Хочу попросить совета на эту грустную тему. Есть ли связь с алкоголем? Наипрямейшая. Я со своей женой развожусь уже полтора года. То есть лелею намерение. За это время три капитальных срыва - точно на этой почве. Устроен я с точке зрения житейской логики глуповато - есть такой грешок, как близко брать к сердцу все трудности непосторонних людей. Моя супруга за 18 лет супружества наиподробнейше меня изучила, и последние годы мастерски шибает прямо в слабые точки. Тут было все - от телефонного терроризма до обработки моего сына. Напряг был такой, что бегал к психологу (глупость) и жрал антидепрессанты (то же самое). Ну и - на обе лапки перед своей болячкой-алкоголизмом. Смешно еще и то, что жена моя бывшая давно живет с "гражданским мужем" (ее слова), и колбасит ее от этой жизни в самые крайности - от заявлений о полном счастии до мольбы вернуться.
Вобщем то все банально и скучно со стороны... Но мне нужно как-то пережить и вырастить мою ныняшнюю двух-с-половиной недельнюю трезвость во что-то большое. Вчера у меня наконец приняли заявление в суд. Будет через месяц. Переживания мои простые - она повестку может не взять, взяв может не прийти, прийдя может заявить о материальных претензиях (которых у меня нет). Может кто-нибудь поделится своим опытом? Ведь ясно, что много накручиваю...



Спустя 18 минут, 24 секунд (22.08.2007 - 12:20) FatCat написал(а):
Знакомо... Только еще и жили в одной квартире как в коммуналке: я с сыном в одной комнате, дочь в другой, бывшая жена с ее новым избранником в третьей.
Полтора года так прожили. Ну и разница была в том, что у меня тогда десятый год трезвый был, и идей размочить срок не возникало.

Спустя 1 минут, 7 секунд (22.08.2007 - 12:21) Sir написал(а):
Так а чего ты боишься? Что она тебя лишит части зарплаты? Ну если подаст на алименты, то по закому будет права. Ребенка же надо содержать на что-то.
Ну я думаю, ты и сам не против сыну помогать.
А чего ты еще боишься? Раз не придет, два не придет, три не придет, потом без нее разведут.
Моего мужа со мной так развели, я не приходила, пила сильно, не до того было wink.gif

Спустя 23 минут, 31 секунд (22.08.2007 - 12:45) Almar написал(а):
Знаешь Sir, мой страх направлен внутрь себя - боюсь своей реакции, нервного срыва, алкогольного опять же. Сыну алиментов платить не придется - ему уже 19 ле, да я и сам ему помогаю - обучаю его в институте, да и вообще, мы с ним подружились после моего от мамы ухода. Ну и части зарплаты я сам себя лишил - плачу ей добровольную помощь, исправно все два года. Несмотря на обиды и оскорбления - вот такая вот загогулина получается, пониаэшь smile.gif

Спустя 49 минут, 52 секунд (22.08.2007 - 13:35) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Almar @ 22.08.2007 - 16:45)
Ну и части зарплаты я сам себя лишил - плачу ей добровольную помощь, исправно все два года.

И чего только наш брат алкоголик на чувстве вины не исполнит! ph34r.gif

Спустя 31 минут, 30 секунд (22.08.2007 - 14:06) Sir написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 22.08.2007 - 13:35)
И чего только наш брат алкоголик на чувстве вины не исполнит!

Вот не говори.
Я тоже читаю и думаю: "А какого, собсссно, хрена?"
Или теперь у нас как в Америце стало? smile.gif

Альмар, чтобы перестать бояться срыва, нужно начинать что-то делать, чтобы по максимуму закрепиться в трезвой жизни. Якорей побольше набросать, чтобы даже если потащит, то удержаться легче было, чем раньше.
Понимаешь примерно, о чем я?

Спустя 14 часов, 45 минут, 42 секунд (23.08.2007 - 04:52) Almar написал(а):
Цитата (Sir @ 22.08.2007 - 14:06)
Цитата (Секретный Физик @ 22.08.2007 - 13:35)
И чего только наш брат алкоголик на чувстве вины не исполнит!

Вот не говори.
Я тоже читаю и думаю: "А какого, собсссно, хрена?"
Или теперь у нас как в Америце стало? smile.gif

Альмар, чтобы перестать бояться срыва, нужно начинать что-то делать, чтобы по максимуму закрепиться в трезвой жизни. Якорей побольше набросать, чтобы даже если потащит, то удержаться легче было, чем раньше.
Понимаешь примерно, о чем я?

