Архив темы “"Пока не придумал"


ШУРИПАНДЕЦАЛ
Как сказал Хемингуэй:"Всегда делай то,что обещал по пьянке-это научит тебя держать язык за зубами."(следить за базаром)...
Кто-то там пивной алкаголик? Я где-то в 2000-1гг лечился от пивного алкаголизма.И мне кстати врач-психолог помог.Сначала у неё глаза чуть из орбит не вылезли,когда узнала мою каждодневную норму пива(крепкого).Я тогда не только пиво бросил,но и Пепси,Фанту и многое другое"иноземное".До сих пор пью только минералку,и то без газа,ну и сок конечно.Когда сидел на пиве много лет,блин,с детства!,постепенно,постепенно угасал.Дошло до такого,что я совершенно забыл вкус чая и кофе,почти не ел ничего,и в один прекрасный день я совсем не встал с постели!Спасибо врачу,образумила меня,выходила.Но,по моему,она тогда сделала одну ошибку:сказала,что вместо ведра пива каждый день,лучше бы выпил 100грамм хорошей водки! Ну вот,когда мне полегчало,я и перешёл на "хорошую водку",а по 100грамм никогда не получается,так-что опять больницы,Центры и т.д.,пока меня друзья не привели в АА. Всем благодарен!!! Спасибо вам,если меня выслушали!



Спустя 2 минут, 47 секунд (4.09.2009 - 09:05) Жекан написал(а):
Почувствовал небольшую пользу для себя. Действительно появилось желание "сбавить обороты", и появились зачатки чувства страха к алкоголю.. Интересно на долго ли этого хватит, но пока что в данную секунду пить не хочеться вообще.



Спустя 7 минут, 28 секунд Жекан написал(а):
Андрей-CH
Цитата
:"Всегда делай то,что обещал по пьянке-это научит тебя держать язык за зубами."(следить за базаром)...

Хорошие слова, но это пройденный этап. Я по пьянке ничего такого не делаю уже давно...

Цитата
когда узнала мою каждодневную норму пива(крепкого).

Я тоже часто хлещу крепач. Интересно какой лимит был у тебя ? Мой рекорд 3 литра. Так обычно когда планирую "нажраться" обхожусь 1.5-2 мя.

Спустя 11 минут, 38 секунд (4.09.2009 - 09:16) Rearranger написал(а):
Жекан
Говорят ни о Боге а о ВС - которую ты сам себе выбираешь. Некоторые называют ее Богом.

Спустя 19 минут, 25 секунд (4.09.2009 - 09:36) Лиатрис написал(а):
Цитата (Жекан @ 4.09.2009 - 07:34 )
Я думаю что я сам в состоянии себе диагнозы ставить.

Есть ещё такая форма отрицания болезни ( мы в реабилитационном центре проходили) Называется - "всё знающий пациент". laugh.gif

Жекан, поверь - всё что ты здесь говоришь - уже БЫЛО. Неоднократно. У ВСЕХ, кто докатывается до наркологичек, детоксов и прочих "прелестей".

Я каждую неделю хожу в реабилитационный центр ( заметь - платный - там не "синяки из под забора" лежат, а вполне себе обычные люди, с машинами, профессиями, образованиями и т.п. )
Но говорят и поступают в своём употреблении они все ОДИНАКОВО !!!!

И ещё - здесь успешно выздоравливают люди, которые являются атеистами и материалистами. Например FatCat, Sir .
Спроси у них - что помогает им, и как они интерпритируют для себя шаги.


Спустя 1 часов, 52 минут, 56 секунд (4.09.2009 - 11:29) Sir написал(а):
Цитата (Жекан @ 4.09.2009 - 06:58 )
Нет ли отдельного раздела с историями каждого члена клуба АА?

В АА несколько миллионов членов biggrin.gif

Есть истории некоторых членов группы "Весвало" в разделе "Личные страницы". Там же есть и история Михаила, атеиста. Который Fat Cat.

Атеистов тут много, агностиков - я, например.
Абсолютно нормально мне все дается без всякой набожности. Программа универсальна и подходит всем.
Кот Баюн наш тоже вроде из "наших" wink.gif


Конечно, если у тебя нет идиосинкразии на слово "духовность". У меня она была, т.к. я воспитывалась в советское время, и слово "духовность" для меня было связано со словом "духовенство", а значит попы, а значит церковь, а значит враги народа, а значит всех поймать и ноги оторвать, чтобы опиумом народ не травили.

Спустя 17 минут, 36 секунд (4.09.2009 - 11:46) Лиатрис написал(а):
Цитата (Sir @ 4.09.2009 - 12:29 )
всех поймать и ноги оторвать, чтобы опиумом народ не травили 

Гы-гы... laugh.gif

Спустя 14 минут, 2 секунд (4.09.2009 - 12:00) Rearranger написал(а):
и в кадилах у них курится гашиш biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 часов, 45 минут, 56 секунд (4.09.2009 - 13:46) Татошка написал(а):
Цитата (Жекан @ 4.09.2009 - 04:34 )
Вот кого мне меньше всего хочеться видеть, так это психологов.

Гыы, не получится!.. tongue.gif
Нас тут много! laugh.gif

И, кстати, лишнее подтверждение тому, что знание о болезни никак не гарантирует, что ты не заболеешь.
Я такие лекции могла завернуть о вреде алкоголя - заслушаешься!
А вечерком бежала в магаз.

Спустя 8 часов, 26 минут, 49 секунд (4.09.2009 - 22:13) Rearranger написал(а):
Я тоже часто хлещу крепач. Интересно какой лимит был у тебя ? Мой рекорд 3 литра. Так обычно когда планирую "нажраться" обхожусь 1.5-2 мя.



А потом приходит она

user posted image





или она

user posted image

Спустя 9 часов, 12 минут, 36 секунд (5.09.2009 - 07:26) Жекан написал(а):
Татошка
Цитата
Нас тут много! 

Это хорошо )) возможно это заставит изменить меня свой статус "упертого барана"))
Цитата
Я такие лекции могла завернуть о вреде алкоголя - заслушаешься!

Мой диагноз "алкоголик-теоретик", тоже распологает к глубоким мыслям и философиям, в том числе и на тему алкоголя. Но к сожалению все философии алкоголика(пьющего) - результат диградации, в большенстве своем.

Rearranger
веселые картинки ))

Спустя 2 часов, 29 минут, 32 секунд (5.09.2009 - 09:55) Nelli написал(а):
Привет. Очень часто звучат слова "духовная-душевная слабость" "не мужик". "слабак" "аморально". И это в контексте "не ХОТЯТ жить (делать) как правильно". С каким-то осуждающим подтекстом. Я тоже раньше осуждала именно так. Мне казалось что люди просто ленятся и отмазываются от работы. Почти все за единичным исключением. Когда я допилась до ручки я тоже стала отмазываться от ответственности и работы и "высокоморальных" поступков. Я говорила себе что-то типа "все плохие ну и я могу быть плохой" а плохой мне быть "помогал" алкоголь. Когда я бросила пить я старалась отмести нахрен свою высокоморальность и оценку других- жила по правилу "пусть слаба низка и глупа но трезвая буду во что бы то ни стало". А потом у меня был случай - ранний токсикоз беременных. Мне было так плохо и тупо что я не могла даже перед сном молитву прочитать!!! Это стоило огромных усилий: ПРО СЕБЯ ПРОГОВОРИТЬ ЗАУЧЕННЫЕ СЛОВА. Тогда я задумалась: а ведь нету портящего меня алкоголя. Нет каких-либо отклонений в моем здоровье. А вдруг у некоторых ВСЕГДА так? Пусть даже в чуть легшем состоянии?! Ведь все это химия и физика: у кого-то каких-то гормонов больше каких-то меньше. Какие-то вещества есть а каких-то нет. Это еще не патологогия. но ты просто НЕ СУПЕР в этой жизни. Это просто факт. А вот стремиться быть супер- это уже работа с фактом. Уметь не уничижающе оценивать свои слабости. или искать недостатки в других лишь для повышения своей самооценки и оправдания себя. а УЗНАТЬ свои слабости и сильности чтобы умело ими пользоваться чтобы стать супер. Я вот понимаю мир теперь так: есть много людей с разнми данными от рождения качествами. Они все нужны миру. Они даже мне нужны. И есть я. Мы все не супер но мы можем помогать себе и друг другу жить счастливо и интересно. А если кто-то нашел счастье в выпивке. наркотиках. сплетничестве. унижении и оскорблении других. снобизме -так пусть себе. Просто мне надо искать своих и держаться подальше от таких. Я ПРОВЕРИЛА САМА- НЕТ СРЕДИ ЭТОГО СЧАСТЬЯ. А програмка-то кстати 12-тишаговая и учит изучать себя и не вступать в конфликт с другими. Ну а с поисками мотивации чтобы бросить пить- сказать могу про себя следующее. Во-первых было страшно и унизительно умереть на помойке пьяной (честолюбие), и сына воспитать хотелось. Это у каждого свое. Что цепляет хоть чуточку, за то и надо держаться. Алкоголизм может и низость и слабость, но хитрая и коварная. Пользоваться этой слабостью очень сложно и опасно.

Спустя 51 минут, 23 секунд (5.09.2009 - 10:47) Bath написал(а):
Цитата (Жекан @ 2.09.2009 - 12:38 )
Вообще первое общение с АА пока что принесло только отрицательные результаты.. Почитал истории, понял что до "дна" мне еще ой как далеко..Хотя до этого думал что оно уже совсем рядом.. Появилось некое чувство, что еще есть куда опускаться, и почему бы собственно тогда не опуститься еще чутка ?))

Я лично историй никаких не писал - но дна достиг - потому как понял, что нужно что то предпринимать. У каждого своё дно. На моём дне у меня была и квартира хорошая и хорошая машина и жена и ребенок и даже как ни странно несколько работ smile.gif Но я осознал, что до "забора" мне пара шагов. Надеюсь и до тебя это дойдет. Я очень сожалею, что не узнал об АА намного раньше. Лет этак в 25. Но тогда мне казалось ( как же я был неправ!!!!) - "себя считали кем то из немногих, и ждали что вот - вот произойдет счастливый поворот твоей дороги, судьбы твоей счастливый поворот (А.Макаревич)"

Спустя 40 минут, 30 секунд (5.09.2009 - 11:27) Sir написал(а):
Цитата (Жекан @ 5.09.2009 - 08:26 )
тоже распологает к глубоким мыслям и философиям, в том числе и на тему алкоголя.

Дык поделись!
Интересно будет послушать глубокие мысли и философии (разные smile.gif)

Спустя 6 минут, 19 секунд (5.09.2009 - 11:34) Жекан написал(а):
Nelli
Цитата
Я говорила себе что-то типа "все плохие ну и я могу быть плохой"

Вот так как раз я не считаю. Хороших полезных и дееспособных людей все-таки намного больше. Вот именно это меня и добивает, что я не такой, хотя могу, но не хочу, зачем ? С алкоголем это никак не связано, покрайней мере было не связано. Это пришло ко мне именно в трезвости. А теперь (уже из-за алкоголя, плохом самочувствие и лени, развитой по его причине) я даже не могу сходить в магазин за продуктами и элементарно приготовить себе поесть, потому как не ел уже нормально дней 5.

Bath
Цитата
"себя считали кем то из немногих

У меня нет чувства "особенности" самого себя. Я исхожу из личного опыта и других примеров, которые знаю лично. Именно по этому и делаю вывод о некой нестандартности своего алкоголизма. И мне не надо докатываться до "забора", и тешить мыслями что этого не будет, чтобы понять как это ужасно.


Почитав форум, и книги, на которые вышел по ссылкам форума, я действительно изменил свое отношение к алкоголю и алкоголизму. Все-таки неверить общественному опыту - глупо. Узнал для себя много нового, и изменил некоторые представления вцелом. Спасибо всем.
Моя беда в том что я не хочу завязывать пить, темболее полностью. Хочу захотеть бросить, но пока не могу найти для себя той идеи. Несколько не согласен с мнениями дедов АА, насчет эффекта первой рюмки. Знаю многих людей, корорые регламентируя себя именно как алкоголики, бухающие раньше, теперь выпивают вечером по 100 гр, и чуть больше в праздники, и живут так десятилетиями. Тот же Макаревич, цитируемый ранее, говорил, что надо найти для себя тот порог, при котором алкоголь не будет мешать другим аспектам жизнедеятельности.. Также знаю и таких, которые будут мучаться, но никогда не выпьют и капли, понимая что после этого могут напиться. Так вот мой случай именно первый. И именно к этому я и хочу стремиться, собственно уже результаты есть..

Спустя 4 минут, 28 секунд (5.09.2009 - 11:38) Rearranger написал(а):
Bath
"себя считали кем то из немногих, и ждали что вот - вот произойдет счастливый поворот твоей дороги, судьбы твоей счастливый поворот (А.Макаревич)"

А это классика того, что человек не умеет жить сегодня.

Потом - ну хочет человек грохнуться на дно - да это его личное право, пусть. Это его выбор, не адекватный, но выбор. Он читая все что ему пишут, только убеждается в своем самомнении. Там психолог нужен а не виртуальное общение. Только к психологу он не пойдет, он ведь всё про них знает )))) (откуда правда непонятно, но знает). Он знает всё об алкоголизме вообще, и о своем особенном в частности. Дно, На дно, до дна - пей до дна!!! Символично звучит. ДНО - правда достигнув его можно и не всплыть, или просмотреть и уже не понять что оно вот оно...... Каждый выбирает свою жизнь сам..... Пусть.

Про "дедов АА и первую рюмку" - вообще отжыг.

Спустя 8 минут, 7 секунд (5.09.2009 - 11:46) Жекан написал(а):
Sir
К сожалению мой разум уже дегродирован от одиночества и алкоголизма + отсутсвие жизненного опыта, в силу возраста.. Это позволяет сделать вывод о неадекватности моих философий на тему человеческих отношений.
На научные и технические темы можно )) но здесь это неактуально..
Ну а на тему алкоголя начать филосовствовать с постого места сложно и глупо)) по ходу темы я и так уже много сказал, и надеюсь еще скажу, с учетом того что отношение к алкоголю с течением времени у меня меняется.

Спустя 14 минут, 27 секунд (5.09.2009 - 12:01) Жекан написал(а):
Rearranger
Цитата
знает всё об алкоголизме вообще, и о своем особенном в частности.

Ну зачем же так ?! Я нигде не писал что знаю все. наоборот пишу что хочу узнать. А про свой алкоголизм, так это вывод из увиденного своими глазами, который можно расписать чисто математически, в литрах и градусах. Если я одинокий алкоголик, это не значит что я не вижу как пьют мои соседи, родственники, друзья и и.д.

Спустя 21 минут, 56 секунд (5.09.2009 - 12:23) Sir написал(а):
Цитата (Жекан @ 5.09.2009 - 12:46 )
по ходу темы я и так уже много сказал

эээ... нет, я пока ничего еще не слышала.

Ну кроме стандартного набора иллюзий "пить в меру", "пить с нужными людьми", "заняться спортом", "завести семью вместо водки" и т.д. - ну дык это все уже сто раз писано в нашей литературе.
Остальное было просто потоком пьяного сознания, за философию не прокатит biggrin.gif


Спустя 7 минут, 7 секунд (5.09.2009 - 12:30) FLY написал(а):
Цитата
в 10й раз могу повторить что я не такой алконафт как многое тут, вполне могу обходиться 2мя бутылками пива по вечерам, в чем как бы ничего страшного не вижу. Пью сознательно всегда, оправдывая это неудачами в делах личного характера (есть на то причины, которые на форуме я огласить не могу). Тоесть не воспринемаю алкоголь как причину каких-либо бед..

какой ты особенный оказывается biggrin.gif

Спустя 26 минут, 48 секунд (5.09.2009 - 12:56) karry написал(а):
Жекан
Цитата
Знаю многих людей, корорые регламентируя себя именно как алкоголики, бухающие раньше, теперь выпивают вечером по 100 гр, и чуть больше в праздники, и живут так десятилетиями.

Мне это не подходит. Я не могу контролировать употребление. После нескольких случаев умеренного употребления я все равно срывалась в неумеренное - проверено на горьком опыте. "Другие люди" могут пить, как им угодно. А я - алкоголик, у меня зависимость, конкретная реакция на алкоголь. Он меня убивал, разрушал, рулил моей жизнью... huh.gif
Поначалу мне казалось, что я пью сознательно и причины напиться находились всегда... В конечном итоге, как я сейчас понимаю, причина была одна - мне просто хотелось испытывать действие алкоголя снова и снова... И это желание уже лежало за пределами сознания, разума, логики... Сейчас не хочется испытывать действие алкоголя, он перестал быть необходимым smile.gif

Спустя 6 минут, 22 секунд (5.09.2009 - 13:03) FLY написал(а):
Цитата
я пью сознательно и причины напиться находились всегда...

да да да..пока это не перешло в состояние без этого нет смысла в жизни и без этого выкручивает руки ноги, нет способности мыслить, рассуждать, жить и быть!!!!

Спустя 53 минут, 20 секунд (5.09.2009 - 13:56) Жекан написал(а):
Sir
FLY
karry
По вашим отрецаниям моих фактов, можно сделать вывод что я вообще не алкоголик. Пьют-то в той или иной степени почти все, а спивается из них не такая уж значительная часть. Тогда можно предположить что у меня просто нервоз, спровоцированный 6ти летней депрессией.

Спустя 38 минут, 13 секунд (5.09.2009 - 14:34) ost написал(а):
Цитата (Жекан @ 5.09.2009 - 14:34 )
Знаю многих людей, корорые регламентируя себя именно как алкоголики, бухающие раньше, теперь выпивают вечером по 100 гр, и чуть больше в праздники, и живут так десятилетиями.

Я знаю одного человека, который выпивает первую рюмку и быть человеком перестает совершенно. Этот человек становится чудовищем. После первой же рюмки. Потому что за первой неизбежно следует литр. После литра чудовище становится агрессивным и хочет нажраться. Потом оно с ужасом вспоминает, что творило вчера. Опохмелившись, оно понимает, что ничего особо страшного-то и не было. И нажирается снова. И снова и снова.
Я очень хорошо знаком с этим человеком. Каждый день его в зеркале вижу smile.gif.

А еще я знаю одного человека (работал с ним раньше), которой может ходить по парапету крыши, и совсем не боится сорваться. Может даже на одной ножке попрыгать по парапету smile.gif. Ну, очень хороший вестибулярный аппарат у него. Только для меня его опыт хождения по крышам абсолютно бесполезен. Я-то точно сорвусь.

Спустя 18 минут, 24 секунд (5.09.2009 - 14:53) FLY написал(а):
Жекан
не занимайся самоуспокоением. я не в праве ставить тебе диагноз, что ты алкаш такой же как и я и все здесь.
Ты очень красиво и умело создал вокруг себя обстановку бедного и обиженого на всех и вся. ( манипуляшки-один из симптомов алкаша wink.gif ) Но только мне все таки интересно. Зачем ты сюда пришел? Убедить алкашей, что ты не алкаш? Ха..не прокатит...
Или все таки реально за помощью? Если за ней, то вот пожалуйста бери!!!! Да только ты и шага самостоятельно не хочешь сделать. Тебе удобно переложить свою проблему на других.
Ты б хотя бы не бухал пока сидишь на сайте. Или речетатив без бухла не прет? blink.gif
удачи тебе в познании себя!!!!

с любовью FLY

Спустя 34 минут, 37 секунд (5.09.2009 - 15:27) Жекан написал(а):
FLY
убедительно. молодец.

Пришел я сюда, в первый же или во второй день, после того как стал пассажиром (кончился ТО), боясь того что могу уйти в запой. Но запой оказался не таким уж и сильным. Да, я поддавал 4 дня подряд, но не более того. Все не так страшно оказалось, как я думал. Возможно это не без вашей помощи..
Теперь же я планирую перейти на режим - 1 банка пива (крепкого) вечером. И раз (может быть 2раза) в неделю - чуть больше. 2-3 банки.. Главное чтобы стресса никакого не произошло. Вот получу ЗП, сделаю ТО и в сильные запои и опохмелы я уже уходить не смогу по понятной причине. Постораюсь изучать алкоголизм, по средствам вас, и оптимизировать себя, поддерживать в хорошем настроении, правда пока не знаю как..
А алкоголик я или нет, я пока не знаю., пока что для себя я этих границ не нашел. Веть выпивать - еще не значит быть алкоголиком..

Спустя 17 минут, 20 секунд (5.09.2009 - 15:45) Rearranger написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 часов, 1 минут, 44 секунд (5.09.2009 - 16:46) Татошка написал(а):
Цитата (Жекан @ 5.09.2009 - 11:56 )
Пьют-то в той или иной степени почти все, а спивается из них не такая уж значительная часть.

Что ты называешь словом "спиться"? Если "валяться под забором", то да. Валяется под забором не значительная часть.
А если я валялась на полу своей квартиры, то это не считается? Или валялась на кровати, но в пальто и ботинках?
Слуште, может, я тогда не алкоголик?!

Сам себе противоречишь:
Цитата (Жекан @ 5.09.2009 - 09:34 )
У меня нет чувства "особенности" самого себя

И тут же:
Цитата (Жекан @ 5.09.2009 - 09:34 )
делаю вывод о некой нестандартности своего алкоголизма

Батенька, вы уж определитесь - особенный или нет.

Цитата (Жекан @ 5.09.2009 - 09:34 )
Так вот мой случай именно первый. И именно к этому я и хочу стремиться

Эээх, мечта любого алкоголика - пить, "как все"...
Если получится продержаться хотя бы неделю в режиме "не больше 1 банки пива вечером", то поделись потом. Сама не могу, так хоть за брата порадуюсь...

ЗЫ. Правда, всякие слабаки из ВОЗ (сами не пьют, поди, цуки, и другим не дают) утверждают, что, если человек пьет больше 50 г. чистого алкоголя (т.е. стопка водки или 0,5 пива) в неделю, то это уже, скорее всего, 1-я стадия алкоголизма.

Спустя 5 минут, 31 секунд (5.09.2009 - 16:52) Жекан написал(а):
Что-то я запутался, то я говорил что считаю себя алкашом, теперь вот сомневаюсь, может настроение просто хорошее.. Вот пришел сейчас не работу, помывшись, постирамшись.. Припас правда пузырек, но желания выпить нет никакого пока..
Главное поддерживать настроение, при своем положении, а по выпивке особо не заморачиваться, стараться не думать, а просто держать лимит, а это у меня получается просто (если не грустить), пусть хотябы пока что. Только вот искать радость оптимизм и силы в одиночестве - задача почти невыполнимая. придеться искать какие-то альтернативы.
Седня утром опять был синдром похмелья, вечером вчера выпил 0.5 8%. Желание опохмелиться было (бухло есть дома), потом похмелье спало, и желание прошло само-собой ))
Еще и сон хороший приснился, что бывает крайне редко.. в жанре - веселая эротическая комедия )) В начале меня остановил пьяный гаишник, начал орать, угрожать, потом подъхала милиция, и началась перестрелка с этим гайцем..его завалили, мне отдали документы, Заехал куда-то во дворы, встретил там бывшую знакомую, которую не видел лет 7, поговорили так с ней душевно, даже потискал ее маленько, а что самое интересное - предложил выпить !!))) Ну а что еще можно предложить, чтобы заставить пойти в интимное место ?!)) но на этом как всегда все и закончилось.. ну хотябы так ) уже радостно) ....



Спустя 5 минут, 14 секунд Жекан написал(а):
Татошка
Цитата
Правда, всякие слабаки из ВОЗ (сами не пьют, поди, цуки, и другим не дают) утверждают, что, если человек пьет больше 50 г. чистого алкоголя (т.е. стопка водки или 0,5 пива) в неделю, то это уже, скорее всего, 1-я стадия алкоголизма.

