Здравствуйте! Меня зовут Муррка!

Я ребёнок алкоголика и алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 18 октября по 23.00 ч. 19 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: «ОСНОВНОЙ КОРЕНЬ» АА

Принцип, согласно которому мы не найдем сколько-нибудь надежной опоры, пока не признаем полного поражения, является тем корнем, на основе которого зародилось и расцвело наше Содружество.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 27
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 21-22

Я был раздавлен и знал об этом, когда впервые вошел в двери АА. Я был один и боялся неизвестности. Какая-то внешняя сила подняла меня с постели, направила к телефонному справочнику, потом на автобусную остановку и к дверям АА. Оказавшись в АА, я почувствовал, что меня любят и принимают, чего не ощущал с самого раннего детства. Пусть меня никогда не покидает ощущение радостного удивления, испытанного мною в первый вечер в АА, вечер величайшего события всей моей жизни.



Добро пожаловать высказываться:





Спустя 1 час, 4 минуты, 47 секунд (18.10.2009 - 23:48) FatCat написал(а):
Я очень рад, что это предположение оказалось ошибочным, что алкоголику не обязательно потерять все в своей жизни, чтобы начать выздоравливать в АА.
Я очеь рад, что в АА появляются 16-18-летние ребята, не потерявшиездоровья, денег, карьеры, отношений с близкими, и они начинают выздоравливать с "высокого дна". В конце концов, лишь благодаря этой ошибке, мой 24-летний сын трезв уже 6-й год или около того, он уже давно не ходит на собрания и не считает сроков трезвости, просто живет трезвым.

Спустя 38 минут, 57 секунд (19.10.2009 - 00:27) Мурррка написал(а):
Привет всем, тут Муррка и я алкоголичка. Как хорошо, что я теперь в АА. Мне много пришлось пережить в прошлом, но как хорошо что меня приняли и поняли такой, какая я есть только в АА. Я знаю, что тут мне не надо прятать свои чувства я могу быть откровенной и получить взамен добрую обратную связь.

Спасибо всем, кто выслушал. Я сегодня трезвая.

Спустя 8 минут, 57 секунд (19.10.2009 - 00:36) Бумбараш написал(а):
олег. алкоголик. здравствуйте!
мой путь в выздоровление,я считаю,начался именно в тот момент,когда я будучи в первый раз на группе,при чужих мне людях,впервые в жизни объявил себя алкоголиком! нелегко было,протрясло тогда всего,но зато потом - легкость,кайф и полет души!!!
я сегодня трезвый благодагодаря Богу и вам. спасибо.

Спустя 9 часов, 11 минут, 49 секунд (19.10.2009 - 09:47) And Rey написал(а):
Здравствуйте. Андрей, алкоголик.

Бессилие свое я осознал давно. Но вот путь к спасению искал долго. Надеюсь, что с АА начнется наконец настоящее выздоровление.

Сегодня трезв, благодаря Богу и АА.

Спустя 22 минуты, 37 секунд (19.10.2009 - 10:10) Коньюнкция написал(а):
Здравствуйте!Ира - алкоголик. На первом собрании таааак колбасило от содеянного!!! Я так и не рассказала про конкретную ситуацию приведшую в АА. Но получила столько хороших эмоций и понимание ,что это МОЁ! А признание ,что я алко,было сделано самой себе, гораздо раньше прихода в АА, так что сказать это таким же как я не составило труда. "Пусть меня никогда не покидает ощущение радостного удивления, испытанного мною в первый вечер в АА, вечер величайшего события всей моей жизни." Я ВАС люблю!

Спустя 36 минут, 21 секунду (19.10.2009 - 10:46) Шланг-Цзы написал(а):
"Какая-то внешняя сила подняла меня с постели... меня никогда не покидает ощущение радостного удивления, испытанного мною..."
Точнее не скажешь.
Я до сих пор не совсем понимаю,что руководило мною в те дни.
Вернее сказать,мне давно уже все обьяснили,но "радость от того,что все в надежных руках" и удивление от этого меньше не стали smile.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 19 секунд (19.10.2009 - 12:16) АлкогОлег написал(а):
Цитата (MURRR @ 18.10.2009 - 23:43 )
Я был раздавлен и знал об этом, когда впервые вошел в двери АА. Я был один и боялся неизвестности. Какая-то внешняя сила подняла меня с постели, направила к телефонному справочнику, потом на автобусную остановку и к дверям АА. Оказавшись в АА, я почувствовал, что меня любят и принимают, чего не ощущал с самого раннего детства. Пусть меня никогда не покидает ощущение радостного удивления, испытанного мною в первый вечер в АА, вечер величайшего события всей моей жизни.

АА - это большая лужа с дерьмом; российские АА - дважды: хотя дальше падать некуда, АА у нас бездонно - там можно пить и пить бесонечно, и "тебя будут принимать таким, какой ты есть". Насчёт "любить"- весьма и весьма проблематично; бОльшего унижения, чем в АА, я, пожалуй, не испытывал, -даже в вытрезвителе и КПЗ. Единственная правда в том, что, кроме АА, идти больше некуда. И за это- что меня не выгнали, не оттолкнули в минуты отчаяния, "пьяного и безбожного"- глубокая и искренняя благодарность, земной поклон всем АА, начиная с Билла/Боба и кончая моими нынешними братьями. В церкви меня пьяного не принимали и трезвого не понимали, а АА дали возможность найти свой путь к Богу. "Стыдно мне, что я в Бога не верил", но без АА, без смирения и раскаяния, я бы не уверовал никогда. Так бы и сдох- "пьяным и безбожным". А я жив пока, и сегодня- трезвый. Спасибо!


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга