Кто что знает? Я сама и муж не кодировались. А наш родственник в очередной раз хочет закодироваться.



Спустя 15 минут, 26 секунд (15.10.2009 - 23:49) ost написал(а):
Кодировался два раза. В первый раз сам, во второй для успокоения тогдашнего работодателя. На первой кодировке держался полгода где-то, на страхе, что "выпью-сдохну". Потом страх прошел...

Вот немножко на тему кодирования:
Цитата
Мне пришлось долго время наблюдать реакции больных алкоголизмом на "вшивание" препарата "Эспераль". В 70-е годы препарат был остро дефицитным французским", дорого стоил на "черном рынке", овеян легендами о сильном действии (смерть или ослепление тому обладателю имплантанта, кто осмелится выпить глоток алкоголя) в течение "оговоренного" и гарантированного фирмой-производителем срока на 2, 3 и 5 лет. На самом деле в инструкциях по применению "Эспераль", написанных по-французски, таких сроков не было. "Срок" определяли сами себе алкоголики, а врачи-наркологи авторитетно соглашались с установкой пациента. Так и говорили: "Вшился на 3 года": "Эх, надо было вшиться на 5 лет". "Кодирование", которое пришло на смену "вшиванию", было подготовлено опытом применения плацебо "эспераль". Процедура "имплантирования" таблеток "от водки" в ягодичную мышцу тщательно организовывалась: пациента "промывали" три недели, освобождали от шлаков и "остаточного алкоголя", давали возможность взвесит все "за" и "против" операции, оценить возможные последствия и свои волевые устремления. Когда пациент "решался", он фактически "имплантировал" в себя идею вынужденной трезвости, невозможности получать безнаказанно удовольствие от выпивок. Сама операция "якорила", как любят выражаться NLP-практики, эту установку, скрепляла кровью данное себе, врачу и родственникам обещание. Интересно было наблюдать, как пациенты вели себя после операции: сидеть было больно, поэтому рана в ягодице выделяла новообращенного в трезвость среди других алкоголиков в отделении; они были задумчивы, как будто в постоянном трансе; часто трогали перевязанную рану, стараясь убедиться в том, что все 10 таблеток ("десять маленьких дьяволят") находятся на своем месте, в ж..., берегли это "святого место" от ударов, давления. Операция явно успокаивала многих - не нужно было "планировать выпивки" или искать оправдание трезвости - рана закрывала полностью все эти вопросы. И неважно было - находились ли в зашитом пространстве таблетки "Эспераль" или моток кетгута, измененияпоедния и настроения вызывалось, конечно же, не лекарством, а исполнением установки.

Статистика ремиссий после процедуры имплантации свидетельствовала о том, что результативность лечения была примерно одинакова и при использовании препарата "Эспераль", и при использовании плацебо. Многолетние наблюдения и исследования катамнеза подтверждали: эффективность "Эспераль" полностью относится к плацебогенным эффектам. Та же принципиальная схема лечения перекочевала затем в процедуру "кодирования"

  1. убеждение пациента в том, что алкоголь - это зло, это враг;
  2. "имплантация" в психику идеи Полицейского (тетурам-"химический полицейский"; его виртуальный двойник - "код" - "психический полицейский");
  3. договор о времени действия внедренного агента - "срок";.
  4. предупреждение о последствиях нарушения договора - описание разрушительного действия "кода" в случае несанкционированного потребления алкоголя: смерть, самоповешение, ослепление, слабоумие и пр.;
  5. скрепление договора сильным кинестетическим ощущением - орошением ротовой полости струей хлорэтила, от которого у "подписанта" глаза на лоб лезут.

      Таким образом, плацебо-эффекты от "вшивания" препарата "Эспераль" последовательно превращались в технику лечения "спасительным обманом" - плацеботерапию алкоголизма, а затем и в самостоятельную методику "стрессовой терапии" алкоголизма, наркоманий, переедания и других поведенческих нарушений.

      Как ни печально было мне, привыкшему к аналитической, открытой и разумной психотерапии алкоголизма, наблюдать повальное увлечение методом "кодирования", все же пришлось признать очевидный факт: значительная часть населения так называемой "постсоветской" России охотно верила в обман, хотя бы он и прикрывался одеждами "лжи во спасение" или "святой лжи".

      Профанация плацебо в данном случае состоит в том, что в методе "кодирования" не возвеличивается личность человека, его "святая свобода выбора, его право реорганизовывать по своему усмотрению собственную жизнь и т. д., а наоборот, принижается личность. Человек низводится до уровня "дрожащей от страха твари", до роли "посидельца лагеря", мотающего своей срок и ждущего-недождущегося дня освобождения - "раскодирования". Я помню одного весьма образованного алкоголика, директора общеобразовательной школы. Он "вшился" на два года в День учителя (дело было в начале 80-х годов), два года был трезв, "как стеклышко", держался "молодцом", но ровно через два календарных года, день в день, "отмотав" срок, как зэк, в свой любимый праздник - День учителя - напился до безобразного состояния и позорно был препровожден в вытрезвитель, где и нашел себя, отрезвев - раздетым, обобранным, униженным и не понимающим того, что же за такая болезнь у него - алкоголизм. Образование не спасло его от иллюзии быстрого решения своих проблем. Он, как и многие менее образованные алкоголики, пожелал находиться под контролем "химического полицейского", под гнетом страха наказания ("шаг в сторону расценивается как побег - расстрел на месте), а не пытался воспользоваться даром свободного выбора.
      Манипуляция сознанием
      Ложь во спасение, как видно на примере "кодирования", легко превращается в манипулирование сознанием. Некоторые врачи, полностью осознавая то, что они "блефуют", откровенно обманывают своих пациентов, успокаивают себя такими объяснениями: удовлетворение потребности пациента в иллюзорной защите; утилизация модели пациента (если пациенту "удобно" думать о своей проблеме в терминах "сглаз", "порча", "вампиризм", то следует по этой логике говорить на этом же языке и в рамках магической логики) и т. д. Другие не только не пытаются загладить рационализациями факт обмана, но, наоборот, считают технику блефа самым важным орудием лечения.

      Рамиль Гарифуллин (1995) обосновал целое направление психотерапии, которую так и назвал "манипуляционной", или лечение "добродетельным блефом и оздоровительным заблуждением". Теоретические обоснования просты:
            пациенты нуждаются в заблуждениях, иллюзиях, которые защищают их сознание; все целители, колдуны, шаманы и психотерапевты всегда пользовались техниками обмана, создания иллюзий; иллюзионисты и профессиональные шулеры разработали надежную, универсальную систему блефа, которая проверена веками успешной практики; имеется всего три принципа иллюзионистского искусства, которые применимы и при исцелении: - принцип пальмировки (прятать); - принцип пассировки (обманные перемещения); - принцип шанжировки (подмена предмета).

      Комбинация этих принципов-приемов позволяет создавать различные иллюзии на самых разных уровнях - от иллюзий восприятия до иллюзий логических, а врач становится иллюзиотерапевтом.

      Вот несколько примеров из арсенала иллюзиотерапевта.
      Внешняя аудиальная шанжировка.
      Применяется при плацеботерапии заболеваний внутренних органов. При мочекаменной болезни врач с помощью своих рук вызывает "звуковые щелчки" над областью почки. Процедура длится до тех пор, пока приступ, вызванный движением солевых отложений, не прекратится. Если терпеливо, в течение месяца стучать кулаком об ладонь, и если "почка как бы в резонанс начнет колебаться, динамизируя и принимая звуковую волну, то камни измельчаются и удаляются из организма. Иллюзионист должен суметь создать такой звуковой портрет "разламывающихся камней", чтобы у больного создалась полная иллюзия того, что он "слышит" процесс движения камней в собственном теле.
      Внешняя кинестетическая шанжировка.
      При лечебных внушениях необходимых телесных ощущений, когда пациент не способен почувствовать эти ощущения, врач искусно вызывает эти ощущения скрытыми прикосновениями так, чтобы у человека возникала иллюзия превращения установки ("спина теплая", "голова холодная" и др.) в реальное чувство. Например, врач лечит облысение на макушке головы и внушает зуд на голове установкой "ваши волосы чешутся так, как будто вы их давно не мыли". Если пациент не обидится на такие слова врача-иллюзиотерапевта и будет внимательно изучать то, что происходит в области лысины, то полезно будет с помощью системы потаенных блоков и тонких нитей опускать в соответствующее время ему на лысину предметы, действительно вызывающие зуд или щекотание: нитку, пушок, перышко, насекомое (таракан, например). Эффект усиливается с помощью "подсадной утки" - кто-нибудь из ассистентов иллюзиониста разыгрывает роль "больного" и показывает результаты внушения, "заражая" соседа, или держит предметы, опуская их на лысину соседа.
      Предметная шанжировка и пассировка.
      При этой процедуре доктор, наподобие народных целителей, использует Г-образную рамку с центром тяжести на конце (чтобы легко крутилась в руке при незаметном для глаза наклоне) для "изменения биоэнергетических потенциалов". Доктор обносит рамку вокруг тела и крутит ее так, чтобы "показывать наглядно" пациенту, где у него сильное положительное поле (рамку закручивать надо по часовой стрелке), а где отрицательное (против часовой). Само собой разумеется, что если рамка не крутится, то поле "ослаблено". Заранее зная заболевание, иллюзиотерапевт крутит рамку как надо в больных местах, доказывая свою компетентность и "объективность" метода. От сеанса к сеансу доктор демонстрирует "выравнивание" ауры, "уменьшение болезни" и т. д. У пациента при аккуратной работе иллюзиониста появляется уверенность в себе, вера в своего целителя и необходимые для выздоровления плацебо-эффекты.

      Гарифуллин совершенно прав, когда пишет, что врач-иллюзиотерапевт должен быть артистом своего дела, отрабатывать приемы манипуляции ежедневно, доводя их исполнение до автоматизма, как профессионалы-картежники отшлифовывают манипуляции с картами.

      С точки зрения манипулятора сознанием, плацебо-эффекты - это иллюзия, заблуждение, самообман, ошибка восприятия и ничего более. Человек выдает желаемое за действительность, фантазирует на заданную тему, и если ему не мешать создавать положительные иллюзии, а, наоборот, искусственно конструировать среду, в которой вероятность таких иллюзий будет повышаться, то такое "снабжение иллюзиями" и будет исцелять его. Лечебные заведения, в которых творят иллюзиотерапевты, можно будет назвать "фабриками оздоровительных заблуждений", наподобие того, как кинофабрики Голливуда называли "фабриками грез". Психотерапия превратится постепенно в особый раздел шоу-бизнеса и будет торговать "оздоравливающими зрелищами", что уже было начато Чумаком и Кашпировским. Обучение психотерапии, вернее иллюзиотерапии, должно измениться кардинально. Изучать теории личности станет бессмысленно, как и все разделы психологии, исключая "манипулятивную психологию". Основными предметами станут: "мастерство оригинального жанра" (иллюзион, фокусы); сценическое движение, организация культурно-массовых мероприятий и праздников; история блефа, техника блефа; приемы дезинформации и управления вниманием. Таковы перспективы дальнейшей профанации плацебо-эффектов.


Оригинал тут.

Спустя 49 секунд (15.10.2009 - 23:49) eleazar написал(а):
Ну если ему это дает возможность оставаться трезвым то почему бы и нет.Хотя меня такая трезвость не устраивала,примерно 5 раз пробовал разными способами.

Спустя 30 минут, 9 секунд (16.10.2009 - 00:20) >^..^< написал(а):
Поконкретнее пожалуйста. А то о всех вариантах кодирования можно десятки томов написать.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (16.10.2009 - 00:23) митенька написал(а):

Спустя 1 минуту, 22 секунды (16.10.2009 - 00:25) Мурррка написал(а):

Спустя 17 минут, 58 секунд (16.10.2009 - 00:43) Sir написал(а):
Я в Магалифе лечилась как-то biggrin.gif

Спустя 7 часов, 3 минуты, 4 секунды (16.10.2009 - 07:46) автобомж написал(а):
Кодировался в конце 80 у Довженко в Феодосии приехал лето море жара попил пивка и пошел.. На сцене какойто дядька прыгал, выпучивал глаза и запугивал "болезных" людей все сидели как кролики перед удавом я чуть не описался прикольно было и пивасик действовал. С умным видом взял справку на 10 лет пошел вечером на море выпил "последний "стакан выкинул в море и год (без 2 дней-не дотерпел) не пил, справку подделал с 10 лет на 1 год (для тещи)
Вообще то грех говорят к шаманам ходить.......

Спустя 3 часа, 19 минут, 48 секунд (16.10.2009 - 11:06) Димон написал(а):
MURRR


У меня один знакомый уже лет 20 подшивается, каждый раз на год, по окончании подшивки около недели бухает, потом сдается в клинику и опять подшивается на год, а если бы не подшивался 100 % уже бы помер, так что если помогает флаг в руки, лучше хоть так лечиться чем не лечится совсем.

Спустя 12 минут, 48 секунд (16.10.2009 - 11:18) ШИКО написал(а):
из всех методов прекращения употребления веществ,мзменяющих сознание,не работает только один - он называется БЕЗДЕЙСТВИЕ. Многие люди хотят волшебства,хотят чтобы ИХ НЕКТО вылечил. Ну пусть попробуют кодировку. Для того.чтобы судить о методе,нужно его испытать на себе. А вдруг кому-то поможет? лично у меня кодирование вызывало приступ смеха в году где-то восемьдесят седьмом прошлого века. В любом случае,если человек верит в метод,то метод продлит ему жизнь и даст ШАНС.

Спустя 8 минут, 22 секунды (16.10.2009 - 11:27) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 16.10.2009 - 00:43 )
Я в Магалифе лечилась как-то biggrin.gif

А меня бабушка Магалиф кормила лечебными пилюльками от послесрывного карачуна rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (16.10.2009 - 11:30) ШИКО написал(а):
Алкоголизм - системное заболевание,раз. Поражает личность на всех уровнях функционирования:био-,психо-,социо- и духовном. И дядя-кодировщик за один сеанс восстановит эти разрушения? К тому же,зависимое поведение зачастую носит характер ЗАЩИТЫ. от кажущейся несправедливости реальной жизни. А кодировщик наложит запрет на защиту - и человек останется один со своей болью. Но в любом случае,если речь идет о спасении жизни - методом можно попользоваться. А там Высшая Сила управит.

Спустя 29 минут, 11 секунд (16.10.2009 - 11:59) FatCat написал(а):
Больше 10 лет проработал врачом-наркологом, за эти годы "закодировал" не одну тысячу.
Если не считать тех, кто после кодирования пошел в АА, перешагнувших 10 лет трезвости знаю двоих.

Спустя 2 часа, 56 минут, 19 секунд (16.10.2009 - 14:55) Romik написал(а):
Мой опыт кодировки очень таки богат. Первый раз кодирнулся в 16 лет, итог 2 недели сумасшедшего сухого запоя. Был похож на врага всех времён и народов.
Второй раз в 18 лет, итог 4 дня дома в заперти от мира сего. Третий- бабка шептуха, тут сумел продержаться пол года, и четвёртый психушка, тоже пытались напичкать разных лека-средств, шлём на голову одевали, провода подключали, результата нет. Тогда я им всем говорил, что даже если бомбу мне вшить, и сказать что если бухнёшь то аут будет. Всё ровно, сначала я выпью а потом пусть бахает. Это так сука алкоголизм прогрессировал.
Хотя есть люди которым помогает кодировка, главное продлить вовремя.
Но мне помогла программа, так что этот путь пройден, и верить в этот непонятный для меня вариант всяких кодировок, теперь нет смысла. (пример): звонит брат один, теперь уже в АА. Говорит еду кодироваться, перед этим взял у меня синюю книгу, через три часа поезд. Звонок через час, Ромик всё, не еду никуда, прочитал пару страниц книги и понял, кодирование не для него. Теперь счастлив в программе АА.

Спустя 2 часа, 52 минуты, 18 секунд (16.10.2009 - 17:48) helga написал(а):
Кодировалась, на страхе продержалась около двух лет....( кодировка была на пять лет). Потом вливку делала,сорвалась через два месяца, потом лазерную терапию- через месяц сорвалась- после каждого эксперимента бухала дольше и больше и просто без алкоголя жить не могла...

Спустя 44 минуты, 7 секунд (16.10.2009 - 18:32) Ангарчанин написал(а):
По ультимативным требованиям жены кодировался дважды в 1998 и 2000 годах . Сам я тогда алкоголиком себя не считал, потому что http://community.livejournal.com/bolshe_ne...html?mode=reply biggrin.gif Поэтому и результат моих кодировок был скромный 6 месяцев и 1,5 месяца. Тем не менее, я бы не стал утверждать что кодировка это бесполезная трата времени и денег. Мой друг кодировался в 1992г 17 лет трезвый. В отличие от меня он пошел на кодировку осознанно, вот и результат соответственный. Самое главное это признать наличие у себя болезни , а потом принять решение от нее избавиться, тем или иным методом .Я выбрал АА, надо сказать очень помогает biggrin.gif "Болеть не грешно , грешно не лечиться"

Спустя 16 минут, 6 секунд (16.10.2009 - 18:48) Lena_can написал(а):
К нам в город раз в месяц приезжают врачи из Санкт-Петербурга, из клиники "Vita Valida", проводят сеансы акупунктурного программирования по поводу алкоголизма по Методу С.П.Семёнова. Утверждают, что это не кодирование, а иглореффлексотерапия. Кто-нибудь знаком с этим методом и клиникой?

Спустя 2 часа, 31 минуту, 20 секунд (16.10.2009 - 21:19) Nickov написал(а):
Всей правды здесь услышать нельзя по определению. Я знаю людей
которые кодировались на 3-5 лет, выдерживали установленный срок и продолжают жить трезвыми. Сухость ли у них, или трезвость сказать не могу,
но люди живут в семьях, работают и т.д. Алкоголиками себя не считают, в АА не приходят, но и алкоголь не употребляют.
Моё мнение, что кодировка им помогает.

Спустя 10 минут, 1 секунду (16.10.2009 - 21:29) Drodro написал(а):
Шая!!! Ты гений!!!!! user posted image

Спустя 3 часа, 53 минуты, 8 секунд (17.10.2009 - 01:22) Мурррка написал(а):
Шая, жжошь? biggrin.gif

Спустя 8 часов, 35 минут, 23 секунды (17.10.2009 - 09:58) Композитор написал(а):
В моем случае кодирование давало трезвость до первого срыва.
Первый раз кодировался на год- не пил
Далее на год- не пил
Еще на год без перерыва на запои- не пил и так пять с половиной лет.
А дальше закодировался и не пил четыре месяца, потом запил
В следующий раз тоже не дотянул до срока окончания.
С тех пор в АА.
Благодарен кодировщикам за то что по сути спасли мне жизнь- не будь этих трезвах отрезков- просо сдох бы от пьянства.

Спустя 26 минут, 43 секунды (17.10.2009 - 10:24) Lola написал(а):
Romik
Классная у тебя подпись! Мне очень нравится. smile.gif
Цитата (ШИКО @ 16.10.2009 - 11:30 )
Но в любом случае,если речь идет о спасении жизни - методом можно попользоваться. А там Высшая Сила управит.

Под вышесказанным - подписуюсь. smile.gif Меня вот управила в АА, и спасибо ВС! Кодировки же, бабки, подшивки, экстрасенсы.....Все было, как не быть. ph34r.gif Но опять же знаю людей, которые под кодировкой трезвые годами.

Спустя 28 минут, 33 секунды (17.10.2009 - 10:53) Енот написал(а):
Я тоже, по настоянию родных, ходил на установку-кодировку, ничего кроме смеха она у ме6ня не вызывала. Причем установщик не просто замогильным голосом, а предварительно еще и каким то препаратом по вене накачал, чтоб лучше установка воспринялась. Он мне вещает, а я ему - "Мужик, у тебя такой приятный голос, и чего ты как дьякон...". И ни одного пробовал. Вообщем для меня это как мертвому припарки.

Спустя 1 час, 34 минуты, 27 секунд (17.10.2009 - 12:27) FatCat написал(а):
Цитата (Nickov @ 16.10.2009 - 21:19 )
Всей правды здесь услышать нельзя по определению.

Пурква бы не па?
Мне не проблема рассказать всю правду, проблема найти хоть одного слушателя, который поймет...
Потому и появилось слово "кодирование", что для предметно-опосредованной психотерапии стали использоваться не базовые инстинкты (рефлексы первой сигнальной системы), а кодовые слова (вторая сигнальная система). Плюс, А.В.Довженко запатентовал применение хлорэтила для наведения транса. Сейчас после отнесения хлорэтила к списку наркотиков используют другие способы наведения транса от надавливания на глаза и шаманств со свечками до внутривенных введений гипотиков.

Спустя 11 часов, 51 минуту, 4 секунды (18.10.2009 - 00:19) Мурррка написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.10.2009 - 12:27 )
до внутривенных введений гипотиков.
похоже на последнее... а с этим живут, если закодирован на следующий день после употребления спиртного?

Спустя 24 минуты, 45 секунд (18.10.2009 - 00:43) Sir написал(а):
Цитата (MURRR @ 18.10.2009 - 00:19 )
а с этим живут, если закодирован на следующий день после употребления спиртного?

А че, есть варианты?
Ну если под машину не попасть только.

Спустя 23 минуты, 5 секунд (18.10.2009 - 01:06) Мурррка написал(а):
Sir, хороший ответ на несколько наивный вопрос rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 10 секунд (18.10.2009 - 01:15) Sir написал(а):
Не, ну серьезно - а че случится-то? smile.gif
Я кодировалась на следующий день после бухалова. И шилась тоже.
И ничо. Не померла, как видишь.

Вот щас, правда, спина что-то болит второй день. Чего просто так никогда не бывало. Выгибаюсь - легче. Сажусь опять в согбенную (привычную) позу - болит.
Вот и думаю - может, последствия.

Спустя 5 минут, 48 секунд (18.10.2009 - 01:20) Мурррка написал(а):
Цитата (Sir @ 18.10.2009 - 01:15 )
Вот и думаю - может, последствия.
скорее остеохондроз у тебя. На последствия ну никак не тянет rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (18.10.2009 - 01:22) FatCat написал(а):
Мои извинения за опечатку, речь о гипнотиках.
Не знаю, что используют сейчас, 10 лет назад с этой целью широко использовались тиопентал и гексенал.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (18.10.2009 - 01:26) Мурррка написал(а):
FatCat, спасибо. Речь о средствах используемых для гипноза, уже прочла в нете.

Спустя 17 часов, 45 минут, 25 секунд (18.10.2009 - 19:11) VAN-HELSING написал(а):
кодировка на 90%это попытка стать нормальным и в последствии пить контролировано.поездив в поисках лечения,мне рассказывали что пить плохо,а о том что это болезнь я узнал только в АА и нормальным я не стану лекарства от моей болезни нет

Спустя 33 минуты, 15 секунд (18.10.2009 - 19:45) Rearranger написал(а):
Нормальным в отношении действия алкоголя на организм, во всех других смыслах - даже "нормальнее" многих "нормальных".

Спустя 1 день, 29 минут, 29 секунд (19.10.2009 - 20:14) копатыч написал(а):
Кодировка - завязать прямую кишку узлом и ждать... Она\кишка\ все равно лопнет.

Спустя 30 минут, 53 секунды (19.10.2009 - 20:45) автобомж написал(а):
Цитата (Шая @ 18.10.2009 - 20:27 )
Я ещё в Питере я в конце восьмидесятых лечился от бухла по методу Шичко.

Шая похожи мы с тобой "одинаково небрежны" - в выборе методов лечения.
На какую группу ты ходишь в реале? Неплохо бы встретится,подьедем к вам или ждем в гости к нам Петергоф.

Спустя 1 год, 8 месяцев, 28 дней, 17 часов, 46 минут, 53 секунды (18.07.2011 - 14:32) Гость_Serg написал(а):
Вшил Эспераль! на 3 года. Сказали даже квас и кефир не пить. Что это действительно так опасно? Поделитесь опытом, кто проходил такую процедуру!

Спустя 4 минуты, 55 секунд (18.07.2011 - 14:37) гаспар1 написал(а):
Кодироваля больше 30 раз по самым разным методам
Торпеды . эсперали . довженки . ситы . блокаторы . док майоровы .- всего шас и не вспомню
более половины раз - пожизненно
выдерживал от недели до 15 мин .

laugh.gif зы я по ходу теперь бессмертный

Спустя 5 минут, 43 секунды (18.07.2011 - 14:42) elfgard написал(а):
Цитата (Гость_Serg @ 18.07.2011 - 14:32 )
Что это действительно так опасно?

Нет... Мне при аналогичной процедуре в свое время кефир и квас разрешили, но предостерегли против больших количеств уксуса (?!).
Вообще, несложно подсчитать, что 100 г. водки эквивалентны 8 или более литрам кваса или кефира, я столько не выпью...

Спустя 14 минут, 22 секунды (18.07.2011 - 14:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (elfgard @ 18.07.2011 - 14:42 )
(Гость_Serg @ 18.07.2011 - 14:32 )
Что это действительно так опасно?


Однажды мне срочно была нужна справка , о том , что я закодирован ( шоб с работы не выгнали .
Я пришол в Нарколожку и договорился с врачом за литрк коньяка , шо он мне эту справку напишет
Литр этот мы с нмин и выдули . Вот тогда он и раскрыл мне тайну.
по его словам все эти колировки полное фуфло . - ни один здравомыслящий врач не пойдет на такой риск . Влуплять действительно , что то опасное .для жизни .
Да некоторые лекарства действуют очень неприятно - Краснеет рожа , трудно дышать и сильнейшее сердцебиение .
От этого еще никто не умирал .
И потом - если я не ошибаюсь , то все лекарства просто напросто -, Как бы сказать то покультурнее - выписываються , то есть выходят естественным путём из организма МАХ через сутки .

Спустя 1 час, 3 минуты, 52 секунды (18.07.2011 - 16:01) pups написал(а):
Дело все равно, ИМХО, в вере и намерении. Я трижды кодировалась, один раз- просто пальчиком погрозили и со справкой отпустили(типа гипноз)) в 19 лет, выпила через месяц, второй- в 20, но больше, чтоб родители отстали, выпила в тот же вечер, тем же манером. Ну и третий- укол эспераля прошлой осенью, хватило на два месяца.
Но. Моя мама, закодировавшись такой вот пустышкой, как я в первый раз, не пьет по сей день, итого более 11 лет biggrin.gif Папа вместе с ней кодировался, не пил четыре года.

Спустя 48 минут, 7 секунд (18.07.2011 - 16:49) Кон$тантин написал(а):
Точно не помню,но от 6 до 8 уколов эсперали две кодировки у гипнолога и одна подшивка (жопно) той же самой эспералью в итоге самый длительный срок трезвости 5 месяцев, самый короткий полтора месяца . Для меня эспераль, торпеды ,тетурамы,гипнологи,бабки ,дедки, и всё подобное не эффективно .

Спустя 6 минут, 57 секунд (18.07.2011 - 16:56) FatCat написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.07.2011 - 14:57 )
ни один здравомыслящий врач не пойдет на такой риск

Значит я был нездравомыслящим врачом. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (18.07.2011 - 17:02) Росс написал(а):
Я первый раз кодировался у Довженко на 1 год,в результате не пил 4 с небольшим.И если бы не сильный эмоциональный стресс,может не пил бы до сих пор.А тогда "вмазал" водяры бутылку в одно "жало" и думаю будь что будет,понимал что кодировка фигня,тем более до этого,мне другой врач,лечивший от другой болезни,гипнозом,сказал что меня загипнотизировать почти невозможно,что только если я сам поверю,тогда будет результат,но всё-таки была надежда,а вдруг "ласты склею",уж очень мне тогда жить не хотелось.
А второй раз ,тоже на год закодировался,не пил два с половиной, а потом настал полный пофигизм на себя и свою жизнь.То есть мой алкоголизм,вернее уход в него,был своеобразной попыткой суицида.