Да пусть хоть как это называется, главное что с этим можно совершенно спокойно жить, а в каких-то ситуациях это может быть даже полезно, как организму так и психике.. Вон англичане пьют в обед стакан вина, это национальная традиция, ради этого у них даже лимит состояния опьянения за рулем повысили до 0.5 промили.. Что они все поголовно алкоголики получается ?!



Спустя 11 минут, 35 секунд Жекан написал(а):
Татошка
Цитата
Что ты называешь словом "спиться"?

Это уходить в бессознательное состояние. тоесть допиваться до такого говна, чтобы пить после этого уже на рефлекторном уровне, неотавая отчета зачем, сколько, почему, где и когда. Мне это состояние незнакомо, но лично видел много раз..



Спустя 15 минут, 31 секунд Жекан написал(а):
Татошка
Цитата
продержаться хотя бы неделю в режиме "не больше 1 банки пива

ок. обещать не буду, но стимул уже есть!) спасибо )

Спустя 33 минут, 59 секунд (5.09.2009 - 17:26) pchol написал(а):
Цитата (Жекан @ 5.09.2009 - 14:56 )
Тогда можно предположить что у меня просто нервоз, спровоцированный 6ти летней депрессией.

У меня тоже был невроз, алкоголь его только усиливает. Если ты не алкоголик - не пей сегодня хотя бы. Приготовь себе похавать. Телек посмотри - седня наши в футбол играют.

Спустя 7 минут, 29 секунд (5.09.2009 - 17:33) Жекан написал(а):
Решено! сегодня не пью! Зачем ? похмелья нет, настроение хорошее.. только глупая бытовая привычка..



Спустя 4 минут, 8 секунд Жекан написал(а):
pchol
Цитата
У меня тоже был невроз, алкоголь его только усиливает. Если ты не алкоголик - не пей сегодня хотя бы. Приготовь себе похавать. Телек посмотри - седня наши в футбол играют.

Да, уже решил не пить )) еще до твоего совета. Похавать приготовить неполучится - я на работе. А вот телег посмотрю. сейчас как раз семейная комедия с Линси Лохан) А футбол я несмотрю впринципи.

Спустя 1 часов, 17 минут, 9 секунд (5.09.2009 - 18:51) медвежон написал(а):
Цитата (Жекан @ 5.09.2009 - 16:27 )
Веть выпивать - еще не значит быть алкоголиком..

если похмеляешься адназначна алкоголик!
тест простой не пей 5 дней...и поставишь себе диагноз сам!

Спустя 37 минут, 54 секунд (5.09.2009 - 19:28) Татошка написал(а):
Цитата (Жекан @ 5.09.2009 - 14:52 )
Мне это состояние незн

Да? А почему время от времени просыпаешься одетый и в обуви в постели?

И, в конце концов, если ты не алкоголик, то зачем ты сюда пришел? Что ты хочешь получить здесь, или услышать может что?

Спустя 54 минут, 10 секунд (5.09.2009 - 20:23) Sir написал(а):
Цитата (Жекан @ 5.09.2009 - 14:56 )
я вообще не алкоголик

Абсолютно искренне допускаю такой вариант.
Может, грамотный психолог поможет обнаружить какую-то проблему у тебя, решив которую, тебе перестанет быть нужным напивалово ежедневное.

А если это депрессия, так ее нужно лечить. Депрессия - это заболевание, а не просто плохое настроение, которое может измениться на хорошее, если ты посмотришь хороший фильм или купишь интересную обновку smile.gif

Спустя 42 секунд (5.09.2009 - 20:23) Жекан написал(а):
Татошка
Цитата
Да? А почему время от времени просыпаешься одетый и в обуви в постели?

И, в конце концов, если ты не алкоголик, то зачем ты сюда пришел? Что ты хочешь получить здесь, или услышать может что?

Ну вопервых в обуви я ниразу не спал !!) будь внимательней!) а в одежде спал сознательно, чтобы не морочиться с постелью и не одеваться утром. Я и трезвый так сплю почти всегда.. вообще постель не расстилал уже месяца 2-3, сплю как свинья.. зачем эти лишние процессы ?))
Зачем я сюда пришел - уже писал - Определить свое состояние, почитать других, вникнуть в суть проблемы, определиться по каким-то вопросам на примерах других..

Спустя 48 секунд (5.09.2009 - 20:24) Sir написал(а):
Цитата (FLY @ 5.09.2009 - 15:53 )
Убедить алкашей, что ты не алкаш? Ха..не прокатит...

Убедить себя, что не алкаш. Вполне может прокатить.
Я в свое время очень убедительно своему другу доказала, что я не алкоголик. Он согласился. Я ушла на радостях в запой biggrin.gif

Спустя 15 минут, 24 секунд (5.09.2009 - 20:40) Жекан написал(а):
Sir
Цитата
Может, грамотный психолог поможет обнаружить какую-то проблему у тебя, решив которую, тебе перестанет быть нужным напивалово ежедневное.

А если это депрессия, так ее нужно лечить. Депрессия - это заболевание, а не просто плохое настроение

Я свои проблемы знаю прекрасно. и предпологаю что не будь их, я бы пил как все нормальные люди (умеренно и редко), и не задумывался бы над этим вопросом вообще.. У псхологов я был, но только по вопросам мед комиссий, по работе, по правам, в военкомате.. Да, понятно что все это совсем не то, но я не представляю каким образом они мне чем-то смогут помочь..

Спустя 40 секунд (5.09.2009 - 20:40) Sir написал(а):
Цитата (Жекан @ 5.09.2009 - 21:40 )
Я свои проблемы знаю прекрасно.

А чего ж не решаешь, раз все знаешь? wink.gif

Спустя 11 минут, 24 секунд (5.09.2009 - 20:52) commander написал(а):
"Возвращение Кая" - книга Екатерины Савиной. Это должно помочь определиться на счет болезни. А зачем пить? Кайф? А если в трезвости кайф лучше? Только лучшего достичь труднее, а здесь - раз и все. А проблемы растут. Дно может быть и илистым, оттолкнуться не удастся. Даже бог оставляет право выбора и принятия решения за человеком, а уж АА никогда не сможет заставить, если сам не захочешь. Молись, чтобы захотеть.

Спустя 1 часов, 25 минут, 37 секунд (5.09.2009 - 22:17) Лиатрис написал(а):
Цитата (Жекан @ 5.09.2009 - 17:52 )
Вон англичане пьют в обед стакан вина, это национальная традиция, ради этого у них даже лимит состояния опьянения за рулем повысили до 0.5 промили.. Что они все поголовно алкоголики получается ?!


"Британские подростки употребляют алкоголь чаще своих сверстников из любой другой индустриально развитой страны. Особенно заметна эта тенденция среди девочек Соединенного Королевства, которые в 15-летнем возрасте пьют больше, чем мальчики. Такие результаты дало международное исследование благополучия детей, проведенное во всех 24 странах Организации экономического сотрудничества и развития (OECD), сообщает ВВС."

"Англичане признаны самыми ярыми алкоголиками среди населения стран Европы. Об этом сообщили официальные представители департамента здравоохранения Великобритании."

"По последним данным, около 40% мужчин и 25% женщин в Англии превышают рекомендуемую ежедневную норму употребления алкоголя, пишет АМИ-ТАСС. В целом около 10 млн англичан увлекаются алкоголем в опасных для здоровья количествах."

Жекан, ты у себя бревно в глазу искал? wink.gif



Спустя 1 часов, 30 минут, 1 секунд (5.09.2009 - 23:47) ЯТатьянА написал(а):
Жекан
У меня просьба к тебе - сохрани этот топик, для себя сохрани, где угодно - в закладках, скопируй и т.п. Потом почитаешь на досуге, пусть время какое-то пройдет. Даже если ты не будешь заходить на этот сайт, обязательно перечитай!

Спустя 36 минут, 11 секунд (6.09.2009 - 00:23) Татошка написал(а):
Цитата (Sir @ 5.09.2009 - 18:40 )
Цитата (Жекан @ 5.09.2009 - 21:40 )
Я свои проблемы знаю прекрасно.


А чего ж не решаешь, раз все знаешь?


Дык, тогда пить придется бросать laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 часов, 59 минут, 12 секунд (6.09.2009 - 04:23) Жекан написал(а):
Проблемы я решить не могу, по причине свего ужасного психологического состояния, вследствии накопленных годами фобий и комплексов. Решения искал, но безуспешно.. Теперь жду чуда, или случая, или смерти.. Других выходов я не вижу..



Спустя 2 часов, 47 минут, 35 секунд Жекан написал(а):
Прибрался в квартире, сейчас пойду в гараж поковыряюсь )) потом в продовольственный маркет, и домой, готовить... м м м.. красота ! ))



Спустя 2 часов, 48 минут, 30 секунд Жекан написал(а):
Попробую выйти с гаража, если комп гаражный починю.

Спустя 2 часов, 52 минут, 43 секунд (6.09.2009 - 07:15) Анечка написал(а):
Привет, я Аня алкоголик из Новосибирска. Я пила вследствие чего у меня появились фобии и ужасное психологическое состояние, поэтому я не могла решить свои проблемы. И решение было тока одно - жить трезво!!!

Спустя 4 минут, 31 секунд (6.09.2009 - 07:20) Crazy написал(а):
Цитата (Анечка @ 6.09.2009 - 09:15 )
И решение было тока одно - жить трезво!!!

Во-во,мне тоже понравилось smile.gif

Спустя 1 часов, 40 минут, 59 секунд (6.09.2009 - 09:01) commander написал(а):
Жекан
Цитата
Проблемы я решить не могу, по причине свего ужасного психологического состояния, вследствие накопленных годами фобий и комплексов.

Алкоголизм называют еще болезнью замороженных чувств. Научиться понимать свои чувства, управлять ими помогают психологи. Мне помогали в реабилитационном центре (РЦ). Очень мощное оружие по "решению проблем".
Рекомендую попробовать. Еда готова?

Спустя 1 часов, 42 минут, 56 секунд (6.09.2009 - 10:44) Жекан написал(а):
commander
Я пока что не допился до того состояния, чтобы обращаться к психологу именно с этой проблемой.
А еда будет вечером)...

Пришел в гараж. Не был там недели 2. Пахнет плесенью, все в грязи.. Сейчас уже почти доделал глобальную уборку, починил компьютер (блок питания сдох).. Настроение хорошее, пить вроде пока желания нет совсем. Или это самообман алкоголика ? пока что не могу понять, но в том что сегодня я не напьюсь, я уверен на 99% ) и это уже хорошо.. Главное в моем деле не грустить )))
Сегодня звонил родственник - алкоголик. предложил выпить, так я ему с гордостью ответил - "Я завязал!" )))
Сегодня четвертый день. Завтра уже выйду на рекорд, последних 2х-3х лет! Ура!!


Анечка
Привет землякам!!!)) Наконец-то кто-то из моего города ))

Спустя 18 минут, 21 секунд (6.09.2009 - 11:02) commander написал(а):
Жекан
Цитата
Я пока что не допился до того состояния, чтобы обращаться к психологу
Психологи это врачи, может тебе лучше их назвать психотерапевтами. А болезни не только от алкоголя. Бояться обратиться к врачу с проблемой...? Каждый решает сам.


Спустя 4 минут, 5 секунд (6.09.2009 - 11:06) митенька написал(а):
Цитата (commander @ 6.09.2009 - 11:02 )
Психологи это врачи,

Психологи не врачи! wink.gif

Спустя 35 минут, 39 секунд (6.09.2009 - 11:42) FLY написал(а):
Жекан
Цитата
Решено! сегодня не пью! Зачем ? похмелья нет, настроение хорошее.. только глупая бытовая привычка..

проблески здравомыслия. приятно читать



Спустя 37 секунд FLY написал(а):
Цитата
Психологи не врачи!

biggrin.gif ну да у них педагогическое образование

Спустя 13 минут, 19 секунд (6.09.2009 - 11:55) Sir написал(а):
Психолог, в принципе, может быть врачом, если получит еще и медицинское образование.
Но вообще, бОльшая часть психологов, с которыми я встречалась, медиками не являлись.

Спустя 23 минут, 50 секунд (6.09.2009 - 12:19) Жекан написал(а):
commander
Sir
FLY
Можете обьясните на личном примере, в 3х словах, каким именно образом вам помогло общение с психологами ? Какие их выводы явились для вас решающими ?

Спустя 5 минут, 59 секунд (6.09.2009 - 12:25) commander написал(а):
Sir
Цитата
Психолог, в принципе, может быть врачом

Если врач это запись в трудовой книжке. то может быть. А если по существу поможет, облегчит боль, пусть врачуют, лечат, восстанавливают психическое здоровье.

Спустя 3 минут, 15 секунд (6.09.2009 - 12:28) Жекан написал(а):
* Походы по магазинам нагнали на меня тоску... Тяжело это однако, без машины-то )).. Бедные женщины, одиночки, матери тряпок, и жены алкоголиков ))
За-то сейчас нажрусь от души!! причем в хорошем смысле этого слова! )

Спустя 1 минут, 6 секунд (6.09.2009 - 12:29) commander написал(а):
Жекан
Пример занятия с психологом: Напишите на 10 листочках
самое дорогое что у вас есть. Дайте мне из этого наименее дорогое.
Еще дайте. А потом выхватывает из рук все оставшееся, бросает на пол и топчет.
А на листочках слова - мама, жизнь, любовь... А потом говорит, вот это все вы променяли на вещество. Многие были в шоке. Может это и не лечение, но мозги вправляет.

Спустя 11 минут, 40 секунд (6.09.2009 - 12:41) Жекан написал(а):
commander
Нее, для меня это недейственный метод ))




Спустя 2 часов, 7 минут, 27 секунд Жекан написал(а):
Rearranger
Цитата
Жекан, тебе лучше на Notdrink.ru в раздел КУ, реально там таких как ты много.


Сходил, почитал.. Да действительно их политика мне ближе. Люди не боятся алкоголя, а пытаются эксперементировать, подстраивая его под себя..
И живут в свое удовольствие сильно не заморачиваясь на этом.. А вопринемают алкоголь правильно - маленько расслабиться, успокоиться, после каки-то дел, при том каждый ищет своё КУ, во избежании каких-либо последствий на утро..
Конечно это вариант не для трезвых алкоголиков, которые после первой рюмки уходят в алкогольную кому. Я свободно могу контролировать выпитое, покрайней мере на данном этапе.. буду учиться опыту и там.. wink.gif

Спустя 2 часов, 16 минут, 31 секунд (6.09.2009 - 14:58) Лиатрис написал(а):
Жекан
Вот ещё - в копилочку. кино

Может, пригодится wink.gif

Кстати, про англичан - что-то ты не ответил. Может - и другие твои убеждения несколько отличаются от правды жизни???

Спустя 6 минут, 7 секунд (6.09.2009 - 15:04) Bath написал(а):
Цитата (Жекан @ 6.09.2009 - 16:48 )
Я свободно могу контролировать выпитое
Тут вы батенька соврамши. У меня есть товарищ который может это делать - но он выпивает 1-2 раза в год бокал вина по очень большим праздникам. И всегда делал так.
Что касается
Цитата (Жекан @ 6.09.2009 - 16:48 )
Конечно это вариант не для трезвых алкоголиков, которые после первой рюмки уходят в алкогольную кому.

тут у всех по разному - я например могу в течении года попивать пивко или немного водочки вечерами. Без последствий. Как будто бы wink.gif Но они потом все равно приходят - грань перещёлкивается. Это при том что в 25 лет я вообще об этом в отличае от вас не думал - у меня не было проблем с алкоголем(как я считал, впрочем как и Вы считаете) Но сейчас я прекрасно понимаю - они были уже тогда...

Спустя 1 часов, 47 минут, 47 секунд (6.09.2009 - 16:51) FLY написал(а):
Жекан
я не была у психолога. но понимаю, что его консультация мне уже требуется.

Спустя 38 минут, 15 секунд (6.09.2009 - 17:30) Rearranger написал(а):
Жекан
Сходил, почитал..




