Архив темы “Я первый день с вами


Таська
Если Андрей станет серьёзнее, то это будет уже не pechora biggrin.gif



Спустя 1 минут, 50 секунд (9.10.2009 - 22:07) Енот написал(а):
Таська
user posted image

Спустя 3 минут, 47 секунд (9.10.2009 - 22:11) pechora написал(а):
svetka771
Цитата (svetka771 @ 9.10.2009 - 22:59 )
съела кусок арбуза

.. там у тебя маленько не осталось? Скушай за меня - я люблю арбузы! smile.gif


Спустя 4 минут, 47 секунд (9.10.2009 - 22:16) Вот она я написал(а):
pechora так это, вроде тебе мое теперешнее прозвище не нравилось(не склоняемое видите ли)
На мою тогда больную голову ничего умного не приходило.
И вообще - это не прозвище, а ник.
Таська
Цитата
с тобой никогда 1-й шаг не пропишу.

О, еще и прописывать надо...я писать уже пади разучилась, тока букавки на клаве нажимаю...

Спустя 1 минут, 7 секунд (9.10.2009 - 22:17) svetka771 написал(а):
pechora
Обязательно! Прям сейчас) Получай удовольствие)))
Скажи, можно ли вылечить алкоголичку, если она призналась самой себе лет 10 назад, но ничего не делала, для исцеления, а сейчас в один момент согласилась ехать со мной? Как-то странно.....

Спустя 14 минут, 57 секунд (9.10.2009 - 22:32) Вот она я написал(а):
svetka771
Так она не знала как решить эту проблему, а тут ты предложила инструмент. Ничего удивительного.
Я с июня искала способ, как же эту проблему решить...кажется нашла biggrin.gif

Спустя 14 минут, 36 секунд (9.10.2009 - 22:47) svetka771 написал(а):
Вот она я
Я уверена, что это то, что мне нужно, знаешь мне очень приятно с вами общаться, думаю, что она почувствовала это, т.к. прозвучала фраза "ты теперь не одна" Возможно, только псле того, как я ей тоже призналась в своей зависимости, она поверила мне (аж мурашки по коже) Как будто кто-то направил на путь истинный..... ohmy.gif

Спустя 15 секунд (9.10.2009 - 22:47) Таська написал(а):
svetka771
Цитата (svetka771 @ 9.10.2009 - 22:17 )
но ничего не делала, для исцеления, а сейчас в один момент согласилась ехать со мной? Как-то странно.....

Я сама лет 7 искала выход из этого ада, кодировалась, не пила самостоятельно, не могла короче сама вылезти. Ты потом ознакомишься с литературой и поймешь по настоящему что такое алкоголизм. Спасибо ВС я попала в АА. Это просто чудо, что я сдесь.

Спустя 6 минут, 50 секунд (9.10.2009 - 22:54) Таська написал(а):
Для Светы из Питера
дядя андрей

Цитата (дядя андрей @ 8.10.2009 - 11:37 )
Представь себе клопа откоторого осталась одна оболочка .он может находиться в таком сосоянии лет этак 50 ,а то и больше и стоит им попасть в среду жизнедеятельности они приступают к своему любимому занятию .Так и алкоголизм он все помнит на уровне клетки он как монстр которого разбудили .Вопрос стоит ли его будить?ответ читай и слушай опыта полно.


Спустя 3 минут, 59 секунд (9.10.2009 - 22:58) Вот она я написал(а):
Таська
Да, дядя Андрей тогда сильно сказал...мой пока трудно запоминающий моСк эту фразу смог запомнить тоже

Спустя 15 секунд (9.10.2009 - 22:58) svetka771 написал(а):
Таська
Да я сейчас тоже нахожусь в некой эйфории, т.к. не верю в совпадения и случайности, и думаю, что ВС мне вдруг снисподали ВАС))))

Спустя 3 минут, 55 секунд (9.10.2009 - 23:02) pechora написал(а):
Цитата (svetka771 @ 9.10.2009 - 23:17 )
Получай удовольствие)))

Спасибо! Очень вкусно! biggrin.gif

.
Цитата (svetka771 @ 9.10.2009 - 23:17 )
можно ли вылечить алкоголичку


Я не врач. Но раз ВС привела тебя и ее к АА, значит все будет нормально, если шевелить ягодицами хотя бы до группы...

Спустя 3 минут, 3 секунд (9.10.2009 - 23:05) Вот она я написал(а):
svetka771
Цитата
Да я сейчас тоже нахожусь в некой эйфории,

Везет, а я 20 дней как прибитая ходила..все вспоминала все свои гадкие поступки, совершенные по пьяне. А сегодня у меня переломный день. Я наконец-то радуюсь тому, что я трезвая сегодня.

Спустя 3 минут, 17 секунд (9.10.2009 - 23:08) Бумбараш написал(а):
svetka771
Вот она я
Цитата
я сейчас тоже нахожусь в некой эйфории

аккуратнее,девченки! эйфория,как и депессняк,очень опасны нам,алкоголикам! хотя я искренне понимаю ваши чувства,сам прошел через это. будем на чеку! wink.gif

Спустя 4 минут, 18 секунд (9.10.2009 - 23:12) svetka771 написал(а):
pechora
У меня появился огромный стимул: хочу быть счастливой)))
Спасибо тебе)))))) и ВСЕМ моим новым друзьям.
Еще, меня очень удивил тот факт, что люди-то здесь, все как на подбор умнички, и добрейшей души. Может я не признавалась себе в болезни, считая, что алкоголизм это болезнь (как сказать-то правильно?) людей низшего социального уровня? И страх отнести себя к ним был слишком велик? Хотя, что говорить, еще немного и я была бы на этом уровне......
Еще раз всем спасибо!!!! До завтра!