Красиво и образно, спасибо. Обязательно включу в свой репертуар - я порой разговариваю с нашим братом-алкоголиком, даже в воспитательном духе по долгу службы бывает. И насчет делать что-то - золотые слова! Одним словом - респект, Sir

Спустя 13 часов, 27 минут, 20 секунд (23.08.2007 - 18:19) Чмоки написал(а):
Тьфу, развод! пить ещё из-за него не хваталао! ну поболит... ну позлобствую, ну пострадаю... а потом СВОБОДА!!! от дерьма по крайней мере!

Спустя 2 часов, 42 минут, 24 секунд (23.08.2007 - 21:02) олесь написал(а):
Almar

Личный опыт- после того как я написал 4 шаг и сделал 5-ый--- я увидел
этот недостаток ПОЗИЦИЯ ЖЕРТВЫ. Я часто становился жертвой для того
чтобы себя пожалеть и в этом почувствовать себя уникальным а весь мир несправедливым и жестоким. Я как жертва и эгоист требую тогда внимания
и заботы и снова зацикленность на себе. Корень всех наших проблем- ЭГОЦЕНТРИЗМ,

Работаешь со спонсором по шагам? ))))

Спустя 7 часов, 59 минут, 47 секунд (24.08.2007 - 05:02) Almar написал(а):
Цитата (Чмоки @ 23.08.2007 - 18:19)
Тьфу, развод! пить ещё из-за него не хваталао! ну поболит... ну позлобствую, ну пострадаю... а потом СВОБОДА!!! от дерьма по крайней мере!

Вот здоровый взгляд на вещи! И я сам себе говорю то же самое! Вот только когда накатит в тыковку немощь душевная - начинает лезть в голову лишнее, да и парализует потихоньку здравый смысл да логику. И в театре абсурда, который устроила грядущая бывшая, хочется по привычке отключится бухлом.

Спустя 8 минут, 9 секунд (24.08.2007 - 05:10) Almar написал(а):
Цитата (олесь @ 23.08.2007 - 21:02)
Almar

Я часто становился жертвой для того
чтобы себя пожалеть и в этом почувствовать себя уникальным а весь мир несправедливым и жестоким. Я как жертва и эгоист требую тогда внимания
и заботы и снова зацикленность на себе. Корень всех наших проблем- ЭГОЦЕНТРИЗМ,

Работаешь со спонсором по шагам? ))))

Позицию жертвы неприемлю, мне кажется, моя беда - в излишнем самобичевании. Нюанс - не жертва, а жертвенность.
Когда первый раз ходил в Весвало -дошел до Третьего шага, сейчас снова топчусь на первом. А спонсора не было и нет

Спустя 2 минут, 29 секунд (24.08.2007 - 05:12) EvilAndrew написал(а):
Цитата (Almar @ 24.08.2007 - 10:02)
И в театре абсурда, который устроила грядущая бывшая

Узнаю брата Петю! biggrin.gif
В моем абсурде кто только не был виноват wink.gif

Спустя 1 минут, 23 секунд (24.08.2007 - 05:14) EvilAndrew написал(а):
Цитата (Almar @ 24.08.2007 - 10:10)
сейчас снова топчусь на первом

Это еще зачем? Третий делал или нет?

Спустя 8 минут, 3 секунд (24.08.2007 - 05:22) Brod написал(а):
Развод штука серьезная, и говорить так легко не надо. Но если честно, Я развёлся и не жалею. Если достало то надо и не мучить друг-друга.

Спустя 11 минут, 27 секунд (24.08.2007 - 05:33) Brod написал(а):
Цитата
Я со своей женой развожусь уже полтора года. То есть лелею намерение. За это время три капитальных срыва - точно на этой почве.


За полтора года всего три срыва, да ты непьющий совсем

Спустя 11 минут, 11 секунд (24.08.2007 - 05:44) Almar написал(а):
Цитата (EvilAndrew @ 24.08.2007 - 05:14)
Цитата (Almar @ 24.08.2007 - 10:10)
сейчас снова топчусь на первом

Это еще зачем? Третий делал или нет?

