У меня отец тоже алкоголик, как не странно, шесть лет назад закодировался на три года , по истечению срока кодировки не пил сам еще почти три года, потом сорвался на пару месяцев и опять закодировался. Но на этом кодировании сорвался снова, со вчерашнего дня прибывает в городской наркологии, выводят из двухнедельного... Я считаю кодирование на 99% недейственным средством. При лечении его раскодируют и надо будет решать , кодировать снова или нет . Кто что думает по этому поводу ?...



Спустя 1 час, 58 секунд (27.09.2009 - 14:05) митенька написал(а):

Спустя 1 минуту, 57 секунд (27.09.2009 - 14:07) Guest написал(а):
Ну если он не пил 6 лет, то почему кодирование не эффективно? smile.gif Другое дело, что кодирование основано на страхе, выпьешь - умрешь! Однако при грамотном подходе (если врач не шарлатан, как это нередко бывает), удается достигнуть неплохих результатов, купировать тягу за счет решения извечного вопроса "пить или не пить" в сторону однозначного "НЕ ПИТЬ", иначе... blink.gif Нет маятника - нет и тяги! Однако одного кодирования недостаточно, алкоголизм очень сложная болезнь, при чем пожизненная, не бывает бывших алкоголиков и случай вашего папы показал, что после 6 лет трезвости алко стремительно возвращается на статус кво. А я был знаком с несколькими братками, кто сорвался и на более поздних сроках трезвости, 12 лет и более. Рассматривайте срыв как некую стадию реабилитации, продолжайте лечение. Кроме кодирования есть много способов. И кодирование не отменяет сочетание других способов. Очень рекомендую посещать группы психологической взаимопомощи АА. Поймите, алкоголик просто обречен на пожизненную трезвость, и над ней нужно работать каждый день, всю жизнь, до самого последнего дня. Удачи и доброй трезвости!

Спустя 59 секунд (27.09.2009 - 14:08) FatCat написал(а):
ИМХО, тут перепутаны "не пить" и "быть трезвым".
"Кодирование" дает первое без второго.

Спустя 18 секунд (27.09.2009 - 14:08) митенька написал(а):
Здесь! Сколько тем ещё открывать будешь??? Если тебя интересует , по настоящему, выше всё есть!

Спустя 31 минуту, 23 секунды (27.09.2009 - 14:39) FLY написал(а):
Не верю я в эти кодировки.

Спустя 1 час, 52 минуты, 26 секунд (27.09.2009 - 16:32) krest написал(а):
Такой вопрос касается конкретно каждого человека. Знаю людей которы закодировались и уже надцать лет не пьют, в том числе мой отец. Мне не помогает, я просто не верю в это. Кодировался от наркотиков, подшивки антаксона. Тут вопрос еще по-мимо веры заключается в том хочет человек что-то сделать или нет. Я например в то время когда меня заставляли кодироваться выходя из зала где проходил сее действие одной рукой искал в телефонной книге мобильного номер "барыги" а другой руккой искал перочинный ножик в кормане что бы снять швы и достать капсулу подшитую. И ёще полностью согласен с FatCat
Цитата
ИМХО, тут перепутаны "не пить" и "быть трезвым".
"Кодирование" дает первое без второго.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (27.09.2009 - 16:36) Дядечко написал(а):
Полностью не эффективно. Разве что, если человек сам сознательно решил не пить - оно может служить некоей чертой, проведенной между "старой" и "новой" жизнью. Но это скорее из разряда ритуала)))
Само по себе кодирование не останавливает человека от запоя и никаких негативных последствий от употребления алкоголя не дает.
Чистой воды шарлатанство, да еще и дорогостоящее...

Спустя 2 часа, 1 минуту, 4 секунды (27.09.2009 - 18:37) Юрич написал(а):
Мое первое кодирование, а оно было на три года, помогло мне не пить, но как только оно кончилось, я пробухал где-то с год, второе кодирование на пять лет я сорвал месяца через три. Так что по собственному опыту могу сказать, что оно не очень эффективно. Даже когда я на первой кодировке не пил три года, я себя чувствовал препоганейше, как в тюрьме сидел.

Спустя 33 минуты, 6 секунд (27.09.2009 - 19:10) yuri100 написал(а):
Цитата (FatCat @ 27.09.2009 - 14:08 )
ИМХО, тут перепутаны "не пить" и "быть трезвым".
"Кодирование" дает первое без второго.

smile.gif У меня лично периодами. Период "сухости" был, потом "трезвость", но слава Богу "НЕ ПЬЮ"
ИМХО не важно как достигается первоначальный период воздержания от алкоголя, а дальше при желании самого алкоголика "количественные изменения в качественные" user posted image
Желание человека было и остается решающим! Хоть кто тебя закодирует, профессиональный врач или баба Дуня. И семье алка как то без разницы что папаша не пьет ли, трезвый или сухой

Спустя 2 часа, 48 минут, 9 секунд (27.09.2009 - 21:59) дядя андрей написал(а):
Кому как ,но АА точно не помещает и с кодировкой и без.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (27.09.2009 - 22:01) VAN-HELSING написал(а):
привет всем.не знаю как кому а лично я прошел две кодировки два лечения в клинике поездки к целителям,результат максимум три месяца не употреблял.после последней кодировки забухал на следующий день о последствиях я не думал.и вообще кодировка это для тех кто ничего не хочет делать а ищут легкие пути

Спустя 54 минуты, 19 секунд (27.09.2009 - 22:55) рыжик написал(а):
Цитата (Guest @ 27.09.2009 - 14:07 )
Другое дело, что кодирование основано на страхе, выпьешь - умрешь!

Меня бы это вряд ли остановило.
Не про алкоголь, но про гипноз. Приходит недавно моя знакомая и говорит:"Я бросила курить, догадайся как? Меня загипнотезировали".Оказалось, что к ним в фирму приехал какой-то великий гипнотезер из России. Гипнотезирует от всевозможных зависимостей, в том числе и от пристрастия к сладкому или мучному. И вот один американец пришел загипнотезироваться от тяги к сладкому, мою знакомую попросили переводить. Гипнотезер речи нужные произносит, а она переводит. Когда пришла домой, села чай пить с конфетами. Сьела одну конфету-ее стошнило. На утро проснулась- вся в сыпи. Теперь она сладкое есть не может, хотя и не собиралась от этого кодироваться.
Так что ,видимо, это действенный способ,хотя, конечно, все зависит от мнительности человка. Утверждать не могу, но не думаю, что на меня это подействовало бы. В детстве, когда Кашпировский был страшно популярным, мама купила билеты на его сеанс. На нее, действительно, действовал его гипноз, и на тетю мою тоже. А на нас с папой-нет.
Так, что думаю, что кадирование помогает внушаемым людям. Почему не кодируют на всю оставшуюся жизнь, а лишь на определенный срок? Очень просто: любая информация со временем стирается из памяти и не имеет такой яркости , а значит, и силы.

Спустя 7 минут, 21 секунду (27.09.2009 - 23:03) yuri100 написал(а):
Цитата (рыжик @ 27.09.2009 - 22:55 )
Почему не кодируют на всю оставшуюся жизнь, а лишь на определенный срок? Очень просто: любая информация со временем стирается из памяти

Думаю все банальнее, чтоб потом делать пролонгацию или опять кодировать после закономерного пост-кодировочного запоя. Больше бабла срубить можно!