Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 12 октября по 23.00 ч. 13 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПОСТОЯННАЯ ПЕРЕОЦЕНКА

Продолжайте наблюдать за тем, чтобы снова не появились такие черты, как себялюбие, нечестность, обиды и страх. Если они появятся, надо просить Бога избавить нас от них. Надо немедленно обсудить это с кем-нибудь и попытаться избавиться от этих качеств без промедления. Если мы обидели кого-то, надо немедленно принести свои извинения и помириться. Затем мы обращаемся в мыслях к тому, кому мы можем помочь.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 84

Незамедлительно признать свои неправильные мысли или поступки — задача, трудная для большинства людей, а уж для такого выздоравливающего алкоголика, как я, это сложно вдвойне из-за моей предрасположенности к эгоизму, страху и гордыне. Свобода, которую мне предлагает Программа АА, становится еще бóльшей, когда путем постоянных переоценок я признаю и принимаю ответственность за свои мысли и дела. Тогда мне удается глубже и вернее понять смирение. Моя готовность признавать свою вину способствует моему духовному росту и помогает мне лучше понять других и быть полезным им.






Спустя 1 час, 19 минут, 13 секунд (12.10.2009 - 21:42) Мурррка написал(а):
Привет всем, тут Муррка, алкоголичка.

Хочу публично покаяться, быть может поможет. Надоело мне дома и в гостях у родственников ругаться нецензурной бранью. Хочу избавиться от этой вредной привычки, достало уже... Ругаться не хочу, а нехорошие слова вылетают.

Спасибо всем, кто выслушал.

Спустя 17 часов, 9 минут, 37 секунд (13.10.2009 - 14:52) Кибоко написал(а):
Здравствуйте! Влад, выздоравливаю тут от алкоголизма.
Ежедневная переоценка. Да, каждый день. Когда наступают моменты "торга" с совестью, то, поборов свои известные дефекты, поступаю так, как НЕ хочется, но зато как правильно. Правильные поступки совершать труднее, чем творить "гадости".
Начинает получаться. Эгоизм потихоньку растворяется. Потихонечку проявляется смирение и ответственность


_____________
Алкоголик с задатками наркомана