Всем добрый вечер!
Я Наталия-алкоголичка, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:САМООБЛАДАНИЕ

Если кто-то обидел нас и нам больно, то это тоже указывает на дефект.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 103
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 91

Поездка на работу дает мне время для самоанализа. Так, однажды, в такой поездке я начал анализировать свой прогресс в трезвости и не получил удовольствия от того, что увидел. Я надеялся, что в ходе рабочего дня эти тревожные мысли забудутся, но по мере того как одна неприятность следовала за другой, моя досада только усиливалась, а внутренне напряжение нарастало.

Я уединился в столовой, и спросил себя, как мне наилучшим образом использовать остаток дня. В прошлом, когда что-то происходило не так, как хотелось мне, я инстинктивно "рвался в бой". Но за то короткое время, что я в Программе АА, я уже научился тому, как отступить и взглянуть на себя со стороны. Я признал, что, хотя я и не тот, каким бы мне хотелось быть, но, тем не менее, уже научился не реагировать, как прежде. Старые модели поведения приносили и мне, и людям лишь огорчения и боль. Я вернулся на рабочее место с настроением сделать этот день полезным и поблагодарил Бога за данный мне сегодня шанс духовно расти
.[b]



Спустя 12 минут, 40 секунд (10.10.2009 - 22:39) куна написал(а):
Привет, Наташа-алкоголик!
У меня сегодня плохой день. Непонятная тоска, печаль, а в следствии этого-раздражение. Буквально каждая мелочь меня раздражает. Я знаю, что такое состояние заслоняет от меня сияние духа и мне совершенно не хочется просить Бога о помощи. Мне хочется кричать, всех задеть. Но я поступаю иначе. Я захожу в свою комнату и сижу в тишине, я останавливаю мысли и начинаю обращаться к Богу с просьбой о помощи разобраться и помочь захотеть искренне попросить. Я понимаю причины моей грусти, как оказывается-это жалость к себе. Я прошу Его избавить меня от жалости, забрать раздражение. Иду прошу прощения у домашних и чувствую, как меня отпускает. В сердце кроме благодарности и желания помочь кому либо, ничего нет. Я благодарю и иду помогать.
Спасибо.

Спустя 28 минут, 23 секунды (10.10.2009 - 23:08) konstantin1809 написал(а):
Привет, я Костя алкоголик.
Чувствую дикую усталость.

Трезвый,спасибо.

Спустя 10 часов, 59 минут, 32 секунды (11.10.2009 - 10:07) tyapka написал(а):
Я полностью подписываюсь под комментом куны, "отступить и взглянуть на себя со стороны" - это очень важное умение. Иногда требуется всего несколько секунд чтобы предотвратить фатальное развитие событий, чтобы не отравить себе свой же день.
Спасибо, трезвая.

Спустя 51 минуту, 12 секунд (11.10.2009 - 10:58) Anag написал(а):
Для меня самое главное не спутать самоанализ с самокопанием, особенно при плохом настроении. И в голове четко сидит мысль, что нужно идти вперед и пусть я не достигла того чего хотелось бы и не совсем такая , как хотелось бы, но я -это я и сравнивать себя нужно только с собой прежней и свою жизнь со своей прежней жизнью, а здесь уже есть успехи - главное не останавливаться на достигнутом.
Спасибо, что выслушали.
Сегодня трезвая.


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.