Здравствуйте! Меня зовут Паола

Я ребёнок алкоголика и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 13 октября по 23.00 ч. 14октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПРОГРАММА ЖИЗНИ

Когда мы ложимся спать, мы мысленно оцениваем прожитый день... Проснувшись утром, надо подумать о предстоящих 24 часах жизни... В самом начале дня мы просим Бога направить наши помыслы в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, нечестности, корыстолюбия.

Анонимные Алкоголики, с. 84-85
Alcoholics Anonymous, p. 86

Мне недоставало душевного покоя. Дел всегда оказывалось больше, чем представлялось возможным сделать. И, как ни я старался, отставал все больше и больше. Тревога за несделанное вчера и страх перед последним сроком завтра лишали меня покоя, необходимого для каждодневной эффективной работы. Перед тем как делать Десятый и Одиннадцатый Шаги, я начал читать отрывки, подобные приведенному выше. Я старался сосредоточиться на Божьей воле, а не на своих проблемах, и поверить в то, что Он уладит мой день. Это заработало! Медленно, но заработало!




Спустя 2 часа, 11 минут, 44 секунды (13.10.2009 - 08:49) Rearranger написал(а):

Трезвый, Спасибо.

Спустя 1 час, 15 минут, 14 секунд (13.10.2009 - 10:04) Лиатрис написал(а):
Привет, я Евгения, алкоголик.

Как только я пытаюсь сосредоточиться на воле Бога в отношении меня и всего вокруг происходящего, мои проблемы действительно решаются. Или перестают быть проблемами.
Если я начинаю париться и своевольничать - ха-ха! Чего же ещё??? Получаю волшебного подзатыльника, полдня зализываю душевные раны и опять прихожу к смирению.

И ещё - чувство душевного покоя - оно реально и ощутимо. Но его нужно беречь. Когда я начинаю наслаждаться им в полной мере, но забываю о душевной работе, которая и принесла мне душевный покой - то он пропадает. Находится фактор, который выбивает меня из колеи, и мне приходится опять напряжённо работать над тем, чтобы вернуть это ощущение.
Но так радостно, когда это опять получается!

Сегодня трезвая, благодарю.

Спустя 1 час, 56 минут, 15 секунд (13.10.2009 - 12:00) Anag написал(а):
Я старался сосредоточиться на Божьей воле, а не на своих проблемах, и поверить в то, что Он уладит мой день.

Здравствуйте, Аня -алкоголик из Москвы!
Именно этого мне и не хватало. Это просто ответ на мое сегодняшнее утреннее состояние - пыталась пожалеть себя.

Спасибо, что выслушали, сегодня трезвая.

Спустя 11 часов, 14 минут, 44 секунды (13.10.2009 - 23:15) куна написал(а):
Привет, Наташа-алкоголичка.
Моё утро начинается с молитвы, с ней я вхожу в новый день. Я прошу Бога направить мои мысли в верное русло, избавить меня от жалости к себе, бесчестных поступков, корыстолюбия. Прошу показать, каким должен быть мой следующий шаг.
Читаю БК и думаю о предстоящем дне. В важных делах я всегда приглашаю ВС. Устраиваю себе минуты тишины, если чувствую, что меня заносит в болезнь(осуждение, раздражение, непонимание). Я стараюсь быть внимательной. Исправлять ошибки незамедлительно. Думаю о том, что хорошего могу сделать в этом дне. Это важно для меня. Вечером я задаю себе вопросы и прошу Бога показать, как мне исправить ошибку, если я её не исправила сразу. Мне не хватает любви и доброты. Я прошу Бога наполнить моё сердце любовью. Показывать где я могу сделать добро. Благодарю за всё, что имею и за день который прожила и за чувства которые испытала, даже за негативные, т.к они помогают мне увидеть проявление болезни.
Так я живу сегодня.
Благодаря Богу и вам, я сегодня трезвая! Спасибо.

Спустя 22 минуты, 50 секунд (13.10.2009 - 23:38) altau написал(а):
Привет, Александр алкоголик.
Я стараюсь сохранять позитивный настрой в жизни, верю, что в моей жизни теперь будет все хорошо. Стараюсь довериться своей ВС. biggrin.gif