Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 22 октября по 23.00 ч. 23 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НАШЕ ВЫЖИВАНИЕ

Поскольку избавление от алкоголизма является для нас содержанием жизни, важно, чтобы мы сохранили в полной силе наше средство выживания.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 197
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 177

Честность, проявляемая членами АА на собраниях, обладает силой открывать мое серд-це. Ничто не может остановить поток энергии, который несет с собой честность. Единственным препятствием для этого потока является состояние опьянения, но даже и тогда никто не захлопнет дверь перед человеком, если он захочет вернуться. С того самого момента, когда он получил дар трезвости, каждый член АА стоит перед необходимостью ежедневно принимать Программу честности.


Моя Высшая Сила создала меня для какой-то цели в жизни. Я прошу Ее принять мои честные усилия продолжать мое путешествие по духовному пути. Я прошу Ее дать мне силу слышать и познавать Ее волю.





Спустя 20 часов, 14 минут, 10 секунд (29.10.2009 - 19:56) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

С увлечением слушаю искренние, честные рассказы на своей группе по скайпу, чувствую за них безмерную благодарность. В свою очередь стараюсь сама быть честной и открытой - ведь я прекрасно понимаю, что это - вопрос моего выживания! Порой говорить искренне мне мешает страх оценки, страх "показаться хуже всех"... Сегодня откровенно призналась, что работа по 4-му шагу вызывает у меня негативные переживания и нежелание... против этого одно средство - обратиться за помощью к ВС и не скрывать от себя свой негатив - быть честной перед собой и перед другими.

Спасибо Богу и АА, я трезвая сегодня smile.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 8 секунд (29.10.2009 - 21:26) Ольга написал(а):
Здравствуйте, я -алкоголик, мне нравится быть честной, чувствую себя сама собой, уважаю себя и люблю за это. smile.gif


_____________
Алкоголик с задатками наркомана