Архив темы “"Пока не придумал"


Ладно братан все знакомо и пережито в той или иной степени лично.Только осознание того ,что проигоал битву с алкоголем.способствовало возможности иначе посмотреть на жизнь.Теперь критика семья и дети не тормозят ,это блеф.Заходи сюда и по трезвому тоже хуже не будет.



Спустя 18 минут, 3 секунд (31.08.2009 - 19:47) barbacuca написал(а):
Цитата
Жду критики......

А зачем критика? Мы не критикуем,не осуждаем,не учим.....,мы делимся своим опытом. Ты ничем не хуже,и ничем не лучше от нас всех. Ты такой,как и мы. Заходи,общайся,спрашивай,всё просто,но не всё сразу. Если хочешь не пить,это уже подвиг. Мы все с этого начинали.
Удачи! smile.gif

Спустя 55 секунд (31.08.2009 - 19:48) Лиатрис написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 31.08.2009 - 20:29 )
все знакомо и пережито в той или иной степени


Присоединяюсь.
Жек, ну раз ты уже здесь - то можешь попробовать путь ведущий к оздоровлению души и облегчению неимоверной тяжести одиночества и непонимания. Попробуй, в конце-концов - если не понравится - всегда можно вернуться к прежним убеждениям и образу жизни. Мне вот, правда, совсем не хочется.....

А про наличие семьи..... Поверь - трезвость первична.
Ещё ни одного алкоголика семья не остановила. А вот потеря семьи из-за алко - сплошь и рядом.
У меня всё было.... но я пила. Да вот, внизу ткни в "мою историю"....

Спустя 13 секунд (31.08.2009 - 19:48) Aza написал(а):
Жекан Готовчеко! wink.gif
Сегодня заканчивай попойку и завтра на денек останься трезвым и к нам. Только не уходи. Все прошли через это, когда душа загнана в угол и не может даже выглянуть из этого угла. Хорошо бы тебе на реальную группу завтра сходить.

Спустя 3 секунд (31.08.2009 - 19:48) Амун написал(а):
обычная тема, обычная жизнь.
извини, срок трезвости мой не позволяет воспринимать нетрезвый текст )) границы.
выхватила только про наличие семьи.
у меня мужчина был - песня недопетая. говорил, Настя, люблю тебя (и я знала что любит) и сама его любила, а для меня это много значит. И говорил давай я готов к ребенку, только не пей 2 месяца.
И что? А я очень хотела ребенка. И именно от него!
И у меня НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ. Точнее я даже не могла представить себе как это я не буду пить неделю хотя бы. Хотя бы несколько дней.
Невозможная перспектива.
Почитай, тут много тем про то, что якобы может заставить бросить пить.
Нету такого. К сожалению.
Только я сама сдаюсь и обретаю надежду или только я сама думаю, что все могу решить и продолжаю пить, точнее НЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ.

Спустя 2 минут, 44 секунд (31.08.2009 - 19:51) Уралочка написал(а):
Жекан

а почему женщины не цепляются?
они сейчас меркантильны и прилипчивы, по идее должны уцепиться, холост ведь ты

Спустя 15 секунд (31.08.2009 - 19:51) рыжик написал(а):
Цитата (Жекан @ 31.08.2009 - 19:59 )
алкоголизм - состояние души,

Алкоголизм- хроническая болезнь.
Цитата (Жекан @ 31.08.2009 - 19:59 )
еградации начался уже давно, и теперь дошел до степени необратимости

Я раньше тоже так думала. Ты очень удивишься, что это не так, если начнешь лечение и будешь выздоравливать. Откажись от алкоголя и все прийдет в норму.
Цитата (Жекан @ 31.08.2009 - 19:59 )
по душам поговорить теперь не скем,

Ты нашел этот форум и теперь у тебя есть,е скем поговорить по душам. Тем более, что алкоголики тебя поймут, как никто другой.А если пойдешь на живую группу, то у тебя появится куча друзей. Я была очень одинокой, когда трезвела. Моих родных со мной нет,а бывший муж со свекровью, когда сказала им:"помогите, я умираю", ответели: "не выдумывай, хочешь-пьешь, не хочешь-не пьешь". Я была очень одинокой и только группа помогла мне избавиться от одиночества. Тем более, что только с одногрупниками я могла обсуждать проблему алкоголизма.
Цитата (Жекан @ 31.08.2009 - 19:59 )
Видимо это некий психологический синдром хронического алкоголизма - не пью 2-3 дня - чувствую себя как с бодуна, и выгляжу соответственно

Нет, это организм пытается бороться с токсичным отравлением и ему не легко. В этот период ты болеешь. Пройдет больше времени и все восстановится.
Цитата (Жекан @ 31.08.2009 - 19:59 )
Видать следсвия многолетней депрессии...
Периоды оптимистиченого состояния крайне редки - раз в 1.5-2 недели. И каждый раз кажется что вот оно!- все не буду пить больше!, хотябы неделю, но к вечеру опять приходит грусть, и чувство - "ну ладно, выпью бутылку пива",

Алкоголизм практически не возможно вылечить при наличии дипрессии. Почитай книгу доктора Курпатова "Как избавится от дипрессии". В свое время эта книга мне очень помогла.
Цитата (Жекан @ 31.08.2009 - 19:59 )
Хочу семью. И как бы это эгоистично не звучало, но я на 99% уверен что при наличие семьй с выпивкой будет покончено, покрайней мере в таких мосштабах.

Вряд ли получится создать семью,если ты -пьющий человек. Разве что с алкоголичкой, с которой будите пить на пару. Нормальная женщина хочет нормальную семью, где нет места алкоголю.А то, что будет семья, не будет выпивки в таких маштабах-заблуждение. Нет ни одной причины, которая бы заставила алкоголика бросить пить, кроме собственно огромного желания.Почитай тему в разделе "Курилка" "Может ли наличие ребенка остановить алкоголика?"
.
Цитата (Жекан @ 31.08.2009 - 19:59 )
Если этого не будет в ближайший год, то боюсь предположить придет пипец. и все мои моральные принципы уйдут на 2 метра под землю
Не надо так пессимистично. Лучше настрой себя на то, чтоб прожить этот год трезым и восстановить сдоровье, как физическое, так и душевное.Этот год должен быть направлен на выздоровление, а потом найдешь ту,с которой захочихь иметь детей.Тебе ведь 25 лет? Ты еще очень молодой и у тебя полно времени.
Цитата (Жекан @ 31.08.2009 - 19:59 )
я что считаю сам факт поиска форума и этого письма уже неким недоразумением.

А я счетаю, что это первый правильный шаг к твоему выздоровлению и налаживанию своей жизни. Удачи тебе и здоровья!

Спустя 7 минут, 3 секунд (31.08.2009 - 19:58) FLY написал(а):
Цитата
Начну наверно с того я что считаю сам факт поиска форума и этого письма уже неким недоразумением

Привет. Очень рада! Шаг правильный и важный!

Спустя 4 минут, 32 секунд (31.08.2009 - 20:03) barbacuca написал(а):
Жекан,попробуй не пить только сегодня. Так легче по одному дню идти. А завтра,тоже скажи себе-только сегодня.


Спустя 2 минут, 29 секунд (31.08.2009 - 20:05) Жекан написал(а):
дядя андрей
Цитата
Только осознание того ,что проигоал битву с алкоголем.

Я и не воюю. )) Прежде всего я пришел поныть, проявить некую мужскую слабость, ожидая хоть какого-то понимания среди похожего контингента.. Ибо такой дешевый поступок совершить просто не где больше. по понятным причинам.
Я не такой уж и алкоголик, и проблему алкоголизма воспринемаю ни как "не могу" а как "не хочу".. Это единственное удовольствие что у меня есть. И я сознательно не хочу от него избавляться. И ищу смысл, при котором необходимость пить отпадет сама собой..

Спустя 3 минут, 3 секунд (31.08.2009 - 20:08) Амун написал(а):
а... т.е. ты считаешь, что какбы "запиваешь" то, что происходит щас?

Спустя 15 минут, 2 секунд (31.08.2009 - 20:23) Rearranger написал(а):
Алкоголь очень сильный антидепрессант, но с побочным действием - депрессией после его отмены. Собственно - вот откуда запой и начинается. Семья еще ни одного алкоголика не остановила - 200%. Попытка сменить окружение и обстановку - типичное заблуждение всех кто прошел через алкоголизм. Типа - поменяю машину, переклею обои, заведу семью - и перестану пить - фига с два... Некоторые в другие города уезжали.... толку не было.
Как только привыкнаешь к смене обстановки - начинаешь бухать.
Алкоголь является так же очень сильным средством для снятия напряжений скапливающихся в результате отношения к жизни у человека на него подсевшего. Алкоголик разучается снимать напряжения другими способами.
Вот собственно АА - помогает общаясь с другими людьми с такой же проблемой - понять некоторые вещи, которые на взгляд алкоголика кажутся ему странными.
1 - тезис что пью, потому что плохая жизнь - ошибочен - жизнь плохая потому что так к ней относишься и пьешь. 2 - мои проблемы уникальны, я уникум - у меня сложности с алкоголем, которых нет ни у кого - ошибка. В АА состоят несколько десятков миллионов человек - хотя бы 2-3 найдутся с практически идентичными ситуациями. 3 - я не алкоголик потому что на улице не валяюсь, вдоль забора не ползу - ошибка - описание 3-й стадии алкоголизма, когда идет деградация мозга, тела и личности - до этой самой третьей стадии есть еще целых 2 стадии. 99% приходят как раз во второй стадии, когда ситуация еще обратима. 4 - самая главная ошибка - я дам себе установку и брошу пить. Не получается сколь-нибудь существенное время. Сила воли не срабатывает против подсознания, а там накапливается напряжение, которое надо снимать. Как снимает алкоголик напряжение - см. выше.
5 - если есть проблемы с запоями - никакого Контролируемого Употребления - увы уже не случится, те 3-5% "удачных" пьянок без последствий, можно считать погрешностью против 95% "вылетов".

6 - Вылечу свой алкоголизм и буду пить умеренно - Алкоголизм неизлечим..... даже через 20 "сухих" лет - продолжишь пить ровно с той точки, на которой смог остановится.... как в молодости уже не будет.

Спустя 4 минут, 44 секунд (31.08.2009 - 20:28) варистор написал(а):
Жекан
Привет! Молодца что зашёл к нам! Я Сергей алконавт из Уфы.Здесь тебе всегда ответят и постараются понять. wink.gif

Спустя 34 минут, 48 секунд (31.08.2009 - 21:03) Жекан написал(а):
ой! столько сообщений! очень приятно ) спасибо )
Цитировать не буду никого. Уточню свое мнение, учитывая коментарии...
Вопервых я не могу понять (и думаю никогда не пойму) женский алкоголизм.. Если есть проблемы личного характера, так женщинам их намного проще решить, ту не надо проявлять какую-то активность, в отличае от мужчин.. Женский алкоголизм при наличие детей (в возрасте требующем воспитания), я вообще считаю аморальным, это крайне унизительно, и если в ихнем женском и материнском(!) сознании этого нет, то очень печально. Тут уже фишки типа "хочу/не хочу" не канают.. (* почитаю потом тему про ребенка).

"не пить неделю ? как это ?!!"(с) .. Я не представляю как это пережить. У меня было максимум 2-3 дня, и то после этого нажирался всегда вговно, давая себе некое подсознательное оправдание в следствии воздержания.. Неделя - нереально - факт. Конечно интересно попробовать, но я боюсь что это не исправит ситуации, а возможно даже усугубит..
50% времени своего бытия прибываю трезвым, и мне даже иногда это нравится ))

Еще раз определю свою позицию по поводу алкоголизма - это прежде всего душевная болезнь, в следсвии личных и бытовых неудач, которой подвержены только слабые духом люди.. Недостаточно умные чтобы это пересилить, и недостаточно глупые чтобы этого не понимать, не осознавать свой статус в обществе. Всякие подзаборные синяки тут конечно не всчет ))


Спустя 14 минут, 56 секунд (31.08.2009 - 21:18) рыжик написал(а):
Цитата (Жекан @ 31.08.2009 - 21:05 )
Я не такой уж и алкоголик, и проблему алкоголизма воспринемаю ни как "не могу" а как "не хочу

Да уж, знакомое восприятие.Редко какой алкоголик признает (если вооще такое бывает), что на самом деле он все-таки не может не пить . Пока не окажется на краю могилы или пока не будет вынужден бросить по каким-нибудь другим обстоятельствам.

Спустя 2 минут, 33 секунд (31.08.2009 - 21:20) дядя андрей написал(а):
Цитата
алкоголизма - это прежде всего душевная болезнь, в следсвии личных и бытовых неудач, которой подвержены только слабые духом люди.. Недостаточно умные чтобы это пересилить, и недостаточно глупые чтобы этого не понимать, не осознавать свой статус в обществе. Всякие подзаборные синяки тут конечно не всчет ))

Что душевная согласен,что болезнь тем более.Алкогликов знаю разных и преуспиваюших менов тоже только до подзаборных не так путь далек как кажется.
Цитата
"не пить неделю ? как это ?!!

Фиг знает по денечку как то накапало.
Цитата
Женский алкоголизм при наличие детей (в возрасте требующем воспитания), я вообще считаю аморальным, это крайне унизительно, и если в ихнем женском и материнском(!) сознании этого нет, то очень

Давай лучше о себе,что проблеммы мировые решать,тем более с алкоголизмом девчонки наши ААшные нехуже мужиков знают что делать.

Спустя 1 минут, 3 секунд (31.08.2009 - 21:21) Rearranger написал(а):
Жекан
Т.е. Не оказалось привычных сигарет в магазине... трагедия, нада пивка тяпнуть, чтоб полегчало. Типичная бытовая неудача. Кран потек - тоже повод вмазать. Лампочка сгорела - надо это обмыть.
Фазы Луны не те и вообще осень плохое время года - надо принять "ускорителя времени", чтоб наступило скорее лето. Летом жара чертова - опять же надо пивком освежиться....Бензин подорожал - опять нет повода не выпить, женщины вокруг только о баблосах думают а на меня такого хорошего не смотрят, сосед гадило машину уже вторую купил, он ведь тупой - я умный, но он гад устроился хорошо а меня никто не любит и не ценит, Саакашвилли задумывает очередную провокацию, начальник идиот, коллеги козлы и жополизы, я бы мог - да мне не дают и т.д. и т.п. Сорри, но знакомая песенка....... Кругом враги, кругом засада.

Спустя 13 минут, 56 секунд (31.08.2009 - 21:35) Жекан написал(а):
Rearranger
Согласен со всем.. Толко вот
Цитата
2 - мои проблемы уникальны, я уникум - у меня сложности с алкоголем, которых нет ни у кого - ошибка.

С этим не согласен.
Да, я уникален в определенных областях, но это лишь следствие одиночества, и как следсвие из этого - отсутсвие адаптации в социуме.. Ну грубо-говоря - да, до этого я думал что такой умный, почти гений !)) но вырос, и понял что насамом деле идиот )) biggrin.gif Незнание - сила!..

Спасибо всем за теплый прием.. обязательно почитаю форум, надеюсь сделать выводы из чужих опытов.. Давно хотел пообщаться так откровенно, душевно.. надеюсь найти это здесь.
Но это все на трезвую бошку, сейчас я в говно..

Спустя 3 минут, 14 секунд (31.08.2009 - 21:39) рыжик написал(а):
Цитата (Жекан @ 31.08.2009 - 22:03 )
так женщинам их намного проще решить, ту не надо проявлять какую-то активность, в отличае от мужчин..

