Здравствуйте! Меня зовут Муррка. Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Каждый день темой собрания будет отрывок из "Ежедневных размышлений"

Тема существует одни сутки с 22ч 00м 04 октября, по 22ч 00м 05 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Ежедневных размышлений за 04 октября.

ВЧЕРАШНИЙ БАГАЖ

Ибо мудрые люди всегда знали, что нельзя добиться в жизни многого, пока самоанализ не станет каждодневной практикой, пока человек не сможет признать и принять результаты своего поиска и пока он терпеливо и настойчиво не будет пытаться исправить свои недостатки

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 100
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 88


Для меня более чем достаточно сегодняшнего груза моих забот, чтобы тащить на себе еще и вчерашний багаж. Если я хочу получить шанс выполнить завтрашние задачи, мне необходимо закончить дела сегодняшние. Поэтому я спрашиваю себя, где я ошиблась и как могу избежать подобного же поведения. Обидела ли я кого-то, помогла ли кому-нибудь, как и почему? Что-то из сегодняшнего дня перейдет в завтрашний, но если я ежедневно честно провожу самоанализ, то большую часть нести с собой не потребуется.


Высказываемся:




Спустя 2 часа, 52 минуты, 20 секунд (4.10.2009 - 22:17) куна написал(а):
Привет, Наташа-алкоголичка!
Для меня не представляется возможным нести в следующий день проблемы предыдущего. В течении дня я наблюдаю и действую по ситуации, в конце дня я задаю себе вопросы 11 шага, благодаря которым я могу видеть, что просить у Бога, а где нужно элементарно действовать, а не лениться.
В нашей программе есть всё, для решения проблем и обретения счастья.
Благодаря Богу и вам, счастливая и трезвая сегодня!

Спустя 15 часов, 47 минут, 4 секунды (5.10.2009 - 14:04) Anag написал(а):
Привет, Аня-алкоголичка.
Для меня ежевечерний самоанализ стал уже привычным, мне это очень помогает!
Сегодня трезвая.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 37 секунд (5.10.2009 - 16:09) лепотичка:) написал(а):
Привет. Оля алкоголичка.
К сожалению, когда все в жизни ровно и хорошо - практически не анализирую прожитый день. Просто вечером говорю спасибо за еще один полноценный день жизни.
Если вдруг лишена душевного покоя, или взгрустнулось, или стала раздражительной - обязательно нахожу время для того чтобы остановиться - подумать - что происходит? Честно рассмотриваю свои поступки и мысли за последнее время. Не только о духовном думаю!
Продумываю, где на работе остались хвосты, что не успела чисто из запланированных домашних дел делать.
Бывает у меня так - что какие-то невыполненные дела подсознательно "давят" - поэтому собираю их в кучку и стараюсь расписать их выполнение на текущую неделю - и подумать надо остальным.
Трезвая сегодня.
Спасибо.


Спустя 4 часа, 19 минут, 40 секунд (5.10.2009 - 20:28) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Вечером вспоминаю прошедший день... Отслеживаю негативные эмоции, разбираюсь в их причинах, думаю о том, как можно исправить ситуации... Обращаюсь за помощью к ВС, к спонсору, к АА-шкам... Хороших дней больше, чем плохих... Но есть еще много запущенных, "зависших" дел, готовлюсь к тому, чтобы ими заниматься... Как раз сейчас немного больше свободного времени появилось - в отпуске наконец-то.

Спасибо Богу и АА, я трезвая сегодня smile.gif


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга