А как вы люди бывалые и "зелёные" относитесь к этому самому нарушению.Я в АА ровно столько ,сколько и мой зелёный срок трезвости .И уже меня "спалил" собрат !И спалил в "миру".Притом ,что я попросила человека не болтать(чего вообще не должна была делать ,в традициях ВСЁ есть). А он в программе не один год.Вот и верь после этого людям.Да я и не злюсь сейчас.(конечно пообзывала его нехорошими словами,не без этого) Но обидно за потерянное доверие ,ну и вообще ситуация не очень....



Спустя 1 минуту, 26 секунд (28.10.2009 - 01:49) Rearranger написал(а):
Ну рассмотри вариант что собрат просто дурак..... в АА же не умнеть приходят biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (28.10.2009 - 01:52) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Rearranger @ 28.10.2009 - 01:49 )
Ну рассмотри вариант что собрат просто дурак..... в АА же не умнеть приходят biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Какой ты быстрый! Да я так и поняла ,что не очень умный .А как же ДУХОВНЫЙ рост? Я спрашиваю и сама знаю ответы .Ну непрыятна мне........

Спустя 2 минуты, 14 секунд (28.10.2009 - 01:54) Алена* написал(а):
Коньюнкция
Бывает и такое.. К сожалению не все знают традиции, а для некоторых алкоголиков они писаны для того, чтобы их нарушать.. Больные люди.. sad.gif
Старайся общатся с теми, в ком уверена.. blink.gif

Спустя 36 секунд (28.10.2009 - 01:55) Rearranger написал(а):
Дык духовный он умственному не равен - biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , как был дурак так им и остался, только очень спокойным и улыбчивым стал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (28.10.2009 - 01:57) дядя андрей написал(а):
На сколько анонимность пострадала,он что тебя алкоголиком назвал при всех?

Спустя 4 минуты, 35 секунд (28.10.2009 - 02:02) Коньюнкция написал(а):
То что болезные мы - так без сомнения .Да и не общаюсь я с ним ,слава Богу .А с тобой ,Переаранжировщик, я согласна на все триста.Але ж не прыятна нам "маладым".Те люди и не подозревали ,что я алко.Теперь у них есть ЭТО ЗНАНИЕ!!!РЖУ! Что поделаешь...




Спустя 2 минут, 12 секунд Коньюнкция написал(а):
Цитата
дядя андрей

Он поведал людям не из АА ,я в первом посте писала.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (28.10.2009 - 02:05) FatCat написал(а):
Цитата (Коньюнкция @ 28.10.2009 - 01:48 )
обидно за потерянное доверие

Не то слово, как обидно.
Увы, для меня АА в таких случаях уменьшается, вплоть до того, что возникают группы, которые я стараюсь не посещать.

Спустя 7 минут, 30 секунд (28.10.2009 - 02:13) Коньюнкция написал(а):
Цитата
Увы, для меня АА в таких случаях уменьшается, вплоть до того, что возникают группы, которые я стараюсь не посещать.

ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЖОС.Если откровенно ,я ведь и чувствовала угрозу ,а то бы и не просила человека помалкивать .Ну теперь ,мне и карты в руки ,отрезать его и усё .Нет его просто для меня .Может время всё изменит ,изменюсь я или он. И всё будет ОК .

Спустя 13 минут, 16 секунд (28.10.2009 - 02:26) дядя андрей написал(а):
К анонимности другого человека я отношусь серьезно,у меня нет права выносить на всеобщее обозрение не только мысли и чувства человека ,но и сам факт знакомства со мной, если человек этого не хочет.По отношению к себе знаю ,что моя анонимность растает после употребления .Как часто я надевал на себя маску трезвеника и думал ,что никто не знает под капельницу-анонимно,кодироваться -анонимно,как потом оказалось знали многие.Сейчас многие думают что я шучу называя себя алкоголиком,играет понятие что от пьянсива можно излечиться,пусть думают я то знаю ,что даже когда снимут с учета в наркологии я останусь алкоголиком.

Спустя 14 минут, 56 секунд (28.10.2009 - 02:41) Коньюнкция написал(а):
Цитата
дядя андрей

Я алкоголик!И что интересно ,я первая признала себя алко.Даже мои близкие друзья не подозревают ,что у меня на столько всё запущено .Я из тех ,которые ещё не успели всё потерять .И люди ,которые узнали о моей проблеме и что я в сообществе ,просто даже догадываться не могли ,что у меня зависимость .И если бы я сама начала оповещать своих знакомых ,что я в "алкоголики пошла" ,да они бы не поверили.

Спустя 9 минут, 48 секунд (28.10.2009 - 02:51) Таська написал(а):
Цитата (Коньюнкция @ 28.10.2009 - 02:41 )
.И люди ,которые узнали о моей проблеме и что я в сообществе ,просто даже догадываться не могли ,что у меня зависимость .

Да, неприятно это конечно. Ну и мудак, этот аашник. Теперь ничего уже не поделаешь. Со временем тема твоей зависимости для них отойдет на задний план.

Спустя 6 минут, 3 секунды (28.10.2009 - 02:57) лида написал(а):
В 4-м шаге есть прекрасная молитва по этому поводу.
Когда кто-то обижал нас, мы говорили себе: “Это больной человек. Чем я могу помочь ему? Господи, помоги мне не сердиться на него. Да исполнится воля твоя”.
А так, конечно, неприятно. Но что ты теперь сделать то можешь.
Иногда бывает так, что мы паримся над тем, что подумают о нас другие, мучаемся и вгоняем себя в ад. А люди, как правило, вообще ничего не думают . Они думают только о себе wink.gif
Стыдно не болеть, стыдно не выздоравливать. Пусть думают, что хотят. Главное - что ты о себе думаешь.

Спустя 34 минуты, 3 секунды (28.10.2009 - 03:31) Татошка написал(а):
Цитата (Rearranger @ 27.10.2009 - 22:49 )
в АА же не умнеть приходят

А зачем?...

(с) "Пришли к убеждению, что ... Сила, более могущественная, чем наша, может ВЕРНУТЬ нам ЗДРАВОМЫСЛИЕ"

Умиляют меня алкоголики, которые ходят годами и десятилетиями "выздоравливать", учат, по шагам шагают и других наставляют, но только накосячат - сразу как дети малые: "Ну что ты хочешь, я же больной человек!.." Типа, дяденька, не бей засранца.
Смысл такого "выздоровления" мне темен. Может, я духовно не выросла еще.

Спустя 56 минут, 7 секунд (28.10.2009 - 04:27) andi40 написал(а):
Коньюнкция
Немножко из другой оперы, не про анонимность, а про отношение.
Мой знакомый, компаньон и клиент по бизнесу, знал, что я пью. Раньше сложилось у него определнное отношение ко мне и моему поведению, моим реакциям. А неделю назад, при деловой встрече, у меня совсем другая реакция, для него не привычная. Его мнение- он (т.е. я) опять с бодунищи!

Я немножко поразмышлял на эту тему и решил для себя: если он хочет так думать, я не в силах это изменить (по крайней мере сейчас и сразу), а далее молитва. И перестал беспокоиться по этому поводу!

Спустя 5 часов, 38 минут, 55 секунд (28.10.2009 - 10:06) Коньюнкция написал(а):
Спасибо вам ВСЕМ ,родные!!! Я думаю из каждого провила есть исключения , я доверяю программе и людям в ней .А люди - только лиди слабые и больные ,у кого то пулучается идти вперёд ,а кто то остался там где был .Они не виноваты в этом .Понравилась мне молитва ,ЛИДА, спасибо. Да я уже писала не сержусь....

Спустя 17 минут, 53 секунды (28.10.2009 - 10:24) Шланг-Цзы написал(а):
Если бы традиции писал я,то добавил бы к единственному условию для членства и единственное условие для пинка под жопу-несоблюдение чужой анонимности.Я задержался в отрицании своего алкоголизма на долгие годы в том числе и потому,что в совейские времена визит к наркологу был чреват конкретным несоблюдением анонимности sad.gif

Спустя 8 минут, 53 секунды (28.10.2009 - 10:33) Кошь написал(а):
Не помню, чьи слова, но понравились: "Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они слишком заняты мыслями о том, что думаете о них вы".

Хотя сама боюсь такой ситуации, как у Коньюнкция. Моё окружение, кроме мужа, тоже не догадываются о моей зависимости. Не хотелось бы, чтобы все об этом узнали.

Спустя 12 минут (28.10.2009 - 10:45) stas9155 написал(а):
Максимум , что я себе позволяю при общении с людьми не знакомыми с АА и программой , так это сообщить , что встречаюсь с людьми прекратившими употребление спиртного . Себя я алкашом называть не стесняюсь , но на мой взгляд , не имею никакого права причислять кого либо к алкоголикам или называть кого либо таковым . ИМХО это прерогатива врача нарколога или , соответственно , самого человека . smile.gif



Спустя 11 минут, 5 секунд stas9155 написал(а):
Заболевание , в моё понимании , частично можно сранивать с диабетом по невозможности употребления вполне определённых химических веществ или растворов этиловогоспирта или продуктов содержащих сахар (для диабетиков ) . Но на мой взгляд диабетикам всё таки сложней жить .Им ещё и инсулин необходим , в зависимости от степени заболевания , а мне достаточно просто не бухать и никаких добавочных затрат . biggrin.gif

Спустя 19 минут, 27 секунд (28.10.2009 - 11:04) ULY-BU написал(а):
Коньюнкция
Приветик, Ульяна. алкоголик.
Мало ли кто и что обо мне говорит, зато есть прекрасный повод разобраться в себе, почему меня это беспокоит, чего я боюсь, что только не гооворили и говорят обо мне, на чужой роток не накинешь платок. разбирать духовность других неверный путь, разве мало я разбирала поступки и поведение других, только это не принесло мне счастье, я бухала. разбирая себя. прося Бога избавить от моих недостатков, я не могу изменить другого человека, могу изменить себя и только с помощью В.С.

Спустя 7 минут, 1 секунду (28.10.2009 - 11:11) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (stas9155 @ 28.10.2009 - 10:56 )
Но на мой взгляд диабетикам всё таки сложней жить .Им ещё и инсулин необходим , в зависимости от степени заболевания , а мне достаточно просто не бухать и никаких добавочных затрат . biggrin.gif

Не соглашусь.
У меня отец диабетик,перенесший недавно до кучи инфаркт.Ему,чтобы поддерживать нормальный уровень сахара в крови надо чисто механически выполнять вполне несложные требования по диете и приему лекарств.Другой вопрос,что он и это делает на свой лад,имея вполне предсказуемый результат.
Если бы вопрос с бухлом решался по незатейливому типу упал,отжался-трезвел бы народ штабелями.А вот мои "добавочные затраты" с инсулином рядом не валялись.Уколом своеволие не лечится и пилюлек от уровня говна в крови еще не изобрели sad.gif

Спустя 22 минуты, 6 секунд (28.10.2009 - 11:33) ШИКО написал(а):
Цитата
Если бы традиции писал я,то добавил бы к единственному условию для членства и единственное условие для пинка под жопу-несоблюдение чужой анонимности.

А я сама себе дала право давать пинка под жопу в подобных случаях. Прошли те времена,когда я в любой ситуации,причинившей мне боль,винила себя. Пять лет назад я была заворожена этой формулой - "всегда ищи причину в себе". А сегодня я знаю.что имею право говорить человеку,что он говно,если его поступок (только сегодня! biggrin.gif !) пахнет говном.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (28.10.2009 - 11:37) Шланг-Цзы написал(а):
ШИКО
Так я про принцип,а не про исполнение laugh.gif
Конечно,право исполнения волшебного первого пендаля должно принадлежать потерпевшему rolleyes.gif
И публичный бан на Весвало,за виртуальные сплетни,тоже был бы неплохим пендалем для любителей порыться в чужой корзине для белья smile.gif

Спустя 36 минут, 6 секунд (28.10.2009 - 12:13) stas9155 написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 28.10.2009 - 10:11 )
Не соглашусь.

И это есть Зер Гут biggrin.gif Ибо основной целью моего неупотребления спиртного есть обретение себя . smile.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 44 секунды (28.10.2009 - 14:37) Коньюнкция написал(а):
Цитата
Пять лет назад я была заворожена этой формулой - "всегда ищи причину в себе". А сегодня я знаю.что имею право говорить человеку,что он говно,если его поступок (только сегодня!!) пахнет говном.

Вот и я в себе тоже всегда копаюсь. Иногда себе нахожу оправдание,а иногда себя закопать готова. Это классно иметь право ,а вот сказать человеку....Для меня это проблема .Да он и сам занает ,что натворил.

Спустя 10 часов, 58 минут, 5 секунд (29.10.2009 - 01:35) mihails2126 написал(а):
В духовной книге написано.Человек сам за себя скажет.И кто не совершает ошибки?А нука скажите святые7 wink.gif

Спустя 51 минуту, 39 секунд (29.10.2009 - 02:26) куна написал(а):
Коньюнкция-у меня сегодня развилось безоговорочное доверие моей ВС и принятие всего. что происходит в моей жизни.
Несомненно, если бы чел нарушил мою анонимность. получил бы от меня "пендель".
А вот само то, что о моей болезни узнали бы те, кому я говорить не собиралась, рассматривала бы, как данность. Всё, что сегодня происходит в моей жизни, мне для чего-то нужно. Я не сразу вижу для чего, но ответ приходит всегда.


Цитата (Коньюнкция @ 28.10.2009 - 11:37 )
Иногда себе нахожу оправдание,а иногда себя закопать готова.
-самобичевание, всегда!!! не правильно. Ты имеешь право на ошибку, ты всегда можешь её исправить. Просто ещё не пришло время.(это к тому, что не всегда сказать можешь человеку). Научишься говорить открыто, всё придёт со временем.

Спустя 22 часа, 26 минут, 32 секунды (30.10.2009 - 00:53) Вот она я написал(а):
Кошь
Цитата
Не хотелось бы, чтобы все об этом узнали.

Ты ж в Москве, шанс не велик.
А вот у нас тут вполне реально.
Но...я уже удочку закинула..сама пару челам рассказала -реакция из оперы
Цитата
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они слишком заняты мыслями о том, что думаете о них вы".

Я успокоилась.

Спустя 23 минуты, 51 секунду (30.10.2009 - 01:17) Sir написал(а):
С увеличением срока трезвости мне становилось все более по барабану, узнают про меня, что я алкоголик (анонимный) или нет.
Мои знакомые знают меня как абсолютно адекватного нормального человека, Да и мне нечего стыдиться. Я спокойно, если кому будет интересно, расскажу, что было дело - попивала (подробности страшные не обязательны), проблему решила, если есть кто знакомый, кто страдает от этого, могу дать координаты, где, возможно, помогут smile.gif

Спустя 2 часа, 32 минуты, 37 секунд (30.10.2009 - 03:49) overnight написал(а):
Цитата (Коньюнкция @ 27.10.2009 - 23:48 )
И уже меня "спалил" собрат !И спалил в "миру".
Проговори на рабочем собрании. Пусть группа решит как с этим быть. Это не дело.

Кому-то ничего, а кому-то так жизнь переломать можно.

Спустя 7 часов, 26 минут, 40 секунд (30.10.2009 - 11:16) stas9155 написал(а):
Попробую успокоить (чтоли ) Всех кто опасается за потерю анонимности . Сдался в наркологию и дыл в таком состоянии , что мне было абсолютно всёравно хотя врач и предлагал два варианта (анонимно или на учёт ). Добросовестно три года отстоял на учёте (раз в тримесяца ходил на отметку). Теперь вот карточка гдето в архивах на 25 лет захоронена (уже чуть меньше ) . biggrin.gif
Интересные (на мой взгляд ) заметил рассуждения . Когда негативное мышление во мне усиливается я об этом факте (о наличии карточки в архивах)высказываюсь (высказывался) как о длинном поводке с ошейником . Апроисходит это когда мозги обычной прозой жизни не хотят заниматься .
С другой стороны и наличие карточки и то что я живу тамже где и последние два года в употреблении и последние (с 87-го ) годы в том же городе ( а ващето большое село ) - о какай анонимности разговор ? Ине помер ващето от отсутствия оной . biggrin.gif Асейчас самую банальную фразу сообщу , что жизнь она несколько шире (чтоли ) . biggrin.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 33 секунды (30.10.2009 - 13:05) overnight написал(а):
Цитата (stas9155 @ 30.10.2009 - 09:16 )
Всех кто опасается за потерю анонимности
Тут вопрос несколько другой, АА гарантирует анонимность по определению, это даже в названии отражено. Не называется же «публичные» алкоголики. А человек, который раскрывает чужую анонимность, вредит содружеству.

Спустя 22 минуты, 6 секунд (30.10.2009 - 13:27) stas9155 написал(а):
Цитата (overnight @ 30.10.2009 - 11:05 )
Тут вопрос несколько другой, АА гарантирует анонимность по определению, это даже в названии отражено. Не называется же «публичные» алкоголики. А человек, который раскрывает чужую анонимность, вредит содружеству.

На мой взгляд АА декларирует(т.е. провозглашает) анонимность и призывает к соблюдению таковой но никак не гарантирует . Мои высказывания основаны только на моём опыте посещения собраний . Встречая на собрании абсолютно незнакомых мне людей (на собрании декларируемом как закрытое ) абсолютно без видимых следов длительного употребления алкоголя , называющих срок трезвости несколько дней , я задаюсь вопросом - А может прийти на собрание работник соответствующих правоохранительных органов для проведения оперативно разыскной работы и назваться алкоголиком ? Я не исключаю вероятность такого события . biggrin.gif Это только мысли в соответствии с текстом под аватаркой . biggrin.gif

Спустя 16 минут, 8 секунд (30.10.2009 - 13:43) overnight написал(а):
Цитата (stas9155 @ 30.10.2009 - 11:27 )
АА декларирует(т.е. провозглашает) анонимность и призывает к соблюдению таковой но никак не гарантирует
Соглашусь. Суть в том, что АА — анонимная организация, если человек туда приходит, то рассчитывает на анонимность. А тут появляется товарищ и начинает эту анонимность раскрывать. Думаю группа вправе, как минимум, выразить своё отношение к подобным действиям.

stas9155 - я тоже не очень переживаю за свою анонимность, но есть люди которым я просто не говорю по ненадобности. Для многих новичков это важный фактор. Например я, в употреблении, не ложился лечиться в бесплатные лечебные учреждения именно из-за того, что не знал какие информационные последствия получу.

Спустя 30 минут, 39 секунд (30.10.2009 - 14:14) stas9155 написал(а):
Цитата (overnight @ 30.10.2009 - 11:43 )
Для многих новичков это важный фактор. Например я, в употреблении, не ложился лечиться в бесплатные лечебные учреждения именно из-за того, что не знал какие информационные последствия получу.

Когда передо мной возник вопрос продления собственной жизни то предполагаемые информационные последствия както и в голову не приходили . Собственно никаких явных последствий и не произошло . Возможно особо ценным новичкам анонимность и необходима , но полезна ли ? Это не мне знать . biggrin.gif
Подразумеваются опасения и возможные страхи по поводу причин неупотребления .
Неизвестно заранее как тот или иной собеседник или лицо получившее информацию отреагирует . Страх только в моей голове . Но есть и вера ... smile.gif


_____________
http://aabelarus.org/