здравствуйте здесь палитра, алкаш.

объясните мне пожалуйста. я уже год думаю над этим.
вот с одной стороны я должен все принимать. ведь это Его воля. и плохое и хорошее. даже исполнять Его волю.
тогда как и на что мне надеятся?
вот щас у меня есть кое-какие проблемы по жизни. мне стоит просить ВС или Бога их как-то порешать, помочь моим действиям в разрешении или смиренно все принимать Его волю.
Вопрос важный для меня, так как мне очень нужна вера, а ее нет, так как сколько не просил не помогает. только и остается что принимать да нести этот крест, тогда и веры нет. как можно на что-то или на кого-то надеется если сколько не молись не помогает и все. понятно что на все Его воля, ну тогда что просить?
кому-нить реально помогала ВС в решении сложных жизненных ситуаций?. у меня такая ситуация, что я бессилен, что-либо делать.





Спустя 26 минут, 59 секунд (30.10.2009 - 18:54) Puha написал(а):
Цитата (палитра @ 30.10.2009 - 17:27 )
кому-нить реально помогала ВС в решении сложных жизненных ситуаций?. у меня такая ситуация, что я бессилен, что-либо делать.

Привет, Палитра
Я Puha - алкоголик.
Мне ВС помогла обрести веру во время очень трудной для меня ситуации в семье, связанной с тяжелой болезнью близкого мне человека. Я ничего не могла изменить, принять не могла несколько лет. Унывала и страдала под тяжестью того, что мне выпало. Я все время спрашивала: "За что мне это?". После нескольких бесплодных лет борьбы с самой собой, я стала спрашивать: "Для чего мне это испытание, что я должна понять?"
А итогом стало и принятие, обретение любви и прощение, благодарность и утешение.

В дополнение.
А проблемы решать приходилось все-таки больше самой, точнее начинать решать. Как пример - я отвезла человека в больницу. А действие ВС проявилось в том, что хирург - зав отделением, отказывается от денег за операцию (которых и так мало, когда в семье тяжелобольной человек) и все проходит успешно. Какой мужик, до сих пор помню! Он мне сказал: "У вас беда, вы сюда не нос пришли исправлять (да простят меня все, кто делал себе косметику носа...), а деньги уберите". А сколько мне попадалось медсестер, которые помогали, выручали и были неравнодушными. Мне еще пришлось научилось просить о помощи. Не умела. Просить всех без исключения о помощи, не решать за других людей.
Я не знаю только, что именно нужно сделать, чтобы "привлечь" свою ВС на помощь. Кончно я молилась, просила, но и в тоже время злилась и пила и не всегда была послушным ребенком своей ВС.
Наверное, бессилие - хорошее начало, если так можно сказать о трудной жизненной ситуации, ведь тогда действительно больше не к кому взывать...кроме как к своей Высшей Силе.

Спустя 16 минут, 59 секунд (30.10.2009 - 19:11) Lola написал(а):
палитра
Привет! Попробуй почитать "Пришли к убеждению". Мне эта книжка помогала разрешать подобные вопросы. На сайте она есть, кажется, в разделе "Литература".

Спустя 5 минут, 40 секунд (30.10.2009 - 19:16) karry написал(а):
палитра
Цитата
тогда как и на что мне надеятся?

Убирая свою волю и оставляя себе только действия, я надеюсь на подарки (сюрпризы)... smile.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 9 секунд (30.10.2009 - 20:37) Алена* написал(а):
Привет! Алена, из Москвы.. "Вера без действий мертва"..
Положиться на Бога, это не значит сложить лапки.. Это в первую очередь верить в то что получиться, и делать.. Сидя на диване хлеб на голову не упадет.. Я верю, и полагаюсь, но результат моих действий мне неведом.. Я делаю полагаясь не на резутьтат (в этом я полагаюсь на Бога)..

Спустя 5 часов, 34 минуты, 49 секунд (31.10.2009 - 02:11) Лир-ра написал(а):
Привет!Наталья алкоголичка.
Только при наличии моих действий или исполнении Его воли происходит то чудо Веры,когда получаю ответы,помощь,чувствую Его любовь.
А когда унываю,начинаю себя жалеть,ленюсь ,связь исчезает и я остаюсь одна,с пустотой внутри...

Спустя 17 минут, 55 секунд (31.10.2009 - 02:29) FatCat написал(а):
Поедем в "курилку".
"Непонятные понятия" - это своего рода словарь для новичка, а не место, где задают вопросы.
Будет желание написать статью или сделать подборку цитат из форума - добро пожаловать в "непонятные". А для обычных обсуждений есть другие разделы, в зависимости от формата обсуждения.

Спустя 2 часа, 27 минут, 7 секунд (31.10.2009 - 04:56) ULY-BU написал(а):
палитра
Мне помогла самое первое это моя трезвость, здесь точно не обошлось без В.С., и это было чудо, потому что я _ Ульяна сама больше месяца на силе воли не выдерживала, то что сейчас более 3 лет это чудо, и ситуация была действительно сложнейшая.
Во многих ситауциях жизненных помогает наша молитва, " принять то, что я не могу изменить" и набраться мужества там где могу, и еще здравомыслие надо, чтобы отличить одно от другого, где надо делать, а где подождать.
Вера не приходит сразу, для того, чтобы она пришла мне пришлось ходить на группы, просить помощи, потом поступать исходя из опыта других, а не по своему разумению безумному, а потом уже и вера пришла в В.С, а можешь конкретно написать, что случилось то? ведь Шаги они применяются, что за ситуация? Здесь много людей, можно много опыта получить, а потом применить его, если конечно захочешь.


Спустя 11 часов, 53 минуты, 5 секунд (1.11.2009 - 16:50) palitra написал(а):
здравствуйте. пишу во второй раз. меня почему-то удалили. пришлось еще раз регаться.
еще раз прошу мне помочь с понятиями определиться.
о вере. где граница между верой в лучшее, упование на то, что проблемы разруляться и принятием событий жизни как воли Господа.
например, у меня есть проблемы жизненные. прошу Господа помочь мне их преодолеть, но они не решаются, пытаюсь принимать, но тогда что-то не хочется просить. Что просить, когда у Него свои планы. а я должен исполнять Его волю.
Стоит просить или просто покорно все принимать? Этот вопрос меня уже год мучает. Спрашивал священника он не ответил толком. Сказал потом поймешь.

Спустя 50 минут, 14 секунд (1.11.2009 - 17:40) FatCat написал(а):
Цитата (palitra @ 1.11.2009 - 15:50 )
меня почему-то удалили. пришлось еще раз регаться

Вроде не удалили, вроде палитра существует на форуме. Не бойся, у нас модераторы не злые, не злее обычных ведущих обычных собраний групп. laugh.gif
А тему я перенес. И повтор в "Непонятных понятиях" перенес сюда же.
Ты на реальных группах на стенках рядом с девизами свой листок из записной книжки повесишь? Нет наверное.
Так и у нас: в информационных разделах для новичков требуется какое-никакое оформление темы, и в первом сообщении не вопрос, а ответ или информация, или подборка мнений из всего форума.

Спустя 7 минут, 19 секунд (1.11.2009 - 17:47) куна написал(а):
Цитата (palitra @ 1.11.2009 - 12:50 )
о вере. где граница между верой в лучшее, упование на то, что проблемы разруляться и принятием событий жизни как воли Господа.


Привет, у меня нет никаких границ. Я верю, что мой Бог, посылает для меня только то, что мне необходимо, бывает, что и не радуюсь я посланному, а принимаю и извлекаю урок.
Если с верой туго, попробуй действовать так, как будто ты веришь.
Когда мне чего-либо хочется, я прошу это у Бога, но добавляю-только если на это есть Твоя воля. Если мои желания не исполнятся, я это приму, т.к доверяю своему Богу. При любом раскладе, даже если не вижу ничего полезного в ситуации для себя сегодня, увижу это позже.

Спустя 2 часа, 40 минут, 36 секунд (1.11.2009 - 20:28) Сергий написал(а):
По этому вопросу мне помогла лекция о третьем шаге о.Мартина ,кстати сказать здесь на Весвало . Воля ВС в отношении меня -что бы я сегодня оставался трезвым ,а во сех моих действиях ,я Его прошу помочь,и дать мне силы. Если что то не идёт ,значит не время. После Библии были запарки -ответит ,не ответит(ну а если бы заговорил со мной -)))) ),поэтому сейчас всё ровно и спокойно

Спустя 20 минут, 42 секунды (1.11.2009 - 20:48) porfiriy написал(а):
а я чего то ни чего последнее время у бога не прошу, даже по утрам молитва стала так для галочки без веры, вообще все принимать стал, хотя и помню летом действительно набор таких случайностей которые помогли мне пережить наверно е одни из самых трудных дней в моей жизни, а потом как все вроде наладилось и вера куда то дела вот и не знаю как опять начать видеть во всем волю бога.

Спустя 18 часов, 58 минут, 21 секунду (2.11.2009 - 15:47) palitra написал(а):
спасибо всем за ответы. надеюсь обрести веру. ведь вы же обрели.
вот недавно думал о смысле жизни. прожил уже немало, а все впустую. может исполнение Его воли придаст смысла моей жизни.