Здравствуйте я Александр алкоголик. У меня сейчас настал сложный момент в жизни. Я вынужден закрывать фирму, просуществовавшую 7 лет, и искать другой способ добывания денег biggrin.gif .
Я пытаюсь применять третий шаг в этой ситуации, но очень сложно сохранить позитивный настрой и не уйти в депрессию.
Просьба поделиться опытом работы третьего шага в сложных жизненных ситуациях.



Спустя 10 минут, 48 секунд (1.10.2009 - 16:19) Енот написал(а):
3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.

- На бога надейся, а сам не плошай.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (1.10.2009 - 16:23) altau написал(а):
Я скорее имел ввиду, принятие происходящего в моей жизни и сложность препоручения когда в жизни происходит негатив. (как я думаю)

Спустя 2 минуты, 6 секунд (1.10.2009 - 16:25) Бумбараш написал(а):
большой привет,altau!
у меня схожая ситуация,разница лишь в том,что открыл свое дело совсем недавно. как открыл,так и закрою,и леший с ним! снова пойду в свою профессию,буду работать на дядю. я сам удивляюсь,но чувствую себя совершенно спокойно при этом! стало быть,так будет лучше для меня и для общества. а если порой и накатывает страх или тревога,то сливаю на группе...

Спустя 2 минуты, 40 секунд (1.10.2009 - 16:27) Енот написал(а):
В США, в натуре, один чиновник (про его психику на тот момент wink.gif) подал в суд за количество в год превышающее предыдущие тайфунов, ураганов, и т.д., на кого бы вы думали? Правильно, на бога. А у них там такая система, что не принять заявление - не могут. Приняли. И ответили, что - нет адреса ответчика и, более того, что по заявлению истца ответчик в розыске.

И вообще:
Может быть бог есть, может нет, и то и другое - недоказано. А если он и есть, то почему многие люди думают, что он им - нянька?

Спустя 10 минут, 51 секунду (1.10.2009 - 16:38) altau написал(а):
Дело не в няньке, просто после того как принял третий шаг и начинаются проблемы, начинаешь связывать одно с другим и появляются мысли зачем мне эти шаги? если жизнь стремительно превращается в дерьмо. biggrin.gif



Спустя 2 минут, 53 секунд altau написал(а):
А вообще господа, опять начинается флуд. Я же просил поделится опытом а не теоретизировать. На группе лицом к лицу эту проблему всерьез обсуждали. Все темы превращаются во флуд. Просьба высказываться по существу. Спасибо.

Спустя 7 минут, 43 секунды (1.10.2009 - 16:46) FatCat написал(а):
Цитата (altau @ 1.10.2009 - 16:23 )
принятие происходящего

Для меня это вопрос 10 шага.

Цитата (altau @ 1.10.2009 - 16:23 )
сложность препоручения

В 11-м шаге не сложно.
В третьем я лишь принял решение последовательно пройти все эти шаги.

Жить на трех шагах - вот это и в самом деле непосильная сложность для меня.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (1.10.2009 - 16:49) altau написал(а):
FatCat
спасибо

Спустя 1 минуту, 3 секунды (1.10.2009 - 16:50) altau написал(а):
Возможно действительно нужно сцепить зубы и работать по программе. Интересно а по дороге кормить будут? biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 58 секунд (1.10.2009 - 17:14) Vlad написал(а):
altau Ситуёвина, конечно - не позавидуешь. Когда разум понимает, а душа смириться не может. Это, пожалуй, самое трудное, что у меня было в "новой" жизни. 3-й Шаг – это же чистые чувства–ощущения. Или я чувствую поддержку своей ВС, или я её НЕ чувствую. Нельзя поделиться своим чувством с другим человеком, а рассказывать о том, как я к этому пришёл – долго. Мололся нашей молитвой о ДП, вспоминал о том, что моя ВС никогда не пошлёт мне испытаний, которые я не смог бы перенести, терпел, сцепив зубья. Выпить, однако, не хотелось, хотя алкоголь и был рядом. Разум нашёптывал, что легче не станет, а только усугубит ситуёвину.

Спустя 35 минут, 26 секунд (1.10.2009 - 17:49) Альпенист написал(а):
Когда я начинаю бояться будущего,я стараюсь сразу-же заглянуть в прошлое и увидеть там промысел Божий.И что я вижу:я был на дне,а сейчас я трезв и жизнь налаживается.Значит моя ВС меня любит и не оставляет не на секунду,так чего-же я боюсь в будущем!Когда я опираюсь на деньги,я сразу-же приобретаю страх!А страх для меня-это признак маловерия!

Спустя 5 минут, 53 секунды (1.10.2009 - 17:55) Енот написал(а):
Цитата (Альпенист @ 1.10.2009 - 17:49 )
Значит моя ВС меня любит и не оставляет не на секунду,так чего-же я боюсь в будущем!

Кот, извини. Пожалуйста.
Римлянам 7:12-18
12. Так что закон свят и заповедь свята, праведна и добра.
-------------------------------------------------------------------------------
Аминь.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (1.10.2009 - 17:58) Альпенист написал(а):
Я писал из сердца,а не из Библии!

Спустя 9 минут, 39 секунд (1.10.2009 - 18:08) Енот написал(а):
Альпенист
Тогда я не пойму кто ты? Христианин, Протестант, Католик, Будист, Мусульманин..., Язычник?

Спустя 3 минуты, 19 секунд (1.10.2009 - 18:11) куна написал(а):
Я отдала свою жизнь ВС и если в моей жизни, что-то происходит, я принимаю,т.к знаю, что ВС мне пошлёт только то, что в последствии обернется благом или же будет для меня уроком. Я не применяю 3 шаг, я живу с принятием 3 шага. Понимаешь-это раз и навсегда! Я не управляю своей жизнью. Я делаю действия, а итог всегда зависит от ВС. Я не делаю 3 шаг каждый день, он делается один раз. Я только в моменты своеволия, стараюсь вспомнить, что не я у штурвала и это мой выбор, никем не навязанный.
Я уже рулила и ничего путного из этого не вышло, я позволила это делать тому, кто это сделает гораздо лучше для меня.

Спустя 27 минут, 58 секунд (1.10.2009 - 18:39) Альпенист написал(а):
куна
Спасибо за точность в определении чувств!Для меня тоже своеволие как индикатор,только начинаю желать сердцем,сразу теряю душевный покой и так хочется выпросить это у Бога.Вот тут-то уже не хочется "да будет воля Твоя".

Спустя 15 минут, 37 секунд (1.10.2009 - 18:55) Sir написал(а):
Моя (не набожного человека) формулировка "да исполнится воля Твоя, а не моя" звучит так: "Планировать действия, а не результат".

Ну и обычно стараюсь действовать по схеме нашей молитвы: вычленить в ситуации то, с чем нужно смириться и принять, найти то, что можно изменить и менять это, и в целом понимать, что вроде никто меня не убивает, с голоду не помираю, как-нибудь да уж выживу, трезвая же smile.gif

Спустя 8 минут, 51 секунду (1.10.2009 - 19:03) Rearranger написал(а):
Я не планирую не действия не результат я поступаю естественно, как чувствую - у-вэй tongue.gif

Спустя 14 минут, 46 секунд (1.10.2009 - 19:18) Альпенист написал(а):
А я постоянно нахожусь в состоянии готовности!Любое что-бы не произошло со мной всё от Бога,даже срыв(не дай Боже).

Спустя 1 час, 33 минуты, 52 секунды (1.10.2009 - 20:52) Дядечко написал(а):
А я... я категорически не понимаю как делать 3-й шаг...

Спустя 13 минут, 34 секунды (1.10.2009 - 21:06) pechora написал(а):
Дядечко
Я - категорически так - принял решение.. и хоть трава не расти.. smile.gif

Спустя 24 секунды (1.10.2009 - 21:06) Шая написал(а):
Цитата
А я... я категорически не понимаю как делать 3-й шаг...


Я тоже не понимаю, но делаю каждый день.
Понимать, тут оказывается то-же самое что и тупить...
Какой-то другой функцией за это пристегнулся, и масть катит как по зелёной, только подгребай.
А начинаю пробовать вникнуть и разобраться мкнёт от неверия и недоверия к какой-то там ВС.
Сделал вывод - с пасатижами и отвёрткой не лезть к компьютеру, потому как не понимаю как он работает...

А он стервец работает! И плюёт на то что я непонимаю как он это делает...
smile.gif

Спустя 13 минут, 22 секунды (1.10.2009 - 21:19) дядя андрей написал(а):
Когда исчерпав все силы,хочется выть от безисходности ,когда кругом одна черная полоса ,прошу ВС дать душевных сил все это перетерпеть и не покидать надежду.

