а преподобные-это какие?первый раз слышу blink.gif



Спустя 37 секунд (9.10.2009 - 12:19) Шланг-Цзы написал(а):
Я другое определение услышал,когда пришел в АА-фюрер(фюрерша).
На моей памяти неоднократно выносило таких на группах.Но не надолго.Свобода не терпит фюреров.Люди голосуют ногами.А преподобные под себя сами создают империи.Чужие там не ходят.

Спустя 54 минуты, 40 секунд (9.10.2009 - 13:14) Rearranger написал(а):
ну с "подобием" как-то понятно, остается разобраться с "пре". biggrin.gif biggrin.gif
Пре их и пре. biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (9.10.2009 - 13:19) Жекан написал(а):
это еще что за пошлости ? ohmy.gif

Спустя 23 минуты, 29 секунд (9.10.2009 - 13:43) Пантера написал(а):
Robert
ты про священников что ли? конечно есть такие на группах

Спустя 6 минут, 54 секунды (9.10.2009 - 13:50) Таська написал(а):
Ну почему же у его преподобия (если н/п кагором злоупотреблять) и благородия, и величества не может быть алкозависимости. Очень может. Зеленый змий в рангах не силен. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 34 секунды (9.10.2009 - 13:57) binom написал(а):
Я тоже про священников подумал. На одной группе были двое, один "генерал", второй попроще. Нормальные, приятные люди, вполне наши. biggrin.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 4 секунды (9.10.2009 - 15:05) alles написал(а):
Думаю это либо неодекватное сознание новичка рисует "жуткие картинки" об АА типа как в рассказе С.Кинга "Корпорацыя "Бросайте курить" (думаю там именно АА описано). Либо же просто есть люди, что хотят быть "хорошими"...но вот не могут... Вот и убеждают всех в своей святости.. да и себя за одно... Такие то же есть.
Мне больше вот как то нравится по человечески общатся.. без этих вот ААшных фраз "работа по шагам", "эгоцентризьм", "работа по программе"... Меня лично веселит когда булыга надевает на себя мантию профессора-психолога или святого... Ой как не лепо смотрится это всё... на фоне пропитого рыла и мозгов.
Вобщем по проще надо быть - люди и потянутся.

Спустя 7 минут, 32 секунды (9.10.2009 - 15:13) Guest написал(а):
У меня само выражение- преподобный вызывает смех biggrin.gif и премудрый то же самое. biggrin.gif и еще обращение- ваше величество. Это четтакое не серьезное.

Спустя 52 минуты, 32 секунды (9.10.2009 - 16:05) Rearranger написал(а):
переподобный, и преподопытный biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 45 минут, 58 секунд (9.10.2009 - 16:51) автобомж написал(а):
Выпячиваться в АА -бред. Великий принцип "Анонимность -духовная основа нашего сообщества." поставит все (и всех) на свои места.

Спустя 9 минут, 39 секунд (9.10.2009 - 17:01) Шланг-Цзы написал(а):
Преподобные фюреры могут и анонимными быть.

Спустя 23 минуты, 4 секунды (9.10.2009 - 17:24) Сергей С. написал(а):
Когда на одном из Форумов на Байкале я прощался с польским алкоголиком, он дал мне визитку на память. Только тогда я узнал, что он католический священник. На группе АА в родном городе я только через год случайно узнал, что один наш собрат православный священник. Сейчас у нас 2 православных священника, но вы не увидите ряс или других каких-то атрибутов на собрании. На собрании все - алкоголики. Никогда, даже зная, мы не называем наших священников приставкой "отец". Только по имени, причем эта анонимность больше идет с их стороны.

Спустя 6 минут, 35 секунд (9.10.2009 - 17:30) helga написал(а):
Если речь о священнослужителях- один бывший есть маленького ранга, совершенно СВОЙ аашка, а если речь о АА-"преподобных"- не хочу вешать ярлыки- но про одного так и считаю- один такой есть- постоянно говорит о своих страданиях за группу , которая не занимается по шагам ( он ходит и в параллельное сообщество),иногда слушаю его и думаю- красивый образ великомученника за дело АА получается...я не люблю, когда он ведёт собрания, и ещё мне непонятно- как он определяет- кто над чем работает в данный момент?

Спустя 3 минуты, 43 секунды (9.10.2009 - 17:34) strannik написал(а):
Цитата (alles @ 9.10.2009 - 15:05 )
С.Кинга "Корпорация "Бросайте курить"

biggrin.gif Вспомнилось как лет 5 назад после очередного алкогольного вороха неприятностей, как раз прочитав этот рассказ попытался не пить по похожему принципу, хватило меня тогда на год. Про АА тогда вообще ничего не знал.

Спустя 18 минут, 58 секунд (9.10.2009 - 17:53) pechora написал(а):
strannik
Цитата (strannik @ 9.10.2009 - 18:34 )
не пить по похожему принципу,

Пальцы у жены все на месте? laugh.gif


Спустя 52 минуты, 2 секунды (9.10.2009 - 18:45) strannik написал(а):
Слава Богу не женат, а то бы - и не знаю smile.gif

Спустя 10 минут, 34 секунды (9.10.2009 - 18:56) pechora написал(а):
strannik
Наверное ВС бережет от тебя потенциальных жен пока курить не бросишь.. или пить по методу Кинга smile.gif

Спустя 31 минуту, 52 секунды (9.10.2009 - 19:28) Енот написал(а):
Матфей 21:10-17
21:12 И Иисус вошел в храм и выгнал всех, кто продавал и покупал в храме...

Спустя 1 час, 57 минут, 50 секунд (9.10.2009 - 21:25) Мурррка написал(а):
Хм... ну что тут сказать пока таковых нет. Но, быть может скоро будут. laugh.gif

Спустя 57 минут, 46 секунд (9.10.2009 - 22:23) Енот написал(а):
Цитата (MURRR @ 9.10.2009 - 21:25 )
Хм... ну что тут сказать пока таковых нет. Но, быть может скоро будут.

Если это комментарии к моему посту, то скажу, что в церкви продают свечи, иконки, крестики цепочки, обряды, литературу (литературу правда не в самом храме, а на его территории), и т.д. и т.п.

Спустя 7 минут, 50 секунд (9.10.2009 - 22:31) Таська написал(а):
А кто бы желал что бы его называли преподобным? Не связывая это с церковным понятием. Н/п не господин Петров , а приподобный Евгений Петров , мне бы хотелось. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (9.10.2009 - 22:35) автобомж написал(а):
Из нашего города в 90 годах в центр Эшли к п.Мартину ездило несколько (кажется их было 8)священнослужителей РПЦ с нашей общей проблемой и это дало изумительные результаты отношение к нам от РПЦ изменилось в лучшую сторону,мы питерцы ощущаем сильную поддержку,множество наших групп при храмах... и т.д. Братья по АА ездили к старцу Николаю Гурьянову на остров спрашивали секта ли АА, на что он ответил "что может быть плохого в том что алкоголики собираются вместе и решают проблему как не пить... вот если бы воры собирались также вместе и решали как не воровать..."Многие священники (без алкогольных проблем) начали с себя и на примере Иоанна Кронштадского дали обет трезвости, так как понимают что сгубило Россию в конце 19 начале 20 века. Так что не осуждаем, а ищем не попа,а как в народе говорят с любовью своего батюшку...,духовного отца,исповедника для 5 шага.

Спустя 9 минут, 53 секунды (9.10.2009 - 22:45) автобомж написал(а):
Цитата (MURRR @ 9.10.2009 - 21:25 )
Хм... ну что тут сказать пока таковых нет. Но, быть может скоро будут.

Завтра у Вас в Луге проездом будет Его сиятельство сам автобомж,организуйте оркестр, ковровые дорожки и т.д.и .т.п
Звоните,пишите в личку хоцеца подлечится у вас от мании величия.

Спустя 22 часа, 58 минут, 39 секунд (10.10.2009 - 21:44) Амун написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 9.10.2009 - 17:24 )
Сейчас у нас 2 православных священника

классно.
я бы хотела пообщаться с анонимным священником.
я бы вообще со священником, но с анонимным еще круче ))
не хватает мне порой понимания именно от членов АА. слишком многое можно спустить с рук. Слишком мало ответственности за свои поступки.

Спустя 13 минут, 8 секунд (10.10.2009 - 21:57) Узя написал(а):
Robert
Уж больно ты неровно к нему дышишь,Роберт))) 4 шааааг))))))

Спустя 17 минут, 27 секунд (10.10.2009 - 22:14) Мурррка написал(а):
автобомж, жаль что я только вечером теперь тут бываю. Вот не заметила твоего сообщения, пропустила важного гостя... Эх...

Но ничего еще встретимся.

Спустя 1 час, 45 минут, 33 секунды (11.10.2009 - 00:00) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Guest @ 9.10.2009 - 16:13 )
преподобный вызывает смех и премудрый то же самое. и еще обращение- ваше величество.

Ваше Высокопреосвященство.

Спустя 10 минут, 29 секунд (11.10.2009 - 00:10) митенька написал(а):
Цитата (АлкогОлег @ 10.10.2009 - 23:00 )
Суммарный объем цитат превышает объем Вашего собственного текста."

Нажми второй раз! wink.gif

Спустя 6 часов, 22 минуты, 33 секунды (11.10.2009 - 06:33) автобомж написал(а):
С праздником Воскресения дорогие мои алкаши!
Вернемся к нашим баранам по теме
Приставка "пре" усиливает значение любого слова "прекрасный,прелестный и т.д." а "подобный" мне каатца что тот самый "Бог,как мы его понимаем..." создал нас "по Образу, и ПодобиюСвоему поэтому от нас зависит кому уподобляться, т.е. посредством конкретных дел (12 шагов) совершая поступки уподоблятся Ему, а как вариант можно нажраться и уподобиться пьяной свинье....(можно не продолжать)

Спустя 14 часов, 57 минут, 15 секунд (11.10.2009 - 21:30) Chicholina написал(а):
Цитата (Новичок @ 10.10.2009 - 21:44 )
Цитата (Сергей С. @ 9.10.2009 - 17:24 )
Сейчас у нас 2 православных священника

классно.
я бы хотела пообщаться с анонимным священником.

О нееет! blink.gif
Я знаю одного такого, даже двух.
У меня тоже сначала возник интерес, но потом я стала слышать
высказывания этих людей. Желание пообщаться сразу улетучелось dry.gif

Спустя 10 часов, 21 минуту, 35 секунд (12.10.2009 - 07:52) Сергей С. написал(а):
Цитата (Chicholina @ 11.10.2009 - 22:30 )
О нееет! 
Я знаю одного такого, даже двух.
У меня тоже сначала возник интерес, но потом я стала слышать
высказывания этих людей. Желание пообщаться сразу улетучелось 

Опять же обобщения. Я тоже видел В Москве члена АА в рясе. Но я не о нем. Просто когда я еще не знал, что один наш собрат священник, у меня возникла трудная жизненная ситуация, мне нужно было сделать важный выбор. Я долго искал с кем я могу обсудить этот выбор, чтобы не напрячь человека и который действительно может что-то сказать. Интуитивно я выбрал именно этого человека, хотя у него было 2 года трезвости, а у меня в тот момент - 12. И я не ошибся. Мы проговорили несколько часов после собрания я во время этого разговора я сделал свой выбор, о котором не жалею.
Про второго могу сказать, что и сейчас немногие знают о его сане. Даже на Байкальском форуме никто из тех кто его не знал, об этом не догадался. Если человек правильно понимает свою болезнь, то совершенно не важно кем он является в обычной жизни.
А вот опыта общения и понимания выбора у священников гораздо больше. Кроме того, исповедоваться православным членам АА гораздо удобнее у членов АА, а то можно попасть в сложную ситуацию, священники тоже люди и по разному видят нашу проблему

Спустя 1 час, 57 минут, 37 секунд (12.10.2009 - 09:49) Шланг-Цзы написал(а):
Robert
А Вы товарисч вааще кого имели в виду? laugh.gif
Я по простоте подумал,что Супер-ААшкиндов,желающих,по причине глобальной эрекции духовности и заучивания наизусть святых скрижалей,стать святее Боба Акронского.
А темка то неожиданно на малочисленных попиков на группах сфокусировалась.
Мне лично от них только расширение кругозора,больше никаких неудобств.
Обычные алкаши wink.gif

Спустя 33 минуты, 17 секунд (12.10.2009 - 10:23) стигмат написал(а):
Я считаю фазу АА-преподобия одной из ступеней (не последней) взросления, это фаза 2-го шага в действии (действую так, как будто уже обрел веру).
Сам себя и всех окружающих замучил своей АА-эрудицией так, что вынужден был предпринять попытку отказаться от самодовольства, иногда удается.
Печально наблюдать за теми кто из этой фазы и не пробуют прорастать дальше, а может они мне тем самым помогают не скатываться обратно, за что им моя благодарность и сочувствие.

Спустя 21 минуту, 3 секунды (12.10.2009 - 10:44) omega-iren написал(а):
Цитата
Обычные алкаши

поэтому и не участвую в дебатах smile.gif

Спустя 31 минуту, 14 секунд (12.10.2009 - 11:15) pechora написал(а):
Цитата (omega-iren @ 12.10.2009 - 11:44 )
поэтому и не участвую в дебатах

.. а так вообще, любишь подебатирить? wink.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (12.10.2009 - 11:20) omega-iren написал(а):
упаси pechora.....зная свой ,местами, "острый язычок"....
я давно поняла: солдат ребенка не обидит..... rolleyes.gif
стараюсь так жить dry.gif

Спустя 12 секунд (12.10.2009 - 11:20) Золушка написал(а):
Robert
Чё про себя не пишешь? wink.gif ..
Пустишь "пулю" и в кусты....
По какому поводу интересуетесь? Что парит? или , просто , стебемси wink.gif ?
У меня впечатление , что ты , мож , и не пьешь 28 дней , а дудки куришь wink.gif smile.gif ...

Спустя 9 часов, 22 минуты, 38 секунд (12.10.2009 - 20:43) варистор написал(а):
Насчёт ПРЕ Сказка Жили-были Василиса Премудрая и Василиса Прекрасная Одна страшная-как моя прошлая жизнь. Другая дура-дурой... blink.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (12.10.2009 - 20:50) pechora написал(а):
omega-iren
Цитата (omega-iren @ 12.10.2009 - 12:20 )
солдат ребенка не обидит..

В тебе еще жива армейская жилка.. во мне тоже.. smile.gif



_____________
не бороцца...
Змейка хвостик намочила в красное чернило,
и красиво написала: Ира, будь счастливой!