при том каждый ищет своё КУ, во избежании каких-либо последствий на утро.. biggrin.gif biggrin.gif т.е. контроль потерян, раз есть последствия на утро. Но, раз они могут его контролировать, то откуда последствия на утро?

которые после первой рюмки уходят в алкогольную кому после первой рюмки никто не уходит в кому, просто за ней последует еще десяток-полтора


И живут в свое удовольствие сильно не заморачиваясь на этом
Так сильно не заморочились, что аж целый раздел создали на сайте biggrin.gif biggrin.gif


Я свободно могу контролировать выпитое, покрайней мере на данном этапе.. Скорее всего ты, от этой дозы, которую ты называешь обычной, просто вырубаешься.....

А вопринемают алкоголь правильно - маленько расслабиться, успокоиться, после каки-то дел, да точно в яблочко! Без антидепрессанта в виде этилового спирта уже не расслабиться, ни поспать, ни потрахаться толком не получается. Это реально - очень правильное восприятие алкоголя. Качественно новое, эгоцентричное, где алкоголь единственный ключик к отдыху.

Люди не боятся алкоголя, а пытаются эксперементировать, подстраивая его под себя.. Конечно, они его не боятся, поэтому пытаются контролировать biggrin.gif . Только зачем они его пытаются контролировать, если они его не боятся? biggrin.gif biggrin.gif
Подстраивают дозу, потому что.... а почему Евгений? Что за страх вынуждает их подстраивать дозу? Или не страх? Похмелье вынуждает? Но ты же говоришь что они его не боятся? Тогда откуда похмелье? Из-за неверно подобранной дозы?
А почему дозу неверно подбирают? А... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif контролировать не могут!


Логическая петля - ты сам себе противоречишь.
user posted image

Спустя 11 минут, 3 секунд (6.09.2009 - 17:41) pechora написал(а):
Rearranger
+100
smile.gif

Спустя 10 минут, 45 секунд (6.09.2009 - 17:51) Sir написал(а):
Цитата (Жекан @ 6.09.2009 - 13:19 )
в 3х словах, каким именно образом вам помогло общение с психологами ?

Бросить пить не помогло

(сорри, в 4-х словах получилось, не в трех)

Спустя 13 минут, 39 секунд (6.09.2009 - 18:05) Лиатрис написал(а):
Rearranger
+101 laugh.gif

Спустя 1 часов, 41 минут, 46 секунд (6.09.2009 - 19:47) Жекан написал(а):
Rearranger
Похмелья у них нет, в том-то и дело. а если чувтвуют что есть - уменьшают дозу КУ, или частоту употребления..
Цитата
Скорее всего ты, от этой дозы, которую ты называешь обычной, просто вырубаешься.....

Моя максимальная доза - 0.5 крепкого пива. От нее вырубиться нереально ))

А как же про тех людей которые пьют всю жизнь почти каждый день небольшими дозами ? это есть везде, во всем мире.. Посмотрите хотябы фильмы, как наши, так и иностранные, подходят наливают в баре рюмашку, хлопают, и ничего в этом дикого нет.
У меня дед почти каждый день выпивал стакан вина, много реже - рюмку водки, мог пива бутылку выпить, раз в полгода. Но назвать его алкоголиком было бы просто смешно. И пьяным он не был ниразу с 30 лет, после рождения второй дочки сразу бросил и пить и курить, хотя и до этого пил очень редко...


Цитата
после первой рюмки никто не уходит в кому, просто за ней последует еще десяток-полтора

Я это и имел ввиду )).. Я всегда брал себе определенное кол-во алкоголя на вечер. Тоесть говорил себе, будучи трезвым - так сегодня я выпиью 3 бутылки, или 4, или одну.. или брал заведомо не моного, с понтом если еще захочется, то схожу.. а за догонкой именно по синиве, ходил конечно, но не часто.
Также я знаю примеры когда человек не может выпить бутылку пива. потому что знает что после нее забухает. И мне говорил он - я не понимаю как пьют бутылку/две пива и все ?... Вот это точно есть алкоголизм..

Я не хочу никого учить, мне просто собственный опыт не позволяет. Я вижу сам, в том обществе, в котором я нахожусь, 50 % людей так или иначе выпивают, выпивают все по разному. При этом большенство живет полноценной жизнью, живет десятилетиями, не изменяя своих небольших обьемов потребления.. Так почему бы и нет ?


Спустя 11 минут, 42 секунд (6.09.2009 - 19:59) Rearranger написал(а):
Так может ты и не алкоголик? Просто тут сайт для алкоголиков, вот поэтому тебя и пытаются "расколоть".

Спустя 9 минут, 17 секунд (6.09.2009 - 20:08) Уралочка написал(а):
Жекан

у каждого свои осложнения от бутылки
не все в алкогольную кому падают
не все в запой уходят
я вот страдаю, потому что бутылка снимает тормозаи я начинаю звонить по каким-то древним своим любовникам, по подругам, которые меня когда-то предали или обидели, по родственникам, которые на том конце страны сладко спят - короче, мне на утро хоть в петлю лезь от стыда
у тебя другой вариант - тебе ежевечерняя бутылка мешает выстроить отношения с женщиной - почему у тебя девушки нет?
хоть одна девушка за последние полгода присмотрела тебя?
или ты какую-нибудь? нет же
У тебя сейчас реально проблемы, а ты тратишь время на 0,5 крепкого.
Проноешь - всех красивых умных девок разберут.

Спустя 30 минут, 20 секунд (6.09.2009 - 20:38) Жекан написал(а):
Цитата (Rearranger @ 6.09.2009 - 20:59 )
Так может ты и не алкоголик? Просто тут сайт для алкоголиков, вот поэтому тебя и пытаются "расколоть".

Может быть ))... Это трудно обьяснить и понять.. Хотя скорее да чем нет.. Запои были (максимум 3 дня), хоть и не сильные.. симпотомы хронического алкоголизма есть.. Жалание напиться в дрова бывало, но это решение было сознательное, трезвое, по причине отчайяния и депрессии..

Спустя 10 минут, 10 секунд (6.09.2009 - 20:48) Жекан написал(а):
Уралочка
Цитата
я начинаю звонить по каким-то древним своим любовникам, по подругам, которые меня когда-то предали или обидели, по родственникам, которые на том конце страны сладко спят - короче, мне на утро хоть в петлю лезь от стыда

У меня это давно пройденый этап )) Последний раз такое было ну года 1.5 назад. До этого тоже бывало, но редко. Но в петлю лезть не хотелось, просто понимал что звонил зря и все.

Цитата
хоть одна девушка за последние полгода присмотрела тебя?

такого не было впринципи..

Цитата
У тебя сейчас реально проблемы, а ты тратишь время на 0,5 крепкого.
Проноешь - всех красивых умных девок разберут.

Я уже писал что пытался, и далеко не раз.. Мне красивая и умная не нужна, я с такой буду чувствовать себя ущербным.

Спустя 5 минут, 49 секунд (6.09.2009 - 20:54) Уралочка написал(а):
Цитата (Жекан @ 6.09.2009 - 21:48 )
Мне красивая и умная не нужна, я с такой буду чувствовать себя ущербным.


а в чём твои ущербы?
девки сильных любят, ну, и чтоб база была - квартира, работа, машина.
У тебя всё есть.
На чём ты свою ущербность держишь?

Спустя 44 минут, 59 секунд (6.09.2009 - 21:39) Жекан написал(а):
Уралочка
Квартиры своей нет, но это далеко моя не главная беда, да и думать об этом как о проблеме, в моей ситуации нет смысла.
С машинами и работами все впорядке. Правда с одним делом пришлось пока завязать, просто не вижу смысла этим занематься, я не привередливый, и тех денег что имею, не быт и хозяйство мне почти хватает.
Свою ущербность я ощенить не могу. Как я думаю это физика. Морально я не собираюсь менять свои принципы, навязываться, подстраиваться под какие-то стереотипы... Я считаю что с этим как раз у меня полный порядок (читай мою подпись).

