Вроде совсем недавно у меня был период, когда я готова была просить прощение за каждый свой чих у всех! И у людей, и у всего, что меня окружает.Про Высшую силу и не говорю- само собой.
Сейчас заметила такую особенность, что когда нарушается моя граница, я бурно реагирую, то просить прощения у человека совсем не хочется и даже не испытываю в этом потребности
Я даю себе право на такие эмоции и втайне надеюсь, что моя граница после этого больше не будет нарушена...
только вот засомневалась- не странно ли это, что я зубы научилась показывать? Может, это неправильно?
Хотелось бы узнать ваш опыт, если у кого есть..и если я понятно изложила...




Спустя 24 минуты, 26 секунд (16.10.2009 - 18:30) Rearranger написал(а):
Очень агрессивным, неоправданно злым, негативным, равно как и "размазываться тонкой какашкой по асфальту" - две крайности. Душевный покой (о котором так много говорится) - исключает обе этих вещи. Иногда надо и извиниться, иногда надо и не обратить внимания, иногда надо улыбнуться, а иногда можно и в морду дать.

Спустя 10 минут, 3 секунды (16.10.2009 - 18:40) Нина написал(а):
Привет. Мне очень близка тема. Я правда не задумываюсь. Я спокойно показываю зубы. Редко, конечно. Стараюсь избегать конфликтов. Но если покажу зубы- не виню сибя. Если есть потребность извинятся- извиняюсь, если нет- то нет. Мне кажется, что цель программы и есть научится не зажимать эмоции, а проживать их и при этом не терять контроль над поведением. Показать зубки и набить морду старушке- это разные вещи. Я могу и стьарушке зубы показать, а вот реагировать мордобитием на сплетню какую- это перебор. Разницу я ощущаю. Я позволяю себе эмоции, но контролирую поведение!!! Я как отметила, что я также эмоциональна, как и раньше, только не в ущерб теперь себе, так сразу "плюс" в графе"плюсы программы выздоровления АА" поставила. Правильной я дорогой иду, товарищи. Пока еще не нашла ни одной дороги, которая бы ТАК мне подходила. Я, конечно, не идеально быстро и правильно все делаю. Но ощущение, что все будет хорошо меня не покидает.

Спустя 41 минуту, 57 секунд (16.10.2009 - 19:22) Ангарчанин написал(а):
Алкоголиком очень просто манипулировать, окружающие тут же начинают пользоваться этим в своих целях. И конечно наровят залезть на шею. После того как протрезвеешь появляется естественное желание скинуть их оттуда. Это конечно не всем нравится. На первом году моего пребывания в АА, меня на работе стали звать "злой Серега" , а потом перестали. Не потому что я стал какой-то "добрый" а потому что оставили попытки забраться на мою шею. Сейчас опять просто Серегой зовут. biggrin.gif

Спустя 28 минут, 21 секунду (16.10.2009 - 19:50) Алена* написал(а):
Цитата (helga @ 16.10.2009 - 19:06 )
только вот засомневалась- не странно ли это, что я зубы научилась показывать? Может, это неправильно?
Хотелось бы узнать ваш опыт, если у кого есть..и если я понятно изложила...

Не странно.. Правильно.. smile.gif
В этом году на меня бросилась пьяная соседка по даче с ножем (специально с ножем пришла меня убивать smile.gif ).. Я ее скрутила (больно smile.gif ).. Тоже мелькнуло сомнение.. Потом докрутила ситуацию.. Если бы я не положила ее болевым приемом и не отняла нож, она бы была в тюрьме, а я в гробу.. rolleyes.gif
Тогда я автоматически это сделала.. И теперь стала разрешать себе бить (пусть морально) тех, кто лезет на мою территорию чтобы навредить.. Имею право.. smile.gif

Спустя 16 минут, 46 секунд (16.10.2009 - 20:07) Lola написал(а):
Мне становится легче и проще в любой ситуации сразу же, если я пытаюсь встать на точку зрения другого человека. Это достаточно просто, как оказалось, раньше я и не пыталась, и если была уверена в том, что нарушаются мои границы, тупо перла в атаку. Даже не в оборону smile.gif Я и сейчас не дам сесть себе на голову, и щеку не подставлю. Да вот такая странность: никто особо и не пытается... unsure.gif
Я стараюсь отпустить ситуацию, обратиться к ВС, и если испытываю внутреннюю потребность попросить прощения, то иду и прошу. Нет - значит нет. Возможно, эта потребность придет позднее. Себя ни в коем случае не насилую. Все - что через силу, уже как-то неправильно. ИМХО.
Но если вдруг станет слишком много тех, кто нарушает границы - вот это уже тревожно. Повод к Себе прислушаться. У меня так.

