Всем добрый вечер!
Я Наталия-алкоголичка, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:МОЙ, А НЕ ТВОЙ СПИСОК

Когда мы ложимся спать, мы мысленно оцениваем прожитый день... Проснувшись утром, надо подумать о предстоящих 24 часах жизни... В самом начале дня мы просим Бога направить наши помыслы в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, нечестности, корыстолюбия.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 77-78
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 67

Иногда я не осознаю, что сплетничала, пока не наступит вечер и я не начну анализировать свои поступки за день. Тогда эта сплетня омрачает весь прекрасно прожитый день. Как я могла сказать такое? Сплетня высовывает свое безобразное лицо во время обеденного перерыва или за чашкой кофе с сотрудниками. Сплетничаю я и вечером, когда, уставшая от дневных трудов, считаю оправданным возвысить себя за счет кого-то другого.

Подобные сплетням недостатки характера проникают в мою жизнь, если для своего выздоровления я не работаю по Двенадцати Шагам. Мне надо напоминать себе, что моя неповторимость - дарованная мне благодать, и это в равной степени относится ко всем, с кем я соприкасаюсь. Единственная инвентаризация, которую мне сегодня надо провести, - моя собственная. Судить других я передам Верховному Судье - Божественному Провидению.




Спустя 1 час, 51 минуту, 59 секунд (14.10.2009 - 23:18) Rearranger написал(а):
Когда я ложусь спать - я ложусь спать, когда я встаю утром я не думаю о предстоящих 24 часах, тем более что 6-8 из них я буду спать, смысл думать о часах сна - загадка.... Я думаю и нахожусь в текущем моменте и перепоручаю ВС этот момент. Когда я не знаю как поступить и решение неоднозначное я предоставляю ВС "разрулить" наилучшим" с ее "точки зрения" образом. Я не уникален, я не неповторим, уникальность и неповторимость - это закидоны эгоистического мышления. Я часть целого. Трезвый . Спасибо.

Спустя 33 минуты, 26 секунд (14.10.2009 - 23:51) Вот она я написал(а):
Перед сном практически никогда не анализирую прошедший день. Мысли часто о том, чем я увлечена на данный момент. Редко, очень о фразах сказанных мне или мной. Картинка представляется в целом...скорее не слова, а эмоции.
Не планирую грядущий день...это вообще из мира фантастики. Можно, конечно, спланировать, что в 8 часов я буду на работе...и то -все может в дороге случится. Но все 24 часа...этовряд ли...и уж даже если заставить себя и сделать это - вряд ли будет так. Потом расстраивайся - нет, лишний негатив мне не нужен.
Бога иногда прошу утром...не всегда.
Чаще -говорю спасибо ВС перед сном.

Спустя 6 минут, 7 секунд (14.10.2009 - 23:57) konstantin1809 написал(а):
Засыпая,благодарю.
Просыпаюсь,благодарю.
Я знаю что он есть!

Спустя 12 минут, 35 секунд (15.10.2009 - 00:10) Drodro написал(а):
Ольга,алкоголик.

В употреблении,на следующий день после запоя,я не могла уснуть..и всё анализировала и анализировала..всё вспоминала что я говорила...кому..засыпала под утро..вставала с головой полной фигОвых воспоминаний...это какойто кошмар был.
Сегодня я практически не вспоминаю что произошло..я ложусь и просто засыпаю..практически не возвращаясь в прошедший день..Утром встаю..мысленно составляю план на день..и живу так как живу..

Вот как то так.
Спасибо что выслушали. Трезвая .