Спустя 8 минут, 14 секунд (6.09.2009 - 21:47) Sir написал(а):
Жекан, бери пьющую алкоголичку, страшную и тупую (раз не хочешь умную и красивую) - такая во-первых, точно согласится, во-вторых будет с кем полторашку раздавить! biggrin.gif

Спустя 3 минут, 59 секунд (6.09.2009 - 21:51) Уралочка написал(а):
Цитата (Жекан @ 6.09.2009 - 22:39 )
думаю это физика


это ты про секас щас?

Спустя 19 минут, 42 секунд (6.09.2009 - 22:11) Жекан написал(а):
Sir
Нет, спасибо.. К сожалению женский алкоголизм я вообще не вопринемаю, также как и курение.. поскольку женщин рассматриваю как потенциальных матерей своих детей, что в данном случае неприемлемо.
Уралочка
нет. про внешнюю физику.

Спустя 5 минут, 10 секунд (6.09.2009 - 22:16) Уралочка написал(а):
Цитата (Жекан @ 6.09.2009 - 23:11 )
про внешнюю физику.


а чего у тебя с ней не так?
ну, кроме спиртовой статики-кинематики))

Спустя 4 минут, 14 секунд (6.09.2009 - 22:20) дядя андрей написал(а):
Цитата
Моя максимальная доза - 0.5 крепкого пива. От нее вырубиться нереально ))

02 09 были другие дозы ,это про чесность ,впрочем ты себе врешь прежде всего.

Спустя 8 минут, 48 секунд (6.09.2009 - 22:29) Rearranger написал(а):
К сожалению женский алкоголизм я вообще не вопринемаю, также как и курение..



а в чем отличие? И почему к сожалению? Ну не надо прям третьестадийницу искать, можно так сказать еще бодренько выпивающую от 1.5 до 3 литров пивасика за вечер. А опосля него можно и покувыркаться, зачем же сразу дитев - то делать. Секасом же не только ради этого занимаются и даже скорее совсем не для этого biggrin.gif Потом еще можно КУ-шничать с ней, вдвоем веселее. Че одному-то париться?

Дядя Андрей те дозы были актуальны 02,09 с сегодня началось Контролируемое Употребление, видимо wink.gif

Спустя 3 минут, 24 секунд (6.09.2009 - 22:33) Жекан написал(а):
дядя андрей
Не понял ? это ты о том что я писал раньше ?.. Лимит в 0.5 я себе поставил недавно. 4 дня назад где-то. Сейчас вот кстати и собираюсь его в исполнение привести )) Соврать я не мог. может просто ошибся где, или ты не так понял.

Спустя 1 минут, 21 секунд (6.09.2009 - 22:34) Rearranger написал(а):
я угадал

Спустя 3 минут, 2 секунд (6.09.2009 - 22:37) Уралочка написал(а):
блин, я вот всё никак понять не могу - в чём счастье от бутылки пива
таким малым количеством только душу бередить

Спустя 1 минут, 54 секунд (6.09.2009 - 22:39) Жекан написал(а):
Rearranger
паясничаешь все?))


Ладно.. напаснусь ка я на сон грядущии.... ЭЭххх..аж за душу взяло! ))



Спустя 2 минут, 4 секунд Жекан написал(а):
Уралочка
Цитата
таким малым количеством только душу бередить

Вот они - слова настоящего алкоголика! ))
не знаю, для собственного успокоения души мне вполне хватает. Иногда конечно мало, но надо пытаться себя приучить хотябы к этому.



Спустя 3 минут, 31 секунд Жекан написал(а):
А иной раз я даже банку недопиваю. где-то пару раз в месяц такое бывает.

Спустя 6 минут, 15 секунд (6.09.2009 - 22:45) Уралочка написал(а):
Цитата (Жекан @ 6.09.2009 - 23:41 )
Вот они - слова настоящего алкоголика! ))


и чё?
от алкоголика и слышу
вообще не вижу разницы в контроле порядкового номера бутылки и контроле дня недели
чё толку, что ты тормозишь на 0,5 , если ты не умеешь тормозить 7 дней из 7?
те же яйца, тока вид сбоку

Спустя 9 минут, 30 секунд (6.09.2009 - 22:55) Жекан написал(а):
Уралочка
Цитата
и чё?
от алкоголика и слышу

Ну уж и пошутить нельзя ?.

Цитата
вообще не вижу разницы в контроле порядкового номера бутылки и контроле дня недели
чё толку, что ты тормозишь на 0,5 , если ты не умеешь тормозить 7 дней из 7?
те же яйца, тока вид сбоку

Почему не умею тормозить ? какраз умею, и сознательно перехожу на КУ, потому что полностью бросать пить не хочу. Я писал что перехожу на 0.5 пива в день, и один/два раза в неделю позволю чуть больше. 2-3 банки. Поскольку кто-то тут мне говорил про то что я не протяну 7 дней на одной банке (извеняюсь, не помню кто), так вот хочу доказать, прежде всего сам себе, что продержусь, и с каждым днем уверенность в этом только возростает.

Вот сейчас выпил уже грамм 100, маленько уже торкнуло, но ощущение не то, и вкус уже не тот.. Я действительно за это время изменил свое отношение к алкоголю. Хотябы на данном этапе. Спасибо всем АА еще раз.

Спустя 7 минут, 20 секунд (6.09.2009 - 23:02) karry написал(а):
Жекан
Цитата
хочу доказать, прежде всего сам себе, что продержусь, и с каждым днем уверенность в этом только возростает.

То есть, хочешь доказать себе, что не ты алкоголик? Успеха!
Только вот ежедневное употребление, в любых дозах - это уже не признак трезвенника - это мое мнение, ты имеешь право на свое... smile.gif

Спустя 2 минут, 16 секунд (6.09.2009 - 23:04) Уралочка написал(а):
Цитата (Жекан @ 6.09.2009 - 23:55 )
Я писал что перехожу на 0.5 пива в день, и один/два раза в неделю позволю чуть больше. 2-3 банки.


а какие дни недели ты освободил от пива?
есть такие?
а то получается один или два дня из семи ты нагрузил дополнительно (2-3 банки вместо 1), компенсаторно надо столько же - 1-2 дня - разгрузить.
Если все 7 дней под пиво заняты, то никуя это не КУ.
В количестве подправил, а в периодичности - несёшься ты без тормозов к своей третьей стадии.
С ветерком, как слаломист, тока вместо палок на твоей трассе пивные банки))) biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минут, 37 секунд (6.09.2009 - 23:06) Жекан написал(а):
karry
Соласен полностью. Я тот алкоголик, который не хочет быть ни трезвенником ни синяком. А именно найти свой режим и свою дозу, которую можно употреблять без последствий..

Спустя 5 минут, 29 секунд (6.09.2009 - 23:11) Уралочка написал(а):
Цитата (Жекан @ 7.09.2009 - 00:06 )
Я тот алкоголик, который не хочет быть ни трезвенником ни синяком


а только 3% алкоголиков доживают до стадии "синяк"
остальные 97 мрут по пути
Ты просто со своей пивной гомеопатией осмотрительность в жизни рискуешь потерять.
Прикинь, у тебя пиво ваще выветриваться из организма никогда не будет, ты перманентно будешь загружен пивом.
Блин, я на твоём месте даже б дорогу не рисковала переходить.
Каскадёр biggrin.gif

Спустя 45 секунд (6.09.2009 - 23:12) Sir написал(а):
Цитата (Жекан @ 6.09.2009 - 11:44 )
Завтра уже выйду на рекорд

Цитата (Жекан @ 6.09.2009 - 23:33 )
Сейчас вот кстати и собираюсь его в исполнение привести

А говоришь, что контролируешь wink.gif
Сегодня утром еще собирался не пить. А сейчас не можешь не пить.
Тут количество-то не очень важно даже - 0,5 или 1,5 - пофигу.

Главное, что ты утром решил не пить, а вечером уже решение поменял.
И не пить не можешь. Просто не можешь и все тут. Даже неделю не можешь без бухла прожить. Не не хочешь, а именно не можешь. Это и есть зависимость, когда ты и хотел бы, да никак. И начинаешь под это "не могу" подводить кучу доводов, почему "не хочу". Когнитивный диссонанс.

