Ребята! На мне лежит организация 12 шага в Институте научной и практической наркологии г Москвы (бывшая 19-я наркологическая больница).

Нам для встречи с пациентами предоставляют шесть отделений.
Брошюрки мы уже взяли, с директором договорились. Нам рады и нас ждут.

Встречаемся 24 августа, пятница.м Текстильщики. 12 - 00 час!!! Выход их первого(!!!) вагона.
Сразу из метро по лестнице на лево. Площадка для сбора у здания Д/К завола "Лен Комсомола" рядом с ювелирным магазином.

Там буду стоять я с "большой книгой" и ждать вас!



Спустя 57 минут, 8 секунд (22.08.2007 - 09:08) Железный написал(а):
Чмоки
Цитата
Там буду стоять я с "большой книгой" и ждать вас!

Какая еще привлекательность наших идей, ожидает самих 12 шагов и тех кто духовно созрел для донесения???

Спустя 11 часов, 14 минут, 44 секунд (22.08.2007 - 20:23) Чмоки написал(а):
лобуа
про что хоть написать хотел? не поняла не фига..

Спустя 21 часов, 50 минут, 56 секунд (23.08.2007 - 18:14) Чмоки написал(а):
Ребята!!!! Для тех кто поедет на 12 ш в Текстильщики
там теперь пропускной режим !!! Возьмитепаспорта!!!!!!

Спустя 21 часов, 1 минут, 13 секунд (24.08.2007 - 15:15) Sir написал(а):
Была сегодня в 19-ке.
В отделении, которое досталось нашей группе (там было 6 отделений, все разделились на 6 групп по 5-6 человек в каждой) лежали женщины.

Слушали хорошо, многие с интересом, читался в глазах. Хотя и с некоторым недоверием, конечно. Пара девушек были, видимо, свежие, поэтому вроде как сомнамбулы (может под медикаментами еще).
Двое-трое девочек очень мне понравились. Молодые, прямо душу защемило, захотелось еще к ним прийти. Видимо, так и сделаю - в этом же отделении наша Аленка лежит, вот пойду ее навещать, возьму сока, тортик и этих еще девчонок попытаюсь зазвать, поболтать.

От Аленки всем огромный привет! Она улыбалась сегодня и выглядела очень хорошо! smile.gif

Одна женщина пока слушала нас, немножко поплакала, видимо зацепило за живое. Потом успокоилась, набрала воздуха в легкие... и обложила нас по полной программе biggrin.gif Ну и до кучи сообщила, что она не алкоголик, хочет пьет, не хочет - не пьет. Может начать, может остановиться, когда надо.

Очень она мне понравилась! Если бы она пришла в АА, это было бы очень здорово! Таких буйных я очень люблю, они крепкие какие-то (не могу слово подобрать другое). Надеюсь, что если поеду туда в следующий раз, увижу ее.

А еще очень была тронута рассказами наших. И рада была познакомиться с Сюзанной из Швеции, Таней и Валей из Москвы. Ну и Игоря я уже знала до этого smile.gif откуда-то...

Спустя 6 часов, 8 минут, 9 секунд (24.08.2007 - 21:23) Фиеста написал(а):
Тоже была сегодня в 19-ой. Двенадцатый Шаг - святое дело... Наших было 32 человека, в том числе из других регионов, из Финляндии и Польши. Радует отношение к нам данного лечебного учреждения - доверяют...
Зам главврача дал краткую инфолрмацию. Теперь девятнашка - центр, причем центр по работе с любыми зависимостями.
Была ответственной за посещение одного из мужских отделений. Благополучно перевалила свою ответственность на четверых мужчин, которые пошли в отделение со мной. smile.gif Спасибо им большое! Один из них - Дима, с которым вместе начинали свой путь на группе "Альтернатива".
Пациенты отделения нас, по меньшей мере, слушали. Мое дело - доступно донести информацию, остальное - дело ВС.
Безумно рада была увидеть старых друзей и знакомых. Поняла, что на Большое собрание не пойти просто не смогу, тоже - святое дело. Хочу всех повидать и ощутить то единство, которое снисходит именно на Больших собраниях.

Спустя 2 дней, 23 часов, 50 минут, 51 секунд (27.08.2007 - 21:14) Чмоки написал(а):
Я сто лет такого не видала, чтоб 32 чела пришли на 12 шаг. Думала провалимся. Мне всегда перед медиками стыдно, когда наших приходит полторы калеки. А тут я прям надулась от достоинства!
Хотя, конечно, это старая история для страны. На наших 12 шагах всегда иногородние. А в иных городах москвичи))) А тут ещё и рабочий день. Но СРОСЛОСЬ!!!
Спасибо всем, кто нашёл время и смог задвинуть работу. Может быть кому-то из нас повезёт и кто -то встретит на собрании чела из отделения. У меня такое бывало))) и это тааааакое счастье!! Мы за нашей Неличкой цельный год ходили в 17-шку. А теперь я не могу наше АА без неё представить даже в кошмарном сне)))


_____________
Я не спонсор, денег не даю!!! помогу чем могу