Спустя 11 секунд (9.10.2009 - 23:13) Вот она я написал(а):
А я вчера сманипулировала сыном старшим, каюсь...но мне было интересно, что ответит.(может, уже и забыл за эти дни )
Короче -время 11 вечера - дети скачут, не фига спать не уложить.
Кричать надоело уже, чувствую - от криков только я завожусь - а им все равно.
Захожу к ним в комнату и говорю"ну все, сча вы меня доведете - пойду напьюсь и будете смотреть на пьяную маму"
Так вот старший ответил - "Нет-нет, все-все, мы спим"
Вот я так почувствовала радость за то что я трезвая. Прямо каждой своей клеточкой.

Спустя 30 секунд (9.10.2009 - 23:13) svetka771 написал(а):
Бумбараш
ОК

Спустя 1 минут, 46 секунд (9.10.2009 - 23:15) pechora написал(а):
Цитата (svetka771 @ 10.10.2009 - 00:12 )
Спасибо тебе)

Тебе спасибо.. и за арбуз тоже еще раз smile.gif

Спустя 29 секунд (9.10.2009 - 23:15) Вот она я написал(а):
Бумбараш
Цитата
эйфория,как и депессняк,очень опасны нам,алкоголикам!

Вот я много раз про это читала, но...почему нельзя то кайф получать - так и не поняла.
Типа - можно подумать, что я вылечилась и пойти в загул. Ну, так ведь с самого начала везде пишут - это болезнь НЕИЗЛЕЧИМАЯ.

Спустя 30 секунд (9.10.2009 - 23:16) svetka771 написал(а):
Вот она я
Классно, моя дочь тоже решила мне помогать)))) Правда ей 18 будет, не сманипулируешь)))))
Бедненькие они наши......

Спустя 6 минут, 51 секунд (9.10.2009 - 23:23) Volganin написал(а):
svetka771
Я тоже не верю в совпадения. И мне кажется, что в последнее время ВС взяла меня за руку и ведёт. Весь мой путь в АА это череда Чудес, которым я Очень рад !

Спустя 5 минут, 35 секунд (9.10.2009 - 23:28) Вот она я написал(а):
Volganin
Цитата
Весь мой путь в АА это череда Чудес,

И я того же мнения biggrin.gif

Спустя 2 минут, 15 секунд (9.10.2009 - 23:31) Бумбараш написал(а):
Вот она я
после кайфа обычно бывают отходняки (сухое похмелье). за все надо расплачиваться,в т.ч. и за все кайфы. после эйфории неменуем депрессняк ("качели") - это раз. в состоянии эйфории можно незаметно для себя самого,по привычке,замахнуть стакан, - это два. и три - мы просим у ВС душевного покоя,а не скачков настроения. надо учиться отслежиивать свои чувства...

Спустя 5 минут, 36 секунд (9.10.2009 - 23:36) Вот она я написал(а):
Бумбараш
Цитата
отходняки (сухое похмелье)

Отходняки длились 20 дней...можно порадоваться жизни хотя бы день.
Ну вот про покой пока не очень понимаю. Я думаю, нужно учится жить...чувствовать жизнь и не думать о питье алкоголя при плохом-хорошем настроение.
А покой - так будем все когда-то покойны...ИМХО

Спустя 2 минут, 11 секунд (9.10.2009 - 23:38) Volganin написал(а):
Бумбараш
Не стращай Свету. Она стала испытывать радость по поводу трезвой Жизни, а не впала в эйфорию. Хотя про качели помнить нужно, хотя бы для того что бы не сильно им удивляться. И не нужно стращать "сухим похмельем", оно не обязательно - у меня за 1,7 года трезвости ничего подобного не было.

Спустя 36 секунд (9.10.2009 - 23:39) Sir написал(а):
Меня тоже эйфорией пугали, помню wink.gif Мол, пройдет скоро, будет хреново.
А у меня было ощущение, что я вырвалась из тюрьмы на свободу, вылезла из болота, в которомм должна была утонуть - и тут чудом спаслась.
Увидела, что мир не такой ужасный, каким мне казался в пьянке. Поняла, что смогу стать счастливой и еще много всего в жизни успеть, о чем мечталось, и что в пьянке невозможно было осуществить.

Вот до сих пор в этой эйфории и живу biggrin.gif

Спустя 1 минут, 38 секунд (9.10.2009 - 23:41) Volganin написал(а):
Вот она я
Цитата
нужно учится жить...чувствовать жизнь и не думать о питье алкоголя при плохом-хорошем настроение

Абсолютно точно ! +100 %
Нужно просто Трезво Жить и испытывать от этого удовольствие !
***
Полностью согласен с Sir

Спустя 6 минут, 37 секунд (9.10.2009 - 23:47) Бумбараш написал(а):
удовольствие - удовольствием,я тоже удовольствие получаю от трезвой жизни. но на чеку быть надо! я слышал про печальную статистику о срывах на эйфории...

Спустя 5 минут, 22 секунд (9.10.2009 - 23:53) Вот она я написал(а):
Бумбараш
Цитата
незаметно для себя самого,по привычке,замахнуть стакан,

Сегодня первый день когда я ни разу не вспомнила об алкоголе самостоятельно. Только когда брат позвонил9а это было уже после 19:00.
Sir
Volganin
Спасибки!!! Будем надеятся, что радость от трезвой жизни будет моим частым гостем.
А про качели я читала, буду стараться их воспринимать правильно smile.gif

Спустя 16 минут, 21 секунд (10.10.2009 - 00:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 9.10.2009 - 20:47 )
. но на чеку быть надо! я слышал про печальную статистику о срывах на эйфории...

Я в год трезвости обратился в наркологию. Были все симптомы похмелюги.А пьянки то не было.....Задвинул работу....как ума хватило прийти на собрание-не знаю....относя ключ от помещения посе собрания,увидел в окне дохтура и расказал о себе. Лечился 10дней. А так любой запой мог бы быть последним. И вот так бываить. wink.gif

Спустя 3 минут, 33 секунд (10.10.2009 - 00:12) Вот она я написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я помню, ты где-то про это писал....я знаю про это еще от подруги. Она после года(кодировки)пришла к своему кодировщику просто пообщаться, боясь срыва...так вот - он был очень удивлен, что она выдержала год без всяких медикаментов. Навыписывал ей всякого потом. То есть наркологи об этом отлично знают...но вот почему-то ее не предупредили. А она мне рассказывала всякие страсти.

Спустя 2 минут, 23 секунд (10.10.2009 - 00:15) Таська написал(а):
У меня наверно качели сегодня в обратную сторону качнулись, целый день тут хи-хи ловила, а теперь на минус. Это наверно правда, что настроение нельзя раскачивать не в одну не в другую сторону. unsure.gif

Спустя 1 минут, 32 секунд (10.10.2009 - 00:16) Вот она я написал(а):
Таська
Цитата
Свет, я там в личку тебе послала.

ответила biggrin.gif Звони если что по скайпу, мне сегодня можно smile.gif

Спустя 1 минут, 47 секунд (10.10.2009 - 00:18) pechora написал(а):
Таська
Качели тоже твои, в твоем мозгу.. работайте сударыня.. smile.gif

Спустя 5 минут, 24 секунд (10.10.2009 - 00:24) Таська написал(а):
Цитата (pechora @ 10.10.2009 - 00:18 )
Качели тоже твои, в твоем мозгу.. работайте сударыня..

Если бы еще знать как.

Спустя 4 минут, 56 секунд (10.10.2009 - 00:28) pechora написал(а):
Таська
Манипулируй собой - улучшай настроение. Вспомни моменты когда у тебя было все ОК!

Вспомни - мало. Проживи их заново в воображении!

Спустя 15 минут, 37 секунд (10.10.2009 - 00:44) Енот написал(а):
Таська
А еще я тебе совет дам, правда он вроде не из 12 шагов, но мне помогает:
- Ты не пьешь и получаешь от этого удовольствие, почему? Потому, что когда человек одерживает победы или достигает какой-то цели то у него появляется чувство удовлетворения (удовольствия). Чувство тяги перебивает это чувство, но если ты напомнишь себе, что ты одержала победу и достигла цели, то насладишься чувством победы, достижения.

Спустя 1 дней, 36 минут, 36 секунд (11.10.2009 - 01:21) Таська написал(а):
pechora

Цитата (pechora @ 10.10.2009 - 00:28 )
Манипулируй собой - улучшай настроение. Вспомни моменты когда у тебя было все ОК!

Цитата (pechora @ 10.10.2009 - 00:28 )
Вспомни - мало. Проживи их заново в воображении!

Знаешь, пыталась, но не получается пока.
Я поняла сегодня в чем причина. Вечером пошла в магазин за продуктами, встретила там своего знакомого, он покупал чекушку...Меня охватила дрожь, в прямом смысле, сильное желание выпить, мне пришлось срочно бежать домой и выпить таблетку эспераль. Только этим я могла себя остановить.
Вот так, не ожидала от себя.
Енот
Ни каких побед еще нет. Я выдерживала месяц без пойла. Победа реальная будет когда пройдет месяца 3-4, а лучше полгода.

Спустя 3 минут, 50 секунд (11.10.2009 - 01:25) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 11.10.2009 - 02:21 )
Знаешь, пыталась, но не получается пока.

Музыка, Фильм, Книга? Не катят?

Спустя 9 минут, 43 секунд (11.10.2009 - 01:34) Таська написал(а):
pechora
Трезвой я в любом случае буду оставаться. Пока с помощью таблеток. А там может пройдет рецидив. Посмотрела сегодня 2 фильма. Музыка целый день. Не до книг совсем. В понедельник на группу.

Спустя 1 минут, 40 секунд (11.10.2009 - 01:36) Volganin написал(а):
Таська
Молодец, что не поддалась желанию выпить !
Говорят, что четвёртая неделя трезвости Очень сложная - Зелёный Змий идёт в атаку... Нужно чем нибудь заняться, чтобы отвлечься от бячных мыслей.
Будем держаться и останемся Трезвыми !

Спустя 2 минут, 20 секунд (11.10.2009 - 01:38) pechora написал(а):
Таська
Да. Я старался не остаться в одиночестве в такие периоды.. Когда накатывают тени..

Спустя 3 минут, 10 секунд (11.10.2009 - 01:41) Вот она я написал(а):
Таська
Цитата
Ни каких побед еще нет. Я выдерживала месяц без пойла. Победа реальная будет когда пройдет месяца 3-4, а лучше полгода.

И я про себя - того же мнения.
Тоже сегодня чуть не сорвалась sad.gif

Спустя 1 минут, 58 секунд (11.10.2009 - 01:43) pechora написал(а):
Таська
Вот она я
Девочки, телефончики наготове?


Спустя 1 минут, 27 секунд (11.10.2009 - 01:45) Volganin написал(а):
Вот она я, Таська
Вы чего сегодня сговорились ?!?
И какие же всё-таки Молодцы, что не поддались Змию !!!

Спустя 1 минут, 21 секунд (11.10.2009 - 01:46) Таська написал(а):
Volganin
Мой перерыв уже закончился, я не пью уже больше месяца, а счетчик включила позже, т.к. на 8-й день выпила банку пива, но по сути это не считается. Так даже в голове не зашумело. По срокам я должна пойти в запой.
Даже интересно будет понаблюдать со стороны. Что будет происходить. Буду молиться и пить эспераль. Чудесные таблетки.

Спустя 52 секунд (11.10.2009 - 01:47) Вот она я написал(а):
Volganin
Цитата
Говорят, что четвёртая неделя трезвости Очень сложная - Зелёный Змий идёт в атаку...

Спасибо за предупреждение!!!
Таська
Я сегодня посмотрела 1 фильм, связала спинку от свитера младшему, готовила, по магазинам ездила(вот из-за магазина чуть не повелась на дешевое пиво под футбол-я со старшим фанатка Аршавина). Магазины для меня пока-катастрофа.

Но...стараюсь себя занимать чем угодно, только не сидеть на месте. Книги тоже читать не могу - ничего не понимаю в тексте...и откровенно скучно становится. Статьи, где больше 20 предложений - не дочитываю.
Один положительный момент - вчера я смогла уснуть без телевизора. Я ведь давно только с ним спала - боялась своих мыслей.

Спустя 47 секунд (11.10.2009 - 01:48) pechora написал(а):
Таська
Цитата (Таська @ 11.10.2009 - 02:46 )
Чудесные таблетки.

Они тягу снимают? Я думал они как - выпьешь-умрешь действуют..


Спустя 2 минут, 10 секунд (11.10.2009 - 01:50) Вот она я написал(а):
Я вот тоже про таблетки такие слышу впервые...вроде чем-то подобным кадируют

Спустя 2 минут, 17 секунд (11.10.2009 - 01:52) Таська написал(а):
Volganin

Цитата (Volganin @ 11.10.2009 - 01:45 )
И какие же всё-таки Молодцы, что не поддались Змию !!!

Дима, я же тут не в игрушки пришла играть, а в любом случае оставаться трезвой.

Вот она я
Светка, привет!!! smile.gif

Спустя 1 минут, 25 секунд (11.10.2009 - 01:54) pechora написал(а):
Вот она я
У меня были, давненько уже, но я думал они такого вот убийственного действия и частенько "забывал" пить. smile.gif

Спустя 1 минут, 45 секунд (11.10.2009 - 01:55) Таська написал(а):
Цитата (pechora @ 11.10.2009 - 01:48 )
Они тягу снимают? Я думал они как - выпьешь-умрешь действуют..

Ты правильно и думаешь. Только перед страхом реанимации запрещаешь себе пить. Мою тягу вряд ли можно чем-нибудь ПОКА снять.



Спустя 3 минут, 21 секунд Таська написал(а):
Цитата (Вот она я @ 11.10.2009 - 01:50 )
Я вот тоже про таблетки такие слышу впервые...вроде чем-то подобным кадируют

Свет, эти таблетки с алкоголем не совместимы, это больница и откачка. Я видела, что стало с моим сожителем, когда я втихаря растворила эспераль в его супе. Потом он выпил спиртное, пришлось вызывать скорую.

Спустя 4 минут, 25 секунд (11.10.2009 - 02:00) pechora написал(а):
Таська
Цитата (Таська @ 11.10.2009 - 02:55 )
Мою тягу

Долго действует - чисто тяга?
У меня не очень, но запускает другие "мыслишки", весьма вредные по-моему мнению - учусь их распознавать и уничтожать (не мыслить) в зародыше...


Спустя 7 секунд (11.10.2009 - 02:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Таська @ 9.10.2009 - 21:15 )
Это наверно правда, что настроение нельзя раскачивать не в одну не в другую сторону. unsure.gif

Точно. Особенно нашему брату,желающему упиться не пойлом,так эмоциями.Я взвестись раньше мог так эмоционально,шо многие,в том числе в наркуше подозревали шо я бухой. И меня тоже беспокоило это самого. Неумение осадить себя. Общение лучшее средство для этого. ИМХО

Спустя 1 минут, 33 секунд (11.10.2009 - 02:02) Вот она я написал(а):
Наташка, привет!!! Мда, я сегодня в полном отчаянии...думаю - мне не справится с этой проблемой. Ну, может даже и три месяца продержусь(хотя после сегоднешнего - сомневаюсь) а потом один фиг сорвусь.
Как молитву себе говорю -НЕ ПЬЮ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ. стараюсь не думать, что будет потом...но мысли поганые все же в бошку лезут
Спасибо ВС я сегодня трезвая.

Спустя 28 секунд (11.10.2009 - 02:02) Таська написал(а):
pechora
Это получилось спонтанно, я себя еще не знаю в таких случаях, потому как раньше когда хотелось, тогда и пила.



Спустя 4 минут, 45 секунд Таська написал(а):
Вот она я
Света, это будет конец нормальной жизни, ты что не осазнаешь? Три месяца это нормально, за такой срок можно многое переосмыслить. Не знаю, у меня нет опыта. Но у меня есть - Я ХОЧУ ЖИТЬ ТРЕЗВО.

Спустя 8 минут, 15 секунд (11.10.2009 - 02:10) pechora написал(а):
Вот она я
Цитата (Вот она я @ 11.10.2009 - 03:02 )
НЕ ПЬЮ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ

Я первое время нашу молитву закручивал в голове - под ритм шага, или сердца(когда спать ложился).. каждое слово под такт - Боже даруй разум покой
Боже даруй разум покой
Боже даруй разум покой
Боже даруй разум покой
Боже даруй разум покой
Боже даруй разум покой
....
Боже даруй разум покой

Отключает левые мысли..


Спустя 3 минут, 38 секунд (11.10.2009 - 02:14) Вот она я написал(а):
Таська
Цитата
Я ХОЧУ ЖИТЬ ТРЕЗВО.

Может, я не дошла до своего дна?
У меня больше - чисто женское любопытство - а что будет после трех месяцев трезвости...ведь не считая беременностей - у меня таких сроков больших лет с восемнадцати не было.

Спустя 10 минут, 59 секунд (11.10.2009 - 02:25) Таська написал(а):
Вот она я
Я давно хотела жить трезво, но не представляла как это сделать, осознанно сама кодировала себя, не помогло, лежала пару раз в наркологии..., толку? Это моя идея фикс (жить в трезвости). И я вижу, что в АА люди остаються трезвыми и это вселяет в меня уверенность и надежду, что и у меня получиться. Это лучше, чем бухать переодически. Я не умею пить, от этого у меня куча проблем. Я устала их решать. Я потеряла себя в запоях, мои спутники- обида, раздражение, гнев, своеволие, депрессия... И я не родилась пьяной.

Спустя 7 часов, 37 минут, 36 секунд (11.10.2009 - 10:02) Вот она я написал(а):
Таська
Все, что ты написала - во мне тоже есть...но вот веры в себя немного, увы. Примеры вселяют надежду...тем более чел-к которого я знаю с четырех лет и у которого с алкоголем были тоже серьезные проблемы - все же справляется с этой болезнью.
Однако, все равно много но....я боюсь повторения как с куревом. Держалась долго, но все равно сорвалась и теперь курю еще больше.
Страх - что к примеру, год не попьешь, а потом сорвешься и начнешь еще больше пить...мне не верится, что начинаешь с того же места где и закончила...мне, кажется, будет еще хуже

Спустя 24 минут, 50 секунд (11.10.2009 - 10:27) Volganin написал(а):
Вот она я
Я понимаю, что советовать легко и ситуации у всех разные...
Но... Не думай ты о возможном срыве. Живи Сегодня, не пей только сегодня и старайся находить позитив в сегодняшнем дне... Учись радоваться своим маленьким победам и открытиям.
Я тоже недели 2 видел всё вокруг в мрачных тонах. А потом что-то мы пошли с дочкой в лес, вышли к Волге и "щёлкнуло" у меня в голове. Я увидел Золотую осень и мир вокруг стал цветным.

Спустя 1 минут, 30 секунд (11.10.2009 - 10:29) pechora написал(а):
Таська
Поехали как-то с друзьями купаться на речку. Еще в той, пьяной жизни. Не пили, просто хотелось окунуться после жаркого дня. Детей с собой взяли. Я своего 4х летнего пацана посадил на плечи и вошел в реку где-то по шею.
Место незнакомое, за городом.. течение довольно быстрое. Почувствовал под ногами уклон, в яму, дно песчаное. Я пытаюсь зацепиться, а течение медленно, но верно затягивает.. Ребенка бросить боюсь - испугается. Крикнуть не могу - вода уже к глазам приближается.. На цыпочках шаркаю по дну.. пытаюсь нащупать твердую опору.. Время остановилось. Я лихорадочно соображаю - что делать? Почувствовал на плече руку - меня тихонько подтолкнули к берегу и я встал на дно крепко.. Друг как то почувствовал, что я в весьма затруднительной ситуации - помог.

Вот эту историю я для себя взял, как понятие дна. Аналогия. Алкоголь меня
затягивал в яму, я сам выбраться не мог (не отказавшись от чего-то мне дорогого). Помощь друга (группа АА) помогла мне нащупать дно, твердую опору.

Спустя 1 часов, 50 минут, 27 секунд (11.10.2009 - 12:19) svetka771 написал(а):
Вот она я
Привет! Я вас вчера так ждала....., но все были увлечены футболм((((
Рада тебе)))))

Спустя 8 минут, 32 секунд (11.10.2009 - 12:28) Вот она я написал(а):
svetka771
Мой сын уже два года футбольную секцию посещает, Аршавин -кумир нашей семьи. Пропустить такой матч никак нельзя было.
А сейчас будем детскую стенку собирать - так что не знаю - появлюсь ли еще здесь сегодня.
Кстати, мой брат после двухдневного запоя болеет сильно...но мне в помощи не отказал. Уехал за тр....не спиртным, что б по легче было.
А я радуюсь - у меня нет похмелья...я вчера не пила smile.gif



Спустя 1 минут, 17 секунд Вот она я написал(а):
svetka771Рада очень, что заходишь сюда. Я когда никого нет - просто везде лазаю и читаю-читаю. Много очень полезного!

Спустя 2 минут, 58 секунд (11.10.2009 - 12:31) svetka771 написал(а):
Вот она я
Свет, я думала, что вчера сорвусь, третий день.....депрессия страшная была,
запретила себе выходить из дома, села читать нашу литературу и так увлеклась, что забыла об этом)))) Потом включила старый добрый фильм "Любовь и голуби" хохотала как никогда)))) Уснула обсалютно спокойно, только очень хотелось с вами пообщаться(
Читая ваши сообщения, испытала определенное чувство страха.....
Не хочу сорваться.....

Спустя 17 минут, 23 секунд (11.10.2009 - 12:48) >^..^< написал(а):
Цитата (Таська @ 11.10.2009 - 01:21 )
Победа реальная будет когда пройдет

ИМХО, победа - дело не времени, а изменение жизни.
На днях с приятелем зашли вместе в магазин, и он вдруг с неприязнью говорит, что очень много спиртного на прилаве. Лишь после этих слов я увидел, что в магазине есть спиртное. До этого я не видел спиртного так же, как не вижу тех продуктов, которые никогда не покупаю.

Спустя 4 минут, 2 секунд (11.10.2009 - 12:52) Енот написал(а):
Цитата (svetka771 @ 11.10.2009 - 12:19 )
Я вас вчера так ждала....., но все были увлечены футболм((((

Может я ненормальный, но я терпеть не могу футбол.

Спустя 1 минут, 20 секунд (11.10.2009 - 12:54) Римас написал(а):
svetka771
Цитата
Не хочу сорваться.....

smile.gif а ты будь с нами и мы не дадим тебе забытся.Время идет,и кое что стирается.Но нельзя забывать свою паследньюю пьянку.Как у нас говорится.
-Если ты забыл свою паследнюю пьянку,то значит она у тебя еще в переди smile.gif

Спустя 4 минут, 56 секунд (11.10.2009 - 12:58) svetka771 написал(а):
Римас
Енот
Привет ребята!!!! Не представляете, как я ВАМ рада))))))
Спасибо, Римас, для меня сейчас очень важно быть с вами...)))
На группу смогу попасть только в следующую субботу, поэтому на вас надеюсь, как на группу.....надо до субботыпродержаться!!))

Спустя 5 минут, 56 секунд (11.10.2009 - 13:04) Римас написал(а):
Енот
Цитата
Может я ненормальный, но я терпеть не могу футбол.

я вобще к нему отношусь равнодушно,может и у меня не все в порядке??? unsure.gif

Спустя 53 секунд (11.10.2009 - 13:05) pechora написал(а):
svetka771
Цитата (svetka771 @ 11.10.2009 - 13:58 )
только в следующую субботу

Я на некоторых группах видел лозунг - первым делом главное! Понимал его как: останься трезвым - остальное приложится..

Спустя 2 минут, 59 секунд (11.10.2009 - 13:08) Римас написал(а):
svetka771
rolleyes.gif обязательно продержишся если очень этого хочешь.Я боюсь показатся занудой .но неустаю повторять
-Только ты одна можешь это сделать,но ты не можешь сделать это одна
А мне уже давно не удается на групу сходить,но побегу при первой же вазможности.Я например очень тебе благодарен что ты своим общением помогаешь мне незабыть о том кто я есть.Ты,и остальные ребята с Весвало smile.gif

Спустя 3 минут, 35 секунд (11.10.2009 - 13:12) svetka771 написал(а):
pechora
ПРИВЕТ!!!!!!
Я уже соскучилась по тебе))))))
Да работу не бросишь.....поехала бы и во вторник, но после косяка в четверг, не могу драконить боссов...(((( На работе до 19-00 как минимум нахожусь...
Но в субботу сто процентов поеду!

Спустя 4 минут, 33 секунд (11.10.2009 - 13:16) svetka771 написал(а):
Римас
rolleyes.gif Ну вот, у меня поднялось настроение))))
Ощущение одиночества ушло))) Можно "только сегодня не пить", и заняться
порядком в моем доме

Спустя 5 минут, 35 секунд (11.10.2009 - 13:22) Римас написал(а):
svetka771
Цитата
Ощущение одиночества ушло))) Можно "только сегодня не пить"

smile.gif А ты просто вспоминай обо мне и других ,даже тогда когда комп будет недоступен.Знай что мы есть,знай что ты не одна,знай что мы переживаем за тебя,и одиночество отстанет.Я паступаю именно так.Мне памогает. smile.gif

Спустя 47 секунд (11.10.2009 - 13:23) pechora написал(а):
svetka771
Привет! Да, многие говорят что работа мешает выздоровлению.. даже так:
"Раньше пьянка мешала работе, сейчас работа мешает поддерживать трезвость" (С) smile.gif. Мне в этом отношении "повезло", я себе позволял побыть безработным после запоя, хотя и нервничал поначалу насчет этого.. smile.gif
Тебе повезло еще больше - ты нашла Весвало! smile.gif

Спустя 20 минут, 54 секунд (11.10.2009 - 13:44) Вот она я написал(а):
svetka771
Цитата
Свет, я думала, что вчера сорвусь, третий день.....депрессия страшная была,

Я еще не гурру в этом деле, но третий день свой помню.
Римас
Цитата
Но нельзя забывать свою паследньюю пьянку.Как у нас говорится.
-Если ты забыл свою паследнюю пьянку,то значит она у тебя еще в переди

Спасибо, не знала про это. Моя последняя - была самой длинной за все время моей жизни - помню пока.
svetka771
Ты уж меня не подводи biggrin.gif , я же переживаю за тебя - ты же моя тезка и считай почти как я начала. У меня все еще очень свежо в мозгу как я выходила из запоя. Вся моя история в этой темке.
Пиши в личку, если вдруг меня не будет, и если вдруг какая проблема. Личные сообщения я все читаю!

Спустя 10 минут, 41 секунд (11.10.2009 - 13:54) svetka771 написал(а):
Вот она я
Спасибо, дорогая, ты мне тоже очень нужна))))

Спустя 4 минут, 10 секунд (11.10.2009 - 13:58) Римас написал(а):
Вот она я
Цитата
не знала про это.

да я и сам много не знаю,по этому и общаюсь чтоб набратся знаний.Кстати у вас есть то чего нет у всех Гурру.Это.....
-
Цитата
У меня все еще очень свежо в мозгу как я выходила из запоя. Вся моя история в этой темке.

smile.gif

Спустя 42 минут, 27 секунд (11.10.2009 - 14:41) pechora написал(а):
Римас
Да Римас! Подметил супер! Новичок и есть главный гуру!
Сенкс.

Спустя 6 минут, 18 секунд (11.10.2009 - 14:47) svetka771 написал(а):
Вот она я
Прочитала щас твою историю....Какая же ты молодец, что справилась))))
Вызывает уважение, нет восхищение то, что ты смогла!!! rolleyes.gif
Я тоже постараюсь..... До встречи!!!!!!



Спустя 1 часов, 2 минут, 35 секунд svetka771 написал(а):
Помогите плиз, отключить получение уведомлений на mail....
А то слишком много уведомлений приходит )))))) Я не соображу никак как это сделать (туплю)))))))0

Спустя 1 часов, 27 минут, 4 секунд (11.10.2009 - 16:14) АлкогОлег написал(а):
Цитата (svetka771 @ 11.10.2009 - 16:50 )
Помогите плиз, отключить получение уведомлений на mail....

Мой профиль--> Темы--> Отписаться/Сохранить.

Спустя 1 часов, 22 минут, 49 секунд (11.10.2009 - 17:37) svetka771 написал(а):
АлкогОлег
Спасибо!))))

Спустя 22 часов, 36 минут, 29 секунд (12.10.2009 - 16:14) Таська написал(а):
Вот она я
Привет! biggrin.gif
Как ваше выздоравливается?

Спустя 2 часов, 59 минут, 58 секунд (12.10.2009 - 19:14) Вот она я написал(а):
Таська
Цитата
Как ваше выздоравливается?

Выздоравливаем....у меня на сегодня стока планов было...но...папа старшего забрал на репетиторство по матем...я не в курсе была...вообщем с мелким некому было посидеть и в итоге тусуюсь дома. Но за то навела порядок в доме -вчера собирали стенку...мужикам проставлялась пивом - без него ведь никак biggrin.gif Сама опилась кофе аж сердце пару раз кольнуло. Вот блин, еще одна моя зависимость. Кофе обожаю...именно кофе - без сахара-сливок...чисто черный. Пью много, сажаю сердце.
Нет, от всех зависимостей не избавится sad.gif Это если только в лес уйти...
А у тебя как оно?
ААшка не позвонила, самой что ли позвонить?

Спустя 3 часов, 52 минут, 36 секунд (12.10.2009 - 23:06) Таська написал(а):
Вот она я

Да я сама домой только в 10ть пришла.
Ходила на группу. Книгу АА синию читаем. Это отдельная группа tongue.gif .
А еще мне на работу в четверг dry.gif . Наверно щас какойнить фильм посмотрю, что ты мне советовала.

Спустя 6 минут, 1 секунд (12.10.2009 - 23:12) Вот она я написал(а):
Ясно...ну ты там вообще молодец! а я все варюсь сама по себе sad.gif

Спустя 5 минут, 0 секунд (12.10.2009 - 23:17) Таська написал(а):
А что за ААшка позвонить хотела? С Череповца? У нас же этот форум в городе в пятницу начинается, а я работаю sad.gif .

Спустя 1 минут, 50 секунд (12.10.2009 - 23:19) Таська написал(а):
И вообще напомни, что за фильм ты мне советовала, что бы я не рылась в теме?

Спустя 12 минут, 11 секунд (12.10.2009 - 23:31) Вот она я написал(а):
Да, она должна была прийти ко мне. Позвонила я ей -завтра придет. Вообщем, все сегодняшние дела перетекли на завтра. Когда придет - не знаю, когда сама буду дома -тоже не знаю biggrin.gif
Во как мы тут живем. Мне бы надо что б она с АН договарилась о помещении.



Спустя 3 минут, 13 секунд Вот она я написал(а):
О!!! Кстати, я скачала все фильмы через тарент - там есть - попади на раздачу. Класс -все до самого конца.
Я пока посмотрела полностью алкаши, пьянь - не до конца (а, вот он не до конца скачался) и на грани краха досмотрела.
Алкаши то ты смотрела - похоже на реальную группу?

Спустя 12 минут, 34 секунд (12.10.2009 - 23:44) Таська написал(а):
Вот она я
Цитата (Вот она я @ 12.10.2009 - 23:31 )
Мне бы надо что б она с АН договарилась о помещении.

А для чего помещение? Вы группу АА хотите организовать blink.gif ?
Цитата (Вот она я @ 12.10.2009 - 23:34 )

Алкаши то ты смотрела - похоже на реальную группу?

Я смотрела, но мне показался фильм очень мрачным. Их собрания проходили в каком то ужасном помещении. Или мне так показалось, а может фильм старый и еще американский впридачу. У нас на группе более теплая и уютная атмосфера м помещение где собираемся приличное. А особенно мне нравиться последнее действо-чаепитие. Весело.
Гарави название фильма.
Дима, привет!

Спустя 5 минут, 26 секунд (12.10.2009 - 23:49) Вот она я написал(а):
Таська
Цитата
А для чего помещение? Вы группу АА хотите организовать

Ну, это пока мечта...к нам, если все удачно сложится-вологодские могут приехать. Мне так вообще сейчас во всяком случае не реально. Никто не понимает мою проблему. Все считают -дурью маюсь и с детьми сидеть не хотят.
Из той тематики - только эти три фильма смотрела.
Я советовала фильм "секрет" или другой перевод"тайна" К примеру я с этим фильмом обрела Бога своего

Спустя 6 минут, 38 секунд (12.10.2009 - 23:56) Таська написал(а):
Цитата (Вот она я @ 12.10.2009 - 23:49 )
Все считают -дурью маюсь и с детьми сидеть не хотят.

Я бы раньше тож так про тебя думала. Но мы ведь знаем, что это никакая не дурь. Смотри сколько живых примеров трезвости. biggrin.gif
А фильм как то вроде по другому назывался, щас поищу по теме.
Мне ведь в четверг на работу, а у нас съезд этот ААшный в пятницу, а я работаю. Наверно не попаду sad.gif .

Спустя 10 секунд (12.10.2009 - 23:56) Volganin написал(а):
Таська
Привет !
Что-то сегодня глазки уже слипаются... И самая интересная тема сегодня - изменения в Шагах (старички бодаются). А новичков, которые были в этой теме нет... Вот и у нас на группе - приходят часто, а остаются единицы. Смотришь - опять кого-то нет сегодня и знаешь - не придёт больше. Это для меня грустно...
Пытаюсь выправить и разогнать наш городской сайт - может быть кому-то будет интересно, прочитают, придут на группу и зацепятся. А иногда возникает мысль - а на фига ? кому то нужно ?
Но главное мы Трезвые и Жизнь продолжается !



Спустя 1 минут, 52 секунд Volganin написал(а):
Вот она я
Цитата
Никто не понимает мою проблему. Все считают -дурью маюсь

Это точно ! Если не все - то большинство... И от этого тоже не весело.

Спустя 6 минут, 4 секунд (13.10.2009 - 00:02) Таська написал(а):
Volganin
Ага, ты прав. Зачем тебе лишние переживания? Как грица, каждому свое, как было написано на варотах Бухенвальда. Да и насильно мил не будешь. wink.gif



Спустя 5 минут, 8 секунд Таська написал(а):
Цитата (Volganin @ 12.10.2009 - 23:58 )
Это точно ! Если не все - то большинство... И от этого тоже не весело.

Дак зачем всех в известнось ставить. Я считаю это не к чему. У меня вот все тайна, даже когда один анонимный товарисч с нашей группы вычислил меня на весвале(сама проявила не осторожность), и прочитал мой журнал и посты, какой то не приятный осадок на душе остался. Я ведь на группе молчу пока как рыба. А он уже все знает. dry.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (13.10.2009 - 00:07) Вот она я написал(а):
Volganin
Цитата
иногда возникает мысль - а на фига ? кому то нужно ?

Ты что? Все это не зря!!! Если бы у нас так все было поставлено - и сайт, и группы...хотя группы были, но умирали. Люди у нас такие - очень скрытные...хотя город не очень и маленький, но боятся все огласки сильно.
Молодежь(до 30 лет) - те чаще наркоманы, синьку считают низостью употреблять biggrin.gif только если совсем нет бобла...вот такой город у нас.



Спустя 3 минут, 56 секунд Вот она я написал(а):
Таська
Цитата
Дак зачем всех в известнось ставить.

Я уже думала -что б такого наврать, что бы в Вологду съездить - ничего в голову не пришло. Когда на праздник АН ходила -сказала, что пошла на тренировку...но муж не поверил(врать плохо получается). Ревность дурацкая. Потом рассказала про АА ПРОСТО ИНФОРМАЦИЮ(НЕ ТО, ЧТО Я ХОЧУ ПОБЫВАТЬ ТАМ), ФИЛЬМ ПЫТАЛАСЬ ПОКАЗАТЬ...ВСЕ В ШТЫКИ, ВСЕ РЕВНОСТЬ.

Спустя 9 минут, 17 секунд (13.10.2009 - 00:17) Volganin написал(а):
Таська, Вот она я
Я имел в виду близких людей и их отношение к тому, что ночями я на сайтах и на группы часто хожу.
***
Просто что-то грустно сегодня стало. Завтра будет другой день и другое настроение. Главное счётчик тикает и пива не хочется.
А главную страницу форума я сегодня всё-таки закончил приводить в порядок и материал для новичков выложил.
Пора просто поспать.



Спустя 1 минут, 43 секунд Volganin написал(а):
Вот она я
Да, ну и ситуация у тебя. Даже не знаю, что и сказать.

Спустя 3 минут, 17 секунд (13.10.2009 - 00:20) Таська написал(а):
Вот она я
Ну муж то должен понять и поддержать blink.gif . Или он опять хочет, что бы все вернулось на круги своя. Зачем врать мужу то, отношения строятся на доверии. Причем сдесь ревность, или ты его устраивала больше синей, виноватой и не решительной? А вот другим не стоит рассказывать. Ты поставь его перед выбором или буду синячить или трезвая и АА. mad.gif
Что у тебя с садиком?



Спустя 2 минут, 32 секунд Таська написал(а):
Volganin
Молодец, хоть я в этом ни чего и не понимаю, в смысле как это технически делается форум rolleyes.gif или сайт rolleyes.gif .

Спустя 7 минут, 26 секунд (13.10.2009 - 00:27) Вот она я написал(а):
Садик скоро - завтра идем на прививку. и все, остальное все пройдено.
Цитата
больше синей, виноватой и не решительной?

Да, видимо. Он так и сказал вчера - лучше бы бухала)))
Но он такой есть -что б не делала-все плохо. Он такой чел. Сам мне как-то сказал -я во всех вижу недостатки, а достоинств не вижу. Я- супер герой, а все остальные - фигня. Это его комплексы. Я про него знаю больше, чем он сам про себя...понять меня ему никак, да и многим - алкоголизм -это просто дурная привычка.
А вот другим я легко могу рассказать - братьям, некоторым подругам -все нормально относятся....просто все привыкли что я с головой не очень дружу и ко всем моим новым увлечениям относятся спокойно...но...ввязываться не хотят

Спустя 4 минут, 8 секунд (13.10.2009 - 00:31) Volganin написал(а):
Вот она я, Таська
Я проголосовал по Шагам и пошёл спать.
Спокойной ночи.


_____________
Любые взгляды и представления подлежат пересмотру в свете новых знаний и жизненного опыта...
Сообщение выражает только мою точку зрения...