Алкоголизм-хроническая болеснь, хоть женский, хоть мужской. НАличие детей не может решить эту проблему, хотя , может, для кого-то это и является стимулом начать выздоровление.
А женский алкоголизм гораздо тяжелее мужского и сложнее поддается лешению. Это факт, признанный наркологами. Кроме того, женшины более эмосиональны чем мужчины.
Цитата (Жекан @ 31.08.2009 - 22:03 )
Если есть проблемы личного характера, так женщинам их намного проще решить, ту не надо проявлять какую-то активность, в отличае от мужчин..

Странная точка зрения. Проявление активности усложняет решение проблем личного характере? Мне кажется, наоборот,мужчинам легче устроить личную жизнь, т.к. их гораздо меньше, чем женщин. У них и выбора больше,и конкуренции меньше.Кроме того, возможность проявлять активности позволяет знакомиться с понравившейся женщиной. А женщина вряд ли подайдет знакомиться с понравившимся мужчиной. Так, что шансов у вас гораздо больше. Ты просто не втретил еще свою половинку. Хотя можешь в алкогольном угаре пройти мимо и не заметить.Или заметить, но произвести на нее совсем не то впечатление, какое мог бы.

Спустя 1 минут, 37 секунд (31.08.2009 - 21:40) рыжик написал(а):
Цитата (Жекан @ 31.08.2009 - 22:35 )
сейчас я в говно..

Перечитай, когда будешь трезвым

Спустя 5 минут, 12 секунд (31.08.2009 - 21:45) Жекан написал(а):
рыжик
в яблочко.. самому оценить степень своего алкоголизма очень трудно, вернее невозможно.
Я просто трезвый бываю тоже часто, и вижу как пьют другие. Вот и делаю выводы. Мне некоторые знакомые говорят мол " забухал в пятницу, очнулся в понедельник - не помню нихера!". Вот это меня и заставляет говорить о том что я "не такой уж и дикий алкоголик". Я всегда все помню! а если и не помню чего частично (что бывает крайне редко раза 2-3 в год) то страшно становится.. но я приучил себя запоминать некоторые вещи, например закрывать двери, вот это вспоминаю первым делом, после того как проснусь после говна. Да, бывало именно так - просыпаюсь дома, вспоминаю как закрывал калитку гаража, все, больше ничего не помню. Ну это уже что-то.. Это было года 2 назад последний раз. Сейчас такого нет. помню все.

Спустя 2 минут, 11 секунд (31.08.2009 - 21:48) Aza написал(а):
Цитата (Жекан @ 31.08.2009 - 21:05 )
Прежде всего я пришел поныть, проявить некую мужскую слабость

Ха, ха))) Это, пожалуй твой самый мужественный поступок за твою жизнь. Какая уж тут слабость, признаться всем, что ты сдулся.

Спустя 1 минут, 36 секунд (31.08.2009 - 21:49) Lenchik написал(а):
Жекан
Привет! Я - Лена, алкоголик из штатов, трезвая 5-й год, Слава Богу и АА, чему очень рада - практически другая жизнь сейчас. Просто страшно вспоминать свои запойные времена и да, чувство вины и стыдоба в редких просветлениях перед дочерью особенно, пред мужем почему то в меньшей степени...
Цитата
Женский алкоголизм при наличие детей (в возрасте требующем воспитания), я вообще считаю аморальным,

Я считаю, и мужской алкоголизм то же самое...

Спустя 4 минут, 31 секунд (31.08.2009 - 21:54) дядя андрей написал(а):
Жекан
Ты мне меня напомнил,с той лишь разницей ,что я проблемм с алкоголем не видел совсем,все думал главное не в морду салатом,что это другие пить не могут а я могу, только кончилось в итоге психушкой.Сейчас вот по трезвому кайф ловить стараюсь.

Спустя 5 минут, 50 секунд (31.08.2009 - 21:59) barbacuca написал(а):
Цитата
Вот это меня и заставляет говорить о том что я "не такой уж и дикий алкоголик". Я всегда все помню!

Это пока,чем дальше в лес,тем больше дров. Никто сразу не ставал "не таким уж диким алкоголиком",но алкоголизм это прогрессирующая болезнь. Рано или поздно падаем на дно,и каждый на своё.
Зачем ждать худшего,если можно сегодня жить,и радоваться жизни,трезво.
А это возможно.
Желаю тебе того же. smile.gif

Спустя 2 минут, 44 секунд (31.08.2009 - 22:02) Жекан написал(а):
рыжик
Цитата
Мне кажется, наоборот,мужчинам легче устроить личную жизнь, т.к. их гораздо меньше, чем женщин. У них и выбора больше,и конкуренции меньше.Кроме того, возможность проявлять активности позволяет знакомиться с понравившейся женщиной.

Логичное размышление. Но это смотря с какой стороны посмотреть.. Проявлять активность, в случае когда ты сам не ценишь себя - крайне тяжело, и неправильно.. Я проявлял - кроме кучи комплексов и фобий ничего не получил )) теперь уже и возраст и опыт непозволяет..
Женщинам проще, им надо просто говорить да или нет. К сожалению к ним проявляют активность обычно неудачники, часто теже синяки. Которые таким образом оптимизируют свое самолюбие, и удовлетваряют сексуальные потребности... и женская беда в том, что они (бабы), по дурости своей, поддаються, на дешевые уловки, типа красивого ухаживания, красивых слов и т.д..

Спустя 5 минут, 30 секунд (31.08.2009 - 22:08) дядя андрей написал(а):
Жекан
Ты проблемму женского счастья решаешь или свою ,или совсем у тебя без проблем.Может иллюзия вставила ,что алко на умные мысли пробивает?

Спустя 9 минут, 42 секунд (31.08.2009 - 22:17) barbacuca написал(а):
Цитата
Женщинам проще, им надо просто говорить да или нет.


У нас принято только о себе. А то,что женщинам проще,это иллюзия,у нас своих проблем хватает. sad.gif

Спустя 9 минут, 4 секунд (31.08.2009 - 22:26) Жекан написал(а):
Всем ругающим - я все осознаю прекрасно, и ни каким образом не оправдываюсь, просто пытаюсь дать понять что я не тот синяк который валяется под забором.. да, я пью 3 года, всмысле систаматически, за этот период степень и кол-во выпитого ни как не изменилось.. Предпологаю что оно увеличится, мне конечно опыт не позволяет какие-то серьезные прогнозы делать, но так сразу опускать на дно не надо..
По поводу семьй, говорили что не поможет. так у меня на то, помимо собственных понятий, есть и примеры знакомых. Да, я боюсь, сомневаюсь, понимаю что семейный быт свое возьмет, и в итоге постепенно все вернется к синеве..

Спустя 7 минут, 13 секунд (31.08.2009 - 22:34) роза написал(а):
Жекан
Привет!!!
Прочла внимательно, почти все до боли знакомо, ты не глупый парень, главное не уходи с форума, а остальное все придет со временем , в том числе и понимание того о чем толкуют трезвые алкаши, сейчас ты не очень врубаешься.
Я желаю тебе удачи, выбирайся из этого г---а.

Спустя 48 секунд (31.08.2009 - 22:34) Жекан написал(а):
дядя андрей
Цитата
Может иллюзия вставила ,что алко на умные мысли пробивает?

Да )) я филосовствую только по синеве, особенно прет с бодуна ))
Ну а так, почему ? я и трезвый думаю, делаю выводы, короче диградирую потихоньку ))
К сожалению свою адекватность я сам понять не могу, как и любой человек.. Вот мне и интересно ваше мнение, как близких по духу людей. ))

Спустя 3 минут, 20 секунд (31.08.2009 - 22:38) Лиатрис написал(а):
Цитата (Жекан @ 31.08.2009 - 22:03 )
Женский алкоголизм при наличие детей (в возрасте требующем воспитания), я вообще считаю аморальным, это крайне унизительно, и если в ихнем женском и материнском(!) сознании этого нет, то очень печально. Тут уже фишки типа "хочу/не хочу" не канают..


