Читаю литературу, общаюсь в скайпе или переписываюсь и постоянно стремлюсь найти что-то похожее со мной( как у меня было, что я чувствовала) во время моего активного алкоголизма.Но почти не нахожу.И от этого трудности в работе по программе.Я понимаю, что это смешно, но я чувствую себя исключительной и особенной. Возникают мысли, что то, что предлагает программа, мне не совсем подходит и что ко мне нужен особый подход.Я не могу доверять людям так, как я бы хотела.И это страшно.Я долго не решалась это написать, но меня это мучает уже давно.Я понимаю, что без доверия людям и программе результата ждать нечего при всем моем старании.



Спустя 3 минуты, 17 секунд (19.10.2009 - 17:38) FatCat написал(а):
Цитата (Дея @ 19.10.2009 - 18:35 )
Но почти не нахожу.

Где это видано, чтобы мышеловка бегала за мышью? Мышеловка кладет кусочек сыра, и мыши сами прибегают.
Так и ты можешь не бегать в поисках похожих, а написать свою историю новой темой в форуме, и похожие сами прибегут. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (19.10.2009 - 17:40) pechora написал(а):
Цитата (Дея @ 19.10.2009 - 19:35 )
я чувствую себя исключительной и особенной.

Я согласен. Ты исключительная и особенная.. впрочем, как и остальные, работающие по этой простой, универсальной программе. И не работающие тоже..
smile.gif

Спустя 22 минуты, 57 секунд (19.10.2009 - 18:03) Guest написал(а):
Привет, Наташа.
Почти то же самое и у меня было, когда я приходила на группы на скайпе первые разы... что я одна такая и не похожая на других. Групп живых нет, поэтому я не знаю, как было бы там. Мне казалось, что все люди, там присутствующие - совсем другие, не такие, как я. Что они понимают что-то, непонятное мне. А меня, наоборот, не понимают. И мы совсем разные. И каждый раз я туда приходила, как последний. молчала долго, да и сейчас что-то сказать для меня проблема. Без подготовки никак...

Исключительность и особенность чувствую и я тоже. Да, наверное, все мы это чувствуем. Потому что свою жизнь живем мы, а не кто-то другой, за нас.

Трудности по работе по программе говорят, мне кажется, о том, что для тебя это действительно работа, а не писанина. Что это не для галочки, а серьезный труд, в который ты вкладываешь часть себя.

Спустя 1 час, 47 минут, 26 секунд (19.10.2009 - 19:51) Вот она я написал(а):
Шая Как поэтично.
Мне интересны всякие люди. Именно разнообразием и непохожестью. Я четко понимаю -я-исключительная как и каждый другой чел. Наши истории в общем похожи, но частности разные...иногда настолько разные, что приходят мысли -а туда ли я попала?.

Дея
Ты напиши о себе и притянутся люди, у кот-х что-то было схожее. Ведь нельзя историю10-20 лет написать на 2-х страницах. Очень многое остается за кадром.

Спустя 6 минут, 8 секунд (19.10.2009 - 19:57) автобомж написал(а):
Цитата (Дея @ 19.10.2009 - 18:35 )
без доверия людям и программе результата ждать нечего при всем моем старании

Для меня Доверие это Второй Шаг программы и его у меня не было до тех пор пока я честно не признал, что сдохну от алкоголя (Первый Шаг)и выбора просто не осталось, пришлось доверить свою жизнь тем идиотам, что сидели на группе ..... в далеком 91.
З.Ы. Потом я всем сердцем стал благодарен этим людям........(даже могу сказать что люблю их,некоторых уже и нет и в живых...)

Спустя 22 минуты, 39 секунд (19.10.2009 - 20:19) Одуван написал(а):
Цитата (Дея @ 19.10.2009 - 17:35 )
Я долго не решалась это написать, но меня это мучает уже давно.Я понимаю, что без доверия людям и программе результата ждать нечего при всем моем старании.

программа 12 шагов очень простая
в своём применении
для очень непростых людей

Спустя 43 минуты, 41 секунду (19.10.2009 - 21:03) alfa-iren написал(а):
Цитата
я чувствую себя исключительной и особенной.

добро пожаловать biggrin.gif мы все здесь...осссссобенные smile.gif

Спустя 6 месяцев, 7 дней, 20 часов, 3 минуты, 35 секунд (27.04.2010 - 17:07) FLY написал(а):
Дея
Хм... я до сих пор не могу быть " парнем рубахой", и в свою душу практически никого не пускаю. Дело и не в доверии скорее( эт я о себе). Просто есть вещи, о которых говорить открыто мне например не хочеться, или моменты в жизни, о которых сказать язык не поворачивается! И думаю это вполне нормально. Найди 1-2 людей с которомы можно выговориться, а они обязательно будут, а может уже и есть.
У меня такие в АА появились, и доверие к ним абсолютно полное!

Спустя 2 часа, 46 минут, 39 секунд (27.04.2010 - 19:53) Коньюнкция написал(а):
Дея, привет!
Я и сейчас иногда парюсь, что у меня не до конца "правильный"
опыт падения моего. Я падала не под забор, а на койку питизвездочного отеля! Ну не ела я собак...ну не ела...(простите, не в обиду никому)И что?
Я поэтому особенная? Нет, я так думаю. Вернее, я даже боюсь так начать думать.Болезнь она ОДНА, и я просто ХОЧУ БРОСИТЬ ПИТЬ.
Для меня - нет разницы в глубинах дна... Я принимаю и Васю, и Петю,и всех.
Мне интересен опыт всех аашек! И всегда очень радуюсь их выздоровлению.
Люблю программных алкоговиков. И очень мне жаль тех, кто еще страдает.(((

Ой! Забыла написать, поумничать!) АА - не панацея! Но я даааавно примеряла. Кажись подошло!)

Спустя 4 часа, 6 минут, 48 секунд (28.04.2010 - 00:00) гаспар1 написал(а):
user posted image
как то одно время меня называли больнее всех больных
ну я так думал что мой алкоголизм уж очень особенный
потом прошло .Дея на гр говорят "говорите хоть с одним из нас.........."и я начал говорить в курилке и пошло и поехало
сейчас я знаю что да я ЧЕЛОВЕК и ЕДИНСТВЕННЫЙ И УНИКАЛЬНЫЙ второго такого нет
Но мой АЛКОГОЛИЗМ ну ничем от твоего не отличается и от всех алкоголиков в мире тоже
а из этого следует что и лечение точно такое же применять надо то есть группы АА
PS желание будет пиши в личку
удачи

Спустя 8 часов, 24 минуты, 30 секунд (28.04.2010 - 08:25) Коньюнкция написал(а):
Спасибо, Шая!)
Вот и поговорили.....)))
Ржу!) Но может кому то ж тема сгодится!


_____________
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания