Мое злоупотребление алкоголем можно разделить на 2 этапа:

1 этап: 18-21 год пила за компанию все подряд (хоть и не нравилось поначалу), напивалась жутко, тянуло на подвиги, потом было плохо. на утро с ужасом просыпалась с мыслью "что я вчера натворила". Причем, со временем, сначала мысль "что я вчера натворила", а потом воспоминания, что именно. Была противна себе за то, что так живу и пила, чтобы не думать об этом. В общем, глупейший замкнутый круг

2 этап: 25-33 года - вышла замуж, муж любитель пива, ну и я с ним начала за компанию. Сначала по выходным, потом чаще. Сначала это была бутылка пива 0,5, потом две и т.д. до 2-3л. ежедневно, а в выходные было и больше.
Но этот период был спокойнее, на подвиги не тянуло. Просто тихо вечером у компьютера с пивом.

Когда осознала, что так дальше нельзя, пыталась бросить. Воздерживалась по 2-3 дня, а потом думала, ну что тут такого, отдохнуть после рабочео дня, я же не упиваюсь и все могу контролировать. А на следующий день опять угрызения совести и мысли о том, что больше не буду.



Спустя 2 минуты, 20 секунд (16.10.2009 - 22:30) Frekken написал(а):
Я ошибалась, думая, что нужно уменьшить употребление алкоголя.

Я хочу бросить пить совсем.

Но сама, боюсь не справиться. Вот и пришла к вам за поддержкой.

Спустя 5 минут, 29 секунд (16.10.2009 - 22:36) Sir написал(а):
Frekken
Приветик, я Света, алкоголик из Москвы.
Добро пожаловать! smile.gif

Первый шаг к решению проблемы ты уже сделала - ты ее осознана. А это очень много!
Я долго не хотела сознаваться себе в том, что у меня есть проблемы с алкоголем. Списывала на плохую жизнь, на непонятость, на проблемы на работе, на одиночество, на физические боли, на плохое настроение.
И только потом поняла, что это все были следствия пьянки.
Когда удалось убрать пьянку (хотя попыток было много разных и кодирования, и зашивки, и клиники (амбулаторно), и психологи, и наркологи, и сама), жизнь поменялась, да как кардинально! smile.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (16.10.2009 - 22:37) Мурррка написал(а):
Frekken, а ты откуда сестренка? Из какого города? Надо бы на группы тебе походить живые группы. Хотя и тут группа, отличная. У нас тут ребята хорошие, никого не обижают. Я научилась тут оставаться трезвой сегодня. Думаю, что и у тебя получится. Утром встать с постели и сказать себе я трезвая только сегодня и я знаю, что сегодня я не выпью первую стопку. А если не выпью сегодня первую стопку, значит не будет и последующих. Вот и живу я по такой системе у меня получается остаться сегодня трезвой, а из дней складываются недели, из недель месяца, а из месяцев, если даст Бог, года.

Спустя 7 минут, 3 секунды (16.10.2009 - 22:44) Аполинария написал(а):
Frekken
я так радуюсь каждому новому человеку - РАда , что ты нашла наш сайт, оставайся с нами!

Спустя 5 минут, 14 секунд (16.10.2009 - 22:50) Frekken написал(а):
Спасибо за поддержку!

Я из Донецка (Украина). Думала сначала справиться сама. Перерыла в И-нете массу материалов. Была на форумах, прочитала А.Карра "Легкий способ бросить пить". В общем все это мне помогло продержаться эти 18 дней. У меня такого периода трезвости не было ни разу за последние 7 лет, максимум было 3 дня.
Первые дней 5 было тяжело, не физически, психологически, уж очень я привыкла коротать вечера с пивом. Потом полегче стало. Столько энергии, ясность мысли, настроение - супер!
А сейчас что-то чувствую усталость. На работе у меня сейчас полный аврал. Готовим семинар, приедут представители со всей Украины и будут гости из зарубежья. А еще по воскресеньям учусь (получаю второе высшее).

Спустя 8 минут, 28 секунд (16.10.2009 - 22:58) Drodro написал(а):
Frekken

Привет)) Я Ольга ,алкоголик из Люберец.РФ.
здОрово что ты тут))
user posted image

Спустя 2 минуты, 53 секунды (16.10.2009 - 23:01) митенька написал(а):
Frekken
Привет, Димитрий алкоголик с Риги!
Добро пожаловать к нам! smile.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (16.10.2009 - 23:04) Frekken написал(а):
А да, я забыла самое главное!

Привет, я Людмила, и я - алкоголик.

Раньше меня преследовала мысль, что, может, я и не алкоголик, а так, накрутила себя. Поэтому не признавалась себе в этом.

А сейчас я готова это признать. Причем эта готовность пришла именно сейчас.
Даже легче стало. smile.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (16.10.2009 - 23:07) Мурррка написал(а):
Frekken, ты мне напоминаешь...себя. Но нам нельзя быть слишком усталыми, поспешай не торопясь, сестренка. У меня тоже учеба, работа, куча дел.

На главной странице сайта нет информации о группе в Донецке. Попробуй разузнать о наличии, или отсутствии группы АА в Донецке, по телефону доверия.

У меня была ситуация группы рядом не было, я ездила на собрания в С-Петербург, потом при помощи ВС и друзей АА я организовала группу. Быть может тебе тоже придется так поступить.


Спустя 6 минут, 45 секунд (16.10.2009 - 23:14) Frekken написал(а):
Я через поиск в И-нете нашла 2 группы в Донецке, но они находятся очень далеко и от моего дома и от работы. Туда добираться часа 2-3, если не больше. А с моим графиком это нереально. Я с понедельника по пятницу 6:30 выхожу из дому, чтобы без пробок добраться на работу, и приезжаю домой в 18:30 - 19:00.
Хотя я позвоню по указанным там телефонам, спрошу, может, есть еще группы где-то поближе. Ведь не все могут разместить о себе информацию в И-нете.

Спустя 5 минут, 57 секунд (16.10.2009 - 23:19) Инсайт написал(а):
Frekken
Живые группы - это очень сильная вещь. Постарайся! Ведь алкоголизм болезнь прогрессирующая и смертельная. Будешь выздоравливать и с работой легче станет. Или тебе с похмелья легко на работу идти?
Хотя и тут на форуме можно выздоравливать..., но лучше все же в реале на собрания походить.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (16.10.2009 - 23:21) pechora написал(а):
Frekken
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик.
Для меня, простое публичное признание себя алкоголиком высвободило огромную энергию, которую я тратил на шифрование этой проблемы от самого себя, для окружающих это тайной не было. Этой энергии мне хватило для выполнения следующих за первым, шагов программы выздоровления Анонимных Алкоголиков.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (16.10.2009 - 23:24) Мурррка написал(а):
Frekken, а ты хоть разочек в недельку постарайся наведываться на живую группу. Быть может ты узнаешь что кто-то из наших братьев и сестер живут рядом. Два трезвых сегодня алкоголика и чайник - это уже группа!

Спустя 44 секунды (16.10.2009 - 23:25) Rearranger написал(а):
Привет! Я Игорь, алкоголик, йог, адепт морквы! Оставайся тут! Не уходи! Ты попала в правильное место!

Спустя 1 минуту, 53 секунды (16.10.2009 - 23:27) Frekken написал(а):
Я завтра позвоню в эти группы и узнаю, может у каккой-нибудь из них адрес изменился или подскажут другую группу, где-то ближе к центральной части города.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (16.10.2009 - 23:29) Rearranger написал(а):
На живые сходи ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Спустя 6 секунд (16.10.2009 - 23:29) Енот написал(а):
Цитата (Frekken @ 16.10.2009 - 23:30 )
Я ошибалась, думая, что нужно уменьшить употребление алкоголя.

Я хочу бросить пить совсем.


В твоей фразе я бы заменил слово "нужно" на слово "можно". Но я думаю, что если ты написала такие слова, то у тебя все получится.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (16.10.2009 - 23:31) Frekken написал(а):
Цитата (pechora @ 17.10.2009 - 00:21 )
Frekken
Для меня, простое публичное признание себя алкоголиком высвободило огромную энергию

Да, я тоже заметила некоторую легкость после принятия этого. Главное, не начиать в этом сомневаться.
Хотя какие могут быть сомнения после всего мною вышеизложенного



Спустя 2 минут, 0 секунд Frekken написал(а):
Цитата (Енот @ 17.10.2009 - 00:29 )
В твоей фразе я бы заменил слово "нужно" на слово "можно"

Да, ты прав! Я согласна. Это будет правильнее. Глубже.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (16.10.2009 - 23:34) Мурррка написал(а):
Фреккен оставайся с нами и читай "Жить трезвыми"rolleyes.gif Помогает, проверено на личном опыте.

Спустя 5 минут, 5 секунд (16.10.2009 - 23:39) митенька написал(а):
Цитата (Rearranger @ 16.10.2009 - 23:25 )
Я Игорь, алкоголик, йог, адепт морквы

Вот с ним смотри аккуратней! Он у нас из секты морквапоклоников, может завербовать на прополку!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (16.10.2009 - 23:40) pechora написал(а):
Цитата (Frekken @ 17.10.2009 - 01:31 )
Да, я тоже заметила некоторую легкость

Гы:). "Простая" фраза - я алкоголик для меня пока возможна только на группе АА, я еще не настолько духовнорослый чтоб заявить такое при устройстве на работу.. smile.gif. Хотя иногда у меня возникает подозрение, что при таком духросте потребность устраиваться на работу просто отпадает.. smile.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (16.10.2009 - 23:47) Таська написал(а):
Frekken
Привет!
Я Наташа, алкоголичка smile.gif .
Давай вместе трезветь, я тоже новичок. Сдесь, в АА классно!!!

Спустя 8 минут, 50 секунд (16.10.2009 - 23:56) Guest_анонимный написал(а):
Цитата (pechora @ 17.10.2009 - 00:21 )
Для меня, простое публичное признание себя алкоголиком высвободило огромную энергию, которую я тратил на шифрование этой проблемы от самого себя,

блин как же правильно и в точку!

Спустя 6 минут, 13 секунд (17.10.2009 - 00:03) Бумбараш написал(а):
Guest_анонимный
очень рекомендую поступить так же,если есть проблемы! или не решишься?

Спустя 1 день, 13 часов, 51 минуту, 49 секунд (18.10.2009 - 13:54) Frekken написал(а):
Привет всем! Спасибо за поддержку!
Извиняюсь, что позавчера просто исчезла. Дело в том, что выключили электроэнергию, была какая-то крупная авария, и вот только сегодня утром включили.

Я рада, что теперь снова могу с вами общаться

Спустя 13 минут, 55 секунд (18.10.2009 - 14:08) Аполинария написал(а):
Frekken
расскажи удалось что нибудь узнать про группы - есть ли поближе к к дому?

Спустя 7 минут, 28 секунд (18.10.2009 - 14:16) Нина написал(а):
Привет! Меня зовут Нина, я алкоголик. У меня схожая ситуация была с твоей. И тоже не очень верила что смогу. Но помогло мне только АА. Все перепробовала. Это очень здорово, правда- очень! А чтобы не было страшно, повторю слова (одни из многих слов ААвцев) которые меня вдохновляют : если общаться с людьми из программы АА, то программа сама войдет в тебя и станет частью твоей жизни, трезвой жизни.

Спустя 8 минут, 53 секунды (18.10.2009 - 14:25) Frekken написал(а):
Я не позвонила в те группы, данные о которых у меня есть. Не смогла. Уже и номер вчера набрала, но на кнопку вызов не нажала...

Спустя 5 минут, 3 секунды (18.10.2009 - 14:30) babbyy написал(а):
Цитата (Frekken @ 18.10.2009 - 14:25 )
Не смогла. Уже и номер вчера набрала, но на кнопку вызов не нажала...

Обычное дело. smile.gif
Не бойся, тебя же никто не заставит туда идти.
И о себе сказать можешь, что угодно.
Даже не обязательно говорить, что нужно тебе самой.
Попробуй! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 28 секунд (18.10.2009 - 14:38) Frekken написал(а):
Да меня в принципе не страшит признаться, что нужно мне. Просто, я не знаю почему. Не хочу. Это нежелание откуда-то изнутри. Я привыкла доверять интуиции. Вот и в этот раз решила, что значит так надо, раз я так чувствую. Может, достаточно будет виртуальной группы.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (18.10.2009 - 14:43) babbyy написал(а):
Frekken
Мне кажется, что сейчас говорит не твоя интуиция, а твоя болезнь. wink.gif
Не хочет алкоголь тебя отпускать - как и многих других не хотел, и меня тоже.
Знаешь, к нам на собрания (в Севастополе) приезжают люди со всего Крыма, потому что группа - одна. smile.gif
Потому что живая группа - это сила! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (18.10.2009 - 14:49) Frekken написал(а):
Я позвонила только что

Спустя 4 минуты, 52 секунды (18.10.2009 - 14:54) Frekken написал(а):
По одному номеру не ответили - абонент не доступен.
Позвонила во вторую группу, которая вообще далеко, там ответил молодой человек. Подтвердил, что находятся они далеко. На вопрос о других группах, которые поближе к центру, назвал предыдущую, сказал, что в следующее воскресенье там на 10:00 собрание. И назвал еще одну, кот. расположена в центре, т.е. мне до нее добираться минут 30-40. Сказал, что там будет в понедельник собрание для наркоманов, но алкоголики тоже приходят. А в среду в 18:00 будет только для алкоголиков.

Спустя 12 минут, 9 секунд (18.10.2009 - 15:06) babbyy написал(а):
Frekken
Ну, здорово!
У тебя и выбор большой! biggrin.gif
Я, пока у нас тут не появилась группа АА, ходила и к наркоманам, и вообще не к настоящим анонимным (были у нас тут ребята, которые работали по 12 шагам, но с хрстианским, что ли, уклоном).
Как тебе уже писали тут, было очень важно сказать - привет, я Оля, алкоголик.
Заодно и представилась.

Так вот, все группы - помогали очень. smile.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (18.10.2009 - 15:10) Frekken написал(а):
Может быть в среду заеду после работы. Но не знаю как мужу объяснить. Не поймет. Решит, вообще свихнулась на почве трезвости.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (18.10.2009 - 15:14) babbyy написал(а):
Цитата (Frekken @ 18.10.2009 - 15:10 )
Не поймет. Решит, вообще свихнулась на почве трезвости.

Ты думай о себе - что тебе это надо.
И говори так - надо, и всё. smile.gif
А потом и объяснять не придется - ни ему это не будет нужно, ни тебе.
Я не могу словами сказать, как это происходит, но приходит внутреннее убеждение, что то, что ты делаешь - правильно, и оно распространяется не тех, кто тебя любит. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (18.10.2009 - 15:16) commander написал(а):
Frekken
Привет. Сергей алкоголик.
На почве трезвости нельзя свихнуться. А в среду заедь, будешь им и ВС благодарна. Первым делом главное, а мужиков хватает, особенно трезвым.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (18.10.2009 - 15:20) Frekken написал(а):
А как расшифровывается ВС?

Спустя 17 секунд (18.10.2009 - 15:20) Вот она я написал(а):
Frekken
Цитата
Но не знаю как мужу объяснить. Не поймет. Решит, вообще свихнулась на почве трезвости.

Мой тоже не сразу(да и до сих пор в процессе) понял. Я ему вчера медальку показала, а он мне адрес АА в нашем городе ссылку послал. Я то уже все давно знаю, но сам факт...что для меня постарался в этом направлении -уже не плохо.
Нам принять эту болезнь нелегко, а близким нашим еще сложнее.
Одна созависимая так и сказала -нам выздоравливать(т.е. созависимым) еще сложнее, чем вам -больным.
Верь в ВС и все будет как надо!
ВС -Высшая Сила, то есть Бог, как ты его понимаешь

Спустя 1 минуту, 32 секунды (18.10.2009 - 15:22) babbyy написал(а):
Цитата (Frekken @ 18.10.2009 - 15:20 )
А как расшифровывается ВС?

Высшая Сила или Бог, как я его понимаю rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (18.10.2009 - 15:25) Frekken написал(а):
Я верю в Бога. Я православная. Хотя в храм хожу редко. А за выпивкой вообще почти дорогу туда забыла.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (18.10.2009 - 15:28) Frekken написал(а):
А муж у меня не просто созависимый. Он пьет пиво каждый день по 2л, а в выходные больше. Вот вчера света не было. Сидели с ним вместе за столом при свечке с книжками - читали. Только он при этом еще и пиво пил.

Спустя 6 минут, 27 секунд (18.10.2009 - 15:34) commander написал(а):
Frekken
С мужем надо бы поговорить.
Попроси его сделать так, чтобы ты как можно меньше, а лучше бы вообще
некоторое время не видела алкоголя. Скажи, что это твоя граница, и тебе это поможет выздоравливать. И общаться лучше на трезвую... wink.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (18.10.2009 - 15:39) Вот она я написал(а):
я с мужем очень серьезно погоаорила, хотя это было нелегко. При мне никакого спиртного. Я сказала прямо - я больная biggrin.gif мне нельзя. Я могу сорваться и снова уйти в запой.
Он до сих пор считает это глупостью и легко, типа, можно жить без продолжения...но! при мне теперь не пьет

Спустя 2 минуты, 13 секунд (18.10.2009 - 15:42) Frekken написал(а):
Да я понимаю, что для него будет сложно не пить. У меня ведь и цель - помочь ему бросить пить. Начала с себя. Думаю, может, личным примером ему помогу и самому решиться. Он пока просто наблюдает, немного меньше пить стал, относиться стал уважительнее. Ноя пока на него стараюсь не давить, жду, чтобы он сам захотел.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (18.10.2009 - 15:45) Frekken написал(а):
Цитата (Вот она я @ 18.10.2009 - 16:39 )
я с мужем очень серьезно погоаорила... При мне никакого спиртного. Я сказала прямо - я больная biggrin.gif мне нельзя.

А мой муж - болен, не менее чем я! Он не сможет не пить! Пока не осознает этого!

Спустя 2 минуты, 48 секунд (18.10.2009 - 15:48) Вот она я написал(а):
Frekken
Тогда вам надо вместе на группу. А если он не хочет...ты уверена в своих силах? Не засосет ли болото и тебя вместе с мужем?

Спустя 1 минуту, 49 секунд (18.10.2009 - 15:50) commander написал(а):
Frekken
Цитата
У меня ведь и цель - помочь ему бросить пить

Поверь и все. Твоя главная цель - бросить пить самой. А затем начать духовно возрождаться (это не сразу приходит). Не решай проблемы мужа. Можешь просто его любить и все, а остальное пусть решает сам.
Кредо отделения
(Философия вопроса)

Ты и Я. Мы соединены вместе. Я ценю этот союз и хочу сохранить его. Тем не менее, каждый из нас личность со своими неповторимыми потребно-стями и правом пытаться удовлетворить их. Я знаю, когда ты проявляешь гнев, значит тебе плохо. Я попытаюсь проявлять сочувствие и не отвечать злом на зло. Я не буду принимать обвинения и упреки за мои чувства, а так-же попытаюсь не страдать вместо тебя. Я буду уважать твои потребности по мере своих возможностей, не забывая и о своих нуждах. Я не стану искать пути решения твоих проблем, не стану делать выбор вместо тебя. Я постараюсь не ждать от тебя решения моих задач и не стану принимать осуждения за мой выбор. Каждый имеет право на собственное решение. Обещаю слушать тебя без осуждения, всегда оставляя за собой право, принимать себя такой, какая я есть. Я не хочу, что бы ты подавлял моё достоинство, взгляды, чувства, и также сама постараюсь не делать этого по отношению к тебе. Я сохраню за собой право продолжать развиваться как личность и не позволю тебе препятствовать этому. Я молюсь о здоровых, дружественных, взаимоудовлетворяющих отношениях, и всю жизнь я буду стремиться стать такой, какой я должна стать. Я молю того же и для тебя, чтобы ты стремился наиболее полно реализовать все свои возможности и таланты.


Спустя 8 минут, 57 секунд (18.10.2009 - 15:59) Frekken написал(а):
Цитата (Вот она я @ 18.10.2009 - 16:48 )
Frekken
Тогда вам надо вместе на группу. А если он не хочет...ты уверена в своих силах? Не засосет ли болото и тебя вместе с мужем?

Он не считает, что у нас есть проблема. В его понимании вполне нормально после работы прийти домойи расслабиться с пивом у компьютера или за книгой. Он считает, что может все контролировать.

Я хотела выбраться сначала сама, а потом помочь и ему. Сейчас я за двоих не потяну просто. Мне нужно сначала самой встать на твердую почву.

А его убеждать в чем-либо непросто. У него всегда на все есть свое личное мнение, отличное от других.

А все массовые сообщества он считает чуть ли не сектами.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (18.10.2009 - 16:03) Вот она я написал(а):
Frekken
Все это очень близко и мне
Но...выбраться самой живя под одной крышей с пьющем почти не реально. В этой ситуации тебе обязательно нужна живая группа!

Спустя 9 минут, 21 секунду (18.10.2009 - 16:12) Frekken написал(а):
Раньше, когда я пыталась КУ, это было тяжело. Я снова начинала пить как и прежде.
А теперь, когда я решила бросить пить совсем, меня не тянет пить. И то, что пьет рядом муж на это не влияет.

Мне даже самой было странно это осознать. То, что глядя на него мне не хочется присоединиться к этому процессу.

Что-то изменилось во мне, в моем сознании.

Я просто не хочу больше пить.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (18.10.2009 - 16:16) commander написал(а):
Frekken
А ты не интересовалась биохимией алкоголизма?
Давай тебе пришлю статейку? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (18.10.2009 - 16:17) Frekken написал(а):
Конечно, я понимаю, что не пью еще только три недели, и рано судить о том смогу ли я справиться со всем без помощи живой группы.
Конечно, бывают небольшие депресии (я с ними пытаюсь быстренько расправиться, настраиваясь на позитив, в принципе, получается).
Голова болит уже несколько дней. Но я отношусь к этому как к временному недомоганию, пока организм избавляется от всей этой гадости и настраивается на новый ритм.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (18.10.2009 - 16:20) Frekken написал(а):
Цитата (commander @ 18.10.2009 - 17:16 )
Frekken
А ты не интересовалась биохимией алкоголизма?
Давай тебе пришлю статейку? rolleyes.gif

Не знаю. Читала много уже об этом всем. Может было что-то и из биохимии. Но раз не запомнила, значит, нужно почитать.
Пришли, пожалуйста.

Спустя 30 минут, 8 секунд (18.10.2009 - 16:50) Frekken написал(а):
У меня не было запоев, желания похмелиться утром, провалов в памяти.

Я считаю свою зависимость психологической. Мотивацией к приему пива было времяпровождение.

Бросить решила именно осознав эту психологическую зависимость, т.к. понимаю, что чрезмерное употребление алкоголя ни к чему хорошему не приведет. А раз зависимость есть, не важно какая, то лучше вообще не пить.

Как определить, есть ли зависимость физическая? И нужно ли это определять?

Спустя 9 минут, 33 секунды (18.10.2009 - 16:59) konstantin1809 написал(а):
Frekken
Привет, я Костя алкоголик!
Здесь очень хорошо biggrin.gif
Трезвею в доли от групп, поддержка очень чувствуется!

Спустя 4 минуты, 36 секунд (18.10.2009 - 17:04) konstantin1809 написал(а):
Frekken
Цитата
Как определить, есть ли зависимость физическая? И нужно ли это определять?

Я после срывов больше не пытаюсь что то определить, просто трезвлюсь с А.А.
Все будет хорошо,я это точно знаю smile.gif

Спустя 5 минут, 34 секунды (18.10.2009 - 17:10) Frekken написал(а):
Я тоже верю в то, что все будет хорошо!
А еще я за этот месяц похудела на 5 кг (я уже месяц на диете) biggrin.gif