Здравствуйте! Меня зовут Мурррка.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 7 октября по 23.00 ч. 8 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ОБУЗДАТЬ ТОРОПЛИВОСТЬ

Когда мы говорим или действуем поспешно, наша способность быть разумными и терпеливыми мгновенно улетучивается.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 103
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 91


Благоразумие и терпимость — вот цели, к которым я ежедневно должен стремиться. Я прошу Бога, как я Его понимаю, помочь мне быть любящим и терпимым и с моими близкими, и с теми, кто меня постоянно окружает. Я прошу о Его руководстве, чтобы вовремя «прикусить язык», когда я возбужден, остановиться и подумать о душевном волнении, которое мои слова могут вызвать не только у других людей, но и у меня самого. Молитва, углубленное размышление и самоанализ — вот ключи к здравомыслию и положительным действиям.

Добро пожаловать высказываться:



Спустя 1 час, 17 минут, 47 секунд (11.10.2009 - 22:39) Paola написал(а):
Я Паола,ребёнок алкоголика.ЭЭХ!!! После какого повторения слежение за собой становится прывычкой?Торопливость и нетерпимость-моя сущность.Хочется всего и сразу.И как сделать прывычкой терпимость и благоразумие?

Спустя 5 минут, 34 секунды (11.10.2009 - 22:45) Бумбараш написал(а):
всем привет! меня зовут олег,я алкоголик.
у меня всегда так было: сначала что-нибудь ляпну,а потом думаю,то ли я ляпнул,что надо было? сначала сделаю что-нибудь,а потом думаю,то ли я сделал? это,наверное,либо психлогическая реакция запаздывает,либо физическая слишком торопится... вобщем,пока так,будет над чем подумать...
я сегодня трезвый благодаря Богу и вам. спасибо.

Спустя 22 часа, 51 минуту, 33 секунды (12.10.2009 - 21:36) Мурррка написал(а):
Привет всем, тут Муррка, алкоголичка. Сегодня трезвая, благодаря Богу и АА.

Последнее время часто стала за собой замечать, что все время куда то стала торопиться. Раньше мне требовалось значительно больше времени для того чтобы найти краткое решение задачи. Теперь почему то мысли бегут впереди, примеры из практики всплывают впереди теории. Поняла, что можно решить все мои проблемы в этой области только планированием. По другому никак.

Спасибо всем, кто выслушал.


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга