Полтора месяца без алкоголя, и вот первый раз по-настоящему прижало. Не выпить хочется, а просто всё плохо. Все как-то не так. На обоих работах не катит, муж раздражает, самой в себе неуютно. Одновременно и усталость, и перевозбуждение. Это оно? Не хотела ныть, а вот:)



Спустя 7 минут, 59 секунд (13.10.2009 - 17:28) Серго написал(а):
Цитата (радуга @ 13.10.2009 - 17:20 )
Не хотела ныть, а вот:)

Как я убедился за этот год-ныть надо,обращаться за помощью тоже надо,"не пить только сегодня" сразу в такие моменты становится первоочередной рекомендацией.И сразу вспоминаю,что для меня нет ничего важнее моей трезвости на данный момент.Всё нужно выговаривать и проговаривать.Ну а народ поможет. smile.gif
Цитата (радуга @ 13.10.2009 - 17:20 )
Это оно?

Оно.Держись,молись.Смотри сколько народу с тобой. smile.gif


Спустя 1 минуту, 25 секунд (13.10.2009 - 17:29) Шланг-Цзы написал(а):
Вообще немного пафосно на таком сроке обзывать это срывом.
Банальщину писать не хочется,но работает стандартное:есть группа-иди туда,тупо иди и сиди до конца.Поговори с тем,кто симпатичен.Позвони АА-шкам.Нету,пиши здесь,выходи в чат,скайп.Почитай полосатую,желтую или 12х12.А самое простое,что можно сделать,не сходя с места,прикинь,что реально улучшится,если ты нажрешься сейчас?А что полетит в задницу? И попробуй выбрать.Имеешь право.

Спустя 8 минут, 39 секунд (13.10.2009 - 17:38) радуга написал(а):
Серго

Спасибо. Ты всегда находишь для меня нужные слова.

Спустя 6 минут, 15 секунд (13.10.2009 - 17:44) Димон написал(а):
радуга


Мне в таких случаях сайт очень помогает, просто тупо читаю различные темы, а потом смотришь какая-то тема зацепила, отвлекаешся, и тяга уходит и тогда начинаю осознавать как хорошо, что остался здесь, остался трезвый, а не начал лечится "привычными лекарствами".

Спустя 5 минут, 47 секунд (13.10.2009 - 17:50) радуга написал(а):
Димон
Спасибо. Уже не одна, уже легче:)



Спустя 2 минут, 43 секунд радуга написал(а):
Шланг-Цзы
Ты прав, в задницу полетит все. И я это знаю. И нажираться не хочу. Но хочу отдохнуть просто сама от себя, от ситуации этой дурацкой, когда по кругу все. Отдых этот был бы недолгим, а расплата ужасной. Всё так. Спасибо тебе.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (13.10.2009 - 17:54) pechora написал(а):
радуга
Для меня важно было насильно повернуть сознание в нужное русло.. на первых порах.. Сейчас как-то автоматом получается.. smile.gif

Спустя 3 минуты (13.10.2009 - 17:57) радуга написал(а):
pechora
И какие же это способы насильного поворота сознания? У меня, в отличие от некоторых:) с чувством юмора не очень. Куда еще сворачивать?

Спустя 9 минут, 3 секунды (13.10.2009 - 18:07) pechora написал(а):
радуга
Отвлекись, на то что тебе интересно.. я например люблю прогуляться, просто так бесцельно побродить, помечтать.. желательно вдали от киосков и вобще от цивилизации.. smile.gif Парк, лес, речка..
Фильм любимый посмотри..
Это работа творческая - уйти от срыва.. smile.gif.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (13.10.2009 - 18:10) радуга написал(а):
pechora
Спасибо.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (13.10.2009 - 18:14) Серго написал(а):
радуга
А меня когда начинало выворачивать,то я с сайта не уходил вообще,раз аж 16 часов тут просидел за сутки.Тем здесь лом и всегда попадётся какая-нибудь фраза или пост,который нужен именно в этот момент.
Ты главное не замыкайся в себе,общайся.Мне это казалось неприемлимым на первых порах,но потом понял,что в этом спасение.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (13.10.2009 - 18:16) pechora написал(а):
Цитата (радуга @ 13.10.2009 - 19:10 )
Спасибо.

Тебе спасибо. smile.gif не грусти, разговаривай..

Спустя 2 минуты, 11 секунд (13.10.2009 - 18:18) karry написал(а):
радуга
Цитата
всё плохо. Все как-то не так.

В любой плохой ситуации можно найти плюсы и выигрышные моменты. Например, сегодня мне человек обещал долг отдать, но не отдал. Плюс - они сохраняются в качестве долга, а так я бы взяла их и потратила. smile.gif

Спустя 14 минут, 5 секунд (13.10.2009 - 18:32) pechora написал(а):
karry
Да, здОрово!
Я могу установить точку отсчета в любую позицию - хапнул негативчика и в Африку ее (точку отсчета) в Сомали - там люди от голода пухнут, а я тут с жира бешусь.. smile.gif. Отношение к проблеме меняется, это, пожалуй, единственное, что я могу делать без особых усилий, быстро..

Спустя 10 минут, 58 секунд (13.10.2009 - 18:43) Алена* написал(а):
Цитата (радуга @ 13.10.2009 - 18:57 )
И какие же это способы насильного поворота сознания? У меня, в отличие от некоторых:) с чувством юмора не очень. Куда еще сворачивать?

А как с 1-2-3 шагами, и походами на собрания? wink.gif Срывом считается уход от сознательной трезвости..

Спустя 1 час, 53 минуты, 26 секунд (13.10.2009 - 20:37) Кибоко написал(а):
В первые месяцы трезвости реально "ломало" меня. Живой группы рядом не было, интернета тоже. Спасло SMS-общение с весваловцами. В такие дни нельзя остваться в одиночестве. Только общение и возможность выговориться даст нужный результат. И, согласен, фильм любимый посмотреть, купить что-нибудь СЕБЕ. Прогулки в одиночестве - тож "попа" smile.gif
Звони кому-нибудь, пиши СМС-ки!

Спустя 12 часов, 12 минут, 57 секунд (14.10.2009 - 08:49) mvs написал(а):
Вначале выздоровления использовал сладкое , больше всего горький шоколад. Когда появлялся мондраж помогало чтение "Алкоголики о себе".
Например по вечерам, когда не можешь уснуть , мысли крутятся, крутятся, прочитаешь главу , успокаиваешься и засыпаешь.
В особо тяжелых случаях брал себя за шиворот и садился писать шаги.
Очень помогало мысли об алкаголе доводить до логического конца - похмелья. До сих пор здорово заряжает собрание группы.
Главное делай что-нибудь для своего выздоравления.
Удачи. Все проходит и черная полоса тоже.

Спустя 1 день, 3 часа, 32 минуты, 7 секунд (15.10.2009 - 12:22) Фенечка написал(а):
Цитата (радуга @ 13.10.2009 - 18:20 )
Одновременно и усталость, и перевозбуждение. Это оно? Не хотела ныть, а вот:)

Почему не хотела? Надо делиться... Мы ведь для этого и собираемся. Как друзья. user posted image