Вопрос ко всем!
В общем суть вопроса: Анонимность - рулит(насчет того, что кто сказал на группе), а вот начсет вопроса от подруги:
"А мой вчера был на группе?"
Что отвечать "Был" или "Не был" или отвечать "у него спроси"???
Будет ли нарушением анонимности ответ о самом наличии или отсутствии человека на группе. unsure.gif



Спустя 15 минут, 51 секунду (21.10.2009 - 18:43) Алена* написал(а):
Цитата (Аполинария @ 21.10.2009 - 19:27 )
Будет ли нарушением анонимности ответ о самом наличии или отсутствии человека на группе.

Будет.. ИМХО..

Спустя 22 секунды (21.10.2009 - 18:44) Sir написал(а):
А при чем тут анонимность в смысле ААшная?
Это обычное житейское дело - кто где видел мужа подруги biggrin.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 25 секунд (21.10.2009 - 19:52) Одуван написал(а):
Цитата (Аполинария @ 21.10.2009 - 17:27 )
Вопрос ко всем!
В общем суть вопроса: Анонимность - рулит(насчет того, что кто сказал на группе), а вот начсет вопроса от подруги:
"А мой вчера был на группе?"
Что отвечать "Был" или "Не был" или отвечать "у него спроси"???
Будет ли нарушением анонимности ответ о самом наличии или отсутствии человека на группе. unsure.gif

любое упоминание о человеке по имени,который был на группе
есть нарушение анонимности,не важно кому и под каким предлогом
а уж что тебе отвечать,определишся сама на тот момент
в соответствии со своим дух.ростом wink.gif

Спустя 19 минут, 22 секунды (21.10.2009 - 20:11) Багира2 написал(а):
Жене, равно как и мужу, ответить можно на любой вопрос. Это к анонимности отношения не имеет.

Спустя 8 минут, 13 секунд (21.10.2009 - 20:20) Одуван написал(а):
правильно,потому что её нарушает ph34r.gif

Спустя 7 минут, 20 секунд (21.10.2009 - 20:27) Алена* написал(а):
Когда мой бывший начальник при встрече узнал что я хожу в АА, он первым делом спросил, а не видела ли я там ""№№№№№№№№; Я ответила что не могу ответить на этот вопрос, потому что АА это содружество Анонимных Алкоголиков.. smile.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 45 секунд (21.10.2009 - 21:40) Аполинария написал(а):
Алена*
Тут дело в том, что она то уже знает, что он там в АА, и если он ей сказал, что пошел , а сам не пошел blink.gif ,
В любом случае я не хочу врать !

Спустя 3 минуты, 52 секунды (21.10.2009 - 21:44) Lenchik написал(а):
Аполинария
Цитата
В любом случае я не хочу врать !

Мне кажется, надо ответить жене о её муже...это не касается вопроса об анонимности....

Спустя 6 минут, 51 секунду (21.10.2009 - 21:51) Лиатрис написал(а):
Я тоже думаю, что в этом случае можно ответить, если все друг про друга знают - кто куда ходит. Тем более, если ты не хочешь врать. Она же у другого у кого-нибудь спросит и всё узнает, если это будет надо....

А про начальника - это уже другое. ИМХО. smile.gif

Спустя 15 минут, 30 секунд (21.10.2009 - 22:06) Sir написал(а):
Цитата (Аполинария @ 21.10.2009 - 21:40 )
В любом случае я не хочу врать

Хреновая ситуация-то.
Получается, надо сдать дядьку-то.
Я б не стала. Сказала бы, чтобы сами разбирались - слежкой не занимаюсь.

Спустя 7 минут, 4 секунды (21.10.2009 - 22:13) Puha написал(а):
Привет!
Я бы отстранилась от чужих разборок, сказав подруге: "Нет ответа, разбирайтесь сами" и попросила бы ее не использовать меня в контроле за ее мужем. И потом подруга вряд ли ограничится одним вопросом. Проще сразу границу провести.
Не хочу врать и говорить "нет" - разные вещи, имхо.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (21.10.2009 - 22:17) Lenchik написал(а):
Sir
Puha
Вот я никогда не понимала такой позиции...Меня спросили, я ответила...я не "сдаю" ( слово то какое, как будто в тюрьму сдаёшь), а отвечаю на вопрос. Меня не просили держать это в тайне. Это простой вопрос и такой же ответ....А остальное - это их дело...
Вот если бы я спросила у кого-то то же самое, я бы не хотела, чтоб от меня прятали глаза и мялись ответить....
Да, и мне бы в голову не пришло обвинять человека, давшего мне прямой ответ на простой вопрос, в моих семейных проблемах....

Спустя 2 минуты, 26 секунд (21.10.2009 - 22:20) Вот она я написал(а):
Puha
Согласна, тут уж сразу надо сказать -нет. Разбирайтесь сами, меня в это не впутывайте.
Это очень интимное дело. А если бы подруга спросила -не гуляет ли муж? А ты перед этим видела его с девахой. Тоже бы правду сказала?
Нет, в такие уж очень личные дела лучше не соваться. Потом крайней останешься.

Спустя 20 минут, 59 секунд (21.10.2009 - 22:41) Алена* написал(а):
Быть поверенным в чужих отношениях - это чревато...

Спустя 14 минут, 13 секунд (21.10.2009 - 22:55) Sir написал(а):
Цитата (Lenchik @ 21.10.2009 - 22:17 )
Вот я никогда не понимала такой позиции...Меня спросили, я ответила...

Я раньше тоже не понимала.
Теперь понимаю, что не всегда нужно отвечать то, что я знаю, даже если спрашивают. Не всегда на деле получается, но понимание у меня такое есть.

Хватило мне разборок "кто чего кому про кого сказал". Это не только чужой семьи касается, это и в бизнесе так, и во всяких зверячьих делах я нахавалась этого по самые небалуйся.

Спустя 1 час, 37 минут, 45 секунд (22.10.2009 - 00:33) FatCat написал(а):
Цитата (Аполинария @ 21.10.2009 - 18:27 )
Что отвечать "Был" или "Не был" или отвечать "у него спроси"?

Мне часто приходилось сталкиваться с подобными вопросами в бытность практики психиатром.
Всегда предпочитал высадить спрашивающего на чувство вины, дескать, неужели он сам не понимает нетактичность такого вопроса...

Спустя 19 минут, 30 секунд (22.10.2009 - 00:52) Puha написал(а):
Цитата (Lenchik @ 21.10.2009 - 22:17 )
Вот я никогда не понимала такой позиции...Меня спросили, я ответила...я не "сдаю" ( слово то какое, как будто в тюрьму сдаёшь), а отвечаю на вопрос. Меня не просили держать это в тайне. Это простой вопрос и такой же ответ....А остальное - это их дело...

Lenchik, а я вот не понимаю другого, зачем вообще спрашивать у подруги "был или нет", зачем мужика проверять? Что потом ему скажешь? Уличать во лжи будешь?

И потом - отвечаю на вопрос о себе или о другом человеке - есть разница или нет?

Спустя 17 минут, 41 секунду (22.10.2009 - 01:10) Lenchik написал(а):
Ой, ну я уже просто не знаю...Я не вникаю в мотивацию спрашивающего, это не моё дело...человек спросил, поинтересовался, мало ли чего, может она не видела мужа своего с тех пор......
Ну вот я представила мой муж пошёл на собрание кафедры, и пока не вернулся домой. Я встретила знакомую, которая была на этом же собрании и поинтересовалась, был ли он там....мало ли что? может, что случилось, а сообщить мне он пока не может??? А я ж волнуюсь!
И почему это такая великая тайна, что мне не могу ответить? Какой такой секрет? Каким-то чисто "советским страхом" попахивает....КГБ что ли? Упекут в лагеря за выдачу тайны? Открытость тут нужна, товарищи biggrin.gif Прозрачность, так сказать! biggrin.gif laugh.gif tongue.gif
______________________________________________
Юль смотри, какая дикуссия развернулась laugh.gif wink.gif

Спустя 7 минут, 38 секунд (22.10.2009 - 01:18) Sir написал(а):
Лена, вопрос был про "вчера".
Я так понимаю, что она не разыскивает своего мужа, который со вчера пропал (в этом случае другой вопрос задается, думаю), а проверяет его "показания".
Лично для меня это нехорошо пахнет.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (22.10.2009 - 01:22) Puha написал(а):
Lenchik, а на мой последний вопрос то ты не ответила. Ну и где прозрачность и открытость?
laugh.gif

Спустя 5 часов, 42 минуты, 9 секунд (22.10.2009 - 07:04) Lenchik написал(а):
Sir
Цитата
Лена, вопрос был про "вчера".

Не знаю, я бы ответила...женщина интресуется...значит, ей надо...а меня не просили в тайне это держать...
Puha
Какой вопрос? Этот?
Цитата
отвечаю на вопрос о себе или о другом человеке - есть разница или нет
В данной ситуации разницы нет. " Ты была на собрании?" "А муж мой был на собрании?" А я даю ответ о себе, или о муже спрашивающей. Я же впускаюсь в обвинения, осуждения, домыслы, сплетни...я честно и прямо отвечаю...А остальное уже их проблемы, а не мои....Я не являюсь источником их проблем...
Да ладно, к чему спорить......

Спустя 3 часа, 30 минут, 18 секунд (22.10.2009 - 10:34) Пантера написал(а):
да ну нафиг, сами пусть разбираются. начнут а то потом названивать в ночи - типа, отвечай за базар, крайнего искать.
я вон ща в курсе, что подруге изменяет жених. знаю с кем и когда, ну и что, не мое дело, а вдруг ее все устраивает даже (люди непредсказуемы бывают)

Спустя 4 часа, 2 минуты, 43 секунды (22.10.2009 - 14:37) Mashere написал(а):
я бы не задумываясь ответила - был!
я бы просто не вспомнила об анонимности....
по моему мнению в собщества этот принцип плохо работает - сплетни есть везде.

Спустя 16 минут, 48 секунд (22.10.2009 - 14:54) FLY написал(а):
Аполинария
мда...не очень приятная ситуация...

Спустя 5 минут, 53 секунды (22.10.2009 - 15:00) Аполинария написал(а):
Цитата (Sir @ 22.10.2009 - 02:18 )
вопрос был про "вчера".

да , именно smile.gif
Спасибо за ответы , скорее склоняюсь, что не отвечать, потому что вопрос задан именно для контроля.
Я вообще поняла, что этот муж не особо хочет ходить и именно Я являюсь препятствием, наверное боится , что его откровения могут быть переданы жене(У баб то языки длинные - есть такой стереотип). Уже не знаю как еще объяснить, что все что сказано на группе , то никуда не выйдет.
(группа единственная в городе).

Спустя 43 минуты, 21 секунду (22.10.2009 - 15:43) Lenchik написал(а):
Аполинария
:)Ну да, Юль, тебе там виднее по обстоятельствам!

Спустя 6 минут, 53 секунды (22.10.2009 - 15:50) Sir написал(а):
Цитата (Mashere @ 22.10.2009 - 14:37 )
я бы не задумываясь ответила - был!

Вспомнила анекдот про мужскую и женскую солидарность.
Жена мужу сказала, что у подруги ночевала, муж звонит подруге, та тут же выдает: "А я тебе говорила!!!...."

И обратная ситуация, муж пришел под утро, говорит, был у друга. Жена набирает другу: "Мой у тебя был?" тот отвечает: "Да, был. Он и сейчас тут".

biggrin.gif



Спустя 1 минут, 33 секунд Sir написал(а):
Цитата (Аполинария @ 22.10.2009 - 15:00 )
Уже не знаю как еще объяснить, что все что сказано на группе , то никуда не выйдет.

Никак не объяснишь. Потому что выйдет.
Вон ты даже сомневаешься как серьезно, что уж о других говорить.

Мужику просто надо делать 4 и далее Шаги. Чтобы переставать бояться себя и своей жены. На мой взгляд.

Спустя 7 минут, 5 секунд (22.10.2009 - 15:57) Узя написал(а):
Цитата (Mashere @ 22.10.2009 - 11:37 )
я бы не задумываясь ответила - был!
я бы просто не вспомнила об анонимности....

Вот и у меня недавно точно такая-же ситуация была.Я и не вспомнила.Меня спросили-я ответила. Начала утешать,версии разые подсказывать.Так вышло.что оказалась права и обошлось без кровопролития.Теперь буду думать об анонимности...

Спустя 3 часа, 22 минуты, 21 секунду (22.10.2009 - 19:19) Амун написал(а):
а если спросит а ты с моим спала?
то тут что, дамы?

Спустя 1 час, 50 минут, 42 секунды (22.10.2009 - 21:10) Аполинария написал(а):
Новичок
А не надо спать с мужьями подруг - не надо будет думать cool.gif

Спустя 14 часов, 48 минут, 38 секунд (23.10.2009 - 11:59) Mashere написал(а):
Аполинария
молодец Аполинария)))))))))

Спустя 15 минут, 29 секунд (23.10.2009 - 12:14) лепотичка:) написал(а):
Аполинария
biggrin.gif
----------

Про ситуацию: был/не был. Я попала в такую.
Звонит девушка и спрашивает: "А мой вчера был на группе? Я подозреваю, что не был и врет мне."
Я ответила правду: не был.
И даже 1сек не подумала об анонимности.
Просто сказала правду. Не думая о последствиях.
Оказалось: он ушел в недельный запой...
Телефон его не отвечал, первых 3 дня звонил и что-то врал про группы, про друзей...
Его разыскивали. Если бы соврала, что был - начали бы искать людей с которыми он ушел с группы и так далее...
Так что ,наверное , важно знать почему и зачем такой вопрос...
Праздное любопытство или от твоего ответа что-то зависит..
Нету тут правила..

Спустя 3 минуты, 41 секунду (23.10.2009 - 12:18) Золушка написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 23.10.2009 - 12:14 )
Нету тут правила..

лепотичка:)
Ну да...
Я , кстати , тоже так спрашивала..И очень мне было плохо совсем , когда я была беременная . а "мой" все деньги отложенные на ребенка пропивал , так сказать . с такой же ананимной одной ( ну не только с ней)...Я очень злилась на одного собрата , его товарища , который не дал мне возможности деньги на ребенка сохранить , так ка прикрывал его....А я сидела и представляла , как они пьют "наши" коляску с кроваткой и закусывают подгузниками...
не дай Бог кому...
Нет тут правил!!

Спустя 13 минут, 29 секунд (23.10.2009 - 12:31) Инсайт написал(а):
Пантера

Цитата
да ну нафиг, сами пусть разбираются. начнут а то потом названивать в ночи - типа, отвечай за базар, крайнего искать.

Согласна. Тут дело даже не в анонимности, а в том что между мужем и женой особые отношения, в которые чужим лучше не вмешиватся. Милые бранятся только тешатся, а человек со стороны окажется во всем виноват.



З.Ы. Если пропал он на долго, человека ищут и волнуются, то можно ответить, но ведь, как я поняла, это совсем другой случай.

Спустя 55 минут, 51 секунду (23.10.2009 - 13:27) Динка написал(а):
Цитата (Аполинария @ 21.10.2009 - 18:27 )
Что отвечать "Был" или "Не был" или отвечать "у него спроси"???

Голосую за "у него спроси". Я бы не стала втягиваться в их семейные игры.

Спустя 27 минут, 13 секунд (23.10.2009 - 13:54) Одуван написал(а):
Цитата (Золушка @ 23.10.2009 - 11:18 )
Нет тут правил!!

Цитата (лепотичка:) @ 23.10.2009 - 11:14 )
Нету тут правила..


_____________
мы можем выносить груз только 24-х часов

Помню ли я, что по силам справиться только с ближайшими 24 часами?

Пусть я буду уверен, что дух Божий всегда со мной. Бог никогда не пошлет мне большего, чем я могу выдержать сегодня.

Моя главная задача - учиться жить час за часом, 24 часа в своей жизни