Интересно, а женский рак, или женский диабет, или женский синдром Дауна - тоже аморален?

Ты бы оглянулся по сторонам-то, прежде чем оценки давать.

Если ты не считаешь алкоголизм болезнью - то брось пить, какие проблемы?

А если считаешь - то почему женщина не может им болеть????

Спустя 2 минут, 56 секунд (31.08.2009 - 22:41) Жекан написал(а):
роза
Цитата
понимание того о чем толкуют трезвые алкаши

вот это мне и интересно.
"трезвые алкаши" - хорошее определние ))) хороший статус, распологает к размышлениям.. позволяет понять ценности, и все такое... хм, глубоко))

Спустя 5 минут, 29 секунд (31.08.2009 - 22:46) Жекан написал(а):
Лиатрис
я выше уже писал что алкоголизм прежде всего - душевное заболевание.. вследсвии дурости и слабости, психологической.. К раку и диабету это никакого отношения не имеет.

Спустя 2 минут, 19 секунд (31.08.2009 - 22:49) Rearranger написал(а):
Жекан
Сходи на группу, послушай, погляди. Никто не заставляет или принуждает. Можешь встать и в любой момент уйти. Возможно АА сможет тебе помочь.

...вследсвии дурости и слабости, психологической...
прийди, погляди - удивишься, так как ты реально мало увидишь там дурных и психологически слабых людей.....

Спустя 7 минут, 20 секунд (31.08.2009 - 22:56) Жекан написал(а):
Rearranger
вопервых я с сибири. мне до ваших групп 3400 км)). Я не говорю что все алконафты такие придурки.. те сейчас в подваротне спят..
Я не смогу пойти, разве что только выпимший...

Спустя 2 минут, 42 секунд (31.08.2009 - 22:59) роза написал(а):
Цитата
позволяет понять ценности, и все такое... хм, глубоко))


--------------------

напрасно иронизируешь, я не пью сейчас, но от этого моя болезнь не испарилась, поэтому я называю себя алкоголиком..........трезвым.
удачи тебе и терпения.

Спустя 20 секунд (31.08.2009 - 22:59) Татошка написал(а):
Вот интересно было бы спросить подзаборных синяков, думали ли они когда-то, что окажутся под забором. Мечтали ли они в юности пить беспробудно. И по утрам думать только, как достать пойла.
И если скажут: "да", то тогда я соглашусь, что алкоголизм это аморально и есть следствие душевной слабости или дурости.

Спустя 2 минут, 58 секунд (31.08.2009 - 23:02) FLY написал(а):
Цитата
те сейчас в подваротне спят..

да некоторые из нас тоже так спали, а теперь трезвые такого добились в жизни!!! Аж гордость за них распирает

Спустя 4 минут, 38 секунд (31.08.2009 - 23:07) Жекан написал(а):
Татошка
у многих социальная предрасположенность - кто-то сейчас пьет на канарах, в джакузи с шампанским с тремя голыми блондинками - вот это бессознательная дурость, но на то были причины - родители, наследство или еще что...
В нашей российской действительности все не так красиво )) но смысл тотже, если маленько копнуть.

Спустя 11 минут, 18 секунд (31.08.2009 - 23:18) Татошка написал(а):
Жекан
Я не поняла, что ты написал, извини.

Спустя 2 минут, 44 секунд (31.08.2009 - 23:21) Жекан написал(а):
Цитата (FLY @ 1.09.2009 - 00:02 )
Цитата
те сейчас в подваротне спят..

да некоторые из нас тоже так спали, а теперь трезвые такого добились в жизни!!! Аж гордость за них распирает

знакомо..


ну поскольку моя тема расскажу про себя (тут не стыдно))). Я раз спал так, уснул перед туалетом, в коридоре.. Проснулся только утром, когда об меня запнулись. При том испугался, и орать начал.. помню все, тоесть лег спать там будучи в сознательном говне..
В гараже наверно такое состояние было ну раз 5 где-то.. просто некому было оценить, там я был изолирован от социума, большим железным замком ))
Но это все было давно. И думаю что больше не будет.

Спустя 6 минут, 17 секунд (31.08.2009 - 23:27) САВА написал(а):
Цитата
Но это все было давно. И думаю что больше не будет.


Насколько давно?

Спустя 2 минут, 25 секунд (31.08.2009 - 23:29) May написал(а):
Жекан, ты почитай истории алкоголиков на сайте. Путь примерно один - потеря работы, семьи, потом наркобольницы, потом психушки. И все думали, что этого с ними не случиться... Самообман и отрицание проблем симптомы нашей болезни. Иллюзия контроля, убеждение себя, что я особенная, что дерьма со мной больше не случиться - все это я проходила. Результат был неизменный - опять мордой об асфальт

Спустя 2 минут, 22 секунд (31.08.2009 - 23:32) Жекан написал(а):
Цитата (Татошка @ 1.09.2009 - 00:18 )
Жекан
Я не поняла, что ты написал, извини.

Цитата
Вот интересно было бы спросить подзаборных синяков, думали ли они когда-то, что окажутся под забором.

они вообще ни о чем не думают. Там это нормальный процесс, не требующий философии. Я жил в провинции, знаю.

Спустя 5 минут, 1 секунд (31.08.2009 - 23:37) Жекан написал(а):
Цитата (САВА @ 1.09.2009 - 00:27 )
Цитата
Но это все было давно. И думаю что больше не будет.


Насколько давно?

Суммарный объем цитат превышает объем Вашего собственного текста.
года 1.5 назад.

Спустя 2 минут, 42 секунд (31.08.2009 - 23:39) Татошка написал(а):
Жекан
Может, конечно, столичные подзаборники чем-то отличаются от провинциальных?..

Спустя 15 минут, 24 секунд (31.08.2009 - 23:55) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Жекан @ 1.09.2009 - 00:21 )
И думаю что больше не будет.

Ооо, сколько раз я так говорила и себе, и мужу, и маме, и ...
Жекан
Привет, меня зовут Татьяна и я алкоголичка из Питера, нет у меня никаких сомнений теперь, что я алкоголик и иллюзий нет по поводу - выпить или нет...Не могу я пить, больной я человек! Многих моих падений и валяний не видел социум, когда я пила в закрытой квартире одна laugh.gif

Спустя 1 минут, 11 секунд (31.08.2009 - 23:56) АлкогОлег написал(а):
Привет, я Олег, алкоголик.

"УзнаЮ брата Колю...", у меня тоже был "кризис среднего возраста", но пришёл попозже, чем у тебя, года в 33-35. Что не помешало мне бухать ещё почти 10 лет. Ты пишешь про "подзаборных синяков"- я стал таким, почти! Чуть-чуть не хватило до бомжа, готов уже квартиру был продать, когда с работы попросили, потому что пить-жрать нечего было и не на что- одни долги. Так что, у тебя ещё всё впереди; и не тешь себя иллюзиями- под забором окажешься непременно, если не тормознёшься, а может и крышкой хлопнешь раньше- тогда в малиновом бархате закопают, а не в ящике с №...

Чо за тачка у тебя такая крутая? wink.gif Неужели "Приора"?! ohmy.gif
___________________________________________________
В Сибири очень хорошие и доброжелательные группы- от Байкала до Амура.
Я был в Иркутске- мне очень понравились и люди, и город, и группы АА. Жить можно трезвым и наслаждаться молодостью. 25 лет- завидую! Удачи!

Спустя 6 минут, 2 секунд (1.09.2009 - 00:02) barbacuca написал(а):
Цитата
они вообще ни о чем не думают. Там это нормальный процесс, не требующий философии. Я жил в провинции, знаю


Но и они когда-то были здоровыми людьми. Я не думаю,что они хотели закончить вот так. Так я думаю никто не хочет,но болезнь очень сильна,коварна,самому выкарабкаться очень трудно,порой нереально.
А вместе веселей и надёжней.