Спустя 1 час, 27 минут, 42 секунды (16.10.2009 - 21:35) Sir написал(а):
Ключевое слово для меня в подобных ситуациях - "мотив".
Какой у меня мотив, чтобы зубы показать?
По-честному-честному если.
И все ясно становится.

Спустя 26 минут, 56 секунд (16.10.2009 - 22:02) Лиатрис написал(а):
У меня получилось так: я наступила на грабли "праведного гнева". То бишь я резво начала учиться расставлять границы и проживать все чувства, в том числе и негативные, но как-то "умненько" позабыла про сдержанность, смирение, любовь к ближнему.....
В итоге - я стала чаще влипать в ситуации, когда нарушались мои "границы", чаще раздражаться, злиться, отчитывать оппонента, ставить его на место и кипеть праведным возмущением. Ключевое слово - "кипеть".
МНЕ делалось всё хуже, Я бесилась и переживала.

Сейчас я думаю всё же менять тактику.... Конечно, не впадая в крайности беззащитности и бесхребетности..... Но, всё же я постараюсь больше следить за собой - есть ли надобность ставить границы и показывать зубы, или всё же добротой и любовью..... Мне очень хочется научиться, иначе, я страдаю сама.

Спустя 1 час, 15 минут, 46 секунд (16.10.2009 - 23:18) Rearranger написал(а):
Я, например, не проживаю свои чувства, я их наблюдаю, они приходят и уходят. Я учусь быть душевно спокойным. Золотая середина - это тот самый душевный покой.
А кипеть или леденеть - это полюса, далекие от нормального состояния. Как там в книге АА-шной, ? - "открыли внутри себя источник спокойствия" - или что-то в этом роде. Это спокойствие, (не путать с кладбищенским, а то были biggrin.gif biggrin.gif прецеденты)
народ у нас любит крайности - или прыгать на стены, или сидеть уставившись в стену и слюну пускать. Так вот, это спокойствие ВСЕГДА было внутри, изначально, оно присуще человеку, оно естественно для человека. Оно и есть природа человека. Когда разгребаешь горы ментального хлама, откидываешь его - и обнаруживаешь даже не озеро, а океан спокойствия! И понимаешь что он и есть ты, а все остальное - хлам, дрянь и мишура! И следить за собой тогда не надо, само пойдет. Зерна отделятся от плевел, появится различение естественного и противоестественного и всё. Проще надо! А если не получается - значит - ЕЩЕ проще! rolleyes.gif уф!

Спустя 38 минут, 57 секунд (16.10.2009 - 23:56) pechora написал(а):
Цитата (Rearranger @ 16.10.2009 - 19:30 )
Душевный покой (о котором так много говорится) - исключает обе этих вещи.

Если я его (ДП) буду поддерживать, то ситуаций, когда требуются мои извиненя, или возникнет потребность дать в морду, действительно исключаются...
Я за последний год таких ситуаций не вспомню. Ну конечно кроме, когда случайно наступил на ногу в общественном транспорте smile.gif.
То бишь от меня требуется работа по поддержанию своего ДП.

Если у меня возникнут описанные выше ситуации, для меня это будет означать одно - я отклонился от курса. ВС дает подсказку. Есть возможность поработать над собой.

Проигнорировать подсказку - будет повтор для тупых - более суровая ситуевина. И т.д.

Спустя 35 минут, 43 секунды (17.10.2009 - 00:32) Rearranger написал(а):
pechora
В тютельку!

Спустя 29 минут, 2 секунды (17.10.2009 - 01:01) Татошка написал(а):
А я не склонна в каждом встречном хаме видеть исключительно возможность поработать над собой.
Безусловно, если я понимаю, что мои эмоции неоправданно интенсивны, то, скорее всего, человек наступил, образно говоря, на какую-то мозоль, образовавшуюся без его участия. И тогда я работаю с "мозолью", а не с человеком.

У меня настолько не было границ, что мне было важно учиться их отстаивать. И поначалу это всегда было бурно. Сейчас по ситуации. Если человек мне важен, я проговариваю. Если не очень, просто ухожу из ситуации. Если лезет и объяснения игнорирует, могу и резко ответить безо всякого чувства вины.

Спустя 11 минут, 14 секунд (17.10.2009 - 01:12) pechora написал(а):
Татошка
Цитата (Татошка @ 17.10.2009 - 02:01 )
У меня настолько не было границ, что мне было важно учиться их отстаивать.

А я был настолько ограничен, что в один прекрасный момент решил стать безграничным smile.gif.. и мне нечего стало отстаивать sad.gif
smile.gif

Спустя 11 часов, 20 минут, 18 секунд (17.10.2009 - 12:33) FatCat написал(а):
Граница моего "я" проходит по моей коже. Если какой комар сует свое жало под мою границу - получает по башке в момент обнаружения. С приобретеием опыта общения с комарами покупается фумигатор, дабы вытравить комаров превентивно.
Аналогично с двуногими кровопивцами. Завершаю этап приобретения опыта, приступаю к монтажу фумигатора. laugh.gif biggrin.gif

Спустя 40 минут, 59 секунд (17.10.2009 - 13:14) Rearranger написал(а):
FatCat
схему фумигатора выложишь? biggrin.gif

Спустя 4 часа, 22 минуты, 18 секунд (17.10.2009 - 17:36) helga написал(а):
Всем- большое спасибо! Внимательно прочитала все посты!
Душевного покоя мне не хватает- точнякс!

Спустя 8 часов, 26 минут, 34 секунды (18.10.2009 - 02:03) Татошка написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.10.2009 - 09:33 )
Граница моего "я" проходит по моей коже

Я существо не только из плоти и крови. Есть еще мои вещи, есть моя территория. Есть психологически комфортная дистанция при общении. Есть темы, которых я с некоторыми людьми не хочу обсуждать и пр. Когда кто-то шарит в моей сумке, к сожалению, фумигатор не поможет. Поможет только схватить за руку и отвести в ментовку.
Или когда кто-то лезет в душу с советами, а слова "я не хочу об этом говорить" для человека пустой звук.
Вот так недуховно, извиняйте)))
pechora
То есть, к тебе можно подойти и безнаказанно дать по лицу? Со мной такого нельзя, а ты как знаешь.


Спустя 32 минуты, 41 секунду (18.10.2009 - 02:35) pechora написал(а):
Цитата (Татошка @ 18.10.2009 - 03:03 )
pechora
То есть, к тебе можно подойти и безнаказанно дать по лицу? Со мной такого нельзя, а ты как знаешь.

Ко мне можно подойти, но если у тебя возникнет желание дать мне по лицу, это будет моей проблемой.. Незнаю, все удары по лицу, я получал в невменяемом состоянии, поэтому не знаю какого рода страх был у меня в глазах.. Сам я бью бил по лицу только увидев этот страх в чужих глазах..

Спустя 7 часов, 56 минут, 12 секунд (18.10.2009 - 10:31) binom написал(а):
Есть такое понятие - уважение суверенитета личности. если оппонент не уважает, или не самодостаточная личность, нормально и зубки показать. Просто человек другой и такая манера общения с ним - норма. Адекватно оценивая других, мы можем вести себя жестко, но при этом сохранять хорошее отношение к ним. Есть еще понятие - проекция, воспринимаем окружающих такими, какие мы сами есть. Если высокочувствительные, то не дай бог что-то обидное сказать! Фишка в том, что все люди разные, то, что для нас хамство, для некотоых нормальная форма общения. ИМХО, в таких случаях, можно хамить, просто разговор на одном языке получится. Главное, научиться это делать без эмоций. smile.gif
Цитата (Rearranger @ 17.10.2009 - 10:14 )
схему фумигатора выложишь?
Цитата (Алена* @ 16.10.2009 - 16:50 )
В этом году на меня бросилась пьяная соседка по даче с ножем (специально с ножем пришла меня убивать  ).. Я ее скрутила (больно  ).. Тоже мелькнуло сомнение.. Потом докрутила ситуацию.. Если бы я не положила ее болевым приемом и не отняла нож, она бы была в тюрьме, а я в гробу.. 