Спустя 4 дня, 17 часов, 20 минут, 37 секунд (23.07.2011 - 10:23) Britas написал(а):
Кодировался в своей жизни три раза, но самой действенной кодировкой была первая. После нее не пил почти четыре года. Почему не пил, только лишь из за страха смерти.Кодировавший врач наговорил такого, что смотреть на спиртное боялся, не то, чтобы его пить. Но то жизненное состояние вспоминать жутко. Не знал, я в то время, что это болезнь, не слышал об АА. Было обыкновенное желание научиться пить, думал не попью подольше и организм восстановится. Результат всем известен запои, страшнее предыдущих, и сваливание вины на родственников по чьей просьбе я кодировался, а дальше все по накатанной лдорожке.

Спустя 6 минут, 51 секунду (23.07.2011 - 10:30) СВВ написал(а):
Britas
Да, запои страшнее. ph34r.gif А потом опять кодировки.... И еще страшнее запои. Я так жила пять лет, пока не узнала об АА.
Спасибо автопробегу "Северная Подкова-4". Не устану благодарить ребят, что приехали и спасли меня.


Но есть и благодарность кодировкам, что я все же была трезвая какое-то время. А Главное- они дали мне понять, что я никогда не научусь пить.

Всего 7 кодировок. smile.gif Не выдержала ни одной до конца. Ой, нет, последнюю выдержала. Кодировалась на полгода. А за 7 дней до окончания узнала об АА.

Спустя 22 минуты, 37 секунд (23.07.2011 - 10:53) Britas написал(а):
СВВ
Цитата
Но есть и благодарность кодировкам, что я все же была трезвая какое-то время.

С этим согласен. Суровая трезвость, но была. В общей сложности за три кодировоки почти семь лет не пил.

Спустя 2 дня, 1 час, 5 минут, 13 секунд (25.07.2011 - 11:58) seika написал(а):
Фигня все это кодирование, если сам алкаш не захочет бросить - то ничего не поможет.
У кодирования есть побочки_- эпилепсия ,например и инсульты:(

Спустя 20 минут, 16 секунд (25.07.2011 - 12:18) Гость_Алекс написал(а):
Цитата
Кодировалась, на страхе продержалась около двух лет....( кодировка была на пять лет). Потом вливку делала,сорвалась через два месяца

Аналогично, первый раз (на пять лет) продержался чуть больше года. Второй раз всего три месяца. Но, справедливости ради скажу, что друг и собутыльник продержался все пять лет, и по сию пору не пьёт. Но, это единственный случай из многих, кого знаю...

Спустя 31 минуту, 33 секунды (25.07.2011 - 12:50) pechora написал(а):
Цитата (Гость_Алекс @ 25.07.2011 - 12:18 )
Но, это единственный случай из многих, кого знаю...

Запреты на что-либо - не методы АА, не методы любой программы дух.роста..
Единственный запрет(замок) на первую рюмку и тот, по мере работы по программе, превращается незаметно, в ключ к свободе..))

Спустя 1 минуту, 55 секунд (25.07.2011 - 12:51) Урсула написал(а):
Мама хотела, что бы я закодировалась. Я ей пообещала, но кодироаться почему то не хотела. Больше всего боялась зомбирования и не считала себя алкоголиком. Думала, что просто алкоголь на меня странно действует. Мама умерла, я не закодировалась, но на страхе продержалась почти 4 года. Потом страшный запой, потом АА.
Очень рада, что моя ВС вела меня моим путём и я избежала кодировки. Если бы я прошла всю процедуру и осталась одна со сваими нерешёнными головными проблеами, то скорее всего один раз я бы сказала себе так:"Жизнь, говно, из этого говна мне не выгрести, лучше, блин, напиться и врезать дуба". И напилась бы непременно. Потом увидев, что кодировка не действует, а жизнь, оказывается ещё болшее го...но, я решила бы, что надо как можно больше квасить, что б скорее всё закончилось.
Так что этот метод не для меня. Мне нужно разбираться в проблеме, делать что-то , видеть результат, а в волшебство я не верю. Раз, там, к примеру- что-то попделали со мной и я не пью там года три. Для меня это обязательно был бы повод проверить, а что будет если всё же выпью?
К тому же я видела, как мои знакомые умирают от алкоголя после кодирования у С.Л.Донцовой и мне уже тогда казалось, что она и подобные ей шарлатаны, наживающиеся на горе людей.

Спустя 21 минуту, 7 секунд (25.07.2011 - 13:13) Гость_Алекс написал(а):
Цитата
Единственный запрет(замок) на первую рюмку и тот, по мере работы по программе, превращается незаметно, в ключ к свободе..))

Я это понял. Когда 14 месяцев не пил - захотелось удавиться. Без обмана. Было ощущение, что все вокруг радуются, кайфуют, а я только их и видел, а я один как м-к трезвый. В АА увидел людей которые живут без оглядки, без зависти. Но, зараза, не хочу смириться с мыслью, что я такой же, что пить не для меня. Хотя всё к тому... нет вариантов.

Спустя 23 минуты, 55 секунд (25.07.2011 - 13:37) pechora написал(а):
не хочу смириться.. да..
это не смирение.. это безумие..)) мое безумие.. - я не могу смириться с тем что мой джип ездит на солярке.. хотя все вокруг заливают в свои баки 95 бензин..
пока однажды не встретил таких же как я.. преспокойненько гоняющих на соляре)) и не успокоился..

Спустя 5 минут, 37 секунд (25.07.2011 - 13:42) Гость_Алекс написал(а):
Цитата
пока однажды не встретил таких же как я.. преспокойненько гоняющих на соляре)) и не успокоился..

Да, ты прав! Только всё никак не хочется признать, что мой тоже на соляре

Спустя 13 минут, 47 секунд (25.07.2011 - 13:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Алекс @ 25.07.2011 - 13:42 )
олько всё никак не хочется признать, что мой тоже на соляре


Так не признавай .
тут одно из двух . Либо сдохнешь . либо признаешь .
Твоя жизнь - твое дело .
Мне хочется тебе помочь . Но помочь смогу только в том случае если ты мне руку протянешь спросьбой о помощи .

Спустя 9 минут, 26 секунд (25.07.2011 - 14:05) pechora написал(а):
да никаких особых просьб не нужно)) - если человек пришел на группу АА.. у меня вопросов - зачем ты здесь?.. не возникает..))
Весвало - группа АА.. только в сети..
озвучивание проблемы здесь - уже является просьбой о помощи.. имхо

Спустя 2 минуты, 11 секунд (25.07.2011 - 14:08) Гость_Алекс написал(а):
Цитата
Но помочь смогу только в том случае если ты мне руку протянешь спросьбой о помощи .

Уже протянул...
Цитата
Весвало - группа АА.. только в сети..
озвучивание проблемы здесь - уже является просьбой о помощи.. имхо


Спустя 5 минут, 50 секунд (25.07.2011 - 14:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Алекс @ 25.07.2011 - 14:08 )
Уже протянул...


Спасибо .
Тогда посто услыш , что тебе говорят и пишут Анонимные . и сделай .
Всё очень просто . от меня требуется только действие .
Группы . Спонсор , шаги , служение - это уже зона моей тветственности .
я за тебя выздоравливать не смогу и найти спонсора за тебя тебе тоже не смогу . Вот тут сам и только сам.
Ну и знай что ты не один и задавай вопросы - любые . Всё , что знаю - весь мой опыт в твем распоряжении .

Спустя 7 минут, 57 секунд (25.07.2011 - 14:21) pechora написал(а):
Цитата (Гость_Алекс @ 25.07.2011 - 14:08 )
Уже протянул...

Гаспара смущает что ты гость..))
Это примерно как я сижу на собрании и говорю с кем-то через форточку..)))



Спустя 2 минуты, 22 секунды pechora написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.07.2011 - 14:13 )
Группы . Спонсор , шаги , служение - это уже зона моей тветственности .

Для начала - хватит собраний.. - а там сориентируешься - возможности появятся..

Спустя 12 минут, 12 секунд (25.07.2011 - 14:34) Гость_Алекс написал(а):
Цитата
Для начала - хватит собраний..

Цитата
выздоравливать не смогу и найти спонсора за тебя тебе тоже не смогу

Цитата
Это примерно как я сижу на собрании и говорю с кем-то через форточку..)))

Извини, брат, не хочу светиться, но очень помог ты мне сегодня, даже через форточку smile.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (25.07.2011 - 14:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (pechora @ 25.07.2011 - 14:21 )
Гаспара смущает что ты гость..))
Это примерно как я сижу на собрании и говорю с кем-то через форточку..)))


да , чё через порог болтать - заходи уже - Палимеры ничем не помолги laugh.gif

Спустя 13 минут, 11 секунд (25.07.2011 - 14:48) Гость_Алекс написал(а):
Цитата
Палимеры ничем не помолги

"помолги" это прямо в десятку! Играю роли по жизни, и уж сам заблудился кто я есть. Ложь, какая бы красивая не была - всё равно ложь. А я чего-то её уж сильно полюбил. Дескать "над вымыслом слезами обольюсь"... Как старина Хемингуэй, который сочинял свои рассказы по принципу "лучше чем правда", только потом почему-то себе в рот выстрелил. Теперь начинаю понимать почему.

Спустя 13 минут, 35 секунд (25.07.2011 - 15:02) pechora написал(а):
роли.. да..
а я, когда осознал себя алкоголиком, тогда даже не алкоголиком, а алкашом, синяком и прочими обидными ярлыками, стал играть в разведчика.. нелегала блин..)).. но провалов было слишком много(.. все вокруг знали - у товарища проблема.. но я упорно вычислял ту рюмку.. с которой эти проблемы начинаются..
через несколько лет попал в АА и меня там огорошили - ничего вычислять не надо - проблемы у алкоголика начинаются с первой рюмки..))

Спустя 10 минут, 44 секунды (25.07.2011 - 15:13) Гость_Алекс написал(а):
Цитата
ничего вычислять не надо - проблемы у алкоголика начинаются с первой рюмки..))

Да. Только я себя не то что бы алкоголиком не признаю, но держу себя за особого, ещё не конченого, чтоли, всё придумываю сказку про то как я смогу, чтоб у меня было, а мне за это ничего не было. Вот пишу и самому не ловко, как на такую лажу покупаюсь. Однако покупаюсь же.

Спустя 53 минуты, 19 секунд (25.07.2011 - 16:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Алекс @ 25.07.2011 - 15:13 )
но держу себя за особого, ещё не конченого,


Твоя жизнь - твое дело .
Смотри не проскочи точку невозврата .
Хоронить ААевцев , которые в срыве сдохли не самое приятное занятие .

Спустя 2 часа, 28 минут, 44 секунды (25.07.2011 - 18:35) Гость_Алекс написал(а):
Цитата
Хоронить ААевцев , которые в срыве сдохли не самое приятное занятие

Да, неприятно и страшно. Я помню хороших ребят, которые из срыва не вернулись. Молюсь за них. Последний раз сам подумал, а может лучше бы и не просыпаться. Но Господь рассудил иначе.

Спустя 14 минут, 34 секунды (25.07.2011 - 18:49) pechora написал(а):
Цитата (Гость_Алекс @ 25.07.2011 - 15:13 )
Только я себя не то что бы алкоголиком не признаю, но держу себя за особого, ещё не конченого, чтоли

Не - ну логика в этом есть - конченному алкоголику, как ни странно это звучит, легче стартануть в программе - алкоголь уже порвал все цепи.. проблем тоже никаких не осталось.. кроме одной.. глобальной проблемы алкоголизма, по сравнению с которой остальные проблемы - так.. щекотка))..
От осознания проблемы с алкоголем, когда в моем мозгу первый раз промелькнуло - Андрюха, похоже издец - ты алк..((, до конченного алкоголика у меня прошло где-то семь наполненных страданиями лет..
Можно конечно еще поиграть с судьбой - время у тебя еще есть, но разумно ли воротить нос от пряника АА и ждать кнута конченности - решать тебе..

Спустя 14 минут, 38 секунд (25.07.2011 - 19:04) Гость_Алекс написал(а):
Цитата
Можно конечно еще поиграть с судьбой - время у тебя еще есть, но разумно ли воротить нос от пряника АА и ждать кнута конченности - решать тебе

Сильно сказано! Да, я всё думаю, что кнут - это не про меня. Даже когда уже не понять нельзя.



Спустя 5 минут, 5 секунд Guest написал(а):
Цитата
до конченного алкоголика у меня прошло где-то семь наполненных страданиями лет..

Всё так. И я тоже с первой похмелки, которая уже вроде как второй стадией считается, мало что хорошего от бухла получил.

Спустя 12 минут, 11 секунд (25.07.2011 - 19:16) pechora написал(а):
Цитата (Гость_Алекс @ 25.07.2011 - 19:04 )
Всё так. И я тоже с первой похмелки, которая уже вроде как второй стадией считается, мало что хорошего от бухла получил.

Году в 2000-ом жена увидела по телеку тест - алкоголик ли вы?.. тут же на мне его испытала)) - я был не против)))
Тест простой - берется бутылка водки, наливается стопка, выпивается - бутылка убирается.. - если продолжения не последовало - живи спокойно - проблемы нет..
У меня, гадство, в бутылке ничего не осталось..)) пришлось еще выходить из дому..
Так-что стадии - это от лукавого.. только дело времени..
Если я алкоголик - путь мой известен и довольно тернист.. в седьмом году у меня уже не было жены-детей, квартиры-работы.. я уже собирался склеить ласты.. но тут.. судьба подарила мне новую жизнь)).. в АА.. не знаю правда за какие заслуги))

Спустя 24 минуты, 2 секунды (25.07.2011 - 19:40) Гость_Алекс написал(а):
Цитата
Так-что стадии - это от лукавого.. только дело времени..
Если я алкоголик - путь мой известен и довольно тернист

Всё так! Ничего кроме потерь...

Спустя 15 дней, 23 часа, 2 минуты, 14 секунд (11.08.2011 - 18:42) Джарета написал(а):
кЭТ , ЕСЛИ ТЫ САМ ВРАЧ- НАРКОЛОГ - КАК ЖЕ ТЫ В ЭТО БОЛОТО ВЛЕТЕЛ?

Спустя 1 месяц, 22 дня, 19 часов, 17 минут, 6 секунд (4.10.2011 - 13:59) kir2008 написал(а):
Во, созрел))) Кодирование полная чушь (проверенно на себе), за 3 т.р до 10 т.р вы получаете шоу, в котором дядя "доктор" вас попугает, вкалывает в вену раствор непонятной жидкости и говорит что теперь если вы выпьете, то будет очень плохо, а главное все от звонка до звонка (1-5 лет);
Короче, я человек который любит все проверять на себе, "смотрел" разные шоу - гадание, наперстки, кодирование)))
Так вот, в один прекрасный день я решил испытать на себе кодирование (сам очень люблю пивко попить), взвесил все за и против, а вдруг.. (пивка люблю много попить) и позвонил в "клинику", там мне обещали полное избавление от алкогольной зависимости от одного укола... насторожило... но эксперимент так эксперимент. В назначенный день прибыл "доктор", общительный такой, сразу зубы заговаривать начал, потом пугать страшилками.... (все вызывало улыбку, но стойко держался, чтоб не показать этого), вообщем свершилось - вкололи))) И что вы думаете, да,да,да ЗАВИСИМОСТЬ сразу ушла, пить ПИВКА больше не хотелось...
Итог, 5500 руб отданные за укол, 1300 за ящик пива, 1000 на креветки, 500 на колбаску и хлебушек... и конечно хорошее настроение. День удался!

Спустя 1 час, 1 минуту, 1 секунду (4.10.2011 - 15:00) pechora написал(а):
Цитата (kir2008 @ 4.10.2011 - 13:59 )
1300 за ящик пива

Дык ты пивом затарился до укола чтоли?

Спустя 1 час, 12 минут, 51 секунду (4.10.2011 - 16:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (pechora @ 25.07.2011 - 19:16 )
собирался склеить ласты.. но тут.. судьба подарила мне новую жизнь)).. в АА.. не знаю правда за какие заслуги))

Классно.ласты это хорошо.
благодаря ластам,наверное у меня получается выздоравливать ,а не дурака валять. smile.gif

Спустя 1 день, 19 часов, 24 минуты, 27 секунд (6.10.2011 - 11:38) Sally написал(а):
Почитала эту тему, таааак страшно стало, блин.
Не думала я, что если алкоголик, то хоть 5 лет не пей под кодировкой, все равно потом наржешься и по наклонной..Мама дорогая, вот это болезнь, так болезнь...

Интересно стало, как вы считаете, был ли шанс у алкоголика не стать алкоголиком? Мне понятно, что если стал алкоголиком, то пути обратно нет. Но почему кто-то становится алкоголиком, а кто-то нет?

мне, конечно, прежде всего интересно, могла ли я не стать тем, кем стала.. Или, получается, что алкоголиками рождаются и стоит только попробовать пить - рано или поздно ты об этом узнаешь..?

Спустя 4 минуты, 19 секунд (6.10.2011 - 11:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Sally @ 6.10.2011 - 11:38 )
как вы считаете, был ли шанс у алкоголика не стать алкоголиком?


точно такой же как у соленого огурца стать свежим laugh.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (6.10.2011 - 11:47) pechora написал(а):
Цитата (Sally @ 6.10.2011 - 11:38 )
Но почему кто-то становится алкоголиком, а кто-то нет?

Давай начнем с более простых почемучек?))
А полезней вернуться в реал - принять себя таким как есть - с "ограничениями" по поглощению отравы для организма..))
Алкоголь не полезен человеку, а алкоголика - убивает.. медленно, но стопроцентно..

Спустя 6 минут, 35 секунд (6.10.2011 - 11:53) Sally написал(а):
Ну то есть, получается, что некоторые люди изначально рождаются потенциальными алкоголиками?

"А полезней вернуться в реал - принять себя таким как есть - с "ограничениями" по поглощению отравы для организма..))"

я где-то здесь прочитала, что алкоголизм своего рода аллергия на алкоголь. Эта мысль мне понравилась!

Кому-то яйца нельзя есть, кому-то пиво пить.. Ни то ни другое не смертельно, жить с этим можно. Только я пока не научилась этому.... Надеюсь, все впереди

Спустя 5 минут, 54 секунды (6.10.2011 - 11:59) pechora написал(а):
Цитата (Sally @ 6.10.2011 - 11:53 )
Ни то ни другое не смертельно, жить с этим можно.

Не знаю, но за три последних года я не испытывал никаких неудобств без алкоголя)).. только проблемы связанные с употреблением оного куда-то делись.. unsure.gif
О как мне жить дальше без проблем!? cool.gif

Спустя 11 минут, 34 секунды (6.10.2011 - 12:11) kir2008 написал(а):
Цитата (pechora @ 4.10.2011 - 15:00 )
Цитата (kir2008 @ 4.10.2011 - 13:59 )
1300 за ящик пива

Дык ты пивом затарился до укола чтоли?
Не, после конечно. Потому что могли вколоть не плацебо, а например кокой-нибудь колме)))
Забавно впринципе, пугнул клинику о подаче заявления в наши доблестные органы и они реально повелись, сейчас мне названивает "директор" сего заведения и предлагает решить вопрос

Не, после конечно. Потому что могли вколоть не плацебо, а например кокой-нибудь колме)))
Забавно впринципе, пугнул клинику о подаче заявления в наши доблестные органы и они реально повелись, сейчас мне названивает "директор" сего заведения и предлагает решить вопрос dry.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (6.10.2011 - 12:15) pechora написал(а):
Цитата (kir2008 @ 6.10.2011 - 12:11 )
пугнул клинику о подаче заявления в наши доблестные органы и они реально повелись, сейчас мне названивает "директор" сего заведения и предлагает решить вопрос

О) Отличный метод заработать для алкоголика)).. но рисковый.. cool.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (6.10.2011 - 12:21) kir2008 написал(а):
Цитата (pechora @ 6.10.2011 - 12:15 )
Цитата (kir2008 @ 6.10.2011 - 12:11 )
пугнул клинику о подаче заявления в наши доблестные органы и они реально повелись, сейчас мне названивает "директор" сего заведения и предлагает решить вопрос

О) Отличный метод заработать для алкоголика)).. но рисковый.. cool.gif

Согласен на все 100%
Ну ладно, смех, смехом, а делать что-то надо. Единственное что я понял, что проблема алкогольной зависимость лакомый кусок для всяких мошенников у нас в стране. Одна клиника заломила 200 т.р за 21 один день лечения, другие за водичку в вену берут, третьи психологи.

Спустя 13 минут, 45 секунд (6.10.2011 - 12:35) pechora написал(а):
Цитата (kir2008 @ 6.10.2011 - 12:21 )
Ну ладно, смех, смехом, а делать что-то надо.

Мои движения после последнего запоя - больничка, мне надо было посидеть под замком, чтоб ложку ко рту научиться подносить)) - собрания АА, чтоб не напиться только сегодня, работа по шагам в малой группе - чтоб не чувствовать себя ущербным по жизни..и иметь свободу передвижений в автономном плавании..

Спустя 1 час, 22 минуты, 14 секунд (6.10.2011 - 13:57) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (pechora @ 6.10.2011 - 12:15 )
Цитата (kir2008 @ 6.10.2011 - 12:11 )
пугнул клинику о подаче заявления в наши доблестные органы и они реально повелись, сейчас мне названивает "директор" сего заведения и предлагает решить вопрос

О) Отличный метод заработать для алкоголика)).. но рисковый.. cool.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 23 секунды (6.10.2011 - 14:03) гаспар1 написал(а):
у я так делал
меня закодируют
иду бухаю
потом грю своим - нада раскодироватся . дайте денег
дают
иду бухаю
потом прихожу занимаю очередь на Раскодировку
приходят такие жи бедолаги . с жонами и пр
и ноют и ноют . что плохо им
ну я и пропускаю вперед - за денюшку
иду бухаю

Спустя 15 минут, 28 секунд (6.10.2011 - 14:19) Nikola написал(а):
ух ты. Уважаю:)

Спустя 1 час, 29 минут, 48 секунд (6.10.2011 - 15:49) Sally написал(а):
pechora
"О как мне жить дальше без проблем!?"

Браво! Тоже так хочу.. smile.gif

Спустя 17 минут, 11 секунд (6.10.2011 - 16:06) Таська написал(а):
Думала Мурррка с чегойта закодироваться решила))))))) laugh.gif

Чуть в омарок не упала))))))))))))))))))

Спустя 8 минут, 25 секунд (6.10.2011 - 16:14) pechora написал(а):
Цитата (Sally @ 6.10.2011 - 15:49 )
Браво! Тоже так хочу..

Что же тебя еще останавливает? Пошли на собрание прямо сегодня!))

Спустя 16 минут, 43 секунды (6.10.2011 - 16:31) Sally написал(а):
А я уже прямо иду!
Правда завтра, зато не одна smile.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (6.10.2011 - 16:39) дядя андрей написал(а):
Цитата
потом прихожу занимаю очередь на Раскодировку
приходят такие жи бедолаги . с жонами и пр

И че прям очереди стояли?
Цитата
А я уже прямо иду!
Правда завтра, зато не одна

Рад.

Спустя 14 минут, 42 секунды (6.10.2011 - 16:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 6.10.2011 - 16:39 )
И че прям очереди стояли?


человек пять . семь . всегда было .
Он же один кадировщик то
он же и раскодировал .
и каждый минут по 20 в кабинете laugh.gif .

Спустя 17 часов, 21 минуту, 26 секунд (7.10.2011 - 10:15) kir2008 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.10.2011 - 16:53 )
Цитата (дядя андрей @ 6.10.2011 - 16:39 )
И че прям очереди стояли?


человек пять . семь . всегда было .
Он же один кадировщик то
он же и раскодировал .
и каждый минут по 20 в кабинете laugh.gif .

Во прикол, бизнес у них супер прибыльный выходит. А вообще чтоб узнать всю правду, можно позвонить в "клинику" и представиться родственником больного, вот тут они все и выкладывают)

Спустя 3 часа, 5 минут, 26 секунд (7.10.2011 - 13:20) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (kir2008 @ 7.10.2011 - 10:15 )
А вообще чтоб узнать всю правду, можно позвонить в "клинику"

Лучше позвонить ЕЩЕ выше biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 30 секунд (7.10.2011 - 13:44) Hellen написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.10.2011 - 16:53 )
еловек пять . семь
по 20 мин...
когда я приехала к попу кодироваться... очередь стояла человек 150... а времени он на них тратил ровно на помазать крестик на лбу...




Спустя 53 секунды Hellen написал(а):
Цитата (Stupid1 @ 7.10.2011 - 13:20 )
Лучше позвонить ЕЩЕ выше

ну ток не в колокол... не шибко помогает... хотя... кому как, конечно...

Спустя 4 минуты, 16 секунд (7.10.2011 - 13:48) Кот Бегемот написал(а):
Исходя из названия темы - "вся правда о кодировании" это вопрос только на самый верх. "Кодирование" - работает! Есть нюансы: мошенничество - на совести кодировщика, хотя моменты плацебо терапии - ИМХО очень даже неплохо. А если вопрос: "расскажите где и как лучше кодироваться" то он шибко сложный

Спустя 2 минуты, 34 секунды (7.10.2011 - 13:51) Hellen написал(а):
Цитата (Stupid1 @ 7.10.2011 - 13:48 )
"вся правда о

а чем тебе не правда, как поп крестик на лоб ставит и говорит - закодирован?

Спустя 3 минуты, 36 секунд (7.10.2011 - 13:54) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Hellen @ 7.10.2011 - 13:51 )
поп крестик на лоб ставит и говорит - закодирован?

желательно крестик нагреть хорошенько biggrin.gif

Спустя 9 секунд (7.10.2011 - 13:54) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
два раза кодировалась. Сравалась. ДЕРЖАЛАСЬ КОЕ как по пол года, а кодировку делала на 1 год (первый и второй раз). После кодировок во времена срыва падала головой об пол. Проснулась ночью, пошла курить и оп...на полу. До этого такого не было.


Сегодня трезвая. Уже больше 8 месяцев. Спасибо ВС, АА, Весвало!

Спустя 16 минут, 9 секунд (7.10.2011 - 14:11) доменик написал(а):
Цитата (pechora @ 25.07.2011 - 19:16 )
Тест простой - берется бутылка водки, наливается стопка, выпивается - бутылка убирается.. - если продолжения не последовало - живи спокойно - проблемы нет..


Я этот тест проходил по пятницам, и всегда останавливался во время. Я знал свою норму. На 750 гр. водки я засыпал.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (7.10.2011 - 14:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Stupid1 @ 7.10.2011 - 13:48 )
расскажите где и как лучше кодироваться"


Вернулся мужик после отсидки к себе в деревню. Первым делом набрал водки и пошёл к соседу. Сосед заявляет:
- Я не пью. Меня кузнец закодировал .
Мужик к другому соседу. То же самое. Обошёл всю деревню. Никто не пьёт. Всех закодировал кузнец. Напился мужик один. А утром с похмелья отправляется к кузнецу .
- Закодируй и меня. Всё равно в деревнне выпить не с кем.
- Хорошо. Снимай штаны. Становись в позу.
Снял мужик штаны, а кузнец его отымел.
- Ну и что? Закодировал ?
- Закодировал. А если хоть раз выпьешь - всей деревне расскажу.

Спустя 13 минут, 44 секунды (7.10.2011 - 14:26) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
гаспар1
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 19 минут, 6 секунд (7.10.2011 - 14:45) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 7.10.2011 - 14:26 )
гаспар1

ph34r.gif user posted image

Спустя 5 минут, 4 секунды (7.10.2011 - 14:50) Вальтрон написал(а):
Прошло время и мужику захотелось раскодироваться,бо пить так хочеться,а не может,бо кузнец всем разскажет.пришлось ему подловить кузница в позе сломаной березы и раскодироваться,сасандалив ему по самое нехочу smile.gif

Спустя 29 дней, 5 часов, 57 минут, 31 секунду (6.11.2011 - 20:48) Epik написал(а):
Я пил с младых лет. Кодировался у врачей и типа врачей, у природных и неприродных целителей, по знакомству и у незнакомых мне людей. С помощью "химии" (таблетки, укол, вшивка) и психометодами (разные дегенраты крутили свои пальцы у моей головы с ясным разумом; а некоторые клали на мою голову пальцы и даже целые руки)). Зачем я позволял дегенратам это делать со своею головой? Меня заставляла терпеть сие моя мама, и ещё я был больной человек.

Срок моих кодировок: всегда 1 год + 1 раз на полгода. Ну и ныне последняя: кодировка от Мистера Крутого Дока. Который не нарколог но врач по образованию и по профессии, но это к слову и нихрена не важно).

...ЭТО БЫЛО ДО
Я кодировался 8 раз. Точней, раз 8, тк количество не считал не знаю почему. Первый раз мне было 20 лет. И мне вшили под лопатку не знаю что. Судя по тому, что через месяц после вшивания я выпил бокал шампанского, а потом ещё - вшитая таблетка являлась таблеткой аспирина, или как люябт говорить местные умники - таблетка плацебо (работает эффектом внушения то бишь). Умники, не обижайтесь на умников). Это был 1996 год.

После я кодировался у знаментитого доктора Бридко. Как ясно из фамилии - этот чувак - хохол по национальности. И как было ясно каждому из местной СМИ-рекламы - этот чувак - ученик ещё более знаменитого Довженко, тоже хохла - судя по фамилии. Акцент на принадлежность к хохляндеству - это не акцент, а только информация. Я люблю хохлов, безмерно и волшебно). Ну, шучу, шучу и вовсе не ёрничаю). Так, о чем я?..

После была кодировка у Василины из Барнаула, потом у кого-то ещё и ещё, и так далее. Некоторых помню по фамилии и четко, некоторых не помню совсем.
В итоге я срывался максимум на третий месяц после кода - неважно, химия это или психо.

Когда моим родичам стало ясно, что код - это бесполезно и трата бабла - то я стал пить Эспераль, Тетурам, Колме. Одна таблетка или 15 капель Колме = 2 суток без питья алкоголя стопроцентно! Тк мне было хреново: скакало ввысь (иногда чуть не к небесам)) давление, тошнило, становился красным аки .. ну, вы понЕли))

Моя жена как-то напоила меня Колме втайне и после полбутылки пива я нихрена не мог понять: почему мне так плохо. Но жена призналась и больше никто и никогда мне химию не сыпал/не подливал. Но все эти препараты - недолго и надоедало, и мне, и моим родичам - с которыми я в основном и жил и вообще общался.

Кодировки были под давлением родичей, сознательно бросить пить - я не хотел.. Таки классно это писать, употребляя Прошлое Время: был, было, хотел/не хотел. Это по-настоящему круто и волшебно, мои милые лохи и те, кто уже не лох - елико стал на путь Спасения)))! Месье Пафос - без него скучно и не смешно))). Но простите снова.

Надо сказать, что Один Раз мне сделали химию с провокацией, в ГОСУДАРСТВЕННОЙ клинике, у врача которого знал ещё с момента состояния мною на учете в ИДН. Ввели что-то в вену, а потом дали глотнуть водки. Скорее всего, это лекарство для провокации - было из разряда эспералевидной группы препаратов. Судя по эффекту. Впрочем, судя и не по эффекту тоже, тк в нашей глухомани чего-то более необычного не видели даже сами наркологи. Сердце застучало как при давлении в 200 ампер, давление прыгнуло ввысь и ваще стало очень плохо. Потом плохо кончилось и я вышел с мыслью не пить. Мама была рада. но я сорвался,пох и нах, как обычно в общем.

Это было ДО и это было в одном из городов нашей необъятной родины. Потом я переехал в Столицу, где благополучно и ныне пребываю. Чего и вам желаю.

В Столице была одна кодировка - по объявлению в газете вызвонили перца с мутными глазами. Я валялся с жестокого похмела на 2-ой день, когда он приехал. Спросил: как мне делать, с провокацией или без. Ему было сказано, что не надо провокации. Меня тошнило и я хотел, чтобы перец быстрей сделал свое дело и убрался нахрен. Перец поставил мне капельницу и чего-т вколол по его признанию. На полгода, а больше тогда не было денег. Я не пил месяца 2 или 3.

ЭТО ЕСТЬ СЕЙЧАС...
Около полутора лет назад меня закодировал один парень. Он - доктор. Не нарколог и не психиатр, но он - лучший в наркологии вообще и своей специальности в частности. Это даже нельзя считать кодировкой, что он сделал. И то что он сделал даже отчасти смешно. Но он сделал то, что не удавалось в течении 20 лет сделать этим долбо..бам из числа врачей-наркологов и прочей олигофренической тусы.

Это не реклама доктора и прочее. Скажу, что я знаю механизм того, как доктор делал мне кодировку - благо есть интернет и мозги. Знаю до мелочей. Несмотря на это я не пью, но это херня. Главней всего то, что пить НЕ хочу.

Пост: Я наткнулся на эту тему, на именно эту тему "Хочу узнать правду о кодиро ... бла-бла-бла...". И почитал. И тоже захотел поделиться, да так - что не удержался и зарегился. И написал.

В общем, аминь).

Спустя 54 минуты, 29 секунд (6.11.2011 - 21:42) elfgard написал(а):
Epik
Поздравляю, тебе повезло. У меня сосед девять лет после кодирования не пьет и не хочет, кому что подходит. Много методов, если какой-то поможет - слава Богу.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (6.11.2011 - 21:44) Маэстро 64 написал(а):
Цитата
А наш родственник в очередной раз хочет закодироваться.


Реклама-двигатель кодировторговли,если уже кодировался,что я могу ему рассказать нового biggrin.gif

Спустя 28 минут, 44 секунды (6.11.2011 - 22:13) Epik написал(а):
Эдвард, я думаю, что глупо начинать заново пить, если прошел год. Если меньше года - то это не глупо, а это все равно)

Спустя 2 часа, 31 минуту, 12 секунд (7.11.2011 - 00:44) dedtankist написал(а):
У меня один чел знакомый честно раз в год подшивается, потом, не сразу, обычно через 2-4 месяца срывается и косячит дней 5-7, потом как побитая собака ползет и заново на вшивку..., енто просто его способ жизни, лет7 ужо ph34r.gif



Спустя 6 минут, 11 секунд dedtankist написал(а):
Другой знакомый, после годичной прошивки(правдась второй раз)не развязался уже 4 года, так сам себя боится, в помощь ему однако, ваще ушел из социума, поселился в деревне умирающей под Угличем, пробывается охотой и рыболовством(браконьерным), от все хочу доехать до него, закинуть тему про АА, могет сподвигнет ему полегче в борьбе с самим собой..



Спустя 6 минут, 28 секунд dedtankist написал(а):
А вывод туть тожесть напрашивается, особо с последним случаем, гены то где? неизлечимость и проклятие? чел изолировал себя от наносного влияния социума, не парится возвращением в енто дерьмо, ну и РЕАЛЬНО ТРЕЗВЫЙ, у него мозги не засраны потугами быть-не быть, как в каменном веке-что сделать, чоб завтра пожрать, нормальные думки здорового организьму....

Спустя 26 дней, 13 часов, 6 минут, 58 секунд (3.12.2011 - 13:51) Гость_Денис написал(а):
Мда, почитал все... Я вшивал Эспераль на 3 года (2 года назад), врач объяснил мне, что чем больше таблеток вшивается, тем больше срок. Давал мне рассмотреть французские стерильные длинные стеклянные пузырьки с таблеточками. Через пол года я решил попробовать вина, после 3/4 бокала чуть не сдох, ей богу. Рожа покраснела, сердцебиение, темнота в глазах, отдышка и т.д. Доволокли до дома. Отоспался. Утром как огурец. Больше ни-ни...

Спустя 2 минуты, 18 секунд (3.12.2011 - 13:53) Люська написал(а):
да эспераль жесть, столько от неё народу окочурилось, закодироваться таким образом всё равно. что место на кладбище заранее заказать cool.gif

Спустя 59 минут, 1 секунду (3.12.2011 - 14:52) masоn написал(а):
Привет.Кодировка это туфта.Врач не должен навредить пациенту,он давал клятву.Зная,что алкоголизм смертельная болезнь никто добровольно вредить не будет.

Используется чисто страх,который наш народ не останавливает.Зато страх кодировки часто останавливает сердце.И делает человека безвольным существом и он перестаёт бороться с алкоголем сам,полагаясь на страх.

Это уничтожает все барьеры и после кодировки начинается тотальное уничтожение личности алкоголем,как единици социума.

Спустя 2 дня, 5 часов, 32 минуты, 39 секунд (5.12.2011 - 20:25) девочка написал(а):
кодировалась 1 раз. мне кажется все это фигня полная, держишься на страхе, потом думаешь, ну ка дай попробую, попробовал, ха - не помер, ну и понеслась душа по кочкам. но, наверное, есть люди которым помогает, но знаю точно что если с кодировки сорвешься, остановиться самому и выйти из запоя, практически не возможно, только с помощью врача - нарколога. Могут начаться глюки вплоть до белочки, на себе испытано. Мне кажется лучше сила воли и АА

Спустя 42 минуты, 32 секунды (5.12.2011 - 21:08) Багира2 написал(а):
Цитата (девочка @ 5.12.2011 - 20:25 )
сила воли и АА

Это взаимоисключающие вещи. smile.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 11 секунд (5.12.2011 - 22:37) девочка написал(а):
Багира2
Цитата
Это взаимоисключающие вещи

ну отчего же. мна кажется что нет. если я здесь в АА, но мне вдруг становится хреново, грустно и очень хочется напиться, это я привожу как пример, а я вместо того чтобы идти на улицу за пивом там или за чем то еще, короче за спиртным, вместо этого, захожу на сайт и начинаю читать личные страницы людей. Это мне кажется тоже проявление силы воли. Это лично мое мнение. И мне кажется я имею на него право. Другое дело что моя сила воли выдерживает только 7-8 месяцев, выдерживала, но тогда я еще не была с вами, надеюсь что с помощью АА, мне удастся справиться с своей болезнью.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (5.12.2011 - 22:39) Люська написал(а):
тоже так думала, сила тут как раз и не причём, она и не даёт возможность делать шаги, сдаться надо, а на это нужна отвага, поскольку вступаешь а неизведанное

Спустя 5 минут, 49 секунд (5.12.2011 - 22:45) Bullet45 написал(а):
Цитата
да эспераль жесть, столько от неё народу окочурилось, закодироваться таким образом всё равно. что место на кладбище заранее заказать

я кодировалась эспералью, жива и даже вполне здорова (если не считать алкоголизм)))) Для меня это было определенной поддержкой на некоторое время -- пока на ноги не встала (с Вашей помощью, конечно)

Спустя 6 секунд (5.12.2011 - 22:45) Багира2 написал(а):
Цитата (девочка @ 5.12.2011 - 22:37 )
И мне кажется я имею на него право.

Разумеется, имеешь. Но:
Цитата
Другое дело что моя сила воли выдерживает только 7-8 месяцев, выдерживала

А когда перестаешь уповать на силу воли и сжимать зубы и признаешь свое бессилие, откажешься от борьбы, то такой вот петрушки происходить не будет.

Спустя 46 секунд (5.12.2011 - 22:46) pechora написал(а):
Цитата (Люська @ 5.12.2011 - 22:39 )
сдаться надо, а на это нужна отвага, поскольку вступаешь а неизведанное

Оч. похоже, как учишься плавать - если расслабился - вода тебя сама понесет - если боишься расслабиться, лупишь по воде конечностями сдуру)) - шуму много, и брызг много.. толку мало..))

Спустя 9 секунд (5.12.2011 - 22:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Люська @ 5.12.2011 - 22:39 )
сила тут как раз и не причём, она и не даёт возможность делать шаги, сдаться надо

У алкоголика и сила есть и воля есть, а вот с силой воли проблематично. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (5.12.2011 - 22:48) Люська написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 5.12.2011 - 22:45 )
Цитата
да эспераль жесть, столько от неё народу окочурилось, закодироваться таким образом всё равно. что место на кладбище заранее заказать

я кодировалась эспералью, жива и даже вполне здорова (если не считать алкоголизм)))) Для меня это было определенной поддержкой на некоторое время -- пока на ноги не встала (с Вашей помощью, конечно)

ну тебе повезло, а у моего близкого человека из-за эсперали рак с метастазами появился

Спустя 5 минут, 25 секунд (5.12.2011 - 22:53) FatCat написал(а):
Цитата (Люська @ 5.12.2011 - 22:48 )
у моего близкого человека из-за эсперали рак с метастазами появился

А он огурцы не ел перед тем как заболеть? wink.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (5.12.2011 - 23:00) Люська написал(а):
это не шутки, препарат очень токсичен mad.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (5.12.2011 - 23:03) FatCat написал(а):
Цитата (Люська @ 5.12.2011 - 23:00 )
препарат очень токсичен

Ты мне будешь рассказывать про эспераль? Гы!

Спустя 5 минут, 21 секунду (5.12.2011 - 23:08) Люська написал(а):
бе-бе, за этой эспералью пару десятков лет наблюдала и пробовала, даже знаю метод как её пить и бухать biggrin.gif

Спустя 2 минуты (5.12.2011 - 23:10) FatCat написал(а):
Цитата (Люська @ 5.12.2011 - 23:08 )
даже знаю метод как её пить и бухать

Молодец, возьми с полки пирожок с повидлом. smile.gif

Спустя 15 минут, 3 секунды (5.12.2011 - 23:25) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 5.12.2011 - 23:03 )
Ты мне будешь рассказывать про эспераль? Гы!

Если мне память не изменяет, то Люська - врач. rolleyes.gif

Спустя 51 секунду (5.12.2011 - 23:26) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Люська @ 5.12.2011 - 23:08 )
даже знаю метод как её пить и бухать

Ниче секретного в методе нет. Пей эспираль и бухай одновременно. Можно эспиралью закусывать. Тоже мне, теорема Фермма.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (5.12.2011 - 23:30) Люська написал(а):
метод есть, но не скажу, тут есть кодированные, которые непрочь выпить rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (5.12.2011 - 23:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Люська @ 5.12.2011 - 23:30 )
метод есть, но не скажу,

Да я уже сказал ваще то... Лично проверенный.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (5.12.2011 - 23:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Люська @ 5.12.2011 - 23:30 )
метод есть, но не скажу

Лимонов что ли нажраться? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (5.12.2011 - 23:36) Люська написал(а):
не скажу, ни под каким предлогом rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 55 секунд (5.12.2011 - 23:57) FatCat написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.12.2011 - 23:25 )
Люська - врач

Люська
Правда что ли? Нашего полку прибыло?

Спустя 6 часов, 23 минуты, 30 секунд (6.12.2011 - 06:20) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (FatCat @ 5.12.2011 - 23:03 )
про эспераль? Гы!

Ась? Я ничего интересного не пропустил?
Щас Люська научит чем эспераль закусывать... или запивать? dry.gif

Спустя 8 часов, 17 минут, 11 секунд (6.12.2011 - 14:38) FatCat написал(а):
Цитата (Stupid1 @ 6.12.2011 - 06:20 )
Люська научит чем эспераль закусывать...

Смысл?
От пьянки умрешь быстрее, чем доживешь до остеопороза от антидота.

Спустя 17 минут, 19 секунд (6.12.2011 - 14:55) Мира309 написал(а):
Люська
Цитата (Люська @ 3.12.2011 - 13:53 )
да эспераль жесть, столько от неё народу окочурилось, закодироваться таким образом всё равно. что место на кладбище заранее заказать

Хрень какая!
Я кодировалась! И что? Место уже забронировано?
Жива, здорова, чего и вам желаю!
Цитата (Люська @ 5.12.2011 - 22:48 )
из-за эсперали рак с метастазами появился

Что за бред?! Это всё равно что насморк появляется от сырого воздуха.
Выходит что те, кто эспираль не применял и раком никогда не заболеют?

Спустя 43 минуты, 37 секунд (6.12.2011 - 15:39) liz написал(а):
Привет всем!друга нашей семьи лет 6-7 назад кодировали лазером.с тех пор не пьет раскрутил свой бизнес и живчик такой!когда уже у меня назрела проблема с алкоголем тоже решили кодировать лазером.ну там недели три не употребляла.потом внутривенно кодировка была,меня чуть больше чем на 3 месяца хватило.затем опять муж настоял на кодировке внутривенно.уже месяц срок трезвости.после последнего запоя муж сказал будешь вшиваться.я согласилась сутки просидела на форуме и утром отказалась.пусть у меня маленький срок трезвости но что-то мне подсказывает данный мой выбор(группы АА и работа по программе)будет более действенным чем любые кодировки.ЭТО ЛИЧНО У МЕНЯ ТАК.но я знаю некоторых людей которым кодировка как бы такой толчок или пинок для дальнейшей трезвой жизни.смотря кто во что верит.

Спустя 3 часа, 30 минут, 36 секунд (6.12.2011 - 19:09) Люська написал(а):
Цитата (Мира309 @ 6.12.2011 - 14:55 )
Люська
Цитата (Люська @ 3.12.2011 - 13:53 )
да эспераль жесть, столько от неё народу окочурилось, закодироваться таким образом всё равно. что место на кладбище заранее заказать

Хрень какая!
Я кодировалась! И что? Место уже забронировано?
Жива, здорова, чего и вам желаю!
Цитата (Люська @ 5.12.2011 - 22:48 )
из-за эсперали рак с метастазами появился

Что за бред?! Это всё равно что насморк появляется от сырого воздуха.
Выходит что те, кто эспираль не применял и раком никогда не заболеют?

да без проблемм, поживём увидим rolleyes.gif


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга