Здравствуйте! Меня зовут Муррка.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 25 октября по 23.00 ч. 26 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЛИШЬ ОДИН ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ

В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет — любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 147
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 132

Когда мои собратья по АА избирают меня для исполнения каких-то небольших обязанностей, я прошу Бога даровать мне терпение, непредвзятость и готовность выслушать тех, кем мне доверено руководить. Я обязан помнить, что я лишь облеченный доверием исполнитель, а не «правитель», не «учитель» и не «инструктор». Бог направляет мои слова и действия, а я отвечаю за то, чтобы следовать Его предложениям. Доверие — вот мой девиз. Я доверяю тем, кто руководит. В нашем Содружестве все полномочия «править балом» отданы высшему авторитету — Богу.


Добро пожаловать высказываться:




Спустя 1 час, 22 минуты, 49 секунд (25.10.2009 - 23:52) commander написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Сергей, и я алкоголик.
Любовь - это одно из имен Бога. Разве может кто любит содеять плохое.
Принимая, что Бог общается с человеками посредством жизненных ситуаций, я стал присматриваться, прислушиваться, принюхиваться к окружающему. Вот: решил побыстрее добраться и поехал по другой дороге. Ан нет. Раньше бы столько нервов потерял, а сейчас - неспроста это, значит любящий Бог за чем-то меня сюда направил. И хорошо. Любые жизненные ситуации возникающие в моей жизни стал воспринимать по-другому - спрашиваю себя: "А зачем это Бог для меня сделал?"
И это заставляет задуматься, предпринять какие-то шаги. Раньше так не было. Раньше- не получилось, подправим и получиться, хотя может быть и подправлять не надо, не нужно это. Не думалось раньше, а только ХОТЕЛОСЬ.
Спасибо Богу и вам. Я сегодня трезвый.


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга