Здравствуйте....я новичок...не пью третий день, но постоянно думаю, как выпить...наверное поэтому у меня депрессия. Помогите пожалуйста.... sad.gif



Спустя 7 минут, 57 секунд (21.10.2009 - 16:23) pechora написал(а):
ТАТЬЯНА2105
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик.
Я тоже все время путался: пью я от депрессии или депрессия у меня от пития..sad.gif
Так и не разобрался.. плюнул и пошел в АА.smile.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (21.10.2009 - 16:26) Дядечко написал(а):
Привет. Я добренький Дядечка - алкоголик)))
У меня лично депресиия бывает только когда я пью и в период "отходняка". А когда я трезв - я светел, спокоен, силен и добр))))

Спустя 19 минут, 42 секунды (21.10.2009 - 16:46) Амун написал(а):
ТАТЬЯНА2105, привет, как выпить я знаю, но мне к сожалению никак нельзя. А то снова буду лицом об асфальт ))))
На группы АА ходишь? Там всем этим можно поделиться с ткими же как и ты.
И тут оч много материала по этой теме.


Спустя 8 минут, 15 секунд (21.10.2009 - 16:54) Bear2008 написал(а):
ТАТЬЯНА2105
Цитата
наверное поэтому у меня депрессия


Цитата
Я тоже все время путался: пью я от депрессии или депрессия у меня от пития.


Ну вот я допустим точно знаю что я пил от депрессии - алкоголь самый безвредный андидепрессант и транквилизатор, но на него быстрее всего и подсаживаешься... Я бы посоветовал андидепрессанты но на форуме запрещено употреблять названия препаратов ohmy.gif Правда если ты не пьешь всего третий день - это явно просто абстинентная депрессия (похмелье) и наверное рано думать о применении различных психотропных средств ну разве что феназепам для хорошего сна...

Модераторам - феназепам препарат сродни аспирину по безвредности : легкий транквилизатор с небольшим снотворным эффектом. Если я его назвал - значит знаю что человеку он не принесет ни малейшего вреда....

Спустя 12 минут, 37 секунд (21.10.2009 - 17:06) ТАТЬЯНА2105 написал(а):
Bear2008, в том то и дело, что у меня нет похмелья. Самочувствие отличное, но точно знаю, что что-то надо делать...только вот что...я всего первый день здесь и не знаю ещё, что здесь к чему...и конечно мне стыдно и неприятно, что я прошу совета здесь....но не могу с собой справиться...


Спустя 10 минут, 41 секунду (21.10.2009 - 17:17) Bear2008 написал(а):
ТАТЬЯНА2105
Цитата
в том то и дело, что у меня нет похмелья

Похмелье - это не только физическое состояние (различные недомогания и прочее) Но и психическое. Не зря ведь абстинентный синдром относят также и к психическим заболеваниям. То что ты описала у меня начиналось как раз примерно на 3-5 день, правда у меня была не чистая депрессия, а дисфория - к подавленному настроению добавлялась агрессия и желание рвать все и всех - хоть зубами

Спустя 4 минуты, 7 секунд (21.10.2009 - 17:21) ТАТЬЯНА2105 написал(а):
Bear2008, спасибо за поддержку...у меня тоже состояние всех прибить...в первую очередь себя...а это уже как никак- самоубийство...может мне лучше на сайт самоубийц пойти надо было....

Спустя 8 минут, 10 секунд (21.10.2009 - 17:29) Bear2008 написал(а):
ТАТЬЯНА2105
Цитата
может мне лучше на сайт самоубийц пойти надо было....


Не дури!!! Я в таком состоянии по контракту в Чечню сходил - и что хорошего?! Отец умер от инфаркта, когда узнал что мне ногну оторвало да и матушка наверное дольше бы прожила....
Почитай Библию, даже если не веришь. "Притчи царя Соломона". Там есть такая притча:

Царь Соломон подарил своему сыну кольцо и сказал: "Когда будет трудно - перевени кольцо и процитай что написано, а когда будет совсем трудно прочитай что написано внутри кольца. Живет его сын и стало ему тяжело - перевернул он кольцо и читает - "Все проходит", а когда стало совсем трудно, снял он кольцо и читает внутри - и ЭТО пройдет" Крепись и НЕ ПЕЙ

Спустя 1 час, 15 минут, 56 секунд (21.10.2009 - 18:45) Sir написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 21.10.2009 - 16:54 )
Если я его назвал - значит знаю что человеку он не принесет ни малейшего вреда....

Офигенный критерий безвредности biggrin.gif

Спустя 49 секунд (21.10.2009 - 18:46) Алена* написал(а):
ТАТЬЯНА2105
Привет! Почитай другие темы.. Тут недавно была тема с аналогичным названием.. Все о депрессии.. wink.gif




Спустя 2 минут, 40 секунд Алена* написал(а):
Вот, тык сюда.. Весенняя депрессия...

Спустя 2 минуты, 47 секунд (21.10.2009 - 18:49) Sir написал(а):
Татьяна, приветик. Я Света, алкоголик из Москвы.
У меня раньше жизнь плохая была. Я думала так: я бы бросила пить, если бы у меня жизнь стала хорошей. Да вот никак она хорошей не становится.
Потом оказалось, что чтобы жизнь стала хорошей, нужно сначала бросить пить. Причем не просто перестать пить - это я делала тысячи раз. И не просто перестать пить надолго (это я делала пару раз - на 2-3 месяца, кодировалась и прочие дела), а вывести алкоголь из системы ценностей. Не жить, ожидая, когда же можно будет наконец уже выпить. А жить без него. Без постоянного задурманивания своего мозга.

Я научилась принимать реальный мир. А он за это научился принимать меня smile.gif Теперь мне нравится моя жизнь. Трезвая. Выпить совсем не хочется. Да и незачем стало.

Спустя 25 минут, 10 секунд (21.10.2009 - 19:14) ТАТЬЯНА2105 написал(а):



Sir, спасибо...но жизнь у меня хорошая...а я теряю её...

Спустя 9 минут, 6 секунд (21.10.2009 - 19:23) Sir написал(а):
Тем более тогда есть за что тут цепляться.
Самоубицца всегда можно успеть. Это на край в запасе у тебя пусть будет.
А до этого почему бы не попробовать что-то другое?

Может, получится. Может, через годик тут будешь такую же девочку утешать, что не все так плохо. Что стоит попробовать, и жизнь может стать просто замечательной wink.gif

Спустя 2 часа, 10 минут, 18 секунд (21.10.2009 - 21:34) Lenchik написал(а):
ТАТЬЯНА2105
У меня была депрессия при выходе из алкоголизма. Да, алкоголь - это антидепрессант, и, когда от него отказываешься, наступает депрессия...Я обратилась к врачу и он выписал мне антидепрессанты, я трезвела и принимала антидепрессанты около полу года, потом доктор сказал не принимать больше...мне эти препараты очень помогли в начале трезвления. Сейчас я их больше не принима. Такое состояние, какое у меня было в начале трезвости, больше не возвращалось...А было просто ужасно...жить не хотелось, ничего не хотелось........

Спустя 23 минуты, 52 секунды (21.10.2009 - 21:57) Мурррка написал(а):
ТАТЬЯНА2105, трезветь значит жить. Это я уже определенно точно знаю. Мне тоже сначала было тяжко и признаюсь честно, что сайт самоубийц мне знаком. Разница только в том, что я не говорила об этом на этом форуме. Там очень тщательно все описано, что бывает от того если... повеситься. Как ты будешь некрасиво и больно умирать испробовав любой предложенный способ.

Я выбрала трезвость и жизнь сегодня и ни капельки об этом не жалею, наоборот имея такое заболевание как депрессия я научилась на этом сайте жить и радоваться жизни. Спасибо ребятам, считай с того света меня вытащили...

Спустя 10 часов, 5 минут, 5 секунд (22.10.2009 - 08:03) стигмат написал(а):
Цитата (Lenchik @ 21.10.2009 - 22:34 )
алкоголь - это антидепрессант

Алкоголь обладает кратковременным антидепресивным действием, но относят его к препаратам с выраженным длительным депрессивным действием.

Спустя 9 часов, 16 минут, 2 секунды (22.10.2009 - 17:19) ТАТЬЯНА2105 написал(а):
Ну всё...сорвалась. Снова. Пошла в магазин и купила я эту чёртову бутылку пива. Легче почему-то не стало. sad.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (22.10.2009 - 17:21) Алена* написал(а):
Цитата (ТАТЬЯНА2105 @ 22.10.2009 - 18:19 )
Ну всё...сорвалась.

Это не срыв, это продолжение пьянства.. sad.gif Попробуй 1-й шаг программы..

Спустя 13 минут, 26 секунд (22.10.2009 - 17:34) pechora написал(а):
ТАТЬЯНА2105
Цитата (ТАТЬЯНА2105 @ 22.10.2009 - 18:19 )
Легче почему-то не стало.

Это хорошо.. Когда у меня не осталось вообще никаких иллюзий насчет облегчения от алкоголя - одна боль, мне стало хорошо без всякого пива.. Такая вот петрушка..


Спустя 11 минут, 50 секунд (22.10.2009 - 17:46) ТАТЬЯНА2105 написал(а):
Алена*, я прочла этот 1-й шаг...и ничего не поняла, кроме этого:" Первый Шаг начинается со следующего: Если я не могу выиграть - какой смысл драться?" так зачем же драться вообще тогда? я не смогу выиграть...я знаю. значит сдамся...кому? чему? пьянке? ппц!!!!!!!!! sad.gif

Спустя 7 минут, 25 секунд (22.10.2009 - 17:54) pechora написал(а):
ТАТЬЯНА2105
Цитата (ТАТЬЯНА2105 @ 22.10.2009 - 18:46 )
Если я не могу выиграть - какой смысл драться?

Ты правильно уловила суть..
Для меня "драться" начинается с первой рюмки.. я вышел на ринг. В надежде что не отметелят... Когда этой надежды не останется, я не выйду на ринг.. скажу что бессилен.. скажу что болен.. скажу что угодно smile.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (22.10.2009 - 17:57) ТАТЬЯНА2105 написал(а):
pechora, значит у меня всё получиться! а на ринг придёться выйти, а уйду надеюсь победителем. Да....предстоит действительно тяжёлая борьба...

Спустя 6 минут, 10 секунд (22.10.2009 - 18:04) karry написал(а):
ТАТЬЯНА2105
Цитата
Да....предстоит действительно тяжёлая борьба...

Никакой борьбы. Когда я признаю бессилие, нет смысла вступать в борьбу - я ведь все равно проиграю smile.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (22.10.2009 - 18:06) pechora написал(а):
ТАТЬЯНА2105
Цитата (ТАТЬЯНА2105 @ 22.10.2009 - 18:57 )
значит у меня всё получиться!

Я почему-то в этом не сомневаюсь - у меня получилось... в АА.
Цитата (ТАТЬЯНА2105 @ 22.10.2009 - 18:57 )
.предстоит действительно тяжёлая борьба...

Только не с алкой, а с собой. Даже скорее не борьба, а ломка старых своих моделей, стереотипов. Принятие себя таким какой я есть. Я алкоголик? - да. Для меня алкоголь яд? - да. Дальше просто.. smile.gif



Спустя 42 минуты, 50 секунд (22.10.2009 - 18:48) АлкогОлег написал(а):
Цитата (ТАТЬЯНА2105 @ 21.10.2009 - 18:06 )
у меня нет похмелья. Самочувствие отличное, но точно знаю, что что-то надо делать ...только вот что... ...но не могу с собой справиться...

"Обойдя статую кругом и полюбовавшись надежным задом горлана и главаря, Татарский окончательно понял, что в душу заползла депрессия. Ее можно было убрать двумя методами - выпить граммов сто водки или срочно что-нибудь купить, потратив долларов пятьдесят (некоторое время назад Татарский с удивлением понял, что эти два действия вызывают сходное состояние легкой эйфории, длящейся час-полтора)."

Виктор Пелевин © Generation П. Из главы "Путь к себе".
___________________________________________
Допамина с серотонином не хватает в мозгах, вестимо. Можно ещё шоколадку съесть или позагорать - тоже уровень серотонина повышается (лень искать цитату из Цветаевой, насчёт "чёрного шоколада"). Но максимальный позитив и удовлетворение дают добрые дела, богоугодные поступки и праведная жизнь: сразу повышается самооценка и наступает гармония в душе. И выпить не хочется - проверено!
***
Вы Стеца-то слушайте внимательно, господа и дамы! Всё он правильно советует и доказывает собственным опытом, кстати. Респект ему за книгу.
***
Цитата
...откуда столько срывов на больших сроках?

Это тема для отдельного (подробного) обсуждения, ИМХО. Лекции есть мудрёные. Кстати, статистики в АА нет и точно неизвестно- сколько "столько".
Коротко: да оттуда же, откуда и алкоголизм, и всё остальное! От рецидива гордынько™, самовосхваления, отсутствии смирения- "головокружения от успехов" (как метко определил тов.Сталин-незабвенный). Не зря же в Программе АА об этом частенько напоминают, что твой алкоголизм- как тень, следует за тобой по жизни и даже "взрослеет" вместе с тобой, а не развивается в обратную сторону. В этом смысле выздоровление невозможно: стоит только дать слабину и начать пить, как раньше- мгновенно окажешься на том же дне, откуда выползал с таким трудом! И неизвестно, чем кончится- успеет ли твоя ВС помочь тебе, хватит ли здоровья, чтобы дождаться помощи?
ИМХО, срыв- это всегда плохо. Это показатель того, что "что-то я делал неправильно", где-то отступил от прямого пути, где-то соврал и обманул себя. ИМХО (опять же): срывом я зачёркиваю/обнуляю всю предыдущую трезвость и вынужден начинать всё сначала- с первого Шага Программы, т.к. вернуться на прежний уровень невозможно. Срывом я подтверждаю неизлечимость алкоголизма, как болезни духа/души, и доказываю собственное бессилие ("бес-силие"...).

Спустя 21 минуту, 20 секунд (22.10.2009 - 19:10) Амун написал(а):
Цитата (ТАТЬЯНА2105 @ 21.10.2009 - 17:21 )
Bear2008, а это уже как никак- самоубийство...может мне лучше на сайт самоубийц пойти надо было....

о, я была на таком сайте. жесткое было время.
очень плохое.
зато после него началась новая жизнь.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (22.10.2009 - 19:14) Алена* написал(а):
Цитата (ТАТЬЯНА2105 @ 22.10.2009 - 18:57 )
значит у меня всё получиться! а на ринг придёться выйти, а уйду надеюсь победителем. Да....предстоит действительно тяжёлая борьба...

Представь что алкоголь это Тайсон.. И каждый раз выходя на ринг ты будешь бита.. Не проще признать себя бессильной в борьбе с Тайсоном, и выйти с ринга в зрительный зал? wink.gif

Спустя 40 секунд (22.10.2009 - 19:15) Амун написал(а):
выйти с ринга в зрительный зал ))) хороший образ.

Спустя 1 час, 6 минут, 48 секунд (22.10.2009 - 20:22) pechora написал(а):
зверёк
Цитата (зверёк @ 22.10.2009 - 19:54 )
Просто это самое служение ведь тоже найти надо....

Я старался идти от простого к сложному.. чашки, стулья, лозунги на собраниях, потом на работе - делать чуть больше чем от меня ожидают, выстраивать отношения с клиентами на новых для меня принципах ..
То есть, специально я не искал - брал что давалось, только под новым углом зрения.

Спустя 28 минут, 56 секунд (22.10.2009 - 20:51) Мурррка написал(а):
Татьяна 2105 и тут у тебя получается все как у меня, я тоже в первый день выпила...в последний раз. Только после я поняла, что если начинаю бороться сама с собой, то неизменно проигрываю. Остается только один, но верный путь трезветь и выздоравливать каждый день.

Из советов: мы все нуждаемся в жидкости, пей как можно больше: чая, сока, лимонада. Мне еще советовали на группе Баунти, шоколад с кокосовой стружкой. Но я выбрала леденцы, поначалу сосала их целыми днями. Сейчас если куплю их в магазине...по прежнему могу съесть их за несколько часов одну за одной. laugh.gif

Спустя 54 минуты, 5 секунд (22.10.2009 - 21:45) ТАТЬЯНА2105 написал(а):
АлкогОлег, как точно Вы подметили :"Допамина с серотонином не хватает в мозгах, вестимо." как приятно мне это слышать. sad.gif Но если я что-то и не понимаю, у меня хватит мозгов разобраться. А если не разберусь, - здесь есть прекрасные люди у которых я спрошу... И про уровень серотонина, который у меня в мозгах, не напомнят. Не каждый может так, как смогли Вы... добрые дела, богоугодные поступки и праведная жизнь: не лучше ли уйти сразу в монастырь?

Спустя 1 час, 19 минут, 41 секунду (22.10.2009 - 23:04) Sir написал(а):
Цитата (ТАТЬЯНА2105 @ 22.10.2009 - 21:45 )
не лучше ли уйти сразу в монастырь?

А че - тока в монастырях добрые люди живут? biggrin.gif

Спустя 27 минут, 33 секунды (22.10.2009 - 23:32) АлкогОлег написал(а):
Цитата (ТАТЬЯНА2105 @ 22.10.2009 - 22:45 )
не лучше ли уйти сразу в монастырь?

Не лучше по следующим причинам:
1. В монастырь не всех берут и не сразу возьмут, если надумаешь. Там тоже свои требования, свой устав- ведь это не лечебница для депрессантов. Так просто- "с улицы"- не попадёшь.
2. Уйти в монастырь- это не бегство от проблем, а духовный подвиг; по плечу ли он тебе?
3. Депрессия при отказе от алкоголя- ещё не повод для ухода от мира. Миллионы людей страдают от депрессии, как и от алкоголизма, но в монастырь уходят единицы. Между прочим, некоторые успешно преодолевают свои проблемы без монастрырей (в частности- на группах АА, и не только...) и возвращаются к полноценной жизни в социуме.
4. "Добрые дела, богоугодные поступки, праведная жизнь"- это настолько позорно, стыдно, мучительно и неприемлемо в повседеневной жизни, что для этого надо обязательно прятаться в монастыре? Разве это не идеал, к которому нужно стремиться, или больше того- не нравственная норма? ИМХО, совершать добрые дела и жить праведно можно (и нужно), будучи даже не святой, а- просто неверующей. "Относись к людям так, как хотела бы видеть их отношение к тебе"- это правило действует только в монастыре, среди монахов?
5. Праведная жизнь и сознательный отказ от греха действительно повышают уровень серотонина, самооценку и позволяют жить в гармонии (в ладу со своей совестью). Все другие способы, вроде шопоголизма, разнузданного секса, экстремального спорта и др."острых ощущений", далеко не безопасны и могут привести к компульсивной зависимости, подобной алкогольной. Другими словами: неважно, как и чем ты будешь заменять свой "кайф"; если ты не откажешься от "кайфа" в принципе, то так и останешься в его рабстве на всю жизнь, постоянно страдая и бесконечно нажимая на образный рычажок, стимулирующий центр удовольствия в твоём мозге, как крыса в известном опыте. Подлинное освобождение от зависимости (в т.ч.- алкогольной и наркотической) даёт нормализация обмена допамина в твоём мозге, что субъективно ощущается как "удовлетворение/просветление/гармония", когда тебе уже не нужны будут внешние стимуляторы- химические и эмоциональные. Лучшим- самым простым и безопасным (и дешёвым- "всегда с собой") способом достижения гармонии в душе является Альтруизм™- "делай добро и бросай его в воду", совершай добрые дела без ожидания награды, безвозмездно, со смирением в душе. Откажись от бессмысленной борьбы с химерами, за "место под солнцем", и воздаяние превысит все возможные ожидания. Стань счастливой сейчас!
Это "работает"- чему доказательством бесчисленные исторические и литературные примеры, стоит только попробовать, чтобы убедиться самой.
___________________________________________
Я верю, что у тебя "хватит мозгов разобраться" самой, но думаю, что и "здесь... прекрасные люди" подтвердят мои слова насчёт "работает". Не так ли, братци?

Спустя 5 минут, 19 секунд (22.10.2009 - 23:37) pechora написал(а):
АлкогОлег
Цитата (АлкогОлег @ 23.10.2009 - 00:32 )
Не так ли, братци?

Так братець! Так!


Спустя 1 час, 24 минуты, 40 секунд (23.10.2009 - 01:02) ТАТЬЯНА2105 написал(а):
АлкогОлег, а как мне узнать, есть ли в Кирове группы АА ? всё-таки стыдно и страшно признать себя алкоголиком перед всеми...хотя это так...признаю....я - алкоголик. СКАЗАЛА! smile.gif точно камень с плеч...ух...

Спустя 17 минут, 9 секунд (23.10.2009 - 01:19) pechora написал(а):
ТАТЬЯНА2105
В Кирове есть одна группа.
Киров- +7 922 662 72 80 - на главной странице весвало.

Спустя 7 минут, 36 секунд (23.10.2009 - 01:27) АлкогОлег написал(а):
КИРОВ:
Название группы - Доверие
Адрес - ул. Энгельса 82, наркодиспансер, 2-й этаж
проезд - Трб.№ 3, до ост. "кинотеатр "Алые Паруса"
Время работы - Понедельник, Среда, Пятница 18-00
_____________________________________________
Всё будет хорошо. Удачи!

Спустя 10 минут, 46 секунд (23.10.2009 - 01:37) ТАТЬЯНА2105 написал(а):
А Я ТОЛЬКО ЧТО ХОТЕЛА НАПИСАТЬ, ЧТО ТОЖЕ НАШЛА АДРЕС! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ!

Спустя 12 часов, 33 минуты, 1 секунду (23.10.2009 - 14:10) Одуван написал(а):
Цитата (ТАТЬЯНА2105 @ 22.10.2009 - 16:57 )
а на ринг придёться выйти, а уйду надеюсь победителем. Да....предстоит действительно тяжёлая борьба...

смотрите чтоб с ринга вперёд ногами не вынесли wink.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 13 секунд (23.10.2009 - 16:53) ТАТЬЯНА2105 написал(а):
Одуван, какой злюка! smile.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 20 минут, 35 секунд (23.10.2009 - 19:13) Одуван написал(а):
очень хочется верить, что вы найдёте свой путь
в обход этого ринга
как это сделали миллионы страждущих
на него больше не надо забираться smile.gif

Спустя 11 минут, 26 секунд (23.10.2009 - 19:25) Железный написал(а):
Осень, я тоскую часто, рассуждения бегут быстрей всех дел.

Спустя 23 минуты, 41 секунду (23.10.2009 - 19:48) konstantin1809 написал(а):
Пока я трезвый мне комфортно. smile.gif biggrin.gif

Спустя 26 минут, 32 секунды (23.10.2009 - 20:15) ТАТЬЯНА2105 написал(а):
Одуван, сспасибо! smile.gif
smile.gif smile.gif

Спустя 5 дней, 21 час, 14 минут, 59 секунд (29.10.2009 - 18:30) kuka написал(а):
Цитата (Железный @ 23.10.2009 - 19:25 )
Осень, я тоскую часто, рассуждения бегут быстрей всех дел.

о да.
сижу вот на работе и размышляю. делать вообще ничего не стоит.
стыдно и грустно, что я такой лентяй.
не скажу же начальнику - извините, у меня просто осенняя хандра, работать совсем не хочется, можно я просто посижу, послушаю музыку?)

Спустя 3 часа, 18 минут (29.10.2009 - 21:48) Puha написал(а):
Спасибо за тему, испытываю нечто похожее с Татьяной2105 только без б суицид. наклонностей. Раздражение, эмоциональные качели и тп. Правильно ли я поняла (без сарказма), что сладкое помогает, добрые дела и еще группы посещать? И проясните мне плиз, кто такой Стец и что из него надо читать, чтоб укрепляться в трезвости? Спасибо.

Спустя 1 час, 44 минуты, 59 секунд (29.10.2009 - 23:33) Guest написал(а):
ОБАЛДЕТЬ!!! НЕ ПЬЮ 11 ДНЕЙ! ПЕРВОЕ ДОСТИЖЕНИЕ!!! smile.gif И Я РАДА ЭТОМУ....ХОТЯ ЛОМАЕТ И МЫСЛИ КРУТЯТЬСЯ О БУТЫЛКЕ ПИВКА...



Спустя 5 минут, 25 секунд ТАТЬЯНА2105 написал(а):
tongue.gif



Спустя 6 минут, 49 секунд ТАТЬЯНА2105 написал(а):
ага...интересно, писала от себя, а сообщение вышло от Guest .....это я не пью 11 дней! вот! smile.gif

Спустя 33 минуты, 28 секунд (30.10.2009 - 00:06) дядя андрей написал(а):
Цитата
это я не пью 11 дней! вот!

Мои поздравления!По колушку можно воздвигнуть заборчик трезвости 11......

Спустя 10 минут, 48 секунд (30.10.2009 - 00:17) Sir написал(а):
ТАТЬЯНА2105, поздравляю!!! smile.gif С заборчиком!!!

Спустя 7 минут, 57 секунд (30.10.2009 - 00:25) tonika_007 написал(а):
привет Татьянка.. на самом деле если серьёзно отнестись к программе то по ней можно решать все проблемы...и самое главное научит смотреть со стороны ..тоесть самой находить правильные решения... так что удачи тебе...

Спустя 5 минут, 42 секунды (30.10.2009 - 00:31) Вот она я написал(а):
Puha
Цитата
кто такой Стец и что из него надо читать

Во, мне это тоже интересно. Старички там между собой общаются, с нами им не интересно, советуют взрослеть...а мы тут сами по себе об углы бьемси, помощи нету никакой sad.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (30.10.2009 - 00:37) ТАТЬЯНА2105 написал(а):
МОИ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ! НА САМОМ ДЕЛЕ, ЭТО ЗДОРОВО - БЫТЬ ТРЕЗВОЙ! ПРОСЫПАЕШЬСЯ И ВИДИШЬ ВСЁ ТАК ЯСНО И МЫСЛИ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ...ДЕПРЕССИЯ КУДА ТО УХОДИТ И ХОЧЕТСЯ СДЕЛАТЬ ЕЩЁ МНОГО ХОРОШЕГО ЛЮДЯМ И БЛИЗКИМ...ТАК ПРИЯТНО ОЩУЩАТЬ СЕБЯ ТАКОЙ... smile.gif smile.gif smile.gif БУДУ ДЕРЖАТЬСЯ - РАЗ УЖ ТАК РЕШИЛА. ХВАТИТ УХОДИТЬ ОТ ПРОБЛЕМ С ПОМОЩЬЮ БУТЫЛОК!!! НАДО БЫТЬ СИЛЬНЕЕ АЛКОГОЛЯ!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 16 минут, 52 секунды (30.10.2009 - 00:53) karry написал(а):
Puha
Цитата
И проясните мне плиз, кто такой Стец и что из него надо читать, чтоб укрепляться в трезвости?

На Главной странице форума есть раздел "Литература"... Там ссылка на скачивание книги "Как не пить", автор Стец... Жми, скачивай, читай, мне понравилась эта книга smile.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 58 секунд (30.10.2009 - 02:39) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Вот она я @ 30.10.2009 - 00:31 )
Puha Цитата
Цитата
кто такой Стец и что из него надо читать

Во, мне это тоже интересно.

Спустя 7 часов, 21 минуту, 13 секунд (30.10.2009 - 10:01) Puha написал(а):
karry
АлкогОлег
Спасибо, я по яндексу искала, не дошло в литературе посмотреть.

ТАТЬЯНА2105
Привет, поздравляю с заборчиком как тут все говорят. biggrin.gif
Цитата
НАДО БЫТЬ СИЛЬНЕЕ АЛКОГОЛЯ!!


Я точно знаю, что алкоголь всегда будет сильнее меня.
Чудом мне удается не пить уже 10 дней, за последние годы не было такого перерыва, кроме как в сильной болезни. Думаю, это действие моей ВС biggrin.gif.
И еще хочу сказать, что во сне выпиваю уже третий день.
Утром с радостью понимаю, что это был сон. А сны, кстати, не снились уже давно, просто вырубалась и усе. А сейчас такие краски, прямо соблазняет меня алко со всех сторон.
Но размышляю вот уже 10 дней о том, что было у меня в жизни по трезвой и ничего не помню, все бледное и забылось, зато могу вспомнить, что пили 3 года назад на дне рождения мужа. Из роддома приехала и выпила 2 стакана вина. "ВОТ ЩАСТЬЕ!!!" Я украла у себя столько времени, не признаваясь себе, что я алкоголик. sad.gif sad.gif sad.gif
И еще момент, никогда не понимала, что такое "эффект первой рюмки".
Вроде как я "умела" "назначить" себе рамки и время выпивки. Например, не пить, пока дети не лягут спать. Но вчера, зашла на кухню, там муж оставил бокал вина, сам курить пошел, поймала себя на том, что вдруг забыла обо всем, о группах, о весвалао и ребятах из АА, про свои решения уже молчу и думаю, дай хлебну, попробую на вкус. Ничего же не будет. Я и алкоголь и ничего больше вокруг...Постояла, очнулась, и пошла дальше. Вот такие дела, слава Богу, сегодня трезвая.
Вот она я
Мне только одна "старушка" посоветовала взрослеть, а старички лояльно ко мне относятся, без игнора и снисхождения, за что по человечески большое спасибо.
Накушалась этого снисхождения и игнора в свое время, до сих пор игнор выносит на сильный эмоциональный срыв, хотя уже столько работала над этим...

Спустя 3 часа, 4 минуты, 12 секунд (30.10.2009 - 13:05) ТАТЬЯНА2105 написал(а):
прочла книгу О.Стеценко " Как не пить"...ВОТ ЭТО ВЕЩЬ!!! многое поняла из неё, многое ещё не укладывается в голове....но как правильно и точно там всё написано!

Спустя 9 часов, 38 минут, 30 секунд (30.10.2009 - 22:43) Puha написал(а):
Цитата (ТАТЬЯНА2105 @ 30.10.2009 - 12:05 )
прочла книгу О.Стеценко " Как не пить

И я прочла.
Со всем написанным согласна.
Спасибо, укрепляет.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (30.10.2009 - 22:47) pechora написал(а):
Puha
Основную идею в двух словах сможешь сформулировать? Плз.

Спустя 11 минут, 37 секунд (30.10.2009 - 22:59) Puha написал(а):
pechora
В двух словах не смогу, так мастерски слогом не владею. Да и не вижу смысла, он и так все сжато излагает. Правда слегка коробили мягкие знаки в глаголах, но я это на свое перфекцио списала.
Там 33 страницы вордовского формата. Осилишь? wink.gif

Спустя 9 минут, 16 секунд (30.10.2009 - 23:08) pechora написал(а):
Puha
Цитата (Puha @ 30.10.2009 - 22:59 )
Там 33 страницы вордовского формата. Осилишь?

)) Много..
Спасибо.

Спустя 7 минут, 4 секунды (30.10.2009 - 23:15) FLY написал(а):
Puha
Цитата
еще хочу сказать, что во сне выпиваю уже третий день.

"Символический язык сновидений не всегда понятен, особенно, когда впервые пытаешься в нем разобраться, но это первая линия самообороны души, поэтому отмахиваться от сновидений не стоит. Ведь, если человек «нормального языка» не понимает, душа пускает в ход более суровые средства.
Так вот, каждое сновидение обращает наше внимание на какой-то внутренний перекос или напряжение. Бывают, конечно, и «просто сны», но если сновидение почему-то запомнилось или в нем были какие-то яркие эмоции, то однозначно можно сказать, что это была не просто череда бессвязных образов, а какое-то послание.
Здесь интересна вот какая закономерность — чем больше внутреннее напряжение, чем глубже заходит внутренний конфликт, тем более тревожными становятся сновидения.
Сначала сны просто вызывают неявное беспокойство, но если человек не обращает на них внимание, душа начинает усиливать давление — сновидения становятся навязчивыми и пугающими. Кошмар — это не норма и это никогда не случайность. За всяким испугом в сновидении стоит огромное, давно накопившееся, внутреннее напряжение.
Ну, а если кошмары тоже не помогают, дипломатия заканчивается, и начинаются боевые действия — душа, напоминая о внутреннем разладе, начинает вмешиваться в сознательную жизнь." О.Сатов

Спустя 6 минут, 9 секунд (30.10.2009 - 23:22) Puha написал(а):
FLY
Пошла думать...

Спустя 8 минут, 21 секунду (30.10.2009 - 23:30) FLY написал(а):
Puha
думать вредно biggrin.gif
душенька твоя не здорова, оттуда звоночек... у меня были сны, была и депра как у Татьяны2105. Это все проходимо, главное идти смело вперед, но не спеша.
Девочки у ВАС все все все получиться. Терпения вам огромного и душевного покоя. Вы умнички!!!!!

Спустя 11 минут, 32 секунды (30.10.2009 - 23:41) ТАТЬЯНА2105 написал(а):
ППЦ! МНЕ ПЛОХО! ТЯНЕТ УЖАСНО! ВРОДЕ ВЧЕРА РАДОВАЛАСЬ, А СЕГОДНЯ , ПОД ВЕЧЕР ОПЯТЬ..... mad.gif mad.gif mad.gif САМА НА СЕБЯ ЗЛЮСЬ...УЖАСНО ПРОСТО!!! mad.gif

Спустя 7 минут, 14 секунд (30.10.2009 - 23:49) FLY написал(а):
ТАТЬЯНА2105
я могу тебе чем то помочь?

Спустя 12 минут, 25 секунд (31.10.2009 - 00:01) ТАТЬЯНА2105 написал(а):
FLY, ОХ, Я НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ...СПАСИБО КОНЕЧНО...ЧТО -ТО ТАК ПЛОХО СТАЛО...НИ С ЧЕГО! ВСЁ ВЕДЬ БЫЛО ТАК ХОРОШО....

Спустя 4 минуты, 41 секунду (31.10.2009 - 00:06) Алена* написал(а):
ТАТЬЯНА2105
Привет! Это тяга, она проходит .. Просто не пей сейчас.. Съешь что-нибудь сладкое, лучше шоколад.. И не уходи отсюда, читай литературу.. Тяга отпустит..

Спустя 8 минут, 24 секунды (31.10.2009 - 00:14) ТАТЬЯНА2105 написал(а):
Алена*, Я ПОСТАРАЮСЬ....Я ПОЭТОМУ И НЕ ВЫХОЖУ ОТСЮДА...

Спустя 19 секунд (31.10.2009 - 00:14) FLY написал(а):
ТАТЬЯНА2105
Буду большинством! Это качели. у меня было утром хорошо, вечером все гавно!
Я понимаю, да и многие здесь испытывали или испытывают это состояние. Меня вот сегодня колбасит. Причем жестко и беспощадно. Так охото себя пожалеть.
И нажраться же можно. Все для этого есть-желание и возможности! Только это не интересно. многие умеют пить и жить! я не умею. А жить хочется!

Спустя 1 минуту, 56 секунд (31.10.2009 - 00:16) ТАТЬЯНА2105 написал(а):
FLY, ПРАВИЛЬНО...ЖИТЬ ТО ХОЧЕТСЯ.... smile.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (31.10.2009 - 00:18) FLY написал(а):
Татьяна2105
А сколько восхищения вызывает у мужчин трезвая, адекватная женщина!!!! Проверено!!!!

Спустя 4 дня, 17 часов, 11 минут, 42 секунды (5.11.2009 - 17:30) ТАТЬЯНА2105 написал(а):
ПРИВЕТ ВСЕМ! РЕБЯТ...ТОЛЬКО СЕГОДНЯ СКАЗАЛА МУЖУ, ЧТО Я ГОТОВА ПОЙТИ В ГРУППУ, ОБЬЯСНИЛА ЕМУ ЧТО К ЧЕМУ, А ОН ТОЛЬКО РАССМЕЯЛСЯ!!! ОБИДНО ДО УЖАСА!!! sad.gif