Это произошло год назад.. Я уже посылала письмо с этой историей на группу.. Но может кто - то не читал.. Выложу его здесь.. Может у кого то были подобные истории? wink.gif

То утро началось с моей поездки в Свято - Данилов монастырь по делам личным и ААшным. Надо было взять копию благословления Патриарха на открытие при храмах Москвы групп взаимопомощи. Пока сидела ждала (на скамеечке у братского корпуса) Иеромонаха, который должен был вынести документ, рядом со мной присел молодой человек. Лет 20-ти, сильно больной (церебральный паралич), бедно но чисто одетый. Он сам со мной заговорил - поделился своей радостью... Привожу дословно - так меня это потресло:
" Я за Благословлением пришел на покушать... Я сирота, мебя батюшка милостыню благословил просить. Они мне одежду дают, хлебушка, хорошие люди!!! Мне на осень ботинки новые нужны, коплю вот. Все что собираю - откладываю на ботинки... А на покушать не хватает, иначе не накоплю... Поэтому и пришел за благословлением на покушать при монастыре, здесь люди хорошие!!!"..........
Все это он говорил так радостно!!! Он счастьем своим со мной делился, да так искренне... А у меня сердце вниз опустилось! ЭТОТ ЧЕЛОВЕК БЛАГОДАРЕН ЖИЗНИ И ЛЮДЯМ ЗА ТО, ЧТО У НЕГО ЕСТЬ!!! А у него нет ничего из обычных благ. Но у него есть самое ценное, чего нет у меня при наличии дома, еды, одежды - У НЕГО ЕСТЬ РАДОСТЬ ЖИЗНИ!!!
Я конечно вытащила кошелек, отдала ему все деньги что у меня были - рублей сорок, больше не было... Он еще отказывался брать ТАК МНОГО... Вышел батюшка, благословил его НА ПОКУШАТЬ... Как этот человек радовался! Он так радовался, как я не радовалась в своей жизни наверное ни разу... Когда я вышла из монастыря я заплакала... Не от жалости к нему, а от радости!!! Этот больной, нищий, не имеющий дома человек открыл мне глаза на смысл жизни!!!
Что такое мои неурядицы и потери? Да ничто!!! Я имела все,но не имела главного - благодарности и радости жизни!!! Этот человек - убогий и нищий - богаче меня в миллионы раз, и он поделился со мной своим богатством...
Он вылечил меня...

Прошел год, а я до сих пор вспоминаю этот случай, когда мне становится плохо.. Или тоска нападет, или зажрусь, или просто поныть захочется.. wink.gif



Спустя 7 часов, 24 минут, 54 секунд (15.08.2006 - 01:57) Sir написал(а):
Ален, спасибо smile.gif Я помню это письмо, меня оно проняло.
Еще пиши. В смысле свои остальные письма сюда выкладывай.
Я тоже сегодня напишу про один случай подобный, со мной произошедший.



Спустя 3 часов, 45 минут, 6 секунд (15.08.2006 - 09:22) Алена* написал(а):
Sir
Да вот, роюсь в своих архивах.. Как найду, так выложу.. blink.gif
А меня эта история до сих пор порой пронимает.. Особенно когда вижу тоскливые морды, или кто ныть начинает про жизнь ацкую, или когда сама поныть хочу.. wink.gif



Спустя 1 дней, 7 часов, 41 минут, 20 секунд (15.08.2006 - 13:07) Lili M написал(а):
Дааа... Дети Эфиопии, умирающие от голода, живут хуже, чем наши, российские, бомжи... Не бросить мне все нажитое непосильным трудом, и не стать ли бомжом?.. Чтоб истинное богатство ощутить....



Спустя 2 часов, 10 минут, 5 секунд (16.08.2006 - 20:48) Алена* написал(а):