Всем добрый вечер!
Я Наталия-алкоголичка, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ВЕТРА

Существует опасность, что, забросив всю духовную программу, мы, так сказать, почием на лаврах. Тогда нас подстерегает опасность, потому что алкоголь — коварный враг.
Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 85

Мой первый наставник говорил, что о молитве и углубленном размышлении надо помнить следующее: во-первых, — надо начать, а во-вторых, — надо продолжать. Я пришел в АА духовным банкротом. Если я и обра-щался к Богу, то тогда только, когда для выполнения какой-либо задачи собственной силы воли мне недоставало или же когда меня накрывал всепоглощающий страх.

Сегодня я благодарен за новую жизнь, в которой мои молитвы — это молитвы благодарности. Молясь, я больше слушаю, чем говорю. Сегодня я знаю, что если не могу изменить направление ветра, то уж правильно поставить парус я в состоянии. Я знаю разницу между суеверием и духовностью. Я знаю, что есть благодатный путь правды и множество путей неправды.




Спустя 1 час, 19 минут, 44 секунды (1.11.2009 - 00:42) altau написал(а):
Привет я Александр Алкоголик.
Сегодня я делаю третий шаг (с помощью малой группы). сейчас как раз готовлюсь, читаю Большую книгу, анализирую. Мне несомненно не все нравится в БК, в описании методики третьего шага, торчат уши определенной конфессии. Стараюсь сейчас переосмыслить принцип, основную идею третьего шага, в более приемлемой формулировке.

Спустя 2 часа, 17 минут, 17 секунд (1.11.2009 - 02:59) stas17 написал(а):
привет я стас алкоголик я верю только и ветру после Бога конечно я 43года думал что знаю как жить а нетуто было теперь верю ветру и БОГУ и ничтяк жить можно да есче как можно привет из риги стас15


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.