Здесь вопрос гораздо серьезнее, чем мое нытье по поводу развода. Дело в том, что третий шаг мне не сделать ни с алкоголем, ни вообще в жизни. Мучительно пытаюсь обрести Веру - ищу в себе этот орган, который ее чувствует. Вот пойду в церковь православную - не неберет, хоть тресни! Не вижу я там веры.
А почему я говорю про первый шаг, а не второй - мне кажется, что второй и третий шаг нужно делать не останавливаясь. ИМХО.

Спустя 1 минут, 3 секунд (24.08.2007 - 05:45) Чмоки написал(а):
Almar
Упрорядочивание взаимоотношений вещь архиважная! Жизнь штука и простая и сложная, а мне вседа надо ясности! роли в которых я присутствую в этой жизни должны быть мне понятны. Если я жена- то я понимаю функции жены. если я работник - то тоже понимаю, если мать -понимаю.

Проблемы у меня начинаются когда я перестаю понимать- кто я в данной жизненной ситуации.
Пример. Муж ушёл к другой. Если я продолжаю считать себя женой, то я безумствую, так как роль закончилась, а я пытаюсь её играть)))
Постарайся сам себе ответить ты кто МУЖ? или только она будущая бывшая)))
Судя по тому, что ьы написал - однозначно ТЫ МУЖ!

Спустя 2 минут, 7 секунд (24.08.2007 - 05:47) Almar написал(а):
Цитата (Brod @ 24.08.2007 - 05:22)
Развод штука серьезная, и говорить так легко не надо. Но если честно, Я развёлся и не жалею. Если достало то надо и не мучить друг-друга.

Спасибо! К сожалению - я очень не хочу мучить половину - а она очень хочет мучить и измучить. Чтобы сдох (в муках). Вместе с родителями (в первую очередь).

Спустя 5 минут, 12 секунд (24.08.2007 - 05:53) Almar написал(а):
Цитата (Чмоки @ 24.08.2007 - 05:45)
Постарайся сам себе ответить ты кто МУЖ? или только она будущая бывшая)))
Судя по тому, что ьы написал - однозначно ТЫ МУЖ!

Сложно сказать... Я однозначно уже не МУЖ - я давно живу с другой. Но. Мне кажется, что я в ответе, за того, кого приручил. Восемь лет я позволял бывшей не работать вообще, притупил ее инстинкты. Зла ей не желаю. Отсюда и действия мои, и раздрай в голове, и логический тупик. Ну не могу вышвырнуть ее, несмотря на потоки злобы. Хочу только дистанционироваться и не видеть.

Спустя 6 минут, 30 секунд (24.08.2007 - 05:59) Brod написал(а):
Цитата
Я однозначно уже не МУЖ - я давно живу с другой. Но. Мне кажется, что я в ответе, за того, кого приручил.


Не делай того, не отвечай, выкрутиться.
Я жил со своей первой женой 18 лет и даже не знал сколько она получает з/п. А оказалось в 3 раза больше чем Я. Женщины приспособлены к жизни лучше чем мы.

Спустя 3 минут, 44 секунд (24.08.2007 - 06:03) Чмоки написал(а):
Almar
Прям невинный!))))))))))))) ну, помстит она тебе за испорченную жизнь, имеет даже моральное право, получить компенсацию за выпитую кровь))))))))

Спустя 12 минут, 55 секунд (24.08.2007 - 06:16) Almar написал(а):
Цитата (Чмоки @ 24.08.2007 - 06:03)
Almar
Прям невинный!))))))))))))) ну, помстит она тебе за испорченную жизнь, имеет даже моральное право, получить компенсацию за выпитую кровь))))))))

Вот и я про то

Спустя 3 минут, 52 секунд (24.08.2007 - 06:20) EvilAndrew написал(а):
Almar
А тебе не кажется, что срывы - и есть первый шаг? Они ведь только подтверждают и бессилие и неуправляемость.
Насчет второго - мне было очень трудно, пока я искал какую-то ВОТ ТАКУЮ высшую силу. Ведь моя высшая сила должна быть самой высшей! Такой второй шаг, что комар носа не подточит! Потом задолбался и до меня наконец дошло, что мне нужно знать о Боге 2 вещи:
1. Бог есть.
2. Я - не Бог.
Ну а третий шаг ИМХО самый простой - я просто-напросто принимаю решение выздоравливать. Вот дальше конечно сложнее - это решение нужно претворять в жизнь smile.gif

Спустя 54 минут, 1 секунд (24.08.2007 - 07:14) олесь написал(а):
Almar

Ищи спонсора а Высшая Сила поможет- если действительно хочешь выздоравливать. Твоя задача на сегодня- найти спонсора.

Спустя 6 минут, 25 секунд (24.08.2007 - 07:20) Sir написал(а):
Цитата (олесь @ 23.08.2007 - 21:02)
Работаешь со спонсором по шагам? ))))

Я с тебя умыраю biggrin.gif Ты решил всех в Весвало опросить на эту тему? user posted image

Цитата
Ищи спонсора а Высшая Сила поможет- если действительно хочешь выздоравливать. Твоя задача на сегодня- найти спонсора.

Удивительное дело. Я тут была на спикерском митинге одного дядечки, 15 лет трезвости, спросила про наставника. Он сказал - нет, и не было. Во чума... biggrin.gif

Спустя 19 минут, 24 секунд (24.08.2007 - 07:39) олесь написал(а):
Sir

Я может увлекаюсь )))
Но это так класно. Хочется всем рассказать.


Спустя 5 часов, 10 минут, 57 секунд (24.08.2007 - 12:50) Sir написал(а):
Цитата (Almar @ 24.08.2007 - 05:53)
Мне кажется, что я в ответе, за того, кого приручил.

Ой. А давай ты на меня на пару дней приручишь, а потом будешь пожизненно мне мзду платить?
Вер, пойдем вдвоем к нему на приручение? biggrin.gif

А я, Альмар, даже обещаю не желать за это чтобы ты сдох и твои родные тоже чтобы сдохли желать не буду. За твою такую доброту. Даже буду желать тебе счастья и всякого такого. Честно! laugh.gif

Спустя 2 минут, 57 секунд (24.08.2007 - 12:53) Sir написал(а):
Цитата (олесь @ 24.08.2007 - 07:39)
Sir

Я может увлекаюсь )))
Но это так класно. Хочется всем рассказать.

Да я верю тебе! smile.gif
Когда находишь что-то хорошее, хочется со всеми делиться. Сама такая же smile.gif
Поэтому - иди, делись! Теперь есть специальная темка для этого - тык мышом.

Спустя 2 дней, 7 часов, 57 минут, 40 секунд (26.08.2007 - 20:51) Чмоки написал(а):
Цитата
Вер, пойдем вдвоем к нему на приручение?

С удовольствием! не токо пойду, побегу)))) и даже помидорами домашними буду кормить!!!!!!!!! Я так спонсора хочу заиметь.... чтоб кормил послаще)))
А я буду на всех углах славословить!!!!

Спустя 8 часов, 11 минут, 46 секунд (27.08.2007 - 05:03) Almar написал(а):
Цитата (ITD @ 24.08.2007 - 11:35)
слово "мозг" в 19 дней можно писать исключтельно в кавычках,т.к. он еще под значительным влиянием алкогольного безумия.

Да, это для меня был (и остается!) наиважнейший вопрос - сколько должно пройти трезвого времени до адекватного состояния. За всю мою алкогольную историю максимальный срок трезвости у меня был 8 месяцев, но это было в далеком 2002 году, а с тех пор - не больше двух. Прислушиваясь к ходу своих мыслей замечаю, что представления меняются от недели к неделе. Вот 21 сентября у меня суд, к тому времени будет полтора месяца трезвости (дай БОГ!), это - вешка. Поделюсь

Спустя 58 секунд (27.08.2007 - 05:04) Almar написал(а):
Цитата (Чмоки @ 26.08.2007 - 20:51)
Цитата
Вер, пойдем вдвоем к нему на приручение?

С удовольствием! не токо пойду, побегу)))) и даже помидорами домашними буду кормить!!!!!!!!! Я так спонсора хочу заиметь.... чтоб кормил послаще)))
А я буду на всех углах славословить!!!!

Так и до греха недалеко! jаvаscript:emoticon(':D')

Спустя 2 дней, 10 часов, 38 минут, 9 секунд (29.08.2007 - 15:42) Guest написал(а):
Альмар, кривет! Пишу лично тебе но - для всех тоже: не хочешь попробовать ещё раз с ней поговорить? М.б. как-то ещё можно вспять повернуть, урегулировать хоть кое-что? Потом ведь, блин, всю ост. жизнь жалеть будешь!
(По себе сужу; один пост написал залихватский такой, с утешениями тебе, да он где-то сгинул в инете- м.б. к лучшему? Всё в жизни поправимо кроме смерти). Удач!

