Такая ситуация:
Мой знакомый - член АА, 60 лет от роду, срок трезвости был 18 лет. Начал запивать 3 года назад.
Вчера мне заявил: "я хочу и буду уходить в запой примерно раз в году. А на группы АА я хожу, чтоб запой не случился спонтанно, раньше намеченного срока."

Вот так...
При всем этом человек полностью осознает себя алкоголиком, да и стаж трезвости то... Потому он и говорит не о контролируемом употреблении, а именно о запоях - понимает, что взяв первую рюмку попадет в запой.

Еще говорит, что вероятно те "участки мозга, что отвечают за удовольствие и расслабление вероятно не работают как надо - потому остаются только периодические запои."
На мой вопрос, не боится ли он, медицинских последствий запоя (смерть, паралич и тд.) отвечает, что мол все под богом ходим.

-------------

Я почему все это описываю - я не спрашиваю совета как и что говорить этому человеку - это бесполезно.
Я боюсь как самому не начать думать так же... ph34r.gif



Спустя 6 минут, 19 секунд (5.10.2009 - 14:49) pechora написал(а):
Дядечко
Цитата (Дядечко @ 5.10.2009 - 15:43 )
Я боюсь как самому не начать думать так же...

Тебе до совершеннолетия еще далеко. Не думай. Слушай маму и папу. И все у тебя получиться. biggrin.gif


Спустя 1 минуту, 46 секунд (5.10.2009 - 14:51) Sir написал(а):
А почему ты не боишься начать думать как я, например?
Что жить трезвому это здорово, это дает такие возможности человеку - это шанс делать то, что тебе хочется, а не бухлу.

Спустя 8 минут, 37 секунд (5.10.2009 - 14:59) Дядечко написал(а):
Цитата
Слушай маму и папу.

У меня нет в АА ни папы ни мамы... я сирота аашная((
Цитата
А почему ты не боишься начать думать как я, например?

Потому что я хочу думать как ты - что ж тут бояться - тут радоваться надо!)). А вот в образе мыслей этого приятеля - соблазн - вот потому и страшно

Спустя 38 секунд (5.10.2009 - 15:00) Sir написал(а):
Ну хорошо. А ты представь, что у тебя друг наркоман. Героин употребляет.
Для тебя это заманчиво?

Спустя 3 минуты, 12 секунд (5.10.2009 - 15:03) Дядечко написал(а):
Цитата
Ну хорошо. А ты представь, что у тебя друг наркоман. Героин употребляет.
Для тебя это заманчиво?

Я не наркоман и потому соблазна у меня тут нет.
Я алкоголик - и потому боюсь этого соблазна, что можно "жить и пить". Я так пробовал жить и ничего у меня не получилось. Но мне все равно страшно))

Спустя 1 минуту, 51 секунду (5.10.2009 - 15:05) pechora написал(а):
Цитата (Дядечко @ 5.10.2009 - 16:03 )
Я алкоголик - и потому боюсь этого соблазна, что можно "жить и пить".

Я алкоголик - и потому для меня жить и пить понятия несовместимые.

Спустя 6 минут, 46 секунд (5.10.2009 - 15:12) Rearranger написал(а):
Дядечко

Товарисч из АА, коего ты упомянул может делать то что ему угодно, ты не он. Делай то как тебе надо wink.gif Его жизнь это его жизнь. Думай за себя.

Спустя 18 секунд (5.10.2009 - 15:12) Sir написал(а):
Цитата (Дядечко @ 5.10.2009 - 15:03 )
Я так пробовал жить и ничего у меня не получилось

Думаешь, если продолжать пробовать, когда-нибудь получится? wink.gif
Давай так: доживи до срока трезвости 18 лет, а там и решай уже. Заодно и посмотри, чем дело закончится у твоего знакомого с контролируемыми запоями.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (5.10.2009 - 15:13) Лиатрис написал(а):
Дядечко
Привет.
Я знаю двоих человек, которые не в АА, но признают у себя проблемы с алкоголем , и так же уходят в сознательный подготовленный запой. Потом - выходят ( один дома, другая - в клинике, и живут дальше пол-года-год, не употребляя.) (Они не знакомы)
И я тебе признаюсь честно, я не то что бы БОЮСЬ думать, как они, я иногда им даже завидую. Потому что, опять же, признаюсь честно, мне нравилось пить, и сейчас иногда посещает сожаление, что мне нельзя.
НО! У них есть возможность так себя вести. У меня такой возможности НЕТ! Для меня это будет означать крах семьи, и потерю доверия мужа и ребёнка, которое я с таким трудом вернула.
Поэтому я позавидую-посетую-подумаю - и начинаю искать радость в трезвости, и нахожу её и снова радуюсь, что я в АА, и что у меня прекрасная жизнь, и что я спаслась от безумия.
Вот как-то так....

Спустя 8 минут, 54 секунды (5.10.2009 - 15:22) Sir написал(а):
Ох, я даже не завидую тем, кто пьет.
Я срывалась. После 4-х лет трезвости. Я не ушла в длительный запой, но я такие несколько месяцев пережила, врагу не пожелаю. Когда знаю, что пить нельзя, а желание выпить такое, хоть с разбегу головой в стену бейся, чтобы оптустило.

При этом, когда я даже на сенкуду подумаю, что будет, если я выпью, у меня не приятности перед глазами возникают, а сразу все то дерьмо, которое будет - во-первых, нужно будет врать своим близким, во-вторых это будет отходняк и тошнота практически сразу же, в-третьих после этого начнется ад. Тот самый ад, когда знаешь, что только трезвость возможна, но "хитрый, властный" внутри постоянно уговаривает - ну еще попей, ну ведь не попила же толком, а уж потом трезветь, навсегда, с полной самоотдачей...
Блин, это такой кошмар, скажу я вам. Реальный кошмар - выходить из пьянки, когда еще физически можешь, но понимаешь, что это путь к смерти.


Да и вообще - жить тем, что ожидать запоя очередного своего... Это как в тюрьме сидеть и ждать свидания.
Не жить, а в зале ожидания на мешках валяться. Разве это прикольно?

Я теперь живу.
Дошло до меня наконец-то, что это уже не черновик, а чистовик smile.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (5.10.2009 - 15:25) strannik написал(а):
Цитата (Sir @ 5.10.2009 - 15:12 )
с контролируемыми запоями

Новый термин в дополнение к КУ smile.gif КЗ, которое можно расшифровать и как "короткое замыкание в голове" smile.gif
А по теме - я например для себя экспериментальным путем выяснил что ну не может у меня быть ни контролируемого употребления, ни контролируемых запоев, так что вроде и соблазнов никаких.
КУ -> запой -> еще одна ступенька вниз по жизни, если у кого-то не так - флаг в руки...

Спустя 4 минуты, 58 секунд (5.10.2009 - 15:30) altau написал(а):
Цитата (Дядечко @ 5.10.2009 - 15:03 )
Я алкоголик - и потому боюсь этого соблазна, что можно "жить и пить".

Я не понимаю в чем соблазн. Мы все знаем, что можно жить и пить. Мы так и жили до прихода в АА. Я сделал выбор, что не хочу и не могу так больше жить. biggrin.gif

Спустя 19 минут, 49 секунд (5.10.2009 - 15:50) Rearranger написал(а):
Я перестал завидовать тем, кто пьет и кто уходит в такие "отпуска от ума".
Иногда кажется что спиртное просто не полезет - но предпочитаю не экспериментировать - чреваты такие вещи.
Сейчас вот вышел от компьютера покурить - и как то очень живо вспомнилось - это тупое состояние запоя - мгла какая-то в башке, мысли только о том, что все херово, делать ничего не можешь, думать тоже.... б... ну нафиг
Гораздо лучше врубить что-нить приятное типа..... (кому что нравится), взять книжку (...... впишите сами) и навернуть пуэру с медом в прикуску tongue.gif
А ежели мед еще и из соцветий морквы - то это вааащееее!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 29 секунд (5.10.2009 - 16:32) Vlad написал(а):
Дядечко Не торопись, дружище! Посмотри на этого парня через годик. А потом для себя реши - надо тебе поступать так же, или нет. Выпить - никогда не поздно.


Спустя 1 час, 4 минуты, 16 секунд (5.10.2009 - 17:36) pechora написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 5.10.2009 - 16:50 )
и как то очень живо вспомнилось

Сегодня утром ехал договариваться с деньгодержателем - понедельник, утро, дождик, слякоть.. думаю если бы еще с похмелья.. я бы точно напился laugh.gif


Спустя 8 часов, 9 минут, 17 секунд (6.10.2009 - 01:46) Enotik написал(а):
Цитата (Дядечко @ 5.10.2009 - 15:03 )
Я не наркоман и потому соблазна у меня тут нет.
Я алкоголик -

Пральна!!!!
Скажи наркотикам НЕТ!!! У нас еще воттка не кончилась!

Спустя 1 день, 3 часа, 47 минут, 10 секунд (7.10.2009 - 05:33) Enotik написал(а):
Мне вообще интересно, что заставляет срываться. Я намедни ради эксперимента купил водки, пива, копченых ребрышек. Налил себе водки, пива в кружку. Желание не появилось, отдал соседу.
Но это еще как-то логично. Покупая всё это я заведомо знал, что не буду пить.
А вот топал с работы в 5 утра, ноги сами завернули к киоску, руки сами купили пиво. Голова сама выпила. А вот моск, паходу, в этом не участвовал.

Спустя 5 часов, 53 минуты, 31 секунду (7.10.2009 - 11:26) Rearranger написал(а):
А потом начинается светлая жизнь - в которой моск вообще не участвует.....

Спустя 57 минут, 44 секунды (7.10.2009 - 12:24) Енот написал(а):
Цитата (Enotik @ 7.10.2009 - 05:33 )
Я намедни ради эксперимента купил водки, пива, копченых ребрышек. Налил себе водки, пива в кружку. Желание не появилось, отдал соседу.

Экстремал, однако. Хорошо, что в этот момент у тебя ремиссия была. А не было бы, то точно выпил. Все дело в том, что в ремисси легко не пить, а вот когда ноги за тебя уже думают - вот это геройство, не поддаться.

Спустя 24 минуты, 31 секунду (7.10.2009 - 12:49) САВА написал(а):
Robert:
Цитата
Нельзя быть сумашедшим анонимным - места для семьи и работы не останется


А у тебя,нажрамшись, и работа и семья мгновенно вызывают неподдельный интерес? Судя по отзыву,тебе анонимные так насолили,что даже удивительно,что ты тут,на форуме анонимных пишешь...
Логичнее было бы на форуме домохозяек,к примеру,свое авторитетное мнение выложить....



Спустя 10 минут, 53 секунды (7.10.2009 - 13:00) Sir написал(а):
САВА
Рационализация.
Это так называется.
Человек совершает что-то, а потом начинает пытаться объяснить это рационально.
Выжрал. Не потому что алкоголик, а потому что полезно это - после двух лет выжрать. И всем советует. Чтобы не одному макнуться в это.
Нормальное явление.

Я всегда с интересом наблюдаю объяснения срывников. И себя наблюдала. Как я начинала разные объяснения подыскивать и себя отмазывать, почему-де нельзя было не выпить, а самое главное, почему меня за это и пожурить даже нельзя.
Занятная штука это...

Спустя 54 минуты, 52 секунды (7.10.2009 - 13:54) Дядечко написал(а):
Sir
браво!

Спустя 3 часа, 38 минут, 41 секунду (7.10.2009 - 17:33) Sir написал(а):
Цитата (Enotik @ 7.10.2009 - 05:33 )
намедни ради эксперимента купил водки, пива, копченых ребрышек. Налил себе водки, пива в кружку.

На хрена такие эксперименты, кто мне объяснит? Что ты хочешь проверить и на предмет чего?
Возьми шприц, вкати себе героин ради эксперимента. Или нет - возьми цианид, плесни себе чуть-чуть в кофе и попробуй. Маааааленький глоточек. Ради эксперимента же.

