Здравствуйте! Меня зовут Муррка.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 27 сентября по 23.00 ч. 28 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЛЮБОВЬ БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ

Практика показывает, что наиболее стойкий иммунитет против алкоголя дает интенсивная работа с другими алкоголиками.

Анонимные Алкоголики, с. 86
Alcoholics Anonymous, p. 89


Наставничество преподнесло мне два сюрприза. Во-первых, мои подопечные заботились обо мне. То, что я считал благодарностью, больше походило на любовь. Они хотели, чтобы я был счастлив, рос духовно и оставался трезвым. Такое их отношение ко мне не раз останавливало меня от выпивки. Во-вторых, я открыл для себя, что способен любить другого человека с чувством ответственности, с подлинной и уважительной заботой о его духовном росте. До этого я думал, что моя способность искренне заботиться о благополучии другого человека атрофировалась из-за отсутствия практики. Один из величайших даров Программы — то, что я способен любить без зависти и тревоги. Благодарность за этот дар многие годы сохраняет мою трезвость.

ВЫСКАЗЫВАЕМСЯ:



Спустя 18 часов, 45 минут, 1 секунду (28.09.2009 - 16:39) kuka написал(а):
Для меня любовь сложное понятие. Сейчас встречаюсь с девушкой, мы живем в разных городах, видимся раз-два в месяц, каждый день общаемся по телефону. И снова у меня выплыла проблема, которая просто не дает наслаждаться отношениями. Это ревность. Патологическая и параноидальная.
Я понимаю, что это все от комплексов и не любви к себе, но не могу никак с ней совладать. Человеку я доверяю, и она ни разу не дала мне повода. Но я все равно из-за какой-то мелочи начинаю себя накручивать и потом вообще ничего уже не хочется. Хочется только нажраться. Сложно в общем.
PS. На срок трезвости внимания прошу не обращать, я добросовестно год оттрезвел без каких либо отношений.

Спустя 1 час, 33 минуты (28.09.2009 - 18:12) Кибоко написал(а):
Здравствуйте! Выздоравливающий алкголик Влад.
Куда-то девается эгоизм, по-тихоньку растворяется. Появляется забота и ответственность. Раньше, до АА, я "Любовь" понимал однобоко: 1) я ХОЧУ, чтобы любили МЕНЯ; 2) если люблю я, то МЕНЯ должны за это чуть ли не боготворить за это; 3) ведь я же пуп земли. Вот... Что имеем теперь?
Теперь оказалось, люблю "шире" и "глубже" и не только АА-шек. Вообще первый раз от мужчины я услышал такие слова в свой адрес: "Я тебя люблю", и это был мужчина из АА. Конечно, я был в шоке... Это было в 2007г. И теперь я сам мог бы сказать подобное кому-то из мужского населения, но... пока не решался на такое, хотя и чувствую это. Наверное эта широкая Любовь рождается от благодарности всему и всем. Часто бывает, что меня накрывает "Вселенская Любовь" - и тогда меня несёт на крыльях... Наверное эндорфины (эндогенные опиаты) бурлят tongue.gif
Наверное созрел для мысли: моя Любовь не требует награды. Любовь (ради секса) вообще стала пропадать, как только пропал алкоголь.
Люблю АА-шек безвозмездно! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 57 минут, 40 секунд (28.09.2009 - 21:10) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Часто во время собраний группы на скайпе и после них появляется ощущение единства, признательности и и сердечного тепла к участникам... Учусь любить, потому что на протяжении жизни любовь казалась мне чувством, которое причиняет боль. Учусь получать от любви радость.

Спасибо Богу и АА, я трезвая сегодня smile.gif


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга