Здравствуйте! Меня зовут Муррка!

Я ребёнок алкоголика и алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 16 октября по 23.00 ч. 17 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПРОСИТЬ ЕЖЕДНЕВНО

Каждый день мы должны вносить в наши действия идею Божьей воли.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 85

Как я поддерживаю свое духовное состояние? Для меня это просто: утром я прошу свою Высшую Силу даровать мне трезвость на предстоящий день! Я разговаривал со многими алкоголиками, снова начавшими пить, и всегда спрашивал их: «Ты молился о трезвости в тот день, когда выпил первую рюмку?» Ни один из них не ответил «да». Работая по Десятому Шагу и ежедневно стараясь содержать «свой дом» в порядке, я знаю, что, если я попрошу отсрочки на один день, я ее получу.


Добро пожаловать, высказываться:




Спустя 21 минуту, 11 секунд (16.10.2009 - 22:35) Лиатрис написал(а):
Цитата (MURRR @ 16.10.2009 - 22:14 )
ежедневно стараясь содержать «свой дом» в порядке


Для меня это важно, я поняла только тогда, когда чуть не влепилась в срыв. Я просто забыла о том, что я должна ежедневно блюсти себя и стала отрывочна и непостоянна в соблюдении рекомендаций Программы.
Пора напомнить себе, что 12 шагов не работают частями. Что у меня есть только один путь назад. А вперёд идти я могу лишь ежедневно поддерживая своё духовное состояние на должном уровне.

Сегодня трезвая, благодарю.

Спустя 23 минуты, 10 секунд (16.10.2009 - 22:58) Мурррка написал(а):
Привет всем! Тут Муррка, алкоголичка. У меня сегодня был очень трудный день, про такие дни обычно принято рассуждать "ходила как по лезвию бритвы". Дело все в делах ставших близкими мне людей. Все вышло не совсем так, как я запланировала заранее. Но может быть это и к лучшему. Я принимаю, то что произошло сегодня как урок на будущее, не более того. Быть может завтра будет новый день и мне опять повезет.

Сегодня впервые занималась медитацией, это здорово помогает. Я научилась доверять ВС. Я научилась принимать волю Бога, как должное. Я благодарна ВС за каждый трезвый прожитый день. Я благодарна всем ребятам, за неоценимую помощь, которую я получаю всегда.

Но я должна не только получать, но и отдавать. А последнее возможно лишь тогда, когда я достигну духовного пробуждения.

Спасибо всем, кто выслушал. Я сегодня трезвая.

Спустя 12 часов, 22 минуты, 54 секунды (17.10.2009 - 11:21) Anag написал(а):
Вот как вовремя эта тема - я каждый вечер благодарю ВС за еще один трезвый день своей жизни, а вот просить о трезвости утром - забываю. Теперь непременно буду это делать.
Сегодня трезвая.


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга