Придя в АА по началу я молчал, потом стал вставлять всякие "шпильки" (наводить критику). Нажил себе врагов и недоброжелателей, а толку от этого не получилось. Так междусобойчики, "мышиная возня". Сейчас вообще стараюсь уходить от такиз "диалогов", постоянно напомоная сам себе "что мы поддерживаем, а не кретикуем...говорим за себя и о себе... не навязывая своего мнения". Однако последнее время здесь на форуме постоянно во всех темах идёт перепалка и грызня. Надоело смотреть на это. Может пора подумать "кто здесь прав?" и прекратить наивно полагать, что "в спорах рождается истина".



Спустя 5 минут, 53 секунд (21.08.2007 - 09:30) FatCat написал(а):
Цитата (alles @ 21.08.2007 - 13:24)
Может пора подумать "кто здесь прав?" и прекратить наивно полагать, что "в спорах рождается истина".

Мрррр!
[прячет когти в мягкие подушечки лап]
Одобряю идею!
Что-то я развоевался в последние дни. А это вредно для кота - жирность уменьшается rolleyes.gif
_________________________________________________

Спорить до хрипоты и отстаивать свою точку зрения вплоть до драки - та "роскошь", которая мне как алкоголику очень дорого стоит.
К сожалению, рефлексы, заточенные под драку, чудесным образом сами не исчезают.
Похоже, инструмент 7-го шага малость заржавел в моем арсенале.
Пошел отмывать и вновь использовать.

Спустя 37 минут, 13 секунд (21.08.2007 - 10:07) Света написал(а):
Я не читаю все темы и тем более все посты в темах.
Поэтому, м.б., и грызни не видела . smile.gif
А обсуждения, обмен мнениями - очень важен , он просто необходим. Хотя бы тем людям, кто обсуждает. И информирует в том числе.
Тема в "курилке" "Алкоголики и наркоманы" - просто меня радует.
И как же нужны были все эти обсуждения , когда на наши группы впервые стали ходить косяком наркоманы из центра ! И не тянули бы мы столько времени, пока не дали им решительный отпор. А не давно группы АН свое пятилетие отметили, и их уже несколько.
Уверена, что эти проблемы возникают то тут, то там до сих пор. И вот вам - опыт, того же ССНП и других групп.
И это только одна из тем ! rolleyes.gif
Ну а гадкие высказывания есть, конечно. Мне, конечно, неприятно читать, что все женщины - мрази. Но если человек переполнен одной гадостью вперемешку с амитриптилином и феназепамом, откуда у него другое возьмется ? ph34r.gif

Спустя 1 часов, 36 минут, 25 секунд (21.08.2007 - 11:43) veb написал(а):
Света
Цитата
все женщины - мрази

Этого я не говорил. Ты не путай. Если хочешь получше узнать моё отношение к представительницам прекрасного пола, прочита все мои посты. Ты увидишь в них возрождение. И это на группе весвало. Виртуальной, инетовой или как её там.
А какие то сволочи отстаивают права, вводят запреты в АА в инете, сами не зная интернет,(ламеры) и я не буду молчать. За своё надо бороться. Не мы такие, жизнь такая. Я не хочу жить как амёба, типо что проплыло, то и схавал.

Надеюсь это сообщение удалено не будет??

Спустя 19 минут, 13 секунд (21.08.2007 - 12:02) veb написал(а):
Цитата (P/Enot @ 21.08.2007 - 15:52)
alles
user posted image
Лук
"Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость."

Это не я - сказал.

правильно!
Даже Енот это понял.
А кто мешать будет, мы его уберём с дороги.
Если у меня группа образуется, я триста раз подумаю, стоит ли уделять в общак в РСО. Кому платить? mad.gif

Спустя 8 часов, 27 минут, 14 секунд (21.08.2007 - 20:30) ULY-BU написал(а):
Света
Цитата
Очень печально читать все, что ты здесь написал. Этот уровень понимания Традиций АА просто вне критики.

Не поняла : это ты хочешь провести семинар по Традициям ? 


Это не критика случайно?

Цитата
Цитата
В конечном итоге я это делаю для себя.


Цитата
1.Например, в апреле этого года я как делегат на Европейское собрание по обсл.АА участвовала в 19 Конф. РФ. Ездила с делегатом от Комитета по обсл.АА Ростова. И ей оплачивал все наш Комитет. Мне не оплачивал никто. То есть мой муж. Стоило проживание плюс проезд около 4 тысяч рублей. Оплатили из РСО АА только рег.взнос и питание.
И так продолжается несколько лет. Два года я была членом РСО АА. Оплачивали мне из казны РСО АА только рег.взнос и питание.
Ездила на 13 Европейское собрание в 2005 году. Забрала из семьи более 30 тысяч рублей, пришлось занимать. ( Из РСО АА выдали 3 тысячи рублей плюс 1800 руб.пожертвовали в РОстове).А ведь за визой надо было ехать в Москву, это не моя прихоть.
А благодаря "помощи" Межд.комитета пришлось ездить в Москву дважды.
Это были не мои развлечения, а служебные поездки.

И разве это не мое пожертвование АА?


Извини заранее только я не поняла это для себя или 7 традиция в твоем понимании???

Я могу сказать точно на чем было основана новая группа у нас в городе, на моих личных амбициях, гордыни и качествах лидера, только я перестала прекрывать это тем, что я делаю это для того. чтоб содружеству было лучше...
типа работает 7 дней в неделю...


С Благодарностью.............................................................

Спустя 11 часов, 54 минут, 28 секунд (22.08.2007 - 08:24) Cвета написал(а):
ULY-BU
Я не поняла смысла твоих перетаскиваний моих разных постов в не имеющую к ним никакого отношения тему.
Поэтому вряд ли смогу тебе чем-нибудь помочь...

Возможно, следует направить свою энергию в более мирное русло ?

Спустя 57 минут, 30 секунд (22.08.2007 - 09:22) Железный написал(а):
Cвета
Цитата
направить свою энергию в более мирное русло ?

А с какой традиции надо начинать, если все идет по военным и борцовским правилам? Или что еще хуже, ты мне я тебе. А что вообще просто ужас, на определенных личностях? Билл, Боб и т.д.

Спустя 13 минут, 57 секунд (22.08.2007 - 09:36) FatCat написал(а):
Цитата (лобуа @ 22.08.2007 - 13:22)
А с какой традиции надо начинать, если все идет по военным и борцовским правилам?

Ты предпочитаешь раскидывать критику методом ковровых бомбардировок - во все темы?
Ты не новичок, о котором хочется заботиться и не хочется банить.

 ! 

М
Первое и последнее предупреждение.
Попробуй посмотреть свои сообщения глазами новичка.
Не справишься или продолжишь - последует удаление ВСЕХ твоих сообщений из БД невзирая на содержательность.
FatCat

Спустя 1 часов, 29 минут, 6 секунд (22.08.2007 - 11:05) Sir написал(а):
Ты в смысле про БК, ЖК, ДП, АА? Такие? Или ИМХО, ППКС и т.д. - или такие сокращения?

Спустя 13 минут, 17 секунд (22.08.2007 - 11:18) Sir написал(а):
БК - это Большая Книга. Она же книга "Анонимные Алкоголики". Один из канонических текстов АА.
Цвет обложки синий.

ЖК - это Желтая Книга. Она же книга "Жить Трезвыми" (поэтому иногда ее не ЖК, а и ЖТ называть могут). Тоже канонический текст.
Цвет обложки желтый (поэтому и ЖК).

"12 на 12" или "12х12" - это книга "12 Шагов и 12 Традиций Анонимных Алкоголиков". Канонический текст. В очень доступной и легкой форме объясняется суть Шагов и Традиций с конкретными примерами. Цвет обложки - полосатый.

ДП - это душевный покой. Это то состояние благости и нирваны, к которому стремятся многие ААшки. Еще его можно обозначить цитатой из "Брат-2": "Всех люблю на свете я".
Часто ошибочно под ДП понимается душевное равнодушие, которое несет в себе скорее отрицательный заряд, чем положительный. ИМХО wink.gif

СН - это Спокойной Ночи. Можно желать это вечером, ночером или днем, если твой визави, например, находится в Петропавловске-Камчатском. У них, как известно, перманентная полночь.

Спустя 2 минут, 49 секунд (22.08.2007 - 11:21) FatCat написал(а):
Цитата (P/Enot @ 22.08.2007 - 15:03)
Можно сделать справочник сокращений? И повесить его где-нибудь в углу главной страницы. А то многие говорят сокращенно, а я - не понимаю.

Добавил в "Помощь": http://vesvalo.net/index.php?act=Help&CODE=01&HID=20

Спустя 1 часов, 1 минут, 49 секунд (22.08.2007 - 12:23) Sir написал(а):
БД... хм. База данных может?

Спустя 5 дней, 10 часов, 16 минут, 57 секунд (27.08.2007 - 22:40) Фиеста написал(а):
Господа, попробовала почитать тему, так как, ИМХО, она важная, и ни фига не поняла... Куда все порастащили? Ну, тогда совсем уберите ее на фиг, а то совсем ничего ведь непонятно!

Спустя 4 часов, 44 минут, 47 секунд (28.08.2007 - 03:24) Вадим написал(а):
Цитата (Sir @ 22.08.2007 - 16:23)
БД... хм. База данных может?

Боевое дежурство wink.gif

Спустя 1 часов, 25 минут, 36 секунд (28.08.2007 - 04:50) Sir написал(а):
Фиеста, тему никто не растаскивал Как она была, так и есть. Только в середине был вопрос от Енота, чтобы дали список сокращений. Все.

И вообще, если она тебе мешает, удали сама ее молча - у тебя есть права модератора. Не понимаю, в чем проблема.

Спустя 1 часов, 19 минут, 36 секунд (28.08.2007 - 06:10) FatCat написал(а):
Цитата (Фиеста @ 28.08.2007 - 02:40)
Ну, тогда совсем уберите ее на фиг, а то совсем ничего ведь непонятно!

А сама не хочешь? Или у тебя в этом разделе нет доступов?
Дык может возьмешься и в этом разделе?

Спустя 12 часов, 52 минут, 25 секунд (28.08.2007 - 19:02) Фиеста написал(а):
Да мне вроде во все отделы модерация открыта...
Просто как я могу трогать то, чего не понимаю? Не поняла - спросила. Там полно Светиных ответов неизвестно на какие вопросы и т.д.
Ладно, как есть, спасибо за ответы...

Спустя 9 минут, 30 секунд (28.08.2007 - 19:11) Sir написал(а):
Нет, убран только один вопрос почему-то Енотовский, где он просит сокращения расшифровать smile.gif Вот на него я и отвечала, и Кот тоже smile.gif

Спустя 9 минут, 49 секунд (28.08.2007 - 19:21) Фиеста написал(а):
Сирчик, я не буду настаивать. Будет время - просто посмотри ветку, увидишь, о чем я. Можно похерить, конечно, но посмотреть, наверное, все же стоит...

Спустя 19 минут, 54 секунд (28.08.2007 - 19:41) Sir написал(а):
Посмотрела. Я за этой веткой внимательно следила smile.gif
Ну да не будем спорить. Если тебе кажется, что убрано больше, может без меня кто-то что-то и писал и убирал за собой biggrin.gif Я не против. У нас такие права, насколько я знаю, имеются у людей.

Спустя 3 минут, 45 секунд (28.08.2007 - 19:45) Фиеста написал(а):
Понятно. Ну, да, если люди сами удаляли - тут уж ничего не поделаешь...

Спустя 1 часов, 47 минут, 8 секунд (28.08.2007 - 21:32) alles написал(а):
Чую, что понесло как обычно народ в другую сторону от темы. А вот "войны" на форуме досих пор продолжаются.
Тогда попробую объяснится по другому...
Если я сейчас наведу критику на все высказывания во всех разделах, то наверное в лудьшем случае я здесь появлюсь под новым ником, и модераторам придётся попотеть удаляя следы "плевков". В худьшем же я поссорю здесь всех и у нас будет форум "анонимных врагов".
Я сам во многом не согласен с мнениями других членов форума, но я не стараюсь ставить МХТО, давать отзывы на чужое мнение или вообще кого то оскорблять.
А то складывается впечатление, что сюда ходят "нервишки подогреть" а не за трезвостью.
Одним словом забывается ПЕРВАЯ ТРАДИЦИЯ

Спустя 5 минут, 5 секунд (28.08.2007 - 21:37) Фиеста написал(а):
alles
Есть несколько форм ведения дискуссии. Одна из форм - когда каждый высказывает мнение и по вопросу и уважает собеседника. Это и есть дискуссия, целью которой является придти к единому мнению, а если не получается - мирно разойтись.
Гораздо хуже, когда вместо аргументов получается переход на личности. Это - мордобой. И обычно такое случается, когда цели придти к единому мнению - нет, есть только желание утвердить собственное мнение.
Стараюсь придерживаться первой формы. Пойду посмотрю, где перегнула палку, подчищу свою сторону улицы...

Спустя 5 минут, 52 секунд (28.08.2007 - 21:43) Sir написал(а):
Аналогично. Присоединюсь к Фиесте и alles'у.
Теперь постараюсь вести себя по-новому.
Вишневому smile.gif
В конце концов негоже гадить в доме, где живешь. Я ж не шиншилла biggrin.gif

Спустя 17 часов, 49 минут, 44 секунд (29.08.2007 - 15:33) Guest написал(а):
Цитата (Чмоки @ 20.10.2006 - 22:04)
алёна смит
на мой взгляд, проблема начинается с непонимания, что такое группа АА. Из описания ситуации видно, что членами группы являются только старики))) они живут жизнью своей группы и между собраниями, их связывает дружба, и эта группа АА закрыта, в неё не приходят (не принимают))) новеньких... а остальные просто гости на чужом празднике жизни... Это проблема сейчас почти везде, не только в России. Старики - стареют, у них меньше сил... это правда. Беда в том, что старикам не удалось вырастить смену...
Как лечить? Конечно, инвентаризация группы АА. Сделать это должны именно старики... В АА ведь не стенания нужны, а признание наличия проблемы, анализ причин сложившейся ситуации, с постоянным вопросом "Что мы не сделали?!
На мой взляд искажены многие традиции... начну с 1) старики и новенькие порознь.. значит нет единства. Единство оно ведь не в правилах собрания, а в общих делах АА за дверью собрания.
Раз 2 группы людей живут отдельно. то и управляют ими разные ВС. Исчезает та ВС, которая помогает всем и каждому... и о коллективном разуме можно забыть. В 90-х годах это называлось " Из группы ушёл Бог"
Я не знаю. как у вас с 3-ей, но часто -часто группы АА (АА ли это групппы?) предъявляют требования не посильные для пьяницы))) ПРОТРЕЗВЕЙ, а потом ПРИХОДИ)))) Появляется гнобление того, у кого пока не получается справится с неизлечимой болезнью)))) Лихо? что болезнь неизлечимая- это у каждого на языке, а вот по делам.... что -то явно пробуксовывает. У других она явно излечивается по требованию(((

С 4-ой У меня инфы нет
А с 5-ой -насколько грппа заинтересована нести идею дальше, что б ААшек трезвых становилось больше? как с наркологиями и с улицами дела обтоят?как с Общественностью?
Пока думаю хватит. примеры инвентаризаций висят на сайте
www.aa- servise.narod.ru
И если группа АА хочет измениться, то она может это сделать... просто старикам надо. проанализировав себя. идти в народ))) и сделать общий 9 Ш перед теми, для кого они не всё сделали)))


Спустя 18 минут, 56 секунд (29.08.2007 - 15:52) Фиеста написал(а):
Спасибо за приведенный текст.
Важно ведь, чтоб не только старики говорили, но чтобы новички имели желание их услышать...

Спустя 18 минут, 6 секунд (29.08.2007 - 16:10) Guest написал(а):
Фиеста
С больной головы - на здоровую. Кто сильнее - тигр или танк?

Спустя 16 минут, 52 секунд (29.08.2007 - 16:27) Фиеста написал(а):
Ответ не принят. Можно говорить что угодно и сколько угодно, но если тебя не слышат и слышать не хотят - бесполезно. Хотя в целом я согласна: традиция передачи опыта новичкам утрачивается, отсюда - проблемы.

Спустя 3 минут, 54 секунд (29.08.2007 - 16:31) Железный написал(а):
Лично я в этом товариществе по одной причине!!! Тут есть одно условие, для меня это принцип, "Не пить"! А все остальное, дорожная пыль!!!

Спустя 7 минут, 20 секунд (29.08.2007 - 16:38) Фиеста написал(а):
лобуа
Ага. А Традиции писали - идиоты...

Спустя 3 минут, 33 секунд (29.08.2007 - 16:41) FatCat написал(а):
Цитата (Фиеста @ 29.08.2007 - 20:38)
Традиции писали - идиоты...

Они были далеко не идиоты, поэтому написали традиции, а не правила.

Спустя 15 минут, 51 секунд (29.08.2007 - 16:57) Фиеста написал(а):
Точно. Традиции, направленные на выживание Сообщества. А как быть с толкованием? Могут ли АА придти к единому мнению по этому вопросу? Если нет - Традиции бесполезны.

Спустя 1 минут, 39 секунд (29.08.2007 - 16:59) Guest написал(а):
Цитата (Фиеста @ 29.08.2007 - 16:27)
Ответ не принят. Можно говорить что угодно и сколько угодно, но если тебя не слышат и слышать не хотят - бесполезно. Хотя в целом я согласна: традиция передачи опыта новичкам утрачивается, отсюда - проблемы.

Смотря - что говорить и как - говорить. Я написал: "С больной головы на здоровую" - это пословица, а надо бы - наоборот. Хотя с ушами бывают и клинические случаи - не спорю.

Спустя 4 минут, 37 секунд (29.08.2007 - 17:04) Железный написал(а):
Фиеста
Я с котом солидарен, все что у нас есть предложения. Самое главное для меня, это не тыкать традициями, не учить других жить по ним, а самому использовать их для себя. Когда живу по традициям, очень мне это помогает во всем.

Спустя 8 минут, 47 секунд (29.08.2007 - 17:12) Фиеста написал(а):
Guest
Извини, но мне трудно общаться непонятно с кем, да еще - с переходом на личности и оскорблениями. Поэтому впрель твои посты, обращенные лично ко мне, буду просто игнорировать. Не обессудь, сам(а) напросился(ась)...

лобуа
Да, но в делах, касающихся АА в целом, приходится приходить к единому мнению по вопросам, иначе начинаются обиды, неразбериха и расколы. Традиции в собственной жизни - да, но они создавались для Сообщества в целом, как ориентиры существования в данном коллективе.

Спустя 12 минут, 29 секунд (29.08.2007 - 17:25) Крошка написал(а):
Фиеста
Извини если обидел (хотя непонятно чем). Я просто хотел сказать, что у Старичков АА здоровья поболе будет, чем у Новичков. Ты говорила, что
Цитата (Фиеста @ 29.08.2007 - 16:27)
если тебя не слышат и слышать не хотят - бесполезно.

Я и сказал, что у некоторых с ушами клиника. Вот и все. А гость я сегодня на этой ветке - один.
Еще раз - прости.

Спустя 2 минут, 28 секунд (29.08.2007 - 17:27) Фиеста написал(а):
Крошка
Принимается. Наверное, я неправильно тебя поняла. Ты меня тоже извини.