Всем добрый вечер!
Я Паола,ребёнок алкоголика, и сегодня хочу послужить ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Высказываться можно один раз.Тема существует с 22.00 27 октября по 23.00 28 октября.
Добро пожаловать высказываться.
Тема сегодняшнего собрания:НИКЕМ НЕ НАРУШЕННАЯ ТРАДИЦИЯ

Мы считаем, что сохранение Содружества и расширение его деятельности имеет гораздо большее значение, чем тот вклад, который мы коллективно могли бы внести в борьбу за какое-нибудь дело.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 169
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 177

Как много значит для меня то, что не нарушенная никем Традиция, существующая уже более пятидесяти лет, невидимой нитью связывает меня с Биллом У. и с доктором Бобом! Как же сильно я убежден в своем желании оставаться в Содружестве, цели которого постоянны и неколебимы! Я благодарен за то, что энергия АА никогда не распылялась, но концентрировалась на членах Содружества и на трезвости каждого из них.

Мои убеждения - это то, что делает меня человеком. Я волен иметь собственное мнение, но цель АА, так четко сформулированная более полувека назад, состоит в том, чтобы сохранить мою трезвость. Ради достижения этой цели круглосуточно проходят собрания, тысячи добровольцев работают в тысячах бюро и служб. Подобно солнечным лучам, сфокусированным увеличительным стеклом, объединенный взгляд АА зажег огонь веры в трезвость в миллионах сердец, в том числе и в моем.




Спустя 1 день, 5 часов, 59 минут, 20 секунд (28.10.2009 - 16:36) Puha написал(а):
Привет, я Puha - алкоглик.
Программа АА всегда привлекала меня, тогда, когда я считала, что у меня нет проблем с алкоголем, а проблемы у всех вокруг. Я читала синюю книгу, я видела отголоски АА в некоторых американских художественных фильмах. Мне очень нравится то, что эта программа имеет одну цель, я не вижу АА ни в информационных передачах, не слышу пропаганды на радио типа: "Бросай пить в АА". Мне нравится позиция, что АА не вмешивается в политику или религиозные суждения. Фактически АА не вмешивается и в мою жизнь (принципы анонимности и отсутствие контроля) - я могу вмешаться в ряды АА при наличии желания, а не наоборот. Все это в совокупности помогло мне придти в АА самой.
Спасибо, что выслушали.

Спустя 6 часов, 43 минуты, 13 секунд (28.10.2009 - 23:19) Мурррка написал(а):
Привет всем. Тут Муррка, алкоголичка. Сегодня трезвая, благодаря АА и Богу. Сообщество для меня очень много сделало. Не представляю свою жизнь по другому, только такою, как сегодня и сейчас. Мне нравится, что тут меня принимают такой, какая я есть. Я стремлюсь стать лучше, но пока у меня не все получается, так как я бы хотела.

Спасибо всем, кто выслушал.