Спустя 12 часов, 50 минут, 40 секунд (30.08.2007 - 04:33) Almar написал(а):
Цитата (Guest @ 29.08.2007 - 15:42)
Альмар, кривет! Пишу лично тебе но - для всех тоже: не хочешь попробовать ещё раз с ней поговорить? М.б. как-то ещё можно вспять повернуть, урегулировать хоть кое-что? Потом ведь, блин, всю ост. жизнь жалеть будешь!

Спасибо! Конечно, говорить - лучше всего. Но у меня тот этап, точка невозвращения уже пройдены. Моя супруга уже полтора года живет с другим, я уже два года не один. В чем и паскудство ситуации - при нормальных людских отношениях давно нужно расстаться полюбовно. Но она - хороший пример энергетического вампира - причиняя мне моральные неудобства, она получает изысканное наслаждение. Немного напоминаю себе Хоботова из "Покровских ворот".
Вообще-то не жалуюсь - бухло у меня так кучеряво выходит (см. счетчик). Мухи трансформируются в слонов, но, к сожалению, это то и взрывоопасно.

Спустя 4 дней, 3 часов, 13 минут, 54 секунд (3.09.2007 - 07:47) Guest написал(а):
Цитата
причиняя мне моральные неудобства, она получает изысканное наслаждение.

Получается, что ты позволяешь ей получать изысканное наслаждение и сам наслаждаешься своими неудобствами.
Мою жизнь испортить нельзя никому только потому, что я сама её хорошо могу испортить unsure.gif
Оставь её и подумай с этой точки зрения.

Спустя 7 часов, 58 минут, 55 секунд (3.09.2007 - 15:45) Brod написал(а):
Цитата
Потом ведь, блин, всю ост. жизнь жалеть будешь!
(По себе сужу; один пост написал залихватский такой, с утешениями тебе, да он где-то сгинул в инете- м.б. к лучшему? Всё в жизни поправимо кроме смерти). Удач!

[color=blue][/color]

Может не залихвасткий, а верный. Вкус разогретой еды мало кому нравиться.

Спустя 2 минут, 1 секунд (3.09.2007 - 15:47) Sir написал(а):
Цитата (Brod @ 3.09.2007 - 15:45)
Вкус разогретой еды мало кому нравиться.

Ой... а я грею постоянно еду smile.gif

Спустя 1 часов, 4 минут, 45 секунд (3.09.2007 - 16:52) Brod написал(а):
Sir
Цитата
Ой... а я грею постоянно еду
Свежеприготовленная полезней и вкусней.

Спустя 32 минут, 42 секунд (3.09.2007 - 17:25) Sir написал(а):
Цитата (Brod @ 3.09.2007 - 16:52)
Свежеприготовленная полезней

Ой, ну я до того сознательная, что прямо только все и делаю, что полезно для здоровья. Осталось только есть всегда свежеприготовленную еду и стану святой biggrin.gif
Тогда меня примут шичковцы к себе наконец tongue.gif

Спустя 6 минут, 22 секунд (3.09.2007 - 17:31) Brod написал(а):
Sir
Цитата
шичковцы к себе наконец


Кто такие?

Спустя 1 минут, 43 секунд (3.09.2007 - 17:33) Brod написал(а):
P/Enot

Да, Я вообщето не о еде а о разводе

Спустя 4 минут, 2 секунд (3.09.2007 - 17:37) Вадим написал(а):
Сир ! Так шутить нельзя...Я же кушаю за компом, аж поперхнулся... sad.gif blink.gif

Спустя 10 часов, 41 минут, 51 секунд (4.09.2007 - 04:19) Almar написал(а):
Цитата (Guest @ 3.09.2007 - 07:47)
Цитата
причиняя мне моральные неудобства, она получает изысканное наслаждение.

Получается, что ты позволяешь ей получать изысканное наслаждение и сам наслаждаешься своими неудобствами.
Мою жизнь испортить нельзя никому только потому, что я сама её хорошо могу испортить unsure.gif
Оставь её и подумай с этой точки зрения.

Вот хорошая точка зрения, она мне нравится. Как у Гребенщикова - все дело во мне. Правда, о личном наслаждении говорить не приходится - я не мазохист. Скорее, это фактор морального обессиливания, инспирированный моей пьяной психикой. Трезвого ума не хватает. Firewall в голове отключен - вот и проникают лишнии, ненужные, никчемные эмоции. Задачей ставлю трезвость сберечь во время прощального затяжного костра. О чем и прошу Высшую силу и всех вас.

Спустя 8 минут, 3 секунд (4.09.2007 - 04:27) Almar написал(а):
Цитата (P/Enot @ 3.09.2007 - 17:45)
Brod
Цитата (Brod @ 3.09.2007 - 17:33)
Да, Я вообщето не о еде а о разводе


Цитата (P/Enot @ 3.09.2007 - 17:10)
Смотря от кого

И я о том же. Держи ее, если разогретая нравиться, и отпусти ее если разогретая - не нравиться.

Еда.

Кулинарная трактовка проблемы - через желудок доходчивей jаvаscript:formate(6)

Спустя 13 часов, 54 минут, 52 секунд (4.09.2007 - 18:22) Brod написал(а):
Almar
Цитата
Кулинарная трактовка проблемы - через желудок доходчивей

НЕ подумай, что Я приземляю проблему, просто Я рассматриваю вопрос развода как начало нового, и другой жизни с надеждой biggrin.gif

Спустя 10 часов, 34 секунд (5.09.2007 - 04:22) Almar написал(а):
Цитата (P/Enot @ 4.09.2007 - 18:55)
Старый друг - лучше новых двух.
Не всегда - конечно.

Протестую! Не может старая любовь стать дружбой - НЕ ВЕРЮ!

Спустя 1 часов, 37 минут, 0 секунд (5.09.2007 - 05:59) Амвросий написал(а):
Если после любви невозможна дружба, значит это была не любовь. wink.gif wink.gif

Спустя 24 минут, 24 секунд (5.09.2007 - 06:24) alles написал(а):
Дружба после развода для меня - самообман. Я если и буду "дружить", то так нагажу напоследок под этой вывеской, что любовь вообще увянет. Лучше просто разбежатся и не старатся продолжать какие либо отношения.

Спустя 9 часов, 46 минут, 43 секунд (5.09.2007 - 16:10) Кривой написал(а):
Кривет! Читаю, блин, и ничего понять не могу не в вашей, ребята жизни/душе, ни в- увы мне!- в своей! (Уныние- один из самых тяжких грехов). Все мои попытки наладить хоть какие-то нормальные отношения с бывшей разбиваются вдребезги о стену непонимания. Она до сих пор считает себя несправедливо обиженной, хотя бросила меня сама в самый критический момент- на пике многолетнего запоя, не протянув даже пальца- не руки- помощи, о которой я так умолял! Это чудо, что я не сдох, и, в итоге, Господь дозволил не пить сейчас- материально поднялся, конечно. Но как жить дальше со всем, что было, со всем, что дано сейчас? Я не знаю... Господь вразумляет, но- по-своему: я не всегда понимаю, чего он хочет от меня. А она- так и остаётся "гордой, свободной, одинокой (ой ли??), независимой", и никак не идёт ни на какое сближение, "дружбу", а мне- так больно до сих пор! Бррр!!

Спустя 11 минут, 7 секунд (5.09.2007 - 16:22) Brod написал(а):
Кривой
[color=blue][/color]
Цитата
и никак не идёт ни на какое сближение, "дружбу", а мне- так больно до сих пор! Бррр!!

да, брось. поболит конечно. А другую завести не пробовал?

Спустя 9 минут, 40 секунд (5.09.2007 - 16:31) Sir написал(а):
Я со своим первым мужем в очень нежных отношениях.
Мы очень редко общаемся (бо общих детей и имущества нет), но всегда очень рады друг друга видеть и слышать.
Он замечательный человек и я всегда про него говорила только хорошие вещи, никогда не обвиняла.

По какому-то наитию и крушение нашей любви и нашего брака я не навешивала на него (хотя вряд ли только одна я была виновата wink.gif), а просто списывала на обстоятельства - "так сложилось, молодые были, дурные". Вот и все мое объяснения.
Я никогда не любила перебирать и в голове, и на словах негативные моменты прошлых отношений. Стараюсь вспоминать только хорошее.
Ненависть по отношению к прошлому разрушает мою настоящую жизнь - я это четко знаю.

И еще с неколькими бывшими моими гражданскими мужьями у меня очень хорошие отношения. Один из них, например, в настоящий момент мой партнер в бизнесе. Работаем вместе, знакомы с женами-мужьями друг друга.

Спустя 5 минут, 31 секунд (5.09.2007 - 16:37) Sir написал(а):
Цитата (Кривой @ 5.09.2007 - 16:10)
в самый критический момент- на пике многолетнего запоя, не протянув даже пальца-

Если бы со мной продолжали вошкаться, а не отвернулись все в какой-то момент, я бы может так и пила бы дальше.
А чего - очень удобно: я пью, а меня созики вытаскивают из дерьма... Чего б не пить дальше-то!
Видишь, можно по-разному на все смотреть smile.gif

Спустя 32 минут, 7 секунд (5.09.2007 - 17:09) potamchik написал(а):
Я на данный момент считаю так же, как Аллес. Уменя ни разу не получалось сохранить дружеские отношения с бывшими.

Спустя 2 часов, 16 минут, 44 секунд (5.09.2007 - 19:26) Sir написал(а):
Жен или подружек? biggrin.gif

Спустя 47 минут, 1 секунд (5.09.2007 - 20:13) Чмоки написал(а):
С одним бывшим у меня реально отличные отношения. правда я два года после разлуки не общалась. потом отвалилась обида и я поняла, что дружбу ререпутали с любовию. Ошибку исправили. Правда из-за прошлых интимных отношений я иногда позволяю себе говорить с ним о таких вещах, что с другими не смогла бы)))
на остальных зла нет... иногда пересекаемся...

Спустя 14 дней, 20 часов, 35 минут, 21 секунд (20.09.2007 - 16:48) Almar написал(а):
Завтра иду судиться. Скорее всего - первый подход (не придет). Спокоен как удав. Напридумывал много. Мудрею на глазах. За полтора месяца мозги получше стали - далеко не кристалл еще, но уже и не булыжник. А еще - АА действует, верю - спасибо вам, дорогие - я сегодня трезв и тихо светел.

Спустя 3 минут, 20 секунд (20.09.2007 - 16:51) Секретный Физик написал(а):
Удачи!

Спустя 18 минут, 47 секунд (20.09.2007 - 17:10) Almar написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 20.09.2007 - 16:51)
Удачи!

Спасибо, дружище! Залез сейчас в почту и нашел твое последнее письмо, датированное ноябрем 2002 года. Грустно... Если бы тогда не свалял дурака... Вобщем - М.. я был тогда!

Спустя 2 минут, 39 секунд (20.09.2007 - 17:13) Sir написал(а):
Знаешь, ты и правда М... Молодец! Молодец, что нашел силы вернуться!
А ведь некоторые "там" и остаются. Так что не переживай - хорошо, что ты здесь и трезвый! smile.gif
Удачи тебе!

Спустя 1 часов, 2 минут, 7 секунд (20.09.2007 - 18:15) Секретный Физик написал(а):
Присоеденяюсь к Sir smile.gif

Спустя 17 часов, 31 минут, 24 секунд (21.09.2007 - 11:46) Almar написал(а):
У-ДИ-ВИ-ТЕЛЬ-НО! Сегодня состоялся мой суд, и меня развели! В одностороннем порядке. Я был несколько ошеломлен ходом нашего правосудия - к другому готовился. Но - эта страничка закрыта. Не могу осознать пока адекватно - рад ли, или огорчен... Скорее опустошен, и скорее облегчен. Желаемое достигнуто. И - дорогу осилит идущий...

Спустя 1 минут, 37 секунд (21.09.2007 - 11:48) Almar написал(а):
Секретный физик, Sir - большое спасибо за теплую поддержку, я - с Вами!

Спустя 50 минут, 40 секунд (21.09.2007 - 12:39) Sir написал(а):
Альмар, ты давай тока не напейся с горя biggrin.gif
Опустошение - это правильное слово.
Я со своим мужем 1-м разошлась через несколько месяцев после свадьбы. Мы не жили больше вместе и вскоре вообще перестали общаться (я пила, у него была другая семья и уже дочь родилась). И тут меня пришкварило развестись (по-моему, в очередной раз пообещала кому-то выйти замуж по пьянке, не помню щас). Ну я его разыскала, мы подали заяву, через месяц получили бумажку о разводе (без суда, общих детей у нас нет). Когда мы выходили из ЗАГСа с этой бумажкой, у меня внутри было грустно, уныло, пустынно и тягостно.
Я даже разревелась, а он меня успокаивал.
Хотя казалось бы - я с ним не вижусь уже черти сколько лет, никакой любви у меня к нему тоже нет (у нас всегда и до сих пор просто очень нежные дружеские отношения, зачем женились до сих пор никто из нас не понимает smile.gif), замужем быть за ним я не хочу вовсе. А все равно почему-то было ощущение потери.
Такие же чувства я испытывала, когда заканчивала школу, например.
Определенный этап жизни пройден, это все в прошлом. Нужно двигаться дальше.

