"...Без сомнения, это чувство дрянной категории".
Зависть обычная, лениво-серая: У этого человека есть (нечто). Блин, тоже хочу.
Зависть полезно-белая: Этот человек смог заполучить (нечто). Значит, и я смогу.
Зависть убийственно-черная: Пачиму?? у этого человека есть (нечто), в то время, как я этого в 4 раза этого больше достоин?! Все на борьбу за справедливость! ("Взять всё и поделить")
Вскрытие показало, что у моей зависти сегодня цвет черный. Полдня боролась с.
Пока перевес на стороне зависти. Грустно. unsure.gif



Спустя 2 часов, 59 минут, 0 секунд (23.08.2007 - 20:43) ULY-BU написал(а):
Я работаю с напарницей и меня накрыла одно время зависть к ней, в том плене. что у нее больше клиентов и так далее, что мне это дало? Что я стала присматриваться на свои промахи в работе нашла подчистила все ок. Зависть была на самом деле черная и вопрос денег и все тут скопилось.., а может белая смогла ж biggrin.gif
Причем чем больше у нас разрыв в клиентах, тем больше зависть, тем больше я стала присматриваться как именно я делаю свою работу и как она делает
благо мне не отказывают в просмотре..
Разъдает меня зависть и белая тоже скорей всего что по белому я завидовать не умею. Все как то по черному получается.. Но ведь оказывается и черная помогает если в себя смотреть...

Спустя 4 минут, 2 секунд (23.08.2007 - 20:47) Sir написал(а):
Зависть она и есть зависть. Значит, в консерватори че-то не то.
Мне в голову не придет завидовать Абрамовичу.
А вот девушке, которая что-то умеет, чего бы и я могла, да не имею (по причине лени или еще чего) - легко.
Следовательно - разруха она в головах.
Никаких оправданий зависти не нахожу. Разве что, спокойно ее воспринимаю и пытаюсь поменять ее вектор на позитив - сделать для себя лучше.

Спустя 31 минут, 6 секунд (23.08.2007 - 21:18) олесь написал(а):
Ксения

Можна не в защиту ?
Дело в самоценке. Видя молодую девушку в дорогом авто- я завидую.
Я ведь считаю себя лучше ее. Моя самоценка построена на сравнение.
Не тот путь. Всегда кто-то будет лучше а кто-то хуже. Что же мне зависеть
от всех этих людей ? А кто же я на самом деле? Работа по шагам возвращает самооценку. Если мой опыт помагает другим людям- могу я себя уважать?
Однозначно-да!

Спустя 41 минут, 27 секунд (23.08.2007 - 22:00) Sir написал(а):
Цитата (олесь @ 23.08.2007 - 21:18)
Если мой опыт помагает другим людям

А если нет? Или не видишь видимого результата и слов благодарности в свой огород?

Спустя 10 минут, 19 секунд (23.08.2007 - 22:10) олесь написал(а):
Sir

Ты не малелькая девочка- поэтому прямо- СПОНСОР ЕСТЬ?
Или ты сама себе шаги обясняешь- своими мозгами?

Спустя 6 минут, 53 секунд (23.08.2007 - 22:17) Sir написал(а):
Спонсора нет.
Есть наставник. 18 с лишним лет трезвости. Чмоки. Если че - можешь обращаться за рекомендациями biggrin.gif

ЗЫ: "Родословной" пока у меня нет. Наставляемых, публично успешных нет. Поэтому мой шоу-класс пока подтвержден может быть только мной лично.

Спустя 2 минут, 26 секунд (23.08.2007 - 22:19) олесь написал(а):
Sir

Вы по Большой Книге работаете?

Спустя 1 минут, 22 секунд (23.08.2007 - 22:21) Sir написал(а):
Нет. Я не умею "работать по книгам".
Я умею их читать.

Спустя 5 минут, 35 секунд (23.08.2007 - 22:26) олесь написал(а):
Sir

Срок трезвости не имеет прямого отношения к выздоровлению. У меня первый
спонсор не смог передать мне опыт духовного пробуждения- видимо не имел.
я к нему приезжал жаловаться а он меня успокаивал и говорил каких я высот достиг. попускало ненадолго. Это не была работа по программе.
Подтверждением выздоровления являеться то что людям нравиться то что у меня есть и они обрашаються сами.

Спустя 3 минут, 22 секунд (23.08.2007 - 22:30) Sir написал(а):
Абсолютно с тобой согласна, Олесь!
Цифры на счетчике если и внушают мне уважение, то не делают автоматически их владельцем для меня гуру! smile.gif

Спустя 4 минут, 41 секунд (23.08.2007 - 22:34) олесь написал(а):
Sir

В АА много людей со сроками которые бояться потерять авторитет и поэтому
пытаються подавить других с помощью запугивания. За этим всем страх-а значит ничего там нет. ( ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ НЕТ) Им самим нужна помощь.
Но как сломить гордыню?

Спустя 3 минут, 23 секунд (23.08.2007 - 22:38) Sir написал(а):
У меня нет опыта сломнения гордыни. Я вообще не люблю ломать. Я женщина.
У меня есть опыт любви к себе. А дальше - уже проще со всем остальным wink.gif

Спустя 5 минут, 49 секунд (23.08.2007 - 22:44) олесь написал(а):
Sir

Ты уж пожалуйста не виляй.))) Тебе нравиться что у тебя внутри?

Спустя 11 минут, 43 секунд (23.08.2007 - 22:55) Sir написал(а):
Я не виляю.
Да, нравится. В целом - да. Очень нравится.

Спустя 22 минут, 32 секунд (23.08.2007 - 23:18) олесь написал(а):
Sir

Когда я писал о людях со сроками то имел ввиду свой опыт в моем городе.
конечно проблема во мне была. Это моя злость говорит что я не имел что противопоставить.

Ну и супер-раз нравиться. Чего это я тогда? ))))

Спустя 5 часов, 22 минут, 18 секунд (24.08.2007 - 04:40) Ксения написал(а):
Цитата
Моя самоценка построена на сравнение.
Не тот путь. Всегда кто-то будет лучше а кто-то хуже.

Всё так и есть, разобралась smile.gif Думаю - а чего это я именно ей (подруге) завидую? Почему не королеве Англии, например? И размах пошире, и поныть, себя жалея, подольше можно smile.gif
Короче, есть, куда расти, к чему стремиться smile.gif Спасибо.

Спустя 26 дней, 4 часов, 29 минут, 36 секунд (19.09.2007 - 09:10) ULY-BU написал(а):
Зависть для меня сейчас это двигатель меня...
Зависть это такое чувство, которое если я с ним что то не делаю съедает меня изнутри.. В реальной жизни я все как то отнекивалась, нет у меня ее..
В горах вылезла... И что мне с ней делать? Через нее я поняла, что е- мое я ж женщина оказывается, хрупкая, нежная, защиты хочу, да только как мне ее дадут если я вся такая сильная и неприступная, да плюс еще и гордости полно подойти поросить помощи ни ни..
ВСе устала ... Буду просить помощи, особенно у своего мужу постоянно, а то как он станет сильным если я тут такая сильнющая..
Все это я поняла через банальную завить....

Спустя 23 минут, 53 секунд (19.09.2007 - 09:34) alles написал(а):
Если очень душит, то как правило стараюсь по дальше убежать от источника зависти. Со временем как правило она прходит.

Спустя 1 часов, 11 минут, 30 секунд (19.09.2007 - 10:45) Almar написал(а):
Моя зависть для меня - хорошо. Мне пофиг бытовые достижения окружающих, но завидую знаниям, опыту, профессионализму - такая зависть дает мне силы ругать себя за лень, хотя бы в помыслах срывать задницу с плоского - и стримиться. И знаете ли - получается порой! А еще я завидую многим счетчикам на Весвало...

Спустя 2 часов, 5 минут, 13 секунд (19.09.2007 - 12:50) Кармелита написал(а):
Зависть не является для меня двигателем или мотивацией. Она для меня как кислота-разъедает душу. Раньше,когда пила, я завидовала каждому встреченному человеку на улице, только потому что он идет ровно, не пьян и выглядит прилично, особенно женщинам. Сейчас я стараюсь распознавать первые признаки зависти, пока не захлестнула и мне становится просто смешно. Я в таких случаях смеюсь над собой, становится весело и легко. Мне зависть ни к чему и еще я уверена, что белой ее не бывает!!

Спустя 5 часов, 14 секунд (19.09.2007 - 17:51) Niona написал(а):
Кармелита
Белой однозначно не бывает.