Спустя 8 минут, 53 секунды (1.10.2009 - 21:28) binom написал(а):
Цитата (altau @ 1.10.2009 - 13:08 )
Я пытаюсь применять третий шаг в этой ситуации, но очень сложно сохранить позитивный настрой и не уйти в депрессию.

"Не торопитесь капрал. И ищите во всем хорошее!".
Наверняка и в данной ситуации можно приобрести какой-то полезный и даже позитивный опыт. Просто смена одного вида деятельности на другой. Возможно, какие-то новые направления откроются.
В Бога не верю, но к своей "разумности" тоже отношусь иронически. Разуму слабо против законов природы. Препоручить, это наверное больше полагаться на свои инстинкты, чувства, действовать в соответствии с ситуацией, а не по жестко заданной программе.
Цитата (куна @ 1.10.2009 - 15:11 )
Я не управляю своей жизнью.

Приплыли! sad.gif А моск для чего?
Цитата (куна @ 1.10.2009 - 15:11 )
Я уже рулила и ничего путного из этого не вышло,

Дык, правила надо сначала учить, потом на права сдавать, потом рулить! wink.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (1.10.2009 - 21:34) Rearranger написал(а):
binom
Правило 1 - нет никаких правил. Правило 2 - если правила появились см. правило 1.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (1.10.2009 - 21:37) pechora написал(а):
Rearranger
1. Модератор всегда прав! 2. Если модератор не прав см.1
biggrin.gif

Спустя 38 минут, 58 секунд (1.10.2009 - 22:16) binom написал(а):
Цитата (Rearranger @ 1.10.2009 - 18:34 )
Правило 1 - нет никаких правил.

Ну да, пьяному под красный свет можно! wacko.gif
Правила, в данном случае, это законы природы. Можно переть против них, но исход будет досрочно летальным. ph34r.gif

Спустя 32 минуты, 20 секунд (1.10.2009 - 22:48) stalker написал(а):
Цитата (altau @ 1.10.2009 - 16:08 )
Просьба поделиться опытом работы третьего шага в сложных жизненных ситуациях.


а разве у алкоголиков бывают простые жизненные ситуации?
Моя задача честно и добросовестно на сколько хватит моих сил выполнить свою часть работы .а моя ВС уж свою половину работы выполнит на 5+ ,
в этом я не сомневаюсь.В таких вопросах я оставляю результат за моей ВС,и
не факт что это будет мне приятно.Но я доверяю своей ВС.Мой бог лучше знает что мне надо.

Спустя 21 минуту, 9 секунд (1.10.2009 - 23:09) Simiramida написал(а):
Вера нам даётся даром.Поиск,принятие,сосредоточится на главном тоесть раставить приоритеты и ВС тебя услышит.Мне помогает.

Спустя 20 минут, 47 секунд (1.10.2009 - 23:30) ULY-BU написал(а):
altau
Где то в декабре прошлого года, я ушла с работы стремилась долго, были несогласия с напарницами, больно было не передать, люди вокруг говорили, что и денег я не дождусь вложенных, устроилась на новое место, стала работать, потихонечку. полегонечку, сейчас Бог дал 3 направления потихоньку развиваю, делаю, что могу, и кстати Шагаю, по другому никак, помню первый месяц сидела на новой работе, все не так мне было, выходила курить слезы лила, и просила Бога, что избавил от чувства мести и ненависти, сильна обида была на девчонок и тупо говорила себя, что я верю ЕМУ- Богу, что знаю, что Ты делаешь лучше для меня, но мне так сложно смириться с этим. А продолжала ходить на собрания, Шагать так сказать, у меня ж нету другого пути, если уйду от Шагов - сдохну. Кстати деньги мне отдали раньше, чем обещали, вот так. smile.gif
А еще говорят третий заработает- когда 4 делать будешь... smile.gif Обиды на жизнь, как раз хорошая ситуация, и что то я не помню. что сказали, я сел/а/ писать 4 шаг. когда мне было хорошо. smile.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (1.10.2009 - 23:36) Rearranger написал(а):
binom

Тебе, в принципе можно на красный свет.... biggrin.gif
Так как ты воспринимаешь неограниченность как безумие

Пациент: Доктор, а правда ли, что если я суну голову в работающую микроволновку на 30 секунд, то это мне не повредит?
Доктор: Ну если Вы в принципе такое можете сделать - то вам это не нанесет вреда.

Спустя 11 минут, 44 секунды (1.10.2009 - 23:47) pechora написал(а):
stalker
Цитата
а разве у алкоголиков бывают простые жизненные ситуации?

У меня сплошь и рядом.. если и попадается что-то неординарное, то при ближайшем рассмотрении, можно разложить на несколько простых.. Простую на простейшую.. и т.д.


Спустя 28 минут, 23 секунды (2.10.2009 - 00:16) стигмат написал(а):
Цитата (altau @ 1.10.2009 - 17:08 )
Просьба поделиться опытом работы третьего шага в сложных жизненных ситуациях.

Принимаю результат как подсказку о моих глубинных (несценических) намерениях, которые я еще не научился обнаруживать в себе.

Спустя 13 минут, 23 секунды (2.10.2009 - 00:29) Енот написал(а):
Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня

Сартр Ж.-П.


Спустя 8 часов, 5 минут, 49 секунд (2.10.2009 - 08:35) binom написал(а):

Цитата (Rearranger @ 1.10.2009 - 20:36 )
Тебе, в принципе можно на красный свет....
Так как ты воспринимаешь неограниченность как безумие

Я "богонутость", как ограниченность воспринимаю. На вопрос "Почему?" всегда один ответ:"На то была воля Божья!".
Цитата (pechora @ 1.10.2009 - 20:47 )
stalker
Цитата
а разве у алкоголиков бывают простые жизненные ситуации?


У меня сплошь и рядом.. если и попадается что-то неординарное, то при ближайшем рассмотрении, можно разложить на несколько простых.. Простую на простейшую.. и т.д.

Типа того... А если не удается разложить, значит просто некомпетентен в данном вопросе. Нафига все время каких-то высших существ приплетать? Исключительно от умственной лени.
Нет "плохих" или "неправильных" результатов экспериментов, есть неправильные гипотезы и трактовки. Пользу, при желании можно извлечь из всего.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (2.10.2009 - 08:39) pechora написал(а):
Цитата (binom @ 2.10.2009 - 09:35 )
Пользу, при желании можно извлечь из всего.


Из любого дерьма выжмем чистый бензин! (С) ДДТ biggrin.gif

Спустя 44 минуты, 46 секунд (2.10.2009 - 09:24) mvs написал(а):
altau
Когда накатывает волна страха пытаюсь восстановить доверие к своей ВС, для чего вспоминаю сложные ситуаци , которые разрешились для меня очень хорошо, когда я их препоручил. Затем нахожу в задаче то, что я могу сделать сам, а в чем я бессилен , что надо отпустить. Когда отпускаю обычно решения приходят через других людей.
Была проблема с сорванной пломбой на эл счетчике (много лет без нее). Компетентные люди стращали тысячными штрафами. Я сначала запаниковал, потом смог отпустить. Решение пришло через жену моего брата и обошлось мне в 150 рублей.

Спустя 39 минут, 16 секунд (2.10.2009 - 10:03) Vlad написал(а):
Есть ещё один нюанс 3-го Шага, о котором мы частенько забываем или не замечаем его. Это, кстати, и меня тоже касается. В 3-м Шаге я не препоручаю свою жизнь и себя ВС, а только принимаю решение препоручить. А дальше.... Дальше - забота моей Высшей Силы. НО! У меня почему-то куда-то уходят страхи, приходит успокоение по поводу терзавшей меня проблемки. За исключением тех случаев, когда разум понимает, а душа принять не может. Я об этом уже стучал выше. Тут уже надо токма терпеть и молиццо.

Спустя 1 час, 10 минут, 48 секунд (2.10.2009 - 11:14) Динка написал(а):
Цитата (altau @ 1.10.2009 - 16:08 )
У меня сейчас настал сложный момент в жизни. Я вынужден закрывать фирму, просуществовавшую 7 лет, и искать другой способ добывания денег

Александр, когда я прочитала твоё сообщение, мне вспомнилась история одного человека. Здесь можно посмотреть ролик с его выступлением или почитать текст: http://woodash.ru/?p=3030

Бог есть и Он тебя любит! Удачи!

Спустя 23 минуты, 36 секунд (2.10.2009 - 11:37) mvs написал(а):
Динка
Спасибо. Сильно.

Спустя 3 часа, 35 минут, 50 секунд (2.10.2009 - 15:13) mihails2126 написал(а):
altau
А ты бы мог поделиться со мной 3 им шагом по жизни?У меня трудные ситуации настали.Не найду выход по работе,что хотел и ситуация что пасия не хочет жить со мной из-0за страхов перед кем-то.Но хочет что-бы я работал и приносил деньги.Я люблю её сына,её.Но разрознено жить я тоже не могу.Её приоритет это не потерять квартиру.Мне нужен твой опыт.

Спустя 5 минут, 59 секунд (2.10.2009 - 15:19) altau написал(а):
mihail2126

С удовольствием поделюсь тем что знаю и чувствую пиши в личку

Спустя 3 минуты, 55 секунд (2.10.2009 - 15:23) altau написал(а):
mihail2126
Поздравляю с юбилеем. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (2.10.2009 - 15:26) Енот написал(а):
mihail2126
Можно я с тобой поделюсь. Я живу не по богу, а по своей совести (хотя иногда говорю, что когда бог совесть раздавал, то меня дома не было).
Как я понимаю - на работе у тебя швах. Тут ничего посоветовать не могу (так как не владею подробной информацией) кроме как надеяться на себя, а не на кого-то эфимерного (можно на друзей, если таковые имеются).
А вот по поводу жены... Нахрена бы мне такая жена нужна если у нее только бабки на уме и квартира? У меня тоже конфликты с женой бывают (правда никогда из за денег или квартир, заикнется про это - буду считать, что это ее уход от меня, т.е. - ОНА МНЕ БОЛЬШЕ НЕ ЖЕНА), но я всегда, когда она начинала песни петь, что уйдет, говорил ей, - "Сам уйду, оставлю все, что подарил, сама уйдешь - отберу все (личные вещи не в счет, кольца сережки, шмотки), что подарил (а она меня знает, что это не пустые слова) потому, что если ты мне жена и мне надоела, то западло с уходом подарки забирать, а если ты мне жена и уходишь сама, - ТО ТЫ МНЕ БОЛЬШЕ НЕ ЖЕНА, и совесть моя будет чиста. Я могу бл..и подарить подарок и отнимать его не буду потому что наши отношения ни к чему не обязывали. Ну вообщем так как-то.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 22 секунды (2.10.2009 - 17:30) Rearranger написал(а):
.....глубоко

Спустя 1 час, 27 минут, 37 секунд (2.10.2009 - 18:58) alles написал(а):
Лично для меня важно не вспоминать "вчерашний день", не гонять в голове эти извечные "А вот если бы.... Тогда я...." Вобщем то просто вот живу и не особо заморачиваюсь, если в жизни "трудности" происходят.

Спустя 13 часов, 51 минуту, 59 секунд (3.10.2009 - 08:50) Lola написал(а):
Vlad
Цитата (Vlad @ 2.10.2009 - 10:03 )
В 3-м Шаге я не препоручаю свою жизнь и себя ВС, а только принимаю решение препоручить. А дальше.... Дальше - забота моей Высшей Силы.

Большущее спасибо! Как просто, а я не понимала, хотя на себе прекрасно чувствовала. Так именно и есть. Дальше ВС уже сама работает. smile.gif Во ВСЕХ ситуациях, от смешных до сложнейших. Надо только действительно ПРИНЯТЬ решение, а не продекларировать его. Принять душой.


Спустя 4 часа, 59 минут, 3 секунды (3.10.2009 - 13:49) Rearranger написал(а):
ВС работала всегда и везде. Вопрос лишь в том, чтоб не париться над процессами происходящими без нашего контроля.
И "перепоручая" я просто убираю с себя иллюзорный выбор действий, результатов которых, я не могу спрогнозировать из-за отсутствия цельного виденья и главное понимания всего пласта событий, их причин и следствий. Я просто отпускаю от себя выбор стратегии поведения - так как ни объективно ни субъективно НЕ ЗНАЮ - итога.
Так что, как говориться - иногда надо просто "сесть жопой на руки" и ничего не трогать. biggrin.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 4 секунды (3.10.2009 - 15:36) binom написал(а):
Цитата (Rearranger @ 3.10.2009 - 10:49 )
Так что, как говориться - иногда надо просто "сесть жопой на руки"

Если руки из жопы растут, по другому сесть и не получится. А если и голова оттуда, тада ваще цирк! sad.gif
Не про тебя. smile.gif
Цитата (Rearranger @ 3.10.2009 - 10:49 )
Я просто отпускаю от себя выбор стратегии поведения - так как ни объективно ни субъективно НЕ ЗНАЮ - итога.

Стратегическое планирование наверное все-таки нужно, чтобы выбрать направление движения. В конце-концов в АА мы все пришли потому, что не только захотели, но и решили научиться жить трезвыми. Подробно расписывать планы на каждый день и строго их выполнять - не самый умный способ действий. Есть куча неучтенных факторов, внешние условия часто меняются, явно не стоит игнорировать свои внутренние потребности, желания. Для меня препоручение, в идеале, это разумный баланс между планируемыми и импульсивными действиями, между тем, что надо и тем чего хочется.

Спустя 1 час, 3 минуты, 17 секунд (3.10.2009 - 16:39) Transformer написал(а):
Цитата (altau @ 1.10.2009 - 17:08 )
Здравствуйте я Александр алкоголик. У меня сейчас настал сложный момент в жизни. Я вынужден закрывать фирму, просуществовавшую 7 лет, и искать другой способ добывания денег biggrin.gif .
Я пытаюсь применять третий шаг в этой ситуации, но очень сложно сохранить позитивный настрой и не уйти в депрессию.
Просьба поделиться опытом работы третьего шага в сложных жизненных ситуациях.

Ну главное здесь, как и везде - остановить свои разрушительные мысли про будущее, прошлое и прочее. Чтоб перестать думать и соответственно париться.
Если с этим справился - то значит и "перепоручил". Искать ту "силу", что остановит мысли. Ну а если мыслей нет - то смотреть на текущий момент.

Кому-то еще хуже, кому-то еще лучше - это тоже мысли. И про п(р)оиски ВС тоже.

Спустя 6 минут, 33 секунды (3.10.2009 - 16:45) Kabir63 написал(а):
Первым делом главное!Первый шаг в отношении всех проблем.Болезнь ума и тела.Стратегия будет такая же как и состояние ума.Мои планы сплошной развод,стереотип действий из памяти в финале-срыв.Я так делал много лет,а потом удивлялся...Потеря работы-это только повод,просто стоит заменить слово(семьи,уважения,друзей....)Мне тоже было трудно,и снилась пьянка периодически.Возраст трезвости для меня -это способность пережить критические дни,умение выживать в тяжелые моменты.Придя в АА я сделал вложение в самого себя,впервые в жизни,дивиденды гораздо,вразы превзошли ожидания.Просто всему свое время. smile.gif

Спустя 36 секунд (3.10.2009 - 16:46) Rearranger написал(а):
Transformer
Золотые слова!

Спустя 15 минут, 19 секунд (3.10.2009 - 17:01) mihails2126 написал(а):
Се biggrin.gif годня покупал подушку и матрас.Выбор большой что взять.И не знаю что.В,С, дала мысль узнать у людей.Узнал купил.Зато теперь буду знать что не покупать.Рулит В,С,? РУЛИТ.

Спустя 6 минут, 58 секунд (3.10.2009 - 17:08) Сергей С. написал(а):
Цитата (altau @ 1.10.2009 - 17:08 )
Здравствуйте я Александр алкоголик. У меня сейчас настал сложный момент в жизни. Я вынужден закрывать фирму, просуществовавшую 7 лет, и искать другой способ добывания денег.
Я пытаюсь применять третий шаг в этой ситуации, но очень сложно сохранить позитивный настрой и не уйти в депрессию.
Просьба поделиться опытом работы третьего шага в сложных жизненных ситуациях.

У меня такие ситуации в трезвой жизни были трижды. Жена у меня не работает (Мое желание, вкупе с тем, что по ее специальности такие зарплаты, что лучше пусть дома сидит). Дети учатся в ВУЗах. Добытчик - я один. Имею неплохую специальность и репутацию позволяющую, работая на дядю, получать неплохие деньги, но нерегулярно. Но есть большое желание работать на себя, реализуя возможности, которые у меня есть. Добиться того, чтобы деньги мне приносили другие, а самому работать головой, иметь деньги и массу свободного времени, чтобы активно участвовать в служении.
Трижды организовывал свой бизнес, вроде все шло, но потом..., то кризис 98-го (и я в яме), то нынешний кризис, то мэра, который помогал, в тюрьму садят за организацию убийства.
И каждый раз, я вкладывая, все, что у меня есть, теряя приличные деньги, возвращаюсь к работе "на дядю", чтобы опять восстановить статус кво. Первые 2 раза были большие мучения и депрессивные состояния. Сейчас спокоен. Знаю, что с голоду все равно не умру (да и дети выросли, жена пенсию получила). Вот к зиме в четвертый раз собираюсь ООО регистрировать. Но не строю больших планов и до последнего вкладываться не собираюсь. Буду параллельно зарабатывать и сорвусь с работы только, если сильно "попрет".

Спустя 1 час, 52 минуты, 44 секунды (3.10.2009 - 19:01) mihails2126 написал(а):
Делай дело,а Бог покажет. smile.gif

Спустя 29 дней, 4 часа, 49 минут, 32 секунды (3.11.2009 - 00:51) altau написал(а):
Прошел месяц. Работу пока не нашел, но стал спокойнее. Верю, что в срок все будет. biggrin.gif

Спустя 40 минут, 42 секунды (3.11.2009 - 01:31) куна написал(а):
Цитата (altau @ 2.11.2009 - 20:51 )
Верю, что в срок все будет.
-хорошо! smile.gif

Спустя 5 часов, 55 минут, 51 секунду (3.11.2009 - 07:27) Guest написал(а):
привет. ты не один. у меня похожая ситуация, развил фирму и меня под зад. бизнес стал интересен другим. обидно. хотя сами знаете где живем.
щас опять с нуля. трудно неимоверно.
не знаю на счет там ВС.
лично мне ближе бусидо. и АА.
держись брат!

Спустя 4 часа, 7 минут, 28 секунд (3.11.2009 - 11:35) Енот написал(а):
Цитата (Lola @ 3.10.2009 - 07:50 )
Цитата (Vlad @ 2.10.2009 - 10:03 )
В 3-м Шаге я не препоручаю свою жизнь и себя ВС, а только принимаю решение препоручить. А дальше.... Дальше - забота моей Высшей Силы.


Большущее спасибо! Как просто, а я не понимала, хотя на себе прекрасно чувствовала.

А я вот не понимаю - "Дальше забота моей ВС", а без препоручения заботы не будет? А если препоручишь, то все будет в шоколаде, и не только с алкоголизмом, но и со всем другим?, если препоручишь? Так вы понимаете? Я без подковырок спрашиваю.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (3.11.2009 - 11:39) pechora написал(а):
Енот
Цитата (Енот @ 3.11.2009 - 11:35 )
Дальше забота моей ВС", а без препоручения заботы не будет?

Мне священник, на исповеди процитировал кого-то из великих - "до Бога пять шагов - сделай один, остальные сделает Он", не ручаюсь за точность цитаты, но смысл я уловил такой..

Спустя 18 минут, 35 секунд (3.11.2009 - 11:57) Енот написал(а):
Цитата (pechora @ 3.11.2009 - 10:39 )
до Бога пять шагов

Извини, но вопрос (я ничего не утверждаю, я только спрашиваю) - Какого бога?

Спустя 3 минуты, 59 секунд (3.11.2009 - 12:01) pechora написал(а):
Енот
А есть какой-то другой? smile.gif

Спустя 22 минуты, 20 секунд (3.11.2009 - 12:23) Енот написал(а):
pechora
Орлангур?

Спустя 7 минут, 15 секунд (3.11.2009 - 12:31) pechora написал(а):
Енот
Цитата (Енот @ 3.11.2009 - 12:23 )
Орлангур?

Это модель.. одна из.. smile.gif ИМХО.

Спустя 10 минут, 17 секунд (3.11.2009 - 12:41) Енот написал(а):
pechora
Вообще-то, теоретически, она мне больше всех нравится.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (3.11.2009 - 12:46) pechora написал(а):
Енот
Цитата (Енот @ 3.11.2009 - 12:41 )
Вообще-то, теоретически, она мне больше всех нравится.

Почему бы нет? если работает..


Спустя 21 минуту, 7 секунд (3.11.2009 - 13:07) Енот написал(а):
pechora
Так у него ж принцип не вмешательства?

Спустя 10 минут, 52 секунды (3.11.2009 - 13:18) FatCat написал(а):
Цитата (Енот @ 3.11.2009 - 10:35 )
А я вот не понимаю - "Дальше забота моей ВС", а без препоручения заботы не будет?

Очень просто.
Когда я в первый раз прочитал эту программу, мне очень понравились эти шаги, кроме двух: пятого и девятого.
Сначала я решил попробовать сделать лишь то, что мне нравится ("примите же то, что вам понравилось, и отбросьте остальное").
Первый и второй шаги сделались легко и непринужденно, четвертый пошел со скрипом, а шестой вообще не получился. В результате полуторамесячных самомучений с четвертым шагом я понял, что один не справляюсь, мне нужна "помощь зала": мне нужен пятый шаг.
И тогда я вернулся к третьему, и принял решение полностью довериться этой программе: сделать все шаги, включая столь страшные пятый и девятый. И после этого программа у меня стала получаться, стали появляться реальные изменения в жизни.

Спустя 5 минут, 30 секунд (3.11.2009 - 13:23) pechora написал(а):
Енот
Цитата (Енот @ 3.11.2009 - 13:07 )
Так у него ж принцип не вмешательства?

Извини, я не в курсе.. sad.gif


Спустя 44 минуты, 1 секунду (3.11.2009 - 14:07) altau написал(а):
О третьем шаге хорошо рассуждать когда жизнь катиться по накатанной колее.
А у меня сейчас переломный момент.
Фирму закрыли.
Денег нет.
Работу не найти.
Начинаю терять душевный покой. А главное все это свалилось аккурат по завершении малой группы. Это что типа третий шаг в действии? biggrin.gif

Спустя 8 минут, 28 секунд (3.11.2009 - 14:16) pechora написал(а):
altau
Цитата (altau @ 3.11.2009 - 14:07 )
Это что типа третий шаг в действии?

Возможно.
Ты о материальном беспокоишься. ВС пофигу вся эта муть, все эти фантики..
Ей надо получить твои чувства, твои эмоции.. Плюс/минус без разницы.. Лишь бы генерил исправно..smile.gif
ИМХО разумеется..

Спустя 2 минуты, 32 секунды (3.11.2009 - 14:18) altau написал(а):
Без энтих фантиков я ни себя ни семью не прокормлю. sad.gif

Спустя 38 секунд (3.11.2009 - 14:19) FatCat написал(а):
Цитата (altau @ 3.11.2009 - 13:07 )
А у меня сейчас переломный момент.
Фирму закрыли.
Денег нет.
Работу не найти.
Начинаю терять душевный покой.

У меня такие вопросы решаются через 11-й.
А третий - лишь принятие решения сделать все шаги, в том числе и до одиннадцатого дойти по порядку...

Спустя 2 минуты, 13 секунд (3.11.2009 - 14:21) pechora написал(а):
altau
Цитата (altau @ 3.11.2009 - 14:18 )
Без энтих фантиков я ни себя ни семью не прокормлю.

Мощная мысль! Энергичная! Продолжайте!


Спустя 49 секунд (3.11.2009 - 14:22) altau написал(а):
Мы к сожалению или к счастью живем в обществе и вынуждены с этим считаться. Независимо от нашего к этому отношению. Я не могу существовать без денег в этом мире и меня естественно беспокоит их отсутствие, это угрожает безопасности моей семьи и моей личной безопасности.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (3.11.2009 - 14:25) pechora написал(а):
altau
Цитата (altau @ 3.11.2009 - 14:22 )
это угрожает безопасности моей семьи и моей личной безопасности.

О! СТРАХ! Обожжжжаю! - Все исполню!



Спустя 2 минуты, 59 секунд (3.11.2009 - 14:28) altau написал(а):
шутку понял. смешно. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (3.11.2009 - 14:30) pechora написал(а):
altau
Цитата (altau @ 3.11.2009 - 14:28 )
смешно.

Тоже не плохо! Кушаю! smile.gif


Спустя 52 минуты, 22 секунды (3.11.2009 - 15:22) FatCat написал(а):
Цитата (altau @ 3.11.2009 - 13:22 )
Мы к сожалению или к счастью живем в обществе и вынуждены с этим считаться.

Похожая с твоей ситуация у меня приключилась в 2002-м - как раз после 8-й годовщины трезвости. 2 года я прокорпел учеником на мизерную зарплату, пока умирал мой бизнес, и вот бизнес умер, и я стал просить полноценную (не ученическую) ставку, а получил увольнение. Оказался совсем у разбитого корыта: врач, бросивший частную практику, больше 10 лет не работавший в госучреждениях; ученик книжного верстальщика, расплевавшийся с бывшим работодателем без шансов получить хорошую рекомендацию для новой работы. Первая мысль была в дворники податься...
Я сам себе составил список моих "достоинств": что я умею делать. Затем из этого списка вычеркнул то, что я делать не люблю. Затем вычеркнул то, что не востребовано. И получился список, соответствующий профессии редактора медицинского журнала. Полез искать вакансии, нашел вакансию редактора линейки медицинских сайтов, и уже через 2 недели работал.


_____________
Бог не изменяет жизнь человека до тех пор, пока человек не изменит себя