Болтушка я сегодня просто невозможная biggrin.gif

Спустя 36 минут, 48 секунд (21.09.2007 - 13:15) Олеся написал(а):
Sir
ты умничка невозможная, и многим помогаешь!:)

Спустя 15 минут, 38 секунд (21.09.2007 - 13:31) Клин написал(а):
Sir
Вы местный гуру?

Спустя 11 минут, 20 секунд (21.09.2007 - 13:42) Sir написал(а):
Цитата (Клин @ 21.09.2007 - 13:31)
Sir
Вы местный гуру?

Ну на "Вы", так на "Вы" sad.gif
Отвечаю - нет.
в свою очередь встречный вопрос - какое это отношение имеет к теме данного топика?

Вы, видимо, читали "Весвало", но не писали ничего, либо слышали много обо мне хорошего, раз пришли и сразу же ко мне в объятия решили упасть? Сознавайтесь, хитрец! Вы мой тайный поклонник? biggrin.gif

Спустя 8 минут, 13 секунд (21.09.2007 - 13:51) Клин написал(а):
Sir
Нет, Сир, я не знаю тебя, и не могу быть твоим поклонником по ряду причин, но почитывал и почему-то испытал раздражение. За вы-извини. А почему у тебя нет аватарки?

Спустя 5 минут, 42 секунд (21.09.2007 - 13:56) Sir написал(а):
А вот как и ты, была в состоянии отчаяния, весь свет был не мил, решила себя сначала забанить, потом поудалять свои посты все, а следом за ними и себя отсюда. Начала с аватарки smile.gif

А потом вспомнила свое правило: ничего со зла стараться не делать. Подождать, пока уляжется, и решать "с холодным носом".
Ну как ты в другом топике говорил.

Потом успокоилась, решила не уходить, потому что это ведь в первую очередь мне нужно, тут быть. А аватарку удалила и из компа. Вот думаю новую надо, а какую не знаю...

И ты меня извини, что я тебя невольно раздражила (или раздразила? не знаю как правильно).
Сама знаю, что я бываю невыносима со своей болтовней, но трудно бывает остановиться.
Пойду пить очередную чашку кофе. Хоть 20 минут рот и руки заняты будут smile.gif

Спустя 20 минут, 45 секунд (21.09.2007 - 14:17) Клин написал(а):
P/Enot
У меня создалось ппечатл. что ты са-а-а-всем молоденький енот......

Спустя 30 минут, 13 секунд (21.09.2007 - 14:47) Клин написал(а):
P/Enot
Ну как юзер юзеру признайся, сколько деньков или годков трезвый......

Спустя 1 часов, 40 минут, 35 секунд (21.09.2007 - 16:28) Niona написал(а):
P/Enot
Ты ниче не перепутал? 1971 - это год чего? Рождения? Или ты рано завязал? Или плохо в профилях разбираюсь...

Спустя 2 часов, 20 минут, 23 секунд (21.09.2007 - 18:48) Almar написал(а):
Sir

Спасибо тебе еще раз! Я сегодня сделал это дело, и буду чистейше трезв! Испытываю потихоньку всю гамму чувств - скоро под финальную эйфорию двину тихо спать.

Спустя 18 часов, 45 минут, 59 секунд (22.09.2007 - 13:34) Секретный Физик написал(а):
Almar, как придёшь в себя от счастья, то заходи почаще biggrin.gif

Спустя 4 минут, 8 секунд (22.09.2007 - 13:38) Sir написал(а):
Физик, ты там как? Опять что ли разводишься? biggrin.gif

Спустя 54 секунд (22.09.2007 - 13:39) Секретный Физик написал(а):
Нет, пока всё нормально. Планируем акцию по отселению от тёщи.


_____________
Что было в прошлом, умерло вчера. Что будет завтра, рождается сегодня.