На работе сегодня рассматривали книжку с картинками о вреде алкоголизма "История болезни в картинках" так и называется. Мне книжка понравилась, художник из наших, анонимных братьев. А начальница тоже из наших, но не анонимных. Говорит какой кошмар, это Вы ребятам покажите... им полезно будет.
А я и смотреть не буду, а то буду потом пить и эти картинки вспоминать... И мне сказала Вы зря теперь не пьете... скоро Дни рождения коллег по 2 сотни сегодня уже собрали... Живет в предвкушении напиться. Тетка она хорошая, но видимо с проблемой. То-то я и раньше замечала за ней странные фразочки, например поговорим завтра, на трезвую голову. Это Вы в каком состоянии сегодня? и т.п.

Думаю, что после отпуска мне надо искать другую работу. (отпуск в июле, августе)



Спустя 4 минуты, 18 секунд (30.10.2009 - 01:57) FatCat написал(а):
У меня есть положительный опыт: я просто рассказал о себе своему начальнику. Потом ответил на большое количество вопросов. Итог необычный: начальник рассказал свою историю, ни в какие АА не пошел, но, будучи человеком глубоко религиозным, попросил своего батюшку наложить ему епитимию на алкоголь, и вот уже несколько лет не пьет.
ИМХО, если начальник с головой, ему можно рассказывать о себе. А если без головы - лучше и вправду уволиться.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (30.10.2009 - 01:58) Алена* написал(а):
Цитата (MURRR @ 30.10.2009 - 01:52 )
Что делать, если начальница больна? молиться?

Если она не готова к осознанию своей проблемы, ничего не делать.. А судя по тому что ты пишешь - ей нравиться пить.. Я бы ее не трогала, но держалась подальше от застолий..

Спустя 2 минуты, 3 секунды (30.10.2009 - 02:00) Мурррка написал(а):
FatCat тут больше похоже на второе...

Алена* никто насильно за стол не зовет и если не прошу наливать не наливают... хоть с этим ума хватает

Спустя 4 минуты, 19 секунд (30.10.2009 - 02:05) Алена* написал(а):
MURRR
Я написала это потому, что пьющие люди частенько склоняют непьющего к пьянкам.. У меня была подруга, она и по сей день пьет.. Когда она узнала что я перестала пить, она пришла с сумкой вина.. Мне было тяжело, но я спустила ее с лестницы, потому что по хорошему она уходить не хотела..
Сейчас мы не общаемся.. sad.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (30.10.2009 - 02:09) Мурррка написал(а):
Алена* мне интересен твой опыт. Если понадобится, я поступлю также.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (30.10.2009 - 02:12) Sir написал(а):
Цитата (MURRR @ 30.10.2009 - 01:00 )
никто насильно за стол не зовет и если не прошу наливать не наливают... хоть с этим ума хватает

Зачем тогда увольняться, не поняла? huh.gif

У меня начальница не пьет, гы, но одна девочка раньше работала, мне тоже казалось, что у нее проблемы - то переберет, то еще чего, по ее рассказам. Да и зубы она никак не могла вылечить, хотя ну прямо уж очень пора было, ну прямо очень - тоже для меня симптомчик.

Таки-затащила я ее на собрание, свезло ведь еще - в театр на Молева сводила biggrin.gif Ну послушала она, посмеялась, посочувствовала.... и ничего не изменилось. Собственно, по работе у нее из-за этого проблем не было никаких. А то, чем она дома занималась, не мое дело.
Потом она ушла в другую фирму, и жила там долго и счастливо. Хи.

Спустя 8 часов, 21 минуту, 9 секунд (30.10.2009 - 10:33) Шланг-Цзы написал(а):
Я бы помолился за то,чтобы бог освободил меня от желания ставить диагнозы другим людям,по поводу моей болезни.
p.s.Со своим директором пил по черному.В трезвости имел с ним много бесед,про АА и иже хирувимы.Остались при своих.Ладим.Обещает много денег ,если бухну с ним,как прежде.Нужды нет rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 29 секунд (30.10.2009 - 10:59) stas9155 написал(а):
Напишу похожее к посту который от Шланг-цзы . Во время моего пребывания в наркологии психолог пояснила , что есть люди много пьющие но не алкоголики (услышал , запомнил) . Позже услышал мнение одного из АА , что диагноз болезни имеет право ставить только соответствующий специалист , в данном случае врач-нарколог . Я без профессиональной подготовки не смогу определить болен человек или нет , а практикуемая в быту "постановка" диагнозов , на мой взгляд ,не есть истина . smile.gif
Такая постановка вопроса выгодна мне и в моей работе , возможно поэтому я с ней и согласился . biggrin.gif

Спустя 59 минут, 43 секунды (30.10.2009 - 11:58) Золушка написал(а):
MURRR
Вовсе необязательно , что ей плохо и что у нее проблемы...


А вот проблемка: ОНА ПЬЁТ , А ТЕБЕ ПЛОХО!!!...( еще и увольняться собралась smile.gif ...)Это про твою болезненную способность " так " воспринимать эту ситуацию...А если она сотворит чего по-пьяни , так ты за нее в тюрьму пойдешь wink.gif ???
Покопайся в себе Мурик , не нужно навешивать на себя вину всех алкоголиков...( я думаю , хватит с тебя твоей)

Спустя 13 минут, 28 секунд (30.10.2009 - 12:12) Шая написал(а):
MURRR
Уходи.
Самый верный способ.
Я всегда им пользовался.
Поэтому и пропрыгал пол жизни, пока не допрыгался до тюряги.
Начальница трезвенница, так же будет через время напрягать и потенциально угрожать твоей трезвости.
От людей не спрячешься.
Я вот спрятался в глухой городок, забился в сарай и сутками в нете.
Так теперь и тут на сайте ищу начальницу-самодурку.
И кстати нашёл...
wink.gif

Спустя 26 минут, 28 секунд (30.10.2009 - 12:38) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Шая @ 30.10.2009 - 11:12 )
Так теперь и тут на сайте ищу начальницу-самодурку.
И кстати нашёл...
wink.gif

А ты ей покажи книжку с картинками,чтобы ночами-чами кошмарилась laugh.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 17 секунд (30.10.2009 - 14:07) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 30.10.2009 - 12:38 )
А ты ей покажи книжку с картинками,чтобы ночами-чами кошмарилась

user posted image
user posted image

Спустя 4 часа, 15 минут, 44 секунды (30.10.2009 - 18:22) Мурррка написал(а):
Спасибо всем, кто ответил. Обдумала эту тему, это вчера она мне казалась страшной. Еще бы первый человек, из моего круга, попытался переубедить меня в правильности моих действий.
Если и буду увольняться, найду причину повесомее. Оставлю другим возможность жить, так как они считают нужным. Живи сама и давай жить другому.

А я не хочу изолироваться от общества. Буду продолжать оставаться трезвой сегодня и делать это там, где пила.

Думаю, что нету у меня на спине раковины, как у улитки. Спрятаться от всего мира не получится.

Спустя 3 часа, 43 минуты, 46 секунд (30.10.2009 - 22:06) ULY-BU написал(а):
Коллектив поменяла когда была 2 года трезвости, чуть больше, были которые бухали не напрягали, есть люди который очень много пьют, но они не алкоголики / 2 тип, как написано в Б.К.
Менять другого человека, для меня опасно, особенно пробовать отрезвить того, кто не хочет. Иногда остаеться ждать и молиться, у нас отец сейчас пьет, все думает сильных. Почти 2 года держался, мы думали с мамой придеться шляпу перед ним снимать, однако нет не будет, сейчас в запое, молюсь.

Спустя 16 минут, 42 секунды (30.10.2009 - 22:23) Rearranger написал(а):
А я вот уволился, несмотря на уговоры и попытки пробить на чувство вины и какой-то нелепой ответственности за общее дело и т.п. Ребяты!!!! НАДОЕЛО мне делать рекламу водки, пива, коньяка и т.п. - ну смотреть тошно!!!! Это как говно рекламировать целый день. Особенно добивали всякие акции типа 3 бутылка водки в подарок! " бокала вина по цене одного. Акция упойная цена! и т.п. бред.
Занимаюсь сейчас рекламой парфюмерии, косметики и спортивного снаряжения, ух!
Послал эту сеть "минидебиломаркетов " в ж... и нифига не жалею, а рад!!!!!

Спустя 33 минуты, 59 секунд (30.10.2009 - 22:57) pechora написал(а):
Rearranger
Морквяной слоган не пробовал .. закамуфлировать..? ))

Спустя 4 минуты, 42 секунды (30.10.2009 - 23:02) Rearranger написал(а):
Я бы им закамуфлировал, "йогичность" не позволяет, проще послать в ж.... и забыть. Забвение - это круто!

Спустя 1 день, 10 часов, 32 минуты, 18 секунд (1.11.2009 - 09:34) omega-iren написал(а):
я с моим коллективом бухали по черному все 12 лет где я работала экономистом...то канун праздничка,то день рождение,то пятница-настроение то что надо....
меня это стало напрягать...я захотела уволиться,и не смогла сама подать заявление...все крутили у виска,намекая на солидный оклад...
тогда я ушла в загул (осознанно!)на неделю...отключила телефон....
пришла в понедельник,молча написала заявление,и ушла.....
не жалею....,сейчас трезвая,решаю проблемы от которых по пьяне просто бегала... rolleyes.gif


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга