Всем добрый вечер!
Я Наталия-алкоголичка, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:БЕЗ ВСЯКИХ ОГОВОРОК

Переполненное благодарностью [человеческое сердце], с каждым ударом оно, конечно же, будет излучать любовь...

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 32

Если процесс служения людям приводит меня к мании величия, мне стоит задуматься над причиной этого. То, что было дано с радостью и любовью, должно и передаваться другим без оговорок и ожидания чего-то взамен. Ибо по мере моего духовного роста я обнаруживаю, что, сколько бы я с любовью ни отдавал, духовно я получаю намного больше.



Спустя 3 часа, 30 минут, 27 секунд (26.09.2009 - 21:23) Лися написал(а):
Доброго времени суток всем- здесь Лися- алкоголик из Аргентины..

Как хорошо!
Я как раэ последнее время много думала над этим..
Сама до служения "не доросла",,, тем не менее, когда на группе - некоторые товарищи начинали высказывать недовольство тем. что вот мол,
я уже два раза прихожу. открываю комнату. всё приготавливаю. а никто не пришёл. ни прошлый , ни нынешний раз..- больше я этого делать не буду- возьмите ключи... и т. д. -
я , как та собака- чувствую , что это неправильно, а сказать не могу, нет подходящих аргументов.. хотя , если следовать нашим принципам- я и этого - не должна делать..но - хочется smile.gif
теперь спасибо - хотя бы почитаю мнения более опытных товарищей, и попробую убедить остальных, что то что мы делаем- прежде всего нужно нам самим.. поэтому обиды здесь быть уж никак не должно.

спасибо, что выслушали, сегодня- Слава ВС- трезвая

,

Спустя 1 час, 14 минут, 43 секунды (26.09.2009 - 22:38) Мурррка написал(а):
Привет всем. Тут Муррка, алкоголичка. Сегодня я трезвая, но только благодаря Богу и АА.

Служение - мой счастливый удел. Когда я не понимала, что больна сама, я уже хотела помогать другим алкоголикам. Когда поняла - мое желание лишь еще более укрепилось. Я такой же алкоголик, как и все другие, и мне больно оттого, что кто-то рядом страдает. Если он приходит на собрание и остается в группе, я радуюсь за него, если он не пришел - я жалею его. Но при этом я понимаю, что в последнем случае надо надеяться лишь на Бога, а я бессильна перед чужой болезнью.


Спасибо всем, кто выслушал.

Спустя 41 минуту, 58 секунд (26.09.2009 - 23:20) krest написал(а):
Привет всем, я Макс, ранее известен как kRest. Алкоголик, наркоман.
По теме: В результате служения у меня возникает чувство нужности) Мне радостно от того что я могу быть полезен. Есть канечно братья, которые все еще страдают, которые вроде бы и помощи попросили а принимать её не хотят - тогда возникает чувство огорчения, но не потому что ко мне не прислушались или на собрание по моему приглашению не пришли и т.п., а потому что от спасения человек был совсем не далеко, рядом, а развернулся и пошел в другую сторону. И со мной такое было не раз. Хорошо что Бог дал мне не сколько шансов, а кому-то ведь может и вообще шанса не подвернуться и это огорчает...
О радостном и наболевшем: В плане моих зависимостей состояние хорошее, практически забыл что-такое тяга, последнее время она странная какая-то была... Ну вот раньше помню пришло желание вмазаться героином или выпить - мурашки по коже и мозг начинает автоматически прокручивать моменты эйфорических воспоминаний ну и т.д.. Сейчас же если приходить желание употребить, то она какое-то моментальное, а после следует какое-то отвращение к употребление причем сразу же, чуть ли не до рвотных рефлексов. Раньше просил Высшую Силу во время тяги, что бы дала мне душевный покой и помогла воздержаться от употребления в этот раз, сейчас прошу что бы не стошнило... Состояние эмоциональное без перепадов особых даже несмотря на то, что осенью обычно у меня депрессия жуткая - сейчас наоборот, как-то интерес не большой появляться к тому-что раньше не интересовало вообще или лень было заниматься. Вот только с открытием реабилитационного центра я "подобламался", как до дела дошло - осознал что не готов еще к этому, а позже понял что вообще это не то что я себе представлял и заниматься я этим не хочу. Вот так. Вот о наболевшем теперь - то чем я сейчас занимаюсь - в стадии развития и материального дохода не приносит. Нет на шее ни у кого не сижу - квартиру сдаю и с этого живу, но денег мало - хватает только на еду и оплату комунальных услуг, а необходимы финансы в развитие того чем я стал заниматься - общественное движение зависимых, выздоравливающих и употребляющих. Да и вообще хочеться порой что-то приятное для души приобрести, а не могу. Нет я конечно же благодарен тому что у меня есть и понимаю что если чего то мало, то нужно предпринимать что-то для того что бы стало достаточно. Но не хочеться мне на работу устраиваться сейчас. Нет - не лень. А не хочется заниматься тем, что мне не по душе. А то чем по душе заниматься - занимаюсь, но это на данный момент денег не приносит, а наоборот требует инвестиций. Вообщем замкнутый круг какой-то.
Ещё физическое самочуствие ухудшилось слабость, насморк через день появляется я думаю в связи с моим ВИЧ-статусом. Беспокойство по этому поводу. Запланировал в понедельник поехать в клинику сдать анализы...
Всё, спасибо.

Спустя 2 часа, 16 минут, 4 секунды (27.09.2009 - 01:36) Мик написал(а):
Всем привет! Меня зовут Мик - я алкоголик. Если бы не служение, то у меня много бы чего, что есть на сегодняшний день не было, да и меня самого бы не было. По началу - я очень хотел уйти из АА. Оправдывая, что не пил 20-30 лет, что мне не по пути на тот момент с АА, что меня эти люди не поймут и т.д. и т.п.
Те же "чашечки" можно сказать меня оставили в АА. После собрания я начал задерживаться и использовать рекомендацию "говорите хоть с одним из нас", что мне помогло.
Грустно сейчас слышать, про "я не дорос", "в год по шагу - потом служение" и т.д. Но это выбор других...
А потом форм служения масса! Не все способны бегать по больничкам или говорить на улицах, но хотят быть не менее полезны для АА. И выбор есть.
На данный момент, я практически не бываю на собраниях АА живьем, но занимаюсь служением, общаюсь с аашками и остаюсь трезвым.
Спасибо, благодаря Вам и Богу сегодня трезвый!


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.