Здравствуйте! Меня зовут Муррка!

Я ребёнок алкоголика и алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 17 октября по 23.00 ч. 18 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НЕПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ

Подлинное смирение и непредвзятое отношение могут привести нас к вере...

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, стр. 40
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 33

Мое алкогольное мышление убеждало меня, что я могу контролировать потребление спиртного. Но я не мог. Когда я пришел в АА, то понял, что через группу со мной говорит Бог. Мой разум был открыт достаточно, чтобы понять, что я нуждаюсь в Его помощи. Больше времени заняло истинное, честное принятие АА, но с ним пришло и смирение. Сейчас я знаю, насколько был безумен, и бесконечно благодарен за возвращенное мне здравомыслие и за возможность быть трезвым алкоголиком. С АА, обновленный и трезвый, я сегодня гораздо лучше, чем был когда-либо без АА.


Добро пожаловать, высказываться:



Спустя 15 часов, 12 минут, 5 секунд (18.10.2009 - 12:39) And Rey написал(а):
Всем привет. Андрей, алкоголик.

Двенадцать лет я спасал себя разными способами: кодировался, зашивался, старался держаться сам, пытался КУ-шничать. Об АА и мыслей не было. Считал, почему-то, что АА - удел уж совсем безнадежных. Теперь понимаю, что от "безнадежных" меня отличает только количество потерь, да и те, лишь вопрос времени и везения. Во всем остальном - я такой же.
И вот иду я вчера по улице, и такая мысль меня посетила: теперь я с АА, я в Программе, а значит можно уже больше не пить, и значит все теперь будет хорошо.
Может вот в этом и есть мое смирение.

Спустя 2 часа, 13 минут, 19 секунд (18.10.2009 - 14:52) Нина написал(а):
Привет. У меня частенько бывают мысли: все бренно в этом мире, то чего я хочу мне уже НИКОГДА не видать, а зачем же мне искать хорошее в том, чего мне не хочется? Я прекрасно понимаю, что следующим шагом мысли о суициде, следующим-об употреблении. А следующим- налаживать всё испорченное последствиями этих мыслей. Чего уж я 100% не хочу. Понимаю, что психика моя с рождения возможно не совсем того, а может употребление накренило. А скорее всего и то и другое. Т.к. я жива, то мне просто пРИДЕТСЯ пытаться жить БОЛЕЕ СЧАСТЛИВО,ЧЕМ пРЕДПОЛАГАЛОСЬ РАНЕЕ. Так вот сейчас мое направление- это именно НЕПРЕДВЗЯТОЕ отношение. Я КАЖДЫЙ день говорю себе "А почему кто-то может быть счастлив в этом мире, а именно я-нет? Не может такого быть. Бог помогает мне всю жизнь. Бог дает мне жизнь. Я просто НЕ МОГУ знать от чего мне придет ощущение счастья сегодня" Я ухожу от мыслей "в себе" к мыслям о других. Я наблюдаю мир. Это помогает быть спокойной в течении дня, а большего вроде и не требуется пока. И ощущение что "все будет хорошо" тоже есть.


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга