Вчера прихожу домой - у мужа друзья. Сидят втроем - водочка на столе, Мартини, оливочки-сырок-колбаска... Садись с нами! Ну и красавица у тебя жена! Туда-сюда...
Думала, убью всех. Выкину из квартиры. Схвачу за шкирку и спущу с лестницы. А с мужем разведусь. Такое бешенство обуяло, еле справилась с собой.
Улыбнулась, извинилась и спать пошла.
А ночью приснилось, что пью красное вино и это такой ужас!!! Я выплевываю его, и все отплеваться не могу. Такой вот сон.
Ну, со снами все ясно, а вот как быть - пили вчера другие, а похмелье сегодня у меня? Даже руки трясутся.



Спустя 11 минут, 32 секунды (24.10.2009 - 11:38) Жекан написал(а):
а муж знает ? если да, значит козел.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (24.10.2009 - 11:42) pechora написал(а):
радуга
По мне так - тебе ВС дала хороший опыт.. и ты вышла победительницей..
Улыбнулась, извинилась и спать пошла.
Так дело пойдет, будешь сидеть за столом с выпивающими.. и получать удовольствие от общения.. трезвая.

Спустя 1 час, 34 минуты, 8 секунд (24.10.2009 - 13:16) stas9155 написал(а):
Для себя вывод сделал , что пока испытываю отрицательные эмоции , в частности при виде пьющих , то следовательно меня жаба , в подсознании , давит что это не я пью . wink.gif smile.gif

Спустя 17 минут, 39 секунд (24.10.2009 - 13:33) pechora написал(а):
stas9155
Цитата (stas9155 @ 24.10.2009 - 14:16 )
пока испытываю отрицательные эмоции

Я не настолько силен, чтоб позволить себе испытывать эмоции, тем более отрицательные, при виде пьющих людей.. Они в конце-концов не виноваты что родились не алкоголиками и что праздновать, по их модели поведения, необходимо разогревая себя спиртным.
Для меня просто - если я могу уклониться от застолья - уклоняюсь (соблазн, минутная потеря осознанности может мне обойтись слишком дорого).
Нет - веселюсь, искренне, естественно, вместе со всеми, но не вливая в себя крайне опасную для моей жизни жидкость, стараясь не служить никому немым укором, но тщательно отслеживая внутренние позывы..

Спустя 2 часа, 18 минут, 56 секунд (24.10.2009 - 15:52) overnight написал(а):
Понимает ли муж проблему с которой ты столкнулась? Для тебя первое время употребление алкоголя дома лишнее. В любом случае нужно говорить с ним и объяснять, что для тебя сейчас это мегасильный раздражитель, что ты хочешь не употреблять спиртное, а справиться с такой ситуацией тебе пока трудно и попросить его помощи в этом вопросе.

Спустя 33 минуты, 14 секунд (24.10.2009 - 16:26) жануля написал(а):
для меня по началу(да и сейчас) огромный плюс и поддержка, что дома никто не пьет. да впринципе и некому(сын маленький, мама старенькая). Но для меня мой дом стал островком безопасности в этом плане. Были попытки у друзей прийти с выпивкой и у меня бухнуть. Но я жестко поставила границы.
В жизни сейчас бывает всякое. Бывает спокойно общаюсь в пьющей компании, а бывает и дергает. Но прихожу домой - и все.
радуга может попроси мужа о поддержке. Если ему не трудно, хотя бы на первое время.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (24.10.2009 - 16:30) Фенечка написал(а):
Цитата (overnight @ 24.10.2009 - 16:52 )
Понимает ли муж проблему с которой ты столкнулась?

Я думаю, что нет. Надо поговорить, конечно, но по-хорошему.
радуга
Ты как, не созрела со мной сходить на группу? Затра можешь днем?
Если что, пиши в личку, я вроде выздоровела. smile.gif

Спустя 10 минут, 26 секунд (24.10.2009 - 16:40) alles написал(а):
Не обязательно пить, для то го что бы голова уехала.... Я вот по началу не плохо кайф от пьянок ловил, просто находясь с пьяными рядом. Да... Конечно меня часто клинил "праведный гнев", но если его отбросить - то прикольно....
Сейчас вот если есть такая необходимость, присутствовать на вечеринках, не плохо себя чувствую... Правда как "валежник" начинается - сматываюсь.

Спустя 20 минут, 17 секунд (24.10.2009 - 17:00) Аполинария написал(а):
радуга
я проходила через подобное, пошла в гости а там вошла в раж.
Думала - поняла, что не могу простить им , что они могут пить безнаказано.., а я нет, работает зависть и своеволие - не должны пить - ведь я не пью !! laugh.gif
Настолько эмоционально приложилась к теме, что получила похмелье, я со временем учусь прощать людям, что они пьют - это их выбор. Мой выбор не пить.
В своем доме решали совместно . Алкоголя в доме нет!

Спустя 1 день, 6 часов, 17 минут, 25 секунд (26.10.2009 - 00:18) Guest_аа написал(а):
Цитата (радуга @ 24.10.2009 - 11:27 )
А ночью приснилось, что пью красное вино и это такой ужас!!! Я выплевываю его, и все отплеваться не могу. Такой вот сон.

очень рад за тебя!!!
в глубине души уже идёт отказ от алкоголя!!!!! супер!

Спустя 9 часов, 59 минут, 9 секунд (26.10.2009 - 10:17) САВА написал(а):
Сейчас я с удовольствием присутствую на праздниках!
Научилась выбирать общение и друзей.Могу и угостить подруг (раз в год!)
Однако соблюдаю правила : спиртного дома нет.
В моем случае проблема жабы состояла в принятии себя.
Я научилась разрешать себе быть веселой,"неумной",дурачиться,танцевать,петь песни,ржать и учавствовать в играх трезвой!
Оказывается если попраздновать от души - моя жаба сыта.
laugh.gif

Спустя 2 дня, 3 часа, 55 минут, 10 секунд (28.10.2009 - 14:12) mvs написал(а):
Цитата (радуга @ 24.10.2009 - 08:27 )
Ну, со снами все ясно, а вот как быть - пили вчера другие, а похмелье сегодня у меня? Даже руки трясутся.

Это называется сухим похмельем. Такое бывает у непьющего алкаголика после его присутствия на пьянке. Я такое не испытывал, но у нас в группе были ребята делившиеся подобным опытом. Я первый год старался избегать присутствия на пьянке и в доме алкоголь употребляли в первый раз на втором году трезвости на поминках.