Где ты столько приключений находишь? Мне бы так, жизнь какая-то пресная. wink.gif Даже когда сорвусь - выпил и спать. sad.gif А может было за что убивать? wink.gif Соседа может достать? Там не алкаши, но пьянь конкретная и над собакой издеваются.

Спустя 4 часа, 38 минут, 53 секунды (18.10.2009 - 15:10) Татошка написал(а):
Цитата (pechora @ 17.10.2009 - 23:35 )
если у тебя возникнет желание дать мне по лицу, это будет моей проблемой

Абсолютно. Твоей проблемой неумения себя защитить.
Мне хочется тебя пожалеть.

Если бы на меня бросились с ножом, то (это я уже Биному) адекватным поведением будет защищать свою жизнь любым способом, а не выискивать по сетке 4 шага мои недостатки или размышлять, как я могу помочь несчастной пьяной дуре.

Спустя 57 минут, 14 секунд (18.10.2009 - 16:08) pechora написал(а):
[Татошка]у тебя уже возникло желание ударить меня по лицу!?.. smile.gif sad.gif Мы с тобой так мало знакомы...
То есть я вижу свои задачу шире - не создать ситуации в которых возникает угроза моей физической или душевной безопасности.

Спустя 7 минут, 2 секунды (18.10.2009 - 16:15) Rearranger написал(а):
binom
думаю, что тогда прилетят комары гораздо опытнее, такой фумигатор, они в анус вкрутят, еще при жизни.....

Спустя 8 часов, 20 минут, 12 секунд (19.10.2009 - 00:35) Татошка написал(а):
pechora
У страха глаза велики.
Цитирую сама себя:
Цитата (Татошка @ 18.10.2009 - 12:10 )
Мне хочется тебя пожалеть

Не бойся, маленький, никто не обидит.

Спустя 49 минут, 29 секунд (19.10.2009 - 01:24) FatCat написал(а):
Цитата (Rearranger @ 18.10.2009 - 16:15 )
такой фумигатор, они в анус вкрутят

По ссылке не увидел фумигатора...
Самая примитивная версия фумигатора, отпугивающая кровопийц-взяточников-гайцов, опробована, работает: выходишь из машины, смачно ковыряя в носу, и протягиваешь гайцу документы сопливой рукой. Денег не просят, права в руки не берут, просят валить отсюда и больше стараться не нарушать...

Спустя 5 часов, 11 минут, 45 секунд (19.10.2009 - 06:36) pechora написал(а):
Татошка
Цитата (Татошка @ 19.10.2009 - 01:35 )
Не бойся, маленький, никто не обидит.

sad.gif (Несколько обескураженный легким бескровным поражением)
Тебе помочь водрузить лавры победительницы?
(Убегает за стремянкой)
smile.gif

Спустя 3 часа, 10 минут (19.10.2009 - 09:46) Rearranger написал(а):
FatCat
binom выложил это - user posted image

Спустя 3 часа, 16 минут, 33 секунды (19.10.2009 - 13:03) FatCat написал(а):
Цитата (Rearranger @ 19.10.2009 - 09:46 )
binom выложил это

Ага, я именно это и увидел: не фумигатор, а средство проникновения под чужие кожи.

Спустя 57 минут, 54 секунды (19.10.2009 - 14:01) САВА написал(а):
Интересая для меня вещь происходит.Чем меньше я опасаюсь за свои драгоценные границы,тем меньше,а вообще-то и совсем на них никто не покушается.
Не ясно мне,почему так происходит,видимо какие-то навыки приобретаю. Надо обдумать...
Все чаще удается не входить в конфликты. Слава Богу ,мне видно становится,что большинство конфликтов,оказывается у меня в голове рождались.
Фумигатор-это отсутствие интереса к борьбе борьбы с борьбой! laugh.gif

Спустя 36 минут, 2 секунды (19.10.2009 - 14:37) pechora написал(а):
Цитата (САВА @ 19.10.2009 - 15:01 )
Фумигатор-это отсутствие интереса к борьбе борьбы с борьбой!

Супер! biggrin.gif Обожаю такие афоризмы.. Интересно, слово повторенное умножается или возводится в степень? smile.gif

Спустя 11 часов, 59 минут, 6 секунд (20.10.2009 - 02:36) Татошка написал(а):
Цитата (pechora @ 19.10.2009 - 03:36 )
Тебе помочь водрузить лавры победительницы?

Спасибо, сама справлюсь.
Цитата (САВА @ 19.10.2009 - 11:01 )
Чем меньше я опасаюсь за свои драгоценные границы

Я стала меньше за них опасаться, когда для себя осознала, где они проходят, и что я имею право их защищать.

Спустя 4 часа, 36 минут, 27 секунд (20.10.2009 - 07:12) pechora написал(а):
Татошка
Цитата (Татошка @ 20.10.2009 - 03:36 )
Я стала меньше за них опасаться, когда для себя осознала, где они проходят, и что я имею право их защищать.

Я перестал за них опасаться, когда осознал что их нет, и я не знаю где они проходят. smile.gif И за себя тоже..
Иногда конечно я еще натыкаюсь, на выставленные мною же (по молодости, по незнанию) границы и приходиться платить разные там таможенные сборы - граница она обоюдоострая..
Про иногда я маленько погорячился.. скажу так - частенько. smile.gif Но работа в направлении стирания границ продолжается... smile.gif Понравилось мне ощущение единства на группах АА, почему бы мне не распространить этот опыт в других сферах..

Спустя 4 часа, 19 минут, 48 секунд (20.10.2009 - 11:32) ШИКО написал(а):
Цитата
Цитата (Татошка @ 20.10.2009 - 03:36 )
Я стала меньше за них опасаться, когда для себя осознала, где они проходят, и что я имею право их защищать.

Установление (или установка? забыла великий и могучий за этим компом блин) границ всегда сопровождвется чувством вины unsure.gif Всегда! это не я придумала,а господа психолохи-с... Я ЗА ГРАНИЦЫ!... хорошие и разные и прозрачные и чтоб ключ только у меня и отвечаю я за них сама. ВОТ. wink.gif

Спустя 5 часов, 22 минуты, 3 секунды (20.10.2009 - 16:54) Шая написал(а):
Цитата
только вот засомневалась- не странно ли это, что я зубы научилась показывать? Может, это неправильно



Правильно.
Тут уж приходится наступать на горло своему миролюбию и безконфликтности, когда твою доброту принимают за слабость.
Нередко приходиться заниматься объяснением с пристрастием на повышенных тонах, что бы человек держался от тебя подальше со своим поросячим чавканьем, потными подмышками, и вонючими носками.
После такого нервозного общения, конечно неприятно и паршиво на некоторое время.
Но зато дышать становиться легче.

Спустя 6 часов, 52 минуты, 18 секунд (20.10.2009 - 23:46) Татошка написал(а):
pechora
Возможно, мы называем границами что-то разное. Если человек "без границ" в моем понимании, то общаться мне с таким невозможно. Для такого человека нет моих вещей и его, нет моей территории и его, нет привычек моих и его, нет моих эмоций/мыслей/поступков/ответственности и его и т.д. "Все вокруг колхозное, все вокруг мое". Так было в моей родительской семье и это жопа полная. Сейчас я от этого (в числе прочего) выздоравливаю, и как кто к этому относится, это не моя ответственность.

ШИКО
Я научилась не испытывать ЧВ, когда устанавливаю границы.

Спустя 52 минуты, 18 секунд (21.10.2009 - 00:39) pechora написал(а):
Татошка
Цитата (Татошка @ 21.10.2009 - 00:46 )
Возможно, мы называем границами что-то разное.

Согласен. Меня в про безграничность человека унесло.. smile.gif



Спустя 15 часов, 15 минут, 46 секунд (21.10.2009 - 15:54) Татошка написал(а):
pechora
"Границы" и "ограничения" это разные вещи. Снимать психологические ограничения мона и нуна, ИМХО. Преодолевать ограничения, связанные, например, с болезнью. Например, с нашей.)) То есть, жить, вопреки болезням и ограничениям.
Я же границами (да и не только я, надо сказать tongue.gif ) называю грань между "Я" и "не-Я". У больных зависимостями и созависимостью границы иногда отсутствуют вообще. Например, в моем детстве мать бесилась, когда я пыталась запереться в своей комнате. Слова: "Мама, я хочу побыть одна" для нее не существовали. Была только ее потребность - контролировать, или пообщаться со мной. А мои потребности по фигу. Я выросла таким же агрессором. Поэтому, мои границы (это уже, наверное, к САВЕ) защищают-то не только меня от других, но в равной мере других от меня )))

Спустя 2 минуты, 17 секунд (21.10.2009 - 15:57) pechora написал(а):
Татошка
Обожаю .. твои резюме! smile.gif

Спустя 5 часов, 12 минут, 16 секунд (21.10.2009 - 21:09) Одуван написал(а):
Цитата (helga @ 16.10.2009 - 17:06 )
Сейчас заметила такую особенность, что когда нарушается моя граница, я бурно реагирую, то просить прощения у человека совсем не хочется и даже не испытываю в этом потребности

за это ещё просят прощения ??? blink.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 7 секунд (21.10.2009 - 22:36) Rearranger написал(а):
можно попробовать еще более сложный - но наверное самый правильный вариант - с границами, удалить их вовсе, так как если нет границ - то их нельзя нарушить. Это высший пилотаж - стать "прозрачным". Опять в буддизм потянуло ph34r.gif
Но для этого надо убрать само понятие границ внутри головы. Звучит как абсурд, но если подумать - толково. Нельзя обидеть того, кто понятие "обида" удалил из своих качеств. Нельзя унизить того, кто понятие "унижение" убрал, как и понятие возвышение. Т.е. что удалить понятие "граница" надо удалить понятие эго, перерости его. Почему самурай не боится смерти? Потому что уже умер. Мертвого нельзя убить и испугать.

Спустя 5 минут, 46 секунд (21.10.2009 - 22:42) pechora написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 21.10.2009 - 23:36 )
Но для этого надо убрать само понятие границ внутри головы.

Для меня самым наглядным это показалось в "матрице", когда герой умер и увидел, что все из циферек.. smile.gif


Спустя 2 минуты, 19 секунд (21.10.2009 - 22:44) Rearranger написал(а):
Только не "матрица" я в одном из отходняков смотрел этот фильм полностью, с перерывами на сон - до сих пор с ужасом вспоминаю....

Спустя 1 час, 45 минут, 22 секунды (22.10.2009 - 00:29) Татошка написал(а):
Я не буддистка, поэтому мне не близка эта "прозрачность". В моей религии и человек, и Бог это личности, а между личностями есть границы.

pechora
Если что, обращайся. Еще что-нить резюмну.

Спустя 11 минут, 55 секунд (22.10.2009 - 00:41) pechora написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 21.10.2009 - 23:44 )
Только не "матрица"

Там если отбросить прыжки и пируэты - философский фильм такой получается.. Я сам его не так давно посмотрел, прочитав статью, где была на него ссылка.. Поначалу тоже неасилил smile.gif.


Спустя 3 минуты, 50 секунд (22.10.2009 - 00:45) pechora написал(а):
Татошка
Цитата (Татошка @ 22.10.2009 - 01:29 )
Если что, обращайся. Еще что-нить резюмну.

Да, надо твои посты вместо архивов веток хранить - в сжатом виде, без воды, все понятно.. smile.gif


Спустя 23 часа, 51 минуту, 43 секунды (23.10.2009 - 00:37) Татошка написал(а):
pechora
user posted image

Спустя 46 минут, 17 секунд (23.10.2009 - 01:23) pechora написал(а):
Татошка
Засмущал девочку? smile.gif

Спустя 20 часов, 43 минуты, 47 секунд (23.10.2009 - 22:07) Татошка написал(а):
Что поделаешь, сколько ни говори, басен не пиши, а лесть приятна))

Э-хо-хо, грехи наши тяжкие...

Спустя 18 минут, 57 секунд (23.10.2009 - 22:26) pechora написал(а):
Татошка
Я думаю льстить тупо..
А вот выявить у чела черты, которые мне нравятся и дать понять, что мне нравятся эти качества (что обычно приводит к их усилению), это по мне smile.gif... И все довольны все смеются..

Спустя 1 день, 1 час, 7 минут, 41 секунду (24.10.2009 - 23:34) Татошка написал(а):
pechora, спасибо.
Ха-ха (3 раза)

Спустя 2 минуты, 13 секунд (24.10.2009 - 23:36) pechora написал(а):
Татошка
Я так понимаю ты довольна и смеешься smile.gif. Хи-хи.. ха-ха.. хо-хо (С)


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!