Так получилось, что пришлось спуститься под землю со всеми вытекающими последствиями...
Я в употреблении таком уже более-менее активном утром зачастую ездила на маршрутке и потом в метро, имея с собой выпивку и ее распивая.
И обратно с работы таким же макаром.
Для меня ассоциации очень сильные маршрутка, метро и я в подпитии.
Очень многие пьют и в транспорте, и на улице, и в очереди.
Пока ехала домой уже тряслась, захотелось вкуса и ощущения алкоголя. Зашла в туже палатку, где раньше бывала, купила сладкую газировку.
Психосоматика зашкаливает. Сразу заболело все, что у меня болит, как бы давая выпивке зеленый свет.
Но не фига.
Я дома, щас лягу в ванну.
Но завтра мне предстоит такой же трип до машины.
Поделитсь кто чем может ))))





Спустя 19 минут, 26 секунд (29.09.2009 - 22:02) Жекан написал(а):
Купи автомобиль. Вождение от мыслей лишних отвлечет. а если и захочеца, то низя. wink.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (29.09.2009 - 22:08) митенька написал(а):
Цитата (Жекан @ 29.09.2009 - 21:02 )
а если и захочеца, то низя.

Алкоголику, всё зяя!!! Это меня не остановило!

Спустя 7 минут, 56 секунд (29.09.2009 - 22:16) Чиша написал(а):
Мне помогало выражение "научиться переступать через алкоголь, как через лужи на тротуаре". Так понемногу и учился.. smile.gif

Спустя 30 секунд (29.09.2009 - 22:17) Grey написал(а):
Я так же пепси-колой отпивался, но сорвался всё равно. Надо на группах чаще бывать и всё,что на душе есть - выговаривать. Я видно не вполне был искренним - тихарил в себе что то, и это мне повредило. Моя мотивация - страх.В нём стыдно признаваться, а стыд - это тоже страх...Страх скрывается под гневом, а всё вместе рвёт башню и толкает в срыв. Когда на группе исповедаюсь - легчает.Проще становится жить. В дороге,кстати я мобилизуюсь и о выпивке ни сколько не думаю.Дорога - ответственное дело. Напьюсь - пропаду!!! ohmy.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (29.09.2009 - 22:19) Rearranger написал(а):
Еще проще - посещая места связанные с употребление - просто вспоминаешь, что сейчас я зайду туда и просто появится ассоциация с местом - а не желание выпить , работает на 103%

Спустя 5 минут, 2 секунды (29.09.2009 - 22:24) АлкогОлег написал(а):
Не понял вопроса: у тебя чего, клаустрофобия, что ли? Немудрено, что пьёшь, если не лечишься никак! В самолётах до сих пор спиртное везде продают- и в аэропортах и даже на борту, несмотря на пьяные дебоши в полёте. Потому что некоторые люди (их достаточно много) панически боятся летать, а лететь надо!
______________________________________________
Так что, к доктору-психотерапевту (а то и психиатру) однозначно обращаться надо! Без таблов из острого состояния не выйдешь. А вообще есть методики психотренинга, АГТ, йёга разная... Может, это и не алкоголизм вовсе?

Спустя 12 минут, 33 секунды (29.09.2009 - 22:37) Амун написал(а):
Цитата (Жекан @ 29.09.2009 - 22:02 )
Купи автомобиль. Вождение от мыслей лишних отвлечет. а если и захочеца, то низя. wink.gif

оч смешно.
скока я раз за рулем ездила под шафе.
машина есть, просто вот так получилось, что надо было ее кинуть и добираться на метро.
ну и вообще мало ли что случится.



Спустя 4 минут, 27 секунд Новичок написал(а):
АлкогОлег, я как-то в формате советов не готова общаться.
Не понял вопроса - не проблема. Кто поймет-ответит wink.gif

Спустя 10 минут, 53 секунды (29.09.2009 - 22:47) krest написал(а):
zZzZzZz

Спустя 2 минуты, 47 секунд (29.09.2009 - 22:50) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Новичок @ 29.09.2009 - 23:41 )
АлкогОлег, я как-то в формате советов не готова общаться.
Не понял вопроса - не проблема. Кто поймет-ответит wink.gif

А в каком формате готова? Опытом делиться? Рецепты преодоления или борьбы с недугом?
_______________________________________
Поверь, я не иронизирую: для меня это важно. А то, что вопроса не понял, не скрываю: это меня ещё больше тревожит- неужели такой тупой стал совсем?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (29.09.2009 - 22:53) Кот Баюн написал(а):
Часто езжу в метро и на автобусе - вообще не замечаю, что бы кто-то пил. А если пьют пиво - так пусть пьют - оно для них вкусное.

Спустя 34 минуты, 47 секунд (29.09.2009 - 23:28) Мурррка написал(а):
Привет Новичок. Не забывай, что наша болезнь, всегда караулит нас за углом. Мне вот тоже недельки две назад наша болезнь пыталась "крышу сорвать" и даже на трезвую меня "поштормило".

Примерно на твоем сроке тоже спасалась аутотренингом. "Алкоголь - меня погубит, если я буду пить"... Я остаюсь трезвой сегодня.

Спустя 1 час, 6 секунд (30.09.2009 - 00:28) eleazar написал(а):
Цитата
Я видно не вполне был искренним - тихарил в себе что то, и это мне повредило.

Согласен полностью,честность перед собой ,я считаю одним из самых главных условий выздоровления.

Спустя 8 часов, 38 минут, 47 секунд (30.09.2009 - 09:07) mvs написал(а):
Перед поездкой плотно покушай и с собой чтонибудь вкусненькое прихвати лучше сладкое. Я в своей цепочке ассоциаций "конец работы - ехать домоой - ларек пить пиво" заменил последнее звено на " лоток мороженое". Обычно не дожидаясь тяги давал взятку организму. Возникающую тягу мысленно доводил до логического конца вспоминая самое хреновое похмелье.

Спустя 1 час, 30 минут, 1 секунду (30.09.2009 - 10:37) Sir написал(а):
Цитата (Жекан @ 29.09.2009 - 22:02 )
Купи автомобиль. Вождение от мыслей лишних отвлечет. а если и захочеца, то низя.

Тебе помогло?


Насчет транспорта и прочего. Если я хочу выпить, то мне любая ситуация, любые обстоятельства будут напоминать про бухло и про то, как нужно выпить (я ведь везде и всегда пила). А если выпить в целом не хочется, то всякие соблазны преодолеваю легко, не устраивая из этого трагедий - то есть не даю возникшим мыслям развиваться и занимать свою голову. Насильно переключаю мысли на что-то другое. Потренировавшись, теперь это получается легко.

Спустя 6 минут, 22 секунды (30.09.2009 - 10:43) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Жекан @ 29.09.2009 - 22:02 )
Купи автомобиль.

Я купил. Лет 25 назад.
Совершенно не мешал бухать,наоборот,помогал на "вечерний колпак" заработать.А утром сторожа на стоянке ржали,когда я спрашивал,где моя машина rolleyes.gif
А пьют везде,даже сестры в процедурном кабинете поликлиники,беря у меня анализ крови,просили пузырь открыть.
Что же теперь,без больничного прогуливать? cool.gif

Спустя 52 минуты, 24 секунды (30.09.2009 - 11:36) altau написал(а):
Я в транспорте всегда читаю, это позволяет не смотреть по сторонам и отвлекает от дурных мыслей.

Спустя 19 минут, 20 секунд (30.09.2009 - 11:55) Rearranger написал(а):
Я в транспорте еду. Слушаю музыку. По сторонам вообще не пялюсь. И что "удивительно" меня перестало раздражать метро, пробки и давка. Всё это в голове и очень относительно.
Вот давече на группе выступал один мальчег, жаловался что: вот поехал он на рыбалку - а рыбы-то нихрена не поймал - и прям так весь изнервничался-изнервничался. Прям чуть не запил с горя. Поговорили с ним - ошибка его была в том, что нарисованный им в голове образ рыбалки, как огромного улова метровых карасей и пудовых сомов, помешал ему насладится остальным. Потом, повспоминав он сказал - что природа была чудная, погода хорошая, тишина - но ожидание рыбы - испортило всё. Он за рыбой не увидел процесса рыбалки.
Так что все оно в голове и относительно.

Спустя 5 минут, 25 секунд (30.09.2009 - 12:00) altau написал(а):
+100

Спустя 1 час, 8 минут, 38 секунд (30.09.2009 - 13:09) Vlad написал(а):
Новичок У меня другая привычка была - затариваться выпивкой в магазине и тут же "у крыльца" выпивать, особенно - пиво. Прийдя в АА, стал поступать иначе. Также становился в очередь, также лез за бумажником, также расплачивался с кассиром или продавцом, но напиток брал себе уже другой - кофе. То же самое и при посещениях всяких бров и рюмочных. Ритуал остался тот же самый, поменялся только напиток. Также много ездил по командировкам. Если не подшит, не закодирован, то - пьян. В поездах, самолётах и грузовиках. Пришлось и здесь сменить напиток.

Спустя 21 час, 25 минут, 27 секунд (1.10.2009 - 10:34) Nickov написал(а):
Есть похожие моменты "ностальгической" тяги.
При выходе из метро когда минут 15 топать до дома оставалась, всегда попивал
алкоголь. Первый месяц трезвости проходил этот путь с банкой Соса-Солы или
шел другой более длинной дорогой.
После того как поставлю машину в гараж и иду домой опять мыслишка да мелькнет иногда.
В одну из пятниц солнечного августа когда закрывал гараж ТАКАЯ ЯРКАЯ тяга
пришла, что офигел даже. Не буду смаковать, но вкус, цвет, марку и т.д. напитка я представил точно. Спустился в метро и как не бывало её.

Правильно говорят, что такая яркая тяга минут 10-15 бывает и так же мгновенно уходит.

Спустя 1 час, 5 минут, 16 секунд (1.10.2009 - 11:40) binom написал(а):
У меня критические периоды до метро и после, в метро не пил. Недавно начал качать аудиокниги в плейер, слушаю по дороге. Мысли о выпивке, мировых и личных проблемах в такие моменты в голову не приходят. Кроме того, исчезло чувство досады и раздражения на бездарно растрачиваемое в дорогое время - теперь использую его с пользой, для развития. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (1.10.2009 - 11:46) Фенечка написал(а):
Цитата (Nickov @ 1.10.2009 - 11:34 )
Правильно говорят, что такая яркая тяга минут 10-15 бывает и так же мгновенно уходит.

У меня ТАК тоже редко, но бывает.
Надо просто пережить...

А в метро я всю жизнь читаю.
Так привыкла, что дома уже читать не могу, или лезу в Инет или иду на кухню, дела ... user posted image user posted image user posted image user posted image

Спустя 31 минуту, 43 секунды (1.10.2009 - 12:17) Бумбараш написал(а):
а я стараюсь вообще избегать мест,связанных с моим употреблением. в бильярдной вот год уже не был,например. потому как ассоциации очень сильные! а про кабаки вообще не говорю. "ноготок попал - птичка пропала", - один мудрый человек научил... нет,бывают,конечно,места,которых просто не избежать. это понятно. в таких случаях я прошу помощи и крепости духа у своей ВС...

Спустя 2 дня, 3 часа, 28 минут, 56 секунд (3.10.2009 - 15:46) Амун написал(а):
sk!ndred, жду-жду ))))




Спустя 3 минут, 36 секунд Новичок написал(а):
Цитата (АлкогОлег @ 29.09.2009 - 22:50 )
Цитата (Новичок @ 29.09.2009 - 23:41 )
АлкогОлег, я как-то в формате советов не готова общаться.
Не понял вопроса - не проблема. Кто поймет-ответит wink.gif

А в каком формате готова? Опытом делиться? Рецепты преодоления или борьбы с недугом?
_______________________________________
Поверь, я не иронизирую: для меня это важно. А то, что вопроса не понял, не скрываю: это меня ещё больше тревожит- неужели такой тупой стал совсем?

ну на сколько я поняла основа основ это делится опытом, а не давать советы.
разница большая.
я советы тоже принимаю, но когда их прошу.
в чем значит вопрос.
меня накрыла тяга в общ.транспорте, потому что я когда употребляла, то ездила на нем именно в моменты подпития. вытворяла там разное.
ну был некий ритуал.
сначала выпить и по возможности всязть в дорогу, а потом выдвигаться.
поэтому сейчас для меня случился дискомфорт.
и мне хотелось бы узнать кто-как с подобными вещами справлялся.
а вообще самое большое желание узнать что я не одна такая и это проходит.




Спустя 6 минут, 9 секунд Новичок написал(а):
Цитата (mvs @ 30.09.2009 - 09:07 )
Перед поездкой плотно покушай и с собой чтонибудь вкусненькое прихвати лучше сладкое.

интуитивно так и поступила ))))
все прошло хорошо.
если не считать конечно абсалютное отсутствие промежутков воздуха между людьми в вагоне )))))
на принятии кароче.

Спустя 11 минут, 32 секунды (3.10.2009 - 15:58) pechora написал(а):
Цитата (Новичок @ 3.10.2009 - 16:52 )
абсалютное отсутствие промежутков воздуха между людьми

Метряное единство.. smile.gif

Спустя 3 часа, 46 минут, 40 секунд (3.10.2009 - 19:44) Амун написал(а):
и главное хоть бы кто-то после того, что между нами было, позвал замуж...

Спустя 2 минуты, 33 секунды (3.10.2009 - 19:47) Золушка написал(а):
Желтую книгу читай smile.gif ...или синюю...В метро ...в маршрутке...в автобусе...

Спустя 5 минут, 27 секунд (3.10.2009 - 19:52) Амун написал(а):
уже в сумке )

Спустя 3 минуты, 15 секунд (3.10.2009 - 19:56) Золушка написал(а):
Новичок
А ещё лучше вспомни , на каком сроке впрошлый раз сорвалась wink.gif ....Это нормально , что тебя подколбашивает...Я уверяю ...жила бы ты в африке и каталась бы на верблюдах , тяга бы накрыла бы и там wink.gif smile.gif ...Это болезнь ...Смиряйся с ней...
Вспоминай саморазводы свои rolleyes.gif ...анализируй последний запой...и молись...
А еще похвали себя , что не пьешь уже почти 2 с половиной месяца!!!Не смотря на то , что "враги" щемють со всех сторон biggrin.gif ..ПОблагодари свою ВС за это..
Я , например , тобой горжусь rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 38 минут, 27 секунд (3.10.2009 - 22:34) Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 3.10.2009 - 19:47 )
Желтую книгу читай  ...или синюю...

И че? Позовут?

Спустя 8 минут, 7 секунд (3.10.2009 - 22:42) Артур-немец написал(а):
не совсем ориентируюсь в форуме ещё....... тут нет конкретно какой-то темы где я могу задать вопрос и получить ответы от всех желающих ответить на этот вопрос?



Спустя 33 секунд Артур-немец написал(а):
а в скайпе не общаетесь?

Спустя 10 минут, 17 секунд (3.10.2009 - 22:53) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Артур-немец @ 3.10.2009 - 23:42 )
тут нет конкретно какой-то темы где я могу задать вопрос и получить ответы от всех желающих ответить на этот вопрос?

Есть, вернее- ты можешь её сам создать: см."новая тема" в правом н/углу- жми и создавай! Задавай вопросы и получай ответы от всех желающих, буде таковые появятся (если вопросы будут важными и нестандартными- "зацепят").
___________________________________
АА-шники, обычно, новичков любят- прямо "облизать" готовы! Недостатка внимания, как правило, не бывает. Удачи!

Спустя 1 минуту, 54 секунды (3.10.2009 - 22:54) Артур-немец написал(а):
АлкогОлег, спасибо..

Спустя 2 минуты, 22 секунды (3.10.2009 - 22:57) ost написал(а):
Артур-немец, а можно новую и не создавать, вот тут тема для новичков.

Спустя 16 часов, 34 минуты, 20 секунд (4.10.2009 - 15:31) Золушка написал(а):
Цитата (Sir @ 3.10.2009 - 22:34 )
И че? Позовут?

Sir
Было мне 22 года ещё..( история)..
Первый раз в жизни мне попалась "желтая книга"...Дали почитать на денек..
Ехала я в тролейбусе и читала...Рядом мужчина подсел , заглянул в текст , и начал рассказывать , что пропил 2е машины , квартиру ...ну и , мол, говорит , может быть , там мы когда -нибудь и встретимся...
Мужчину я больше не встретила ...НО , именно , с прочтения "желтой книги" в тот момент что -то в моей голове стало переворачиваться...Мне понадобилось еще много времени , что бы прийти в АА...еще борльше , что бы начать трезветь...
Но в тот день , когда я ее читала , помню точно ---я осталась трезвая smile.gif

Спустя 4 месяца, 23 дня, 21 час, 44 минуты, 15 секунд (28.02.2010 - 14:15) алкохрон написал(а):
я часто пил на кухне, в спальне, в ванной и иногда в туалете.
наверное нужно прекратить есть, спать, мыться и ходить в туалет smile.gif


_____________
У дна нет дна.