Удивительно бессмысленные, казалось бы, вещи порой совершают алкоголики.
А на самом деле все это затевается с целью
Цитата (Enotik @ 7.10.2009 - 05:33 )
Голова сама выпила
Чтобы произошли дальнейшие события. А умный мозг сказал: "Я могу не пить, когда передо мной водка. Могу отказаться. Значит, я контролирую ситуацию. Значит, все ок. Надо просто придумать схему общения с алкоголем и все будет пучком".



Кстати, Robert, ты про какие два года говорил - которые были перед полутора годами, после которых ты вот недавно выпил?
То есть сначала у тебя было 2 года трезвости, потом ты выпил, теперь полтора было - ты опять выпил, так?
Не опасаешься, что потихоньку у тебя трезвые промежутки будут сокращаться?
Или тебя это вообще не парит?

Спустя 4 часа, 53 минуты, 13 секунд (7.10.2009 - 22:26) Rearranger написал(а):
Robert
Поделись тогда другим средством не пить, без этого - все вышесказанное похоже на демагогию. Программнутых я тоже не люблю и часто у них выздоровление принимает характер заболевания, но АА не только из них состоит

Спустя 2 минуты, 2 секунды (7.10.2009 - 22:28) Sir написал(а):
Цитата (Robert @ 7.10.2009 - 22:19 )
второй - последний без малого через 2 года

Тогда полтора. В конце июня у тебя было год и четыре. Через 2 с небольшим месяца срыв. Значит - полтора tongue.gif

Цитата (Robert @ 7.10.2009 - 22:19 )
ни группа ни программа не являються единственным средством чтоб перестать пить

Кто б спорил. У меня старший брат не пьет без всяких программ и групп. Я об этом часто говорю, когда мне начинают тулить, что АА - единственный возможный способ протрезветь.

Правда, брат мой не заставляет себя выпивать как ты, чтобы доказать, что может не пить. Для меня вообще это противоречиво выглядит - выпить, чтобы не пить. Ну да я много в жизни не догоняю.


Насчет того, что там бес у вас какой-то группу ведет... ну не знаю. Я бесов не встречала в жизни, в фильмах тока видела, поэтому, возможно, и не умею их идентифицировать smile.gif
Ну а во сне у меня всякие глюки бывают. Если мне начинать жить в соотстветствии с моими снами, не думаю, что толк будет какой-то.

Спустя 11 минут, 42 секунды (7.10.2009 - 22:40) дядя андрей написал(а):
Robert
Значить когда я прихожу на группу я приблежаюсь к дну ,когда вижу трезвых и веселых людей -это иллюзия ,когда люди находят работу,расплачиваются с долгами -это все миф.?Может ты себе, что то и доказал ,когда забухал, удачи тебе в твоем новом виденьи жизни



Спустя 2 минут, 26 секунд дядя андрей написал(а):
Цитата
Тогда полтора. В конце июня у тебя было год и четыре.

Sir
Он же написал без малого.

Спустя 20 минут, 55 секунд (7.10.2009 - 23:01) Sir написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 7.10.2009 - 22:42 )
без малого.

Полгода - это немало. Ну для меня.

Я за последние полгода побывала на всех контитентах, кроме Антарктиды biggrin.gif

Спустя 13 минут, 55 секунд (7.10.2009 - 23:15) pechora написал(а):
Цитата (Robert @ 8.10.2009 - 00:13 )
фаервол и антивирь у мну стоит что надо!
Стаким-то счастьем и на весвало?!

Спустя 2 минуты, 29 секунд (7.10.2009 - 23:17) alles написал(а):
Лично я знаю историю оналогичную. Вобщем товарищ у меня решил вот так.. раз в год побухать... Подгодал отпуск и запил. Жена его бросила... Отпуск у него почему то коротким оказался... И его уже на больничный в дурку отправили...
Ну а по финансовой части - вообще в ужасные долги запоролся...

Спустя 9 минут, 10 секунд (7.10.2009 - 23:27) Sir написал(а):
Цитата (Robert @ 7.10.2009 - 23:13 )
Будте покойны!

Ну слава труду. А то я уж сон потеряла biggrin.gif

Спустя 8 минут, 48 секунд (7.10.2009 - 23:35) САВА написал(а):
Цитата
Главное что я думаю и делаю сейчас.

Это верно. Сейчас ты на Весвало. И это - главеое. Потому,что убеждая алкоголиков ,которые сами такие как ты ,в том,что не выпить было бы исскуственно... laugh.gif Может ты и сам заметишь прорехи в собственных умозаключениях wink.gif

Спустя 11 минут, 2 секунды (7.10.2009 - 23:46) Енот написал(а):
Robert
Не знаю. Может быть у тебя и получается выпить и не запить, а я просто знаю, что не остановлюсь. Вот и все. Проверенно.

Спустя 13 часов, 52 минуты, 19 секунд (8.10.2009 - 13:39) Vlad написал(а):
Robert Бурррррные тебе и продолжительные аплодисменты! Жаль, такого смайлика не имею, чтобы их изобразить. Готов снять шляпу, как в Жёлтой Книге говоится, если и через год будешь выпивать "по слегка", и "по чуть-чуть".

Спустя 45 минут, 57 секунд (8.10.2009 - 14:25) alles написал(а):
Robert
Когда после запоя будешь нюни распускать... Постарайся мне не попадатся. А так же не рассказывать новичкам тут сказки про 100гр, выпитых неосознано, и приведших к потере памяти. biggrin.gif

Спустя 20 минут, 34 секунды (8.10.2009 - 14:45) Vladimir написал(а):
Привет,братья! И сёстры тоже!

Я за 21 год трезвой жизни тоже падал,и не раз.

Планируемых запоев у меня не было.
Не припомню.

Но вот ощущение силы и вседозволенности наблюдалось.

Притом мы все как то акцентируем внимание на минусах употребления всевозможных допингов и,соответственно,на зависимости.

Надо быть предельно честным.

Яблочко то красивое,сладкое и вкусное!

Притом,апостол Павел не даром говорил:

ВСЁ МНЕ ДОЗВОЛЕНО,ДА НЕ ВСЁ ПОЛЕЗНО.....

Спустя 2 минуты, 47 секунд (8.10.2009 - 14:48) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Robert @ 7.10.2009 - 23:13 )
Я хочу сказать ято я уже не придаю значения всему этому копошению

- Никогда не слышал эти прелестные истории.
- Не очень-то они прелестные,- грустно отметил начальник.- И как мне
кажется, все они из одного чемодана.
(С)"ЧП в пионерском лагере"

Спустя 8 минут, 41 секунду (8.10.2009 - 14:57) Енот написал(а):
Цитата (Vladimir @ 8.10.2009 - 14:45 )
Притом,апостол Павел не даром говорил:

ВСЁ МНЕ ДОЗВОЛЕНО,ДА НЕ ВСЁ ПОЛЕЗНО.....

Не помню такого, можно ссылку?

Спустя 19 часов, 24 минуты, 25 секунд (9.10.2009 - 10:21) pechora написал(а):
Цитата (Robert @ 9.10.2009 - 11:18 )
Помолимся?

Уже..

Спустя 1 минуту, 20 секунд (9.10.2009 - 10:22) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Robert @ 9.10.2009 - 10:16 )
Я не собираюсь пить ни "слегка" ни "по чуть-чуть" Равно как и не собираюсь непить всю жизнь.

Ну прям откровение святого робЕрта laugh.gif
Сам придумал или здесь зазомбировали?smile.gif
Осталось додумкаться про "не пить один день и первую рюмку" rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 13 секунд (9.10.2009 - 10:39) Sir написал(а):
Роберт, ты откуда будешь-то? Что ж за страхи-то такие у вас там происходят, что в АА про Шаги спрашивают?

Спустя 3 минуты, 48 секунд (9.10.2009 - 10:42) Шланг-Цзы написал(а):
Походу он в крытке какой то АА-шной smile.gif
Молодцы арабы,впереди всех шагают!!!

Спустя 5 минут, 8 секунд (9.10.2009 - 10:48) Sir написал(а):
Артверблюда происки, не иначе. Устроил там диктатуру ААшную.
Аппартеид.
Сочувствую.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (9.10.2009 - 10:50) Шланг-Цзы написал(а):
Принципы давят личностей unsure.gif

Спустя 13 минут, 45 секунд (9.10.2009 - 11:04) Лиатрис написал(а):
Страсти какие.... blink.gif

Спустя 12 минут, 18 секунд (9.10.2009 - 11:16) Лиатрис написал(а):
Robert
А вы тем временем срывников избиваете, вешать их хотите ( почитала тебя в параллельной теме dry.gif )....

Вы - истинныё борцы за трезвость - а он, сцуко, духовный маньяк!!!!

Спустя 19 минут, 26 секунд (9.10.2009 - 11:35) Sir написал(а):
Шутки шутками, но неужели в НЧ всего одна-единственная группа АА во главе с преподобным?

Спустя 18 минут, 4 секунды (9.10.2009 - 11:53) Шланг-Цзы написал(а):
Вроде деревня Дураково не в Челнах? blink.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (9.10.2009 - 11:56) Rearranger написал(а):
Тот, кто знает - не говорит,
тот, кто говорит - не знает.....
это простой принцип определения духовности.
И когда я слышу трындеж о постигшей духовности, хочется встать и выйти.

Robert меня такие фишки типа "А ты работаешь по шагам???" Сначала тож выводили, потом выстроил в голове пох...изм по отношению к этим вопросам и отвечаю честно - " да в моем понимании, нет в твоем"

Спустя 3 минуты, 7 секунд (9.10.2009 - 11:59) Лиатрис написал(а):
Цитата (Robert @ 9.10.2009 - 11:21 )
Наверное ты права

Хм....
Я другое имела ввиду....


Спустя 1 минуту, 4 секунды (9.10.2009 - 12:00) Лиатрис написал(а):
Цитата (Robert @ 9.10.2009 - 11:09 )
Давайте говорит идите ко мне работать - я вам там выздоравливать помогать буду...


А куда и кем он приглашает работать?

Спустя 1 минуту, 22 секунды (9.10.2009 - 12:01) Шланг-Цзы написал(а):
user posted image

Спустя 8 минут, 37 секунд (9.10.2009 - 12:10) Шланг-Цзы написал(а):
Robert
Да я не про это.У нас свои преподобные есть:)
http://www.rg.ru/2007/03/30/durakovo.html

Спустя 45 минут, 29 секунд (9.10.2009 - 12:55) strannik написал(а):
Цитата (Robert @ 9.10.2009 - 12:02 )
Да, еще парочку организовывали но там тоже преподобный и его протеже верховодили.
Цитата (Лиатрис @ 9.10.2009 - 13:00 )
А куда и кем он приглашает работать?

Кузовной ремонт. Потом клиента кидают, он прячется его подчиненные говорят что он типа уехал и т.д.

Или я ничего не понимаю, или к АА такие "кружки по интересам" вообще никакого отношения не имеют?

Спустя 31 минуту, 3 секунды (9.10.2009 - 13:26) Лиатрис написал(а):
Robert
Эк тебя духовные достали.... ohmy.gif
Наверное, причинили тебе какой-то незабываемый вред? ph34r.gif

Спустя 2 часа, 45 минут, 38 секунд (9.10.2009 - 16:12) Rearranger написал(а):
Роберт, многие в АА ходят негатив на группах сбрасывать, не бери его, многие занимаются самопрограммированием "я не пукну, я не пукну, я не пукну...."- бормочут как мантры, не обращай внимания - пусть себе, они и сами с собой так же себя ведут, но часто слышишь то что нужно тебе - вот это и бери, на остальное забивай.

Спустя 2 дня, 9 часов, 43 минуты, 44 секунды (12.10.2009 - 01:56) Артверблюд написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 9.10.2009 - 11:53 )
Вроде деревня Дураково не в Челнах? blink.gif

biggrin.gif Не в Челнах! ИМХО. Тут Роберт немного напраслины на мой ( да и на свой) город вешает, да и на АА моего города.Шланг- Цзы, я тебя уже как-то звал к нам в гости, приглашаю еще раз! Ты увидишь чистый и просторный город, без всяких архитектурных украшений, конечно... Строился он не для этого, поэтому и страдает город сейчас ( и не в первый раз), привязан он к "автогиганту"...
И с нашим "преподобным" я тебя познакомлю. Что- то задели меня тут (сегодня я только с дачи вернулся) высказывания об этом человеке, совесть не позволяет отмолчаться... Не так давно отмечали его 11-летие трезвости, народа было полно.Он один из первых Анонимных Алкоголиков нашего города, именно он и его друзья по группе, лет 10 назад избавились от "покровительства" и самодурства психолога, привезшего программу в город и краившего эту программу на свой лад.

И вот... Возвращаясь к "преподобности"... Алкоголики в своих словах, обращенных к нему на дне его трезвости, в основной своей массе отметили противоречивость его натуры, но в них не было осуждения, было принятие его таким, какой он есть, была благодарность за его деятельность в АА. Город наш не так велик и групп всего лишь две и мы в принципе знаем, кто как живет и чем дышит, тем более этот человек очень открыт для ААшек и вне собрания. Отсюда и все сложности общения с ним. Но большинство алкоголиков видят в нем главное - его искреннюю любовь и преданность нашей программе. Когда-то здесь на Весвало были темы про анонимнутых, вот к таким (ИМХО) анонимнутым он и относится. Да. Порой не сходятся его слова с поступками в жизни, но кто из нас этим не грешит? Ну? Почему, например, мне это в группе сходит, а ему нет? Он открыт! Он магнит для ААшек и особенно для новичков. Много наших у него работало. Большинство трезвы и по ныне. Человек восемь я сейчас на вскидку насчитал. Денег от него они больших не видели, но трезвость получили. Были и такие, кто в обиде уходил, продолжал пить. Но, нам алкашам, только дай повод. Таких я сейчас помню двоих.

Другом я его своим не могу назвать, не общаемся, отобщались как-то... Пишу не из-за этого. Пишу потому, что не в первый раз, не только на своей реальной группе, но и здесь в Весвало, приходится наблюдать непонятки, непринятие, отторжение взглядов, "умозаключений" "стариков"... Так и хочется спросить: Люди! Кто трезвы недавно! Нам, трезвым относительно давно, что, лучше молчать? Мы какие-то не такие стали? Сухари праведные? (Воз-мож-но...) biggrin.gif

(Шланг! Ты, уж извини, пожалуйста... В моей писульке, к тебе лишь то, что Челны не Дураково biggrin.gif . Остальное уж так получилось у меня... само собой, для других, кто про нашего "преподобного" любопытствовал.)

Спустя 45 минут, 28 секунд (12.10.2009 - 02:41) Sir написал(а):
Цитата (Robert @ 9.10.2009 - 14:58 )
помимо того что глупы еще неимоверно упрямы в своих глупостях

По-моему, тебе завидно просто.
Сам хочешь быть препободным. Вишь, у тебя другие-то и глупы, и упрямы, ну один ты умница и адекатный biggrin.gif Тока никто ниц не падает пред тобой. Вот и заело тебя, небось.

Спустя 3 часа, 24 минуты, 19 секунд (12.10.2009 - 06:05) автобомж написал(а):
Цитата (Robert @ 9.10.2009 - 14:58 )
! Так дерьмо оно и есть дерьмо что брать то?

Бери чего "кладут" и не выделывайся от "преподобного" такой подарок очень ценнен, поверь мне пройдут века и это самое в сушоном виде , твоими последователями будет почитаться как реликвия...

Спустя 3 часа, 56 минут, 4 секунды (12.10.2009 - 10:02) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 12.10.2009 - 01:56 )
Шланг- Цзы, я тебя уже как-то звал к нам в гости, приглашаю еще раз!

Как лист распустится,с удовольствием обдумаем!!!
Зимой я воду сливаю и тихонько скрученый лежу laugh.gif

Спустя 2 часа, 31 секунду (12.10.2009 - 12:02) Sir написал(а):
Цитата (Robert @ 12.10.2009 - 09:50 )
А чему тут завидовать то? Такого счастья мне даром не надь...

Когнитивный диссонанс есть такое понятие в психологии.
Это когда чего-то хочется, но недоступно. И начинают люди себя убеждать, что не очень-то и хотелось.
"Кислый виноград" иными словами.