Спустя 3 минут, 0 секунд (6.09.2009 - 23:15) Rearranger написал(а):
А еще пивасик классно на мужчин влияет. Почечки, эрекция, аналоги женских гормонов, воспаления мочеполовых путей из-за постоянного потребления грибков дрожжевых. Хороший и правильный напиток! Жидкий хлеб! Кто со стаканом дружен - тому свой ...й не нужен biggrin.gif

Спустя 6 секунд (6.09.2009 - 23:15) Жекан написал(а):
Уралочка
красиво сказано )) "разгрузочные дни" конечно будут. Они и так были всегда. Вот например вчера был такой.. Я говорю что 0.5 - максимальный лимит. Это не значит что он обязателен. Если на то будут какие-то причины, то вечер останется сухим.
2-3 банки для меня конечно тоже доза довольно серьезная, но с учетом хронического похмелья, которое уже почти прошло... Однако если этого окажется много для риска догона, и ухода в запой, то я уменьшу дозу. Практика покажет.

Спустя 3 минут, 11 секунд (6.09.2009 - 23:18) Sir написал(а):
Жекан, у тебя самая главная ценность в жизни - бухло.
Нормально, в меру пьющий человек не делает это делом своей жизни - пить столько-то, по таким-то дням, не больше такого-то, не меньше такого-то, если будут слишком уважительные причины - то уж и не выпью, ладно.

У тебя вся жизнь состоит из бухла. А между ним короткие промежутки, чтобы проспаться, проклематься и заработать деньги на новое бухло и аксессуары (комп, чтобы пить было веселее), квартиру (чтобы было где пить), жратву (чтобы не окочуриться с голоду, чтобы можно было пить).

Что у тебя еще в жизни есть?

Спустя 2 минут, 28 секунд (6.09.2009 - 23:21) Уралочка написал(а):
Цитата (Rearranger @ 7.09.2009 - 00:15 )
аналоги женских гормонов


да ничо не аналоги
эстраген в первейшем виде
и придёт к нам Жекан через год уже с сиськами

Спустя 3 минут, 33 секунд (6.09.2009 - 23:24) Жекан написал(а):
Уралочка
Цитата
Прикинь, у тебя пиво ваще выветриваться из организма никогда не будет, ты перманентно будешь загружен пивом.
Блин, я на твоём месте даже б дорогу не рисковала переходить.
Каскадёр 

Если мне это никак мешать не будет, то пусть невыветривается. А дороги я переходить не собираюсь, я собираюсь по ним ездить (на утро конечно). и общее мое состояние и законодательство это позволяют...



Спустя 5 минут, 40 секунд Жекан написал(а):
Sir
есть логика, согласен.. в том-то и дело что к сожалению других радостей у меня нет, ну кроме машин разве что, хотя есть и много других мелочей. Просто алкоголь стал мешать мне в быту и работе, поэтому я и решил перейти на те нормы, которые мне не помешают, вот и все.

Уралочка
Цитата
и придёт к нам Жекан через год уже с сиськами

Ну хоть будет что потрогать ))

Спустя 8 минут, 9 секунд (6.09.2009 - 23:33) Rearranger написал(а):
Абсент и никаких сисег!

Спустя 10 минут, 28 секунд (6.09.2009 - 23:43) pchol написал(а):
Посмотрел кино... Пипец... Еще больще не хочу никогда пить. Я в шоке - я сам чуть не угробил себя совсем.

Жекан - КУ в твоей трактовке или в твоей норме не КУ, а вялотекущий многолетний запой! Пойми это. Удачи! Два раза ку! wink.gif

Спустя 1 минут, 0 секунд (6.09.2009 - 23:44) ТАЯ написал(а):
Жекан
Вроде как поплакался - и полегчало... dry.gif
теперь и пивасика можно?
Конечно же - я всю тему не читала, прости - только первое и последнее tongue.gif сообщение.
Разительная разница за 6 дней. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 27 секунд (6.09.2009 - 23:55) Жекан написал(а):
pchol
Цитата
Жекан - КУ в твоей трактовке или в твоей норме не КУ, а вялотекущий многолетний запой!

Да пусть хоть как называется..

ТАЯ
С твоими 12ю годами конечно не сравнить )))

Спустя 22 минут, 18 секунд (7.09.2009 - 00:17) Татошка написал(а):
Да оставьте вы человека в самом деле в покое!
Четыре дня не пил и записался в КУ-шники.
Разве ни с кем из вас этого не бывало? Вот какие вы нечестные! Берите пример с Жекана! Он честный!

Подумаешь, последние 5 дней запоя контролируемого пития не жрал ни фига. Потому что организм уже научился алкоголь обратно в сахар перерабатывать, чтобы хоть чем-то питаться. Не умер же с голоду!

Подумаешь, бабу не нашел. Он у нас парень непритязательный, ему умная и красивая не нужна. Ему нужна глупая и страшная. Да его за одну скромность полюбят, мало одиноких чмошниц, что ли. У нас вообще в некоторых возрастных категориях соотношение женщин к мужчинам 8:1. Восемь баб на одного мужика!! (Остальные уже спились и умерли, либо сидят, но это не важно).

Подумаешь, уже радостей в жизни никаких не осталось, кроме машин. Это же не из-за алкоголя, какие вы непонятливые!! Депрессия у человека!! У самих у вас не было разве депрессии после 2-3 лет ежедневного контролируемого употребления?!

Вот они, трезвые алкоголики! Сами не пьют и другим радость обламывают! Эгоисты!

Не слушай никого, Жеканушка, пей!!!!!!!


Спустя 12 минут, 55 секунд (7.09.2009 - 00:30) pechora написал(а):
..Пей лысый, пей!.. (С) Бородатый анекдот.

Спустя 32 минут, 15 секунд (7.09.2009 - 01:02) Жекан написал(а):
Признаюсь. Глотнул вина из холодильника, грамм 30-40. (15%). Поводом послужили девушки танцующие у меня в мониторе... Загрустил.. Все, больше клипы не смотрю. теперь только формат мр3.
Спать.

Спустя 1 часов, 31 минут, 44 секунд (7.09.2009 - 02:34) ХаториХанзо написал(а):
Цитата
Да оставьте вы человека в самом деле в покое!
Четыре дня не пил и записался в КУ-шники.
Разве ни с кем из вас этого не бывало? Вот какие вы нечестные! Берите пример с Жекана! Он честный!

Подумаешь, последние 5 дней запоя контролируемого пития не жрал ни фига. Потому что организм уже научился алкоголь обратно в сахар перерабатывать, чтобы хоть чем-то питаться. Не умер же с голоду!

Подумаешь, бабу не нашел. Он у нас парень непритязательный, ему умная и красивая не нужна. Ему нужна глупая и страшная. Да его за одну скромность полюбят, мало одиноких чмошниц, что ли. У нас вообще в некоторых возрастных категориях соотношение женщин к мужчинам 8:1. Восемь баб на одного мужика!! (Остальные уже спились и умерли, либо сидят, но это не важно).

Подумаешь, уже радостей в жизни никаких не осталось, кроме машин. Это же не из-за алкоголя, какие вы непонятливые!! Депрессия у человека!! У самих у вас не было разве депрессии после 2-3 лет ежедневного контролируемого употребления?!

Вот они, трезвые алкоголики! Сами не пьют и другим радость обламывают! Эгоисты!

Не слушай никого, Жеканушка, пей!!!!!!!

Вот это на плюс пятьсот!!!
Я падсталом

Спустя 5 часов, 55 минут, 50 секунд (7.09.2009 - 08:30) медвежон написал(а):
Цитата (Уралочка @ 7.09.2009 - 00:21 )
эстраген в первейшем виде
и придёт к нам Жекан через год уже с сиськами

женщины тоже получают своё....
на груди начинают волосы расти)))))))))
откудо-то в пиве стимулятор мужских гормонов!
и ещё с двух пива бывает похмелье!!! с чего-бы? организм болеет!?
я от пива отказался раньше водки!