Здравствуйте! Меня зовут Кот Баюн. Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Каждый день темой собрания будет отрывок из "Ежедневных размышлений"

Тема существует одни сутки с 22ч 00м 02 октября, по 22ч 00м 03 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Ежедневных размышлений за 03 октября.

ПОКОЙ ПОСЛЕ БУРИ

Один человек, испытавший это на себе, однажды назвал боль пробным камнем духовного роста. Мы, члены АА, вполне согласны с этим...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 106
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 93-94

Когда мне "срывает крышу" в эмоциональных водоворотах, я вспоминаю, что процесс духовного роста часто весьма болезнен. Мое развитие в Программе АА научило меня, что я должен прожить внутренние изменения, какими бы болезненными они ни были, потому что именно они ведут меня от себялюбия к бескорыстию. Если я хочу быть спокойным, то должен ПЕРЕШАГНУТЬ эмоциональные расстройства и следующие за ними "похмелья" и быть благодарным за продолжающийся духовный рост.

Высказываемся!











Спустя 12 минут, 23 секунды (2.10.2009 - 21:43) Дядечко написал(а):
Привет, я Дядечка - алкоголик.
Достичь покоя всегда составляло для меня некую трудность. И не потому что я какой то нервически-беспокойный. Внешне очень даже наоборот - спокоен я как удав. Но вот крутится во мне какой то вечный маховик, который не дает мне состояния покоя. Тут часто надо бы выдохнуть воздух, отложить все, отдохнуть, затормозиться... А оно крутится-крутится-крутится... Покоя не дает. И это при моей то патологической лени...

Спустя 23 минуты, 40 секунд (2.10.2009 - 22:07) Мурррка написал(а):
Привет всем. Тут Муррка, алкоголичка. Сегодня трезвая. Благодарю Бога и АА за мою трезвость.

Я не всегда бываю спокойной, у меня бывают периоды эйфорического настроения и наоборот я могу неожиданно для всех расплакаться. Буквально из за пустяков "крышу сносит". Не там прошла, не то сказала, не то сделала... Раньше на подобное не обращала внимания. Кроме того меня беспокоит неуверенность в своих силах и я стала быстро уставать от работы. Получается что первые полчаса я работаю продуктивно, а после мне требуется отдых. Видимо надо научиться "дозировать нагрузку". Планировать свой рабочий день. Я подчас поражаюсь своему неумению сказать "нет" если меня чрезмерно нагружают.

Спасибо всем, кто выслушал.

Спустя 35 минут, 48 секунд (2.10.2009 - 22:43) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Работаю по 4-му шагу, испытываю дискомфорт... Принимаю со смирением. Готова пройти через этот дискомфорт для получения бОльшего душевного покоя. Рада поддержке Бога и спонсора в прохождении шагов.

Спасибо Богу и АА, я трезвая сегодня smile.gif


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.