Спустя 1 часов, 12 минут, 23 секунд (1.09.2009 - 01:14) рыжик написал(а):
Цитата (Жекан @ 31.08.2009 - 23:02 )
Женщинам проще

людям свойственно считать , что кому-то проще. Так мне одна пьющая алкоголичка недавно сказала: тебе проще было бросить пить, ты -красивая, профессия есть, а я толстая, никому не нужная и с работы меня за пьянку уволили. Только она не знает, как я бросала,как выходила из обстиненции,как чуть не умерла,потому,что не знала, что надо обратиться к врачам, как мне никто не помагал пережить все это, как чуть работу не потеряла и ,до сих пор, вспоминая мои прошлые пьяные гонки,меня могут сильно обидеть на работе. Она не знает, как мне тяжело бывает от этого и как нелегко одной крутиться в чужой стране. И вместо того, чтоб перестать бухать, сесть на диету,заняться спортом, найти другую работу, она заливает свое горе,завидуя другим.У соседа трав зеленее. Я тоже со своей стороны могу сказать, что ей бросить пить легче, чем мне:она -американка, живет в большом доме с обеспечеными родителями, ни за что не платит, язык знает досконально, образовние есть и работу она может найти. Но я такого никогда не скажу, т.к. знаю,что и ей и мне одинаково тяжело бросить, мы обе больны алкоголизмом.

Спустя 7 часов, 30 минут, 30 секунд (1.09.2009 - 08:45) Жекан написал(а):
ЯТатьянА,АлкогОлег, приветсвую ).
АлкогОлегвот мой реставрированный архоизм ))
http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/121626985915.jpg




У меня другое мнение по поводу алкоголизма, вы называете это болезнью, таким образом как бы оправдывая себя. Да это болезнь, и душевная и физическая, но впервую очередь это слабость и дурость.
У меня были знакомые алкоголики, которые пили неделями, потом просто бросили пить, никому не ноя, и не прибегая к каким-то мерам, просто поняли сами что это плохо и все. теперь пьют только по праздникам, в компаниях и т.д. причем до состояния говна, но не чаще чем раз/два в месяц, и неопохмеляются, т.е без запоев.

рыжикПо поводу толстых женщих - полностью согласен, им достаточно хотябы просто не есть, или найти какое-то истощяющее физически занятия. Конечно природа у всех разная, но лично на своем примере знаю, что если много физически работать и не есть, то худеешь на глазах. А к стройным женщинам сосвем другое отношение, как со стороны мужчин так и женщин. Природа ни ко всем добра, но толствя женщина, комплексующая по этому поводу, для меня, прежде всего - слабый духом человек.




Спустя 3 минут, 59 секунд Жекан написал(а):
Цитата (Татошка @ 1.09.2009 - 00:39 )
Жекан
Может, конечно, столичные подзаборники чем-то отличаются от провинциальных?..

Отличаются. Там это норма, тоесть выпивающий человек там свой, наоборот на трезвенников смотрят как на ненормальных. Соответсвенно и пить в хлам там зазорным и постыдным не считается. А в большом городе это позор.

Спустя 9 минут, 23 секунд (1.09.2009 - 08:54) Золушка написал(а):
Я ,как-то ,вообще ,не понимаю смысл слова " неудачник"...

недавно на группе собрат показал фокус с 50доллоровой купюрой...Фокус про ценность человека...
Взял купюру , смял , потоптал ....А потом поднял её и развернул ...Конечно , внешний вид её изменился ,но ценность и важность ее не поменялась...

Так и с любым из нас....что бы с нами не случилось, всё равно мы важны и ценны smile.gif ...

Спустя 15 минут, 28 секунд (1.09.2009 - 09:10) Жекан написал(а):
Золушка
Цитата
Самая умная , добрая , красивая, скромная на Земле.

С такой самокритикой конечно жить легче )) раз за тебя ))...



Спустя 1 часов, 25 минут, 58 секунд Жекан написал(а):
Сейчас ходил трястись с бодуна в продуктовый маркет.. каритина такая : передо мной в очереди женщина с бутылкой водки и селедкой, сзади дедок, с читушкой и поллитровым тетрапаком кефира )) вот такая суровая реальность.....



Спустя 2 часов, 6 минут, 53 секунд Жекан написал(а):
Лиатрис
Цитата
Да вот, внизу ткни в "мою историю"....

Прочитал твою историю. Очень интересно, читал запоем.. тоесть тьфу.. ну вообщем ты понимаешь ))
Жесть конечно. Спасибо за приблизительное понимание понятия дна. Оптимизировало то, насколько я далек от всего этого. пока что!.. Моя стадия пока на походах утром в магазин за пивом, и ныканья от соседей...
По твоей ситуации я даже не знаю что сказать. видимо ты очень слабая психологически женщина, и здоровая физически.. в этом деле такое сочитание ужасно.

Спустя 2 часов, 16 минут, 3 секунд (1.09.2009 - 11:26) Жекан написал(а):
И все-таки я не могу понять твои причины питья. Женский алкоголизм я впринципи неосознаю, но вот в твоей ситуации все у тебя есть (или было), и муж и ребенок, и работа.. что тебя не устраивало ? как ты оправдывала себя в начале запоя ??

Спустя 2 минут, 55 секунд (1.09.2009 - 11:29) Золушка написал(а):
Жекан
Цитата (Жекан @ 1.09.2009 - 10:10 )
такой самокритикой конечно жить легче )) раз за тебя ))...

Да , милый...Не всегда так было ...6 лет назад так жить не хотелось( уже был выбран способ наложить на себя руки)...
Я В 26 лет протрезвела ....Тоже было в этом возрасте признать тебя алкоголиком нелегко , на физиономии не было написано...
Так что , долой саможалость ...вся жизнь впереди...

Спустя 1 минут, 19 секунд (1.09.2009 - 11:30) Серго написал(а):
Цитата (Жекан @ 1.09.2009 - 12:26 )
И все-таки я не могу понять твои причины питья. Женский алкоголизм я впринципи неосознаю

Мне кажется,что и мужской ты пока не осознаёшь,иначе не спрашивал бы
Цитата (Жекан @ 1.09.2009 - 12:26 )
что тебя не устраивало ? как ты оправдывала себя в начале запоя ??

Скажи ещё ,что пить тебя заставляет недостаток чего-либо в твоей жизни... dry.gif


Спустя 25 секунд (1.09.2009 - 11:30) Золушка написал(а):
Цитата (Жекан @ 1.09.2009 - 12:26 )
Женский алкоголизм я впринципи неосознаю,

Жекан
Если б" мужской" алколголизм был осозноваем тобой , тебя бы здесь не писало wink.gif ...

Спустя 1 минут, 45 секунд (1.09.2009 - 11:32) pechora написал(а):
Цитата (Жекан @ 1.09.2009 - 11:10 )
ты очень слабая

Здесь не принято обсуждать кого-либо, .. кроме себя smile.gif

Спустя 29 секунд (1.09.2009 - 11:33) Жекан написал(а):
Золушка
Я без лести говорил что"раз за тебя".. я действительно люблю когда люди себя ценят. Главное чтоб это была адекватная оценка..



Спустя 11 минут, 14 секунд Жекан написал(а):
Серго
Цитата
Скажи ещё ,что пить тебя заставляет недостаток чего-либо в твоей жизни... 

Конечно скажу!! это отмазка любого алкоголика )).
Я реально осознаю (без пафоса) насколько ужасна моя ситуация, в плане личных проблемм. Не просто так от болды это все, а на примере других, своих знакомых, делаю выводы также о прошлом,и своем и чужом.. Я размышляю исключительно по законам логики. Только я теперь уже на столько слаб, что исправить ситуацию не в силах.. Вот и ищу совета в чужих примерах, потому как понимаю что придет пипец, если мер не принять (я не только об алкоголизме)..



Спустя 13 минут, 13 секунд Жекан написал(а):
Цитата (pechora @ 1.09.2009 - 12:32 )
Цитата (Жекан @ 1.09.2009 - 11:10 )
ты очень слабая

Здесь не принято обсуждать кого-либо, .. кроме себя smile.gif

Учту... просто по ее ссылке каментить нельзя.. отписался в своей теме....



Спустя 16 минут, 24 секунд Жекан написал(а):
Цитата (Золушка @ 1.09.2009 - 12:30 )
Цитата (Жекан @ 1.09.2009 - 12:26 )
Женский алкоголизм я впринципи неосознаю,

Жекан
Если б" мужской" алколголизм был осозноваем тобой , тебя бы здесь не писало wink.gif ...

Мужской алкоголизм, покрайней мере свой, мной осознаем достаточно хорошо. Я еще раз скажу что я пью не по причине "не могу" , а по причине "не хочу". Сначало надо причины устранить, в сознании.. а потом тогда уже бороться с "не могу", но я надеюсь этого не придеться делать..

Спустя 23 минут, 9 секунд (1.09.2009 - 11:56) Золушка написал(а):
Цитата (Жекан @ 1.09.2009 - 12:49 )
Я еще раз скажу что я пью не по причине "не могу" , а по причине "не хочу".

Жекан
Ты пьёшь , потому что ты- алкоголик smile.gif ....Смирись с этим...
Вот я не пью , потому что я- алкоголик....
Нормальный человек по 3 дня бухать не будет wink.gif ...
А не валяешься только потому , что пока , молодой и здоровый...Я тоже не валялась..."так, пару раз подскользнулась , так это и простой человек может, не то что пьяный biggrin.gif "-мои саморазводы в прошлом...

Спустя 24 минут, 49 секунд (1.09.2009 - 12:21) Жекан написал(а):
Золушка
я не сомниваюсь в том что я алкоголик, но на то у меня есть причины - заливаю свои нажитые годами фобии.. Это мерзкий и дешевый способ, этого я не отрицаю.. Но я слаб перед этими фобиями, для того чтобы их пересились.. Пользуюсь альтернативой - алкоголем.
А они (фобии) развились уже до такой жуткой стадии, что обьяснить сложно.. Ну например в какой-то ситуации я даже говорить не могу, тупо физически, не могу и все.. веренее говорю так коряво, как инвалид или заика, хотя таким не являюсь.. В такой ситуации мне проще бухануть маленько, и сразу все в норму приходит.. Это итог многолетней депресси, и уже только как следствие нажитого алкоголизма.

Спустя 2 минут, 31 секунд (1.09.2009 - 12:23) Жекан написал(а):
Золушка
Цитата
Я тоже не валялась..."так, пару раз подскользнулась , так это и простой человек может, не то что пьяный  "-мои саморазводы в прошлом...

Твоя история где-то есть в инете ? если есть дай ссылку ?

Спустя 28 минут, 27 секунд (1.09.2009 - 12:52) Андрей-CH написал(а):
Привет! Я 2раза был женат,от обоих дети.Я благодарен второй жене за то,что от меня ушла,только тогда я смог осознать алкаголизм и бросить пить.До этого дошёл глубочайшими стрессами,алкаголем до сумасшедствия,реабилитационными центрами и конечно же благодаря друзьям-братьям АА!!!

Спустя 29 секунд (1.09.2009 - 12:52) Ленорчик написал(а):
Привет! Жекан с трезвостью добьешся многого, создаш семью не будет одиночества, убереш свой хлам и наконец докрутиш гайки, давай начинай трезветь! Рада знакомству

Спустя 24 минут, 8 секунд (1.09.2009 - 13:16) Жекан написал(а):
Ленорчик
В том-то и дело что я крутил гайки, и ой как крутил, и главное что МОГУ крутть... но постепенно пришел к выводу что мне это не надо. нет смысла. Хочу семью, и не хочу больше ничего крутить пока ее не будет. Замкнутый круг.. Нужен новый смысл. Пусть не в семье, так в чем-то другом (хотя я не предствляю ничего другого).. ищу альтернативу...

Спустя 3 минут, 5 секунд (1.09.2009 - 13:19) Андрей-CH написал(а):
Больше терпимости! Кстати,я через пол-года "сухости" почуствовал себя самым лучшим,умным,красивым,и подумал,что мне скучно!Пора искать женщину,да ещё какую женщину!Я же трезвый, нарасхват!Предложения так и сыпались от Бизнесвумен!Думал пора создавать семью,чтобы кормила меня,обстирывала и т.д. А вот Х... мне!!! За столько лет пития от мозгов-то ничего почти не осталось.Обломался сразу же в постели на одной женщинеЖекан
.Упал в депрессию,тупо ходил на группу(заставлял себя!),понемногу дошло до меня,что если с утра голова не болит-это не значит,что ты трезвый!Я очень испугался,а вдруг я стал импотентом?Ходил к врачу наркологу на приём(я тогда ещё на учёте был),она сказала,что это на нервной почве,так-что успокойся,ходи на группы,а всё остальное само со временем придёт!Теперь у меня прекрасная семья,дочь ко мне переехала,мне снова есть для кого жить!Я снова понял,что я нужен!!! [size=8][/size]Терпимости Жека! Моли и благодари Бога!

Спустя 2 минут, 33 секунд (1.09.2009 - 13:22) Rearranger написал(а):
Жекан

Смысла нет конкретно ни в чем, всё рано или поздно заканчивается. Смысл жизни - в самой жизни. wink.gif
Моя точка зрения на всякие "смыслы" и "цели", она мне помогла выкинуть из головы всю требуху на счет - "зачем, почему и для чего".

Спустя 42 минут, 8 секунд (1.09.2009 - 14:04) Андрей-CH написал(а):
Алкаголизм-это пожизненно и надо смириться с этим,принять в полном смысле.Что такое СРОК трезвости?Я поначалу с удивлением смотрел на тех,у кого год-два,а уж 7-8-10-это совсем психи!Сектанты! У меня 3года вэтом месяце,как,оказывается, это мало!Я каждый день трезвею,по нарастающей.С каждым днём вижу что-то новое,узнаю себя во всех отношениях,даже частенько страшно бывает,когда узнаю какой я на самом деле.В трезвости все дефекты характера вылезают наружу.Я до сих пор не представляю,как меня терпели что первая,что вторая жёны!За то,что вытворял в семье,меня не застрелить даже,а расчленить надо было!Потом,по мере трезвления,было время посидеть,подумать,проанализировать---и....я УЖАСНУЛСЯ!!! Братья и сёстры! Творите Добро!

Спустя 24 минут, 24 секунд (1.09.2009 - 14:28) _Артем_ написал(а):
Жекан, привет!

Я Артем, алкоголик.
Не согласен, что алкоголизм вызван комплексами и желанием уйти от реальности. Не то чтобы у меня комплексов и проблем нет. Хватает. Но пил и пью я не потому, что хочется от чего-то убежать, а потому что мне НРАВИТСЯ состояние опьянения. Разве в таком случае можно найти причины, чтоб не пить?

Я пивной алкоголик, последние 5 лет практически ежедневно пиво, коктейли. В хлам очень редко напивался. Сейчас мне 28, начал замечать, что здоровье ухудшается, и постепенно алкоголь подчиняет себе мою жизнь. 2 месяца назад набрел на этот сайт, с тех пор, спасибо АА, пить стал меньше. Даже 5 дней продержался, хотя потом все равно пил.

Цитата
Ну например в какой-то ситуации я даже говорить не могу, тупо физически, не могу и все.. веренее говорю так коряво, как инвалид или заика, хотя таким не являюсь..

Очень знакомо... Сам такой необщительный... Даже на живых группах пока только представляюсь, не решусь ничего от себя сказать...

Спустя 15 минут, 15 секунд (1.09.2009 - 14:44) Золушка написал(а):
Цитата (Жекан @ 1.09.2009 - 13:23 )
Твоя история где-то есть в инете ? если есть дай ссылку ?

Нету.....

Спустя 2 часов, 7 минут, 36 секунд (1.09.2009 - 16:51) рыжик написал(а):
Цитата (Жекан @ 1.09.2009 - 12:26 )
И все-таки я не могу понять твои причины питья. Женский алкоголизм я впринципи неосознаю,

Причина одна- болезнь. Алкоголики, как женщины, так и мужчины, просто не могут не пить(я, например, даже в метро возила с собой водку в бутоилке из -под воды, даже часа не могла выдержать без глотка, я нуждалась в алкоголе больше, чем в еде и воде, хотя причин так пить у меня не было). А ты, оказывается, не знаешь, что такое алкоголизм. Почитай в Википедии, или в других источниках инфо, тебе будет интересно. Да и легче с этим справляться, когда знаешь, что это такое.Так же ты можешь набрать в поисковике "женский алкоголизм". НЕ надо считать, что алкоголизм-"привелегия " только мужчин. Это так же не верно, как раньше считалось, что только мужчины получают удовольствие от секса.

Спустя 13 минут, 5 секунд (1.09.2009 - 17:04) rec4ca написал(а):
Привет Жекан! я из Самары 2года и 1 мес. трезвый алкоголик. осознавать что у меня проблема с алкоголем я начала тоже лет в 25, но тогда я была уверена , что это моя распущенностьили просто я не умею пить всегда после очередного кутежа я клялась себе что это было последний раз, частенько просто не помнила как проходило половино вечера ,утром мне расказывалиневыносимое чувство вины, утром я просто не хотела жить , лече козалось пойти и что-то с собой сделать и конец моим страданьям, но все происходило снова. в 28 я пошла к бабке, я помню после заговора выйдя оттуда разревелась.Тогда я думала это порча из меня выходит smile.gif Сейчас конечно я понимаю мне было обидно, стыдно, унизительно.А главное это то я не знала и не умела, а как это без спитного жить то?Я ЖЕ НЕ УМЕЮ! в 30лет я попала в АА, через реабилитационный центр,меня научили, у меня новая жизнь.

Спустя 1 часов, 8 минут, 11 секунд (1.09.2009 - 18:12) Жекан написал(а):
Вот опять проснулся дома, на коровати, в уличной одежде, с вклюенным светом и компом, выпил пару стаканов воды, и полстакана портвешка, постепенно прихожу в себя ))...

Спустя 11 минут, 11 секунд (1.09.2009 - 18:24) karry написал(а):
Жекан
Цитата
полстакана портвешка

Для начала попробуй не пить только сегодня... wink.gif
А с портвешком далеко не уйдешь...

Спустя 6 минут, 42 секунд (1.09.2009 - 18:30) Жекан написал(а):
Цитата (_Артем_ @ 1.09.2009 - 15:28 )
Жекан, привет!

Я Артем, алкоголик.
Не согласен, что алкоголизм вызван комплексами и желанием уйти от реальности. Не то чтобы у меня комплексов и проблем нет. Хватает. Но пил и пью я не потому, что хочется от чего-то убежать, а потому что мне НРАВИТСЯ состояние опьянения. Разве в таком случае можно найти причины, чтоб не пить?

Я пивной алкоголик, последние 5 лет практически ежедневно пиво, коктейли. В хлам очень редко напивался. Сейчас мне 28, начал замечать, что здоровье ухудшается, и постепенно алкоголь подчиняет себе мою жизнь. 2 месяца назад набрел на этот сайт, с тех пор, спасибо АА, пить стал меньше. Даже 5 дней продержался, хотя потом все равно пил.

Цитата
Ну например в какой-то ситуации я даже говорить не могу, тупо физически, не могу и все.. веренее говорю так коряво, как инвалид или заика, хотя таким не являюсь..

Очень знакомо... Сам такой необщительный... Даже на живых группах пока только представляюсь, не решусь ничего от себя сказать...

Привет!.
С сексом да, это чистая психология. У меня такая же беда была. Не мог физически. Хотя всегда мучался от нежелательной эрекции. потом тупо забил и перестал пробывать. так собственно ни разу в жизни и не смог, из тех жалких попыток еще в молодости. С последней попытки прошло 6 лет и 1 месяц. А теперь даже смешно представить себя с женщиной ))) Ясень пень что теперь требуется некий длительный период реабилитации, а за эти года одиночества стал уже сексуальным извращенцом, даже самому страшно от тех мыслей.. а темболее как потенциальный отец я думаю как смотреть в глаза ребенку, имея за душой такой запас мыслей ?!!

По этим причинам мне и смешно когда кто-то имея семью, или какие другие отношения, бухает и бичует себя.. хотя и в этом для себя плюсы я тоже пытаюсь искать, ощутив ценность того чего не имею.

Спустя 6 минут, 32 секунд (1.09.2009 - 18:37) Жекан написал(а):
Цитата (karry @ 1.09.2009 - 19:24 )
Жекан
Цитата
полстакана портвешка

Для начала попробуй не пить только сегодня... wink.gif
А с портвешком далеко не уйдешь...

Портвешок только сегодня )) не пил ничего кроме пива где-то год.. Ранней весной брал раз 025 водки, это последний раз был когда я пил что-то кроме пиваса, вот до сегодняшнего портвешка.. убиваюсь всегда только пивом.

Вообще я не вижу разницы что пить.. какая разница выдуть пузырь водяры или 5 литров пива ?! Разница только в том что с пива в туалет надо будет чаще ходить.

Спустя 7 минут, 1 секунд (1.09.2009 - 18:44) karry написал(а):
Жекан
Цитата
Вообще я не вижу разницы что пить..

Я тоже не вижу разницы... Поэтому учусь жить трезвой smile.gif

Спустя 1 часов, 11 минут, 49 секунд (1.09.2009 - 19:56) barbacuca написал(а):
Жекан

Ты говоришь,что ты одинок, ты посмотри,сколько людей тебе хотят помочь.
И самое главное-искренно.

Спустя 1 минут, 41 секунд (1.09.2009 - 19:57) варистор написал(а):
Жекан
Не грусти! Всё еще изменится.
Утрамбуется. Устаканится.
Всё плохое куда-то денется.
Всё хорошее здесь останется. wink.gif wink.gif

Спустя 1 часов, 52 минут, 10 секунд (1.09.2009 - 21:50) Жекан написал(а):
Цитата (варистор @ 1.09.2009 - 20:57 )
Жекан
Не грусти! Всё еще изменится.
Утрамбуется. Устаканится.
Всё плохое куда-то денется.
Всё хорошее здесь останется. wink.gif wink.gif

В том-то и дело что уже все устаканилось и утромбовалось.. Вот именно это и пугает.

Спустя 29 минут, 21 секунд (1.09.2009 - 22:19) Лиатрис написал(а):
Цитата (Жекан @ 1.09.2009 - 19:30 )
По этим причинам мне и смешно когда кто-то имея семью, или какие другие отношения, бухает и бичует себя..


Я почитала твой отзыв на мою историю.

Чем я себя оправдывала в начале запоя? Да ничем. Мне хотелось выпить "как все". На праздник, для снятия стресса, для удаления фобий и комплексов, повеселиться, потанцевать....
Но, выпив чуть-чуть - во мне пропадала женщина-мать, жена и умница. Во мне просыпалась женщина-алкоголик. Которая хотела "продолжения банкета". Утром, когда было тяжко и плохо - хотелось поправиться. Каждый раз с мыслью - всё, это последняя. Стыдно, больно и чувство вины... Потом проходит время - опять всё в порядке. Ну я же могу, я чуть-чуть.... И та же фигня.

А оказалось - не могу я "как все". Вобще нельзя мне. А хочется. А нельзя. Поэтому я здесь.

Спустя 1 часов, 18 минут, 14 секунд (1.09.2009 - 23:37) Жекан написал(а):
Лиатрис
твой каментарии в очередной раз заставляет меня убедиться в особенной форме своего алкоголизма.. как бы это смешно не звучало...
Цитата
повеселиться, потанцевать....
Я пью исключительно чтобы погрустить и подумать. Раньше может быть, но теперь я уже не предствляю как можно веселиться и танцевать в состоянии опянения )) в моем мировозрении это некая малолентяя дикость )
Также мне не понятно твое определние " плохой матери", и оправдания по этому пункту.. Я фигею.. у тебя дочка, сад... живи и радуйся!! В детях смысл жизни и есть! В конце-концов эта наша природная обязанность, как млекопитающих - заботиться и любить потомство.. Какие тут могут быть бутылки ?!
Буть я в твоей ситуации, мне бы даже противно было бы думать о бухле, этого просто бы не было, покрайней мере так осознанно и сильно.. Максимум бутылка-две пива вечером, и гордое чувство того что больше мне и не надо.. т.е. без какого-то намека на дальнейшую синеву.

Спустя 2 минут, 13 секунд (1.09.2009 - 23:39) Лиатрис написал(а):
Цитата (Жекан @ 2.09.2009 - 00:37 )
гордое чувство того что больше мне и не надо.

Весь мир уже говорит о том, что такое ЗАВИСИМОСТЬ ( алкогольная, героиновая, игровая, и т.д и т.п. ) А ты с луны свалился штоль?

Спустя 3 минут, 6 секунд (1.09.2009 - 23:42) Lenchik написал(а):
Жекан
Цитата
фигею.. у тебя дочка, сад... живи и радуйся!! В детях смысл жизни и есть! В конце-концов эта наша природная обязанность,

А у тебя есть дети?

Спустя 1 минут, 54 секунд (1.09.2009 - 23:44) Лиатрис написал(а):
Lenchik
нет, у него одни предположения.
Цитата (Жекан @ 2.09.2009 - 00:37 )
Буть я в твоей ситуации, мне бы даже противно было бы думать о бухле, этого просто бы не было,



Спустя 17 минут, 34 секунд (2.09.2009 - 00:02) Жекан написал(а):
Lenchik
Лиатрис
Я извеняюсь за свои предположения.. Мой диагноз - алкоголик-теоретик )).. я ко всему подхожу с философской точки зрения, не имея при этом личного опыта.. делаю выводы только по чужим опытам, и собственным ощущениям...
Детей нет, но хочу, и боюсь при этом оказаться в статусе отца.. причем хочу так, что больше мне ничего не интересно, никаких перспектив для себя без ниличия детей я не вижу, а нах ? все необходимое для дешевой жизнедеятельности у меня есть..

Спустя 3 минут, 17 секунд (2.09.2009 - 00:05) Лиатрис написал(а):
Жекан
Ну сам подумай, какой женщине нужен в качестве мужа и отца её детей - алкоголик-теоретик? wink.gif

Спустя 2 минут, 38 секунд (2.09.2009 - 00:08) Жекан написал(а):
Цитата
Алкоголик-теоретик.. Тоесть человек душевный, добрый, и честный, прежде всего перед самим собой.. с развитым чувством гражданской ответсвенности, и высокими моральными принципами.

Я даже последнее время бычки за рулем не выкидываю, кидаю на коврик, топчу, потом в помойку... это нормально ?
Помойму я уже одурел от своей честности доброты и чувства гражданского долга ))

Спустя 2 минут, 25 секунд (2.09.2009 - 00:10) Лиатрис написал(а):
Жекан
Если б не бухал - цены б тебе не было. wink.gif

Спустя 37 секунд (2.09.2009 - 00:11) Жекан написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 2.09.2009 - 01:05 )
Жекан
Ну сам подумай, какой женщине нужен в качестве мужа и отца её детей  - алкоголик-теоретик? wink.gif

У нас таких жен - пол страны )) значит кому-то нужны )))
К томуже я уже писал что при наличие детей - бухло исключается само собой. Это я как теоретик, неисключающий того что на практике будет все не так.. Ну а как мне еще быть если опыта нет ?!))

Спустя 2 минут, 41 секунд (2.09.2009 - 00:14) Lenchik написал(а):
Жекан
Цитата
бухло исключается само собой.

Исключится, если ты не алкоголик. Если алкоголик, то жди продолжения, пока не угробишь себя полностью.

Спустя 1 минут, 34 секунд (2.09.2009 - 00:15) Жекан написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 2.09.2009 - 01:10 )
Жекан
Если б не бухал - цены б тебе не было. wink.gif

Это все последсвия многолетнего одиночества )) ничего более.. Но всеравно приятно, спасибо ))

Спустя 15 секунд (2.09.2009 - 00:15) Лиатрис написал(а):
Цитата (Жекан @ 2.09.2009 - 01:11 )
У нас таких жен - пол страны )) значит кому-то нужны )))


Это не счастливые семьи. sad.gif

У меня родители выпивали, ругались, пугали друг друга разводом. Я лет с одиннадцати думала - да развелись бы хоть наконец. Достали уже....
Нет, у них любовь. До сих пор - папа бухает и всех материт. Мать плачется, ругает его.... Живут. А я - вона где оказалась.

И таких семей пол-страны.

Спустя 34 секунд (2.09.2009 - 00:16) Sir написал(а):
Цитата (Жекан @ 2.09.2009 - 01:11 )
К томуже я уже писал что при наличие детей - бухло исключается само собой

Твои слова, да Богу в уши...


Цитата (Жекан @ 2.09.2009 - 01:15 )
Это все последсвия многолетнего одиночества

Бухло - последствия многолетнего одиночества или многолетнее одиночество - последствия бухла? wink.gif

Спустя 2 минут, 3 секунд (2.09.2009 - 00:18) Жекан написал(а):
Lenchik
я все-таки мужик, какой-никакой )) в силах решения принемать.. Если приму решение не пить - не буду пить.. пока что я не вижу смысла в своем трезвом бытие....

Спустя 55 секунд (2.09.2009 - 00:19) Lenchik написал(а):
Жекан
Алкоголизм сильнее, чем быть мужиком. Ах, какие мужики загибались от этой гадости!
Да ты не пойми неправильно, я ж тебя не уговариваю. Хочешь пить, пей.
Я просто об алкоголизме рассуждаю.

Спустя 1 минут, 20 секунд (2.09.2009 - 00:20) Sir написал(а):
Цитата (Жекан @ 2.09.2009 - 01:18 )
Если приму решение не пить - не буду пить.. пока что я не вижу смысла в своем трезвом бытие....

biggrin.gif
Ога. Я тоже так думала - пацан сказал, пацан сделал. А как до "сделать" дошло, так сразу миллион причин, почему мне пока не стоит отказываться от бухла, нашлось.
Миллион и одна.

Спустя 1 минут, 17 секунд (2.09.2009 - 00:22) Жекан написал(а):
Sir
Цитата
Бухло - последствие многолетнего одиночества

Я алкоголик только года 3 примерно. а одинок уже 25 лет )) соответсвенно вывод делается простым математическим путем.. ))

Спустя 25 секунд (2.09.2009 - 00:22) Лиатрис написал(а):
Цитата (Жекан @ 2.09.2009 - 01:18 )
пока что я не вижу смысла в своем трезвом бытие....

Печально всё это.

Ты начни хоть разбираться - почему ты столько лет один?
Что происходит - мир оттолкнул тебя, или ты отвернулся от мира?
Почему всё так плохо у тебя? Ведь должно быть хорошо. Мозги-то у тебя есть. Вот и думай, что делать, а не предполагай.


_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !