Всем добрый вечер!
Я Наталия-алкоголичка, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:ИСТИННАЯ ТЕРПИМОСТЬ

Наконец, мы видим, что все люди, в том числе и мы, в некоторой степени эмоционально неуравновешенны и часто бывают неправы. И тут мы вплотную подходим к пониманию подлинной терпимости и смысла настоящей любви к людям.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 104-105
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 92

Мне пришло на ум, что все люди в какой-то степени эмоционально больны. А как же иначе? Кто из нас духовно совершенен? А эмоционально? А физически? Поэтому нам ничего другого не остается, кроме как терпеть друг друга и относиться к другим так, как мы хотим, чтобы они относились к нам. Вот это и есть истинная любовь.



Спустя 18 минут, 38 секунд (21.10.2009 - 16:36) Дядечко написал(а):
Привет, я Дядечка-алкоголик.
Ну любовь не любовь (да еще и Истинная))) а вот что терпимость - это элементарное условие общежития, выживаемости группы и меня лично - это точно.
Осталось только ее достичь в самом себе) Если я кого то в группе не могу терпеть - я и не мучаю себя, святошу из себя смиренного не строю а просто иду в другую группу. Ни к чему эти эксперименты над собой.

Спустя 58 минут, 46 секунд (21.10.2009 - 17:35) Лиатрис написал(а):
Привет, я Евгения, алкоголик.
Я настолько эмоционально больна, что меня уже задолбала эта моя способность тянуть одеяло на себя. Кто бы что не сказал и не сделал - я ищу уже причины в себе, опять боюсь, что МЕНЯ неправильно поняли, что Я какая-то некультяпая, не могу правильно объяснить, не могу нормально общаться.....
Короче опять я хочу всем угодить и себя уморить.....

Мне тут нужно на сегодняшний день сделать ударение, что ВСЕ люди бывают неправы, а не только я бываю неправа..... И что толку опять искать в себе, - что я сегодня опять сделала не так? Ведь бывает, что всё так, а всё равно НЕ ТАК. Короче, принять и смириться, и жить дальше, и учиться всё делать с любовью.

Спасибо, сегодня трезвая.

Спустя 3 часа, 56 минут, 41 секунду (21.10.2009 - 21:31) Мурррка написал(а):
Привет всем! Тут Муррка, алкоголичка. Благодаря Богу и АА сегодня трезвая.

Мир не делится на больных и здоровых. Он делится на больных и выздоравливающих. По моему мнению, такова реальность. Эмоциональные всплески и падения посещают меня достаточно часто. Сейчас у меня период эмоционального спада. Быть может это произошло потому, что я до сих пор не научилась отказываться от избыточной нагрузки.

Спасибо всем, кто выслушал.


Спустя 1 час, 1 минуту, 12 секунд (21.10.2009 - 22:33) Puha написал(а):
Привет, это Puha, алкоголичка.
Для меня истинную терпимость проявляет моя Высшая сила. В ней я это чувствую и понимаю, что сколько бы раз я не упала, я могу подняться и идти дальше, ВС не отвернется, не покинет, только я могу отвернуться от нее.
В жизни моя терпимость к другим людям заканчивается довольно быстро.
Из десяти раз один-два раз потреплю, а потом наброшусь на человека.
Трудные события тоже не умею переносить, жалею себя и не принимаю.
Спасибо, что выслушали.

Спустя 12 минут, 1 секунду (21.10.2009 - 22:45) Lenchik написал(а):
Всем привет! Я - Лена, алкоголик.
Очень стараюсь быть терпимой...хорошее это качество - терпимость..иногда просто нервишки не выдерживают долго терпеть...И думаешь "А надо ли?" Может лучше в деликатной форме донести о том, что терпишь, и может это поможет...Иногда помогает... иногда бесполезно, остаётся только изменить своё отношение к происходящему...Приведу простой, бытовой пример...Муж берёт чистое кухонное полотенце и вытирает им пролитое кофе, к примеру, или что-нибудь жирное и дурно пахнущее......тогда как есть бумажное полотенце или тряпочка в раковине...Я долго это терпела, и каждый раз пытлась донести ему, что не нужно использовать это полотенце, короче нервы трепала и себе, и ему...шесть лет уже - бесполезно......Я решила изменить своё отношение, пусть вытирает, сколько хочет, а себе положила в шкафчик чистое полотенце...Теперь терпеть не нужно! biggrin.gif

Трезвая, Слава Богу и АА!
Спасибо!

Спустя 11 часов, 46 минут, 50 секунд (22.10.2009 - 10:31) And Rey написал(а):
Всем привет. Андрей, Алкоголик.

Завидую белой завистью тем, кто умеет спокойно и без нервов относиться к любой ситуации.
Точно помню, что сам когда-то мог так же. Но потом работа, семья, алкоголизм и все - от выдержки и терпения не осталось и следа. Теперь пытаюсь занаво восстановить утраченное.
Пока процесс идет тяжело. rolleyes.gif

Спасибо, сегодня трезв.

Спустя 1 час, 24 минуты, 25 секунд (22.10.2009 - 11:56) Anag написал(а):
Привет, Аня -алкоголик.
Цитата
Поэтому нам ничего другого не остается, кроме как терпеть друг друга и относиться к другим так, как мы хотим, чтобы они относились к нам. Вот это и есть истинная любовь.

С детства старалась именно так и делать, но наверное, что то не так понимаю, так многие просто садились на шею или пользовались, теперь стараюсь научиться это делать правильно, с лююбовью к людям, но и не позволяя использовать себя.
Спасибо, что выслушали, сегодня трезвая.


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.