Но почему то я со своей ВС не разговариваю...я всё сремя забываю с ней разговаривать)))

Спустя 11 часов, 37 минут, 56 секунд (15.10.2009 - 11:48) Anag написал(а):
Привет, Аня -алкоголик.
Я стараюсь анализировать день, когда ложусь, правда не всегда тщательно получается, но стараюсь. Утром тоже составляю приблизительный план.
Судить других - неблагодарное занятие, но меня всегда интересовали люди и мне нравится, что я не плохо в них разбираюсь, мне нравиться понимать характеры и мотивы поступков, стараюсь делать это без осуждения.
Что касается сплетен, ну тут я не буз греха,т.к всегда в разговоре с подругами так или иначе затрагиваются другие люди, но это скорее беззлобное обсуждение, хотя тоже наверное не правильно...
Спасибо, что выслушали, сегодня трезвая.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (15.10.2009 - 11:50) And Rey написал(а):
Андрей, алкоголик.
Перед сном всегда прошу Бога дать мне сил и терпения, трезвости и здоровья.
Утром прошу избавить от злости и раздражительности. Потому как начинается: детей будить, завтраком кормить, в школу отводить. Потом на работу, там сплошная нервотрепка. Вечером проверка уроков, слезы, крики, нервная жена, снова кормить детей, загонять в ванную и укладывать спать. Сам с нервами уже не справляюсь.

Спустя 4 часа, 3 минуты, 21 секунду (15.10.2009 - 15:54) Лиатрис написал(а):
Цитата (куна @ 14.10.2009 - 21:26 )
Единственная инвентаризация, которую мне сегодня надо провести, - моя собственная.

Да, про это я иногда забываю. Ах, как заманчиво приклеить ярлычок или поставить штампик.... Негодующе-праведно покачать головой..... Обсудить, как и что делает другой, и правильно ли он поступает ( с чьей точки зрения, интересно??? huh.gif )

Но тут же чётко мне даётся понять - где я дала маху..... Например вот в последней своей теме я взялась обсуждать трезвость моей анонимной сестры, сказав, что моя мне нравится больше.... А нате вам - через два денёчка почти срыв. Разброд и шатание и вся трезвость псу под хвост.....

Это мне, наверное, ВС даёт понять - мети-ка ты свою сторону улицы.... Думай о своих словах и поступках, анализируй свою трезвость....., девочка....... laugh.gif

Благодаря БОГУ и ВАМ сегодня трезвая. smile.gif

Спустя 54 минуты, 40 секунд (15.10.2009 - 16:48) Енот написал(а):
Цитата (куна @ 14.10.2009 - 21:26 )
В самом начале дня мы просим Бога направить наши помыслы в верное русло,

Цитата (куна @ 14.10.2009 - 21:26 )
Проснувшись утром, надо подумать о предстоящих 24 часах жизни...

Матфей 6:25
25.Поэтому говорю я вам: не беспокойтесь ни о вашей жизни - что вам есть или что вам пить, ни о вашем теле - во, что вам одеться...

Спустя 53 минуты, 1 секунду (15.10.2009 - 17:41) igorus написал(а):
Игорь - алкоголик. Пока не могу четко определиться где осуждение другого, а гда отстаивание своих интересов и выставление границ. Сегодня сходил к начальнику, к которому моя подчиненнная неоднократно бегала и он отменял мои решения относительно нее, не уточнив и не уведомив меня. Я попросил его не отменять моего сегодняшнего решения, опередив ее визит к нему. При этом рассказал что у нее проблемы с алкоголем и она часто приходит на работу с похмелья, при этом чуствуя поддержку вышестоящего начальства, не реагирует на мои замечания. Видимо последнее было лишнее и можно отнести к сплетне. Как определить где моя гордыня,а где забота о моем авторитете как руководителя. Спасибо что выслушали, сегодня трезвый. Спасибо Богу и АА.

Спустя 57 минут, 58 секунд (15.10.2009 - 18:39) Амун написал(а):
Настя-алкоголичка.
Мои главные темы на сегодняшний день: сквернословие и сплетничество.
Сплетничество уровня обсудить селебрети или своих знакомых, коллег. Без злобы, но все-таки...
Сейчас получается иногда остановиться, иногда не начинать.
Не всегда.
Очень важно отследить когда закралась мысль чего-то такое сказать... про внешний облик кого-то, про моральный, про поведение, резкое слово сказать... Хватаешь эту мысль и нажимаешь на паузу. Вот это уже стало получаться.
А вот потом надо мне паузу-то отпускать и кино идет дальше... либо продолжаю свою мысль и делюсь ей с кем-то, либо не продолжаю.
В общем я работаю над этим ))))
Сегодня трезвая.



_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.