Архив темы “Cрыв в программе!!!


naolga
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик.
У меня на 10 месяцах, был срыв.. На эйфории. Быстро как-то забыл из какой ямы выполз с помощью АА. Перестал ходить на группы - зачем, я выздоровел у меня все в шоколаде.. Улетел на 3 месяца. Потерял, как водиться все. Кое-как поднялся.. сейчас пытаюсь разогнуться..




Спустя 8 минут, 4 секунд (12.09.2009 - 13:56) naolga написал(а):
Прорабатывал срывы??? Если да, то где, как, с кем??

Спустя 8 минут, 9 секунд (12.09.2009 - 14:05) pechora написал(а):
naolga
Не-а. Я сейчас вобще вдали(географически) от ААшной цивилизации, от групп реальных. Мне весвало здорово помогает, испытывать радость и удовлетворение от трезвой жизни.

Спустя 15 минут, 13 секунд (12.09.2009 - 14:20) naolga написал(а):
Я без групп уже боюсь! Не хочу больше назад!!

Спустя 49 минут, 48 секунд (12.09.2009 - 15:10) pechora написал(а):
naolga
Да конешно, если есть возможность группы - отличное занятие, поддержка. Но если нет групп - бояться не надо. Программа она и на луне работает. ИМХО конечно же, про луну. smile.gif
Тем паче сейчас надо постараться, чтоб остаться одному - мобилы, интернет..

Спустя 7 минут, 34 секунд (12.09.2009 - 15:17) naolga написал(а):
Это да!! Но, у меня и перед срывом всё это было!! Однако не прокатило без групп!! Забыла, что у меня две зависимости!! Алкоголь не испугал!!!

Спустя 9 минут, 52 секунд (12.09.2009 - 15:27) pechora написал(а):
Для меня срыв стал хорошим опытом - проставил все точки, как гриться.. остатки сомнений улетучились.. но для профилактики срывов использую общение на весвало, и если поблизости какая встреча АА то я там.

Спустя 11 минут, 14 секунд (12.09.2009 - 15:38) naolga написал(а):
Я, в первый срыв, была настолько благодарна Богу за всё ,что со мной произошло!! Был опыт такой, что мне казалось, что всё!!! Конец употреблению! Я начала активно выздоравливать, писать шаги, но.....опять!! Так быстро дно забылось!! Я сейчас ещё, конечно в депресухе, но мысли безнадёги посещают!! Типо...4 года-это всё на что я способна!! Мне настолько нравиться вести трезвый образ жизни, куда это тдеваетсмя!!??? Блин, я запуталась!!

Спустя 13 минут, 7 секунд (12.09.2009 - 15:51) ТАЯ написал(а):
naolga
Как оказалось - выздоровление это непрерывный процесс, а не событие.
Это как физзарядка - только прекратила делать - не сразу, но постепенно мышцы слабнут. Начинаешь сначала - опять все болит...
Я, наверное, потому и не срывалась ни разу - боюсь этой боли возвращения.
Удержаться для меня легче, чем возвращаться.
Удачи тебе. Просто поддерживай выздоровление ВСЕГДА.

Спустя 14 минут, 1 секунд (12.09.2009 - 16:05) naolga написал(а):
Возращаться ужасно больно!! Но это лучше, чем на гордыне умереть!! Стыдно, больно, невыносимо! Смотришь на тех, с кем начинала, ещё и зависть берёт!! Это , конечно ужасно, но честно!! Спасибо Тая!

Спустя 10 минут, 28 секунд (12.09.2009 - 16:16) Volganin написал(а):
naolga
У меня было два периода трезвости (а не сухости) - при чём бросал сам (без наркологий, психологов и АА) - подробности в моём журнале .
А сейчас я в АА (спасибо ВС) - но так тяжело... бывает иногда по вечерам (киоски с пивом на каждом шагу)...
Теперь на собственном опыте Знаю - самое лёгкое бросить в первый раз... И за чем я Опять начал ? Но история сослагательного наклонения не терпит...
Так что... Будем пробовать (и Сделаем Это)...
Я Так хочу вернуться к той... Трезвой ЖИЗНИ...

Спустя 6 минут, 40 секунд (12.09.2009 - 16:23) naolga написал(а):
Я безумно счастлива, что нашла этот сайт, что есть такая возможность общаться, когда другой совсем нет!! я очень люблю вести трезвый образ жизни!!! Он мне нравиться намного больше, чем тот, откуда я!!! Я Благодарна Богу, что он даёт мне сил выкарабкиваться!! По опыту знаю, что когда ты в программу пришёл, срывы там ужасны!!Хуже, чем до!!! С Богом шутить опасно! Но, раз, он оставляет меня в живых, значит я кому-то нужна!!!Значит я себя не нашла, для чего я живу вообще!! Спасибо Боже и Вы А.А, N.А,....

Спустя 6 минут, 32 секунд (12.09.2009 - 16:29) Анюта написал(а):
naolga
Молодец!! мне тоже нравится жить трезво вместе со всеми проблемма ми и радостями!!!!

Спустя 1 минут, 42 секунд (12.09.2009 - 16:31) Золушка написал(а):
naolga
Мне не с кем было ребенка оставить ,я торчала на этом сайте...
Опыта срыва на большом сроке у меня нет..
Кстати тоже , Оля =алкоголик , наркоман....

Спустя 51 секунд (12.09.2009 - 16:32) naolga написал(а):
Cпасибо, Анют!!! Первых людей, кот подают руку помощи, я помню в лицо! Твоё, к сожалению не вижу, но это и не важно!! Не знаю, зачем это пишу, просто у меня к тебе огромное чувство благодарности!!!

Спустя 3 минут, 30 секунд (12.09.2009 - 16:35) pechora написал(а):
naolga
Ну ты сама знаешь к чему стремиться, ВС поможет.. про шаги я даже не заикаюсь smile.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (12.09.2009 - 16:41) naolga написал(а):
Почему, не заикаешься))) У меня самая большая проблемма, гордыня!!! Второй шаг не работает в голове!! Я только на ней срываюсь, смирения совсем теряю!! Забываю кто я и откуда!!

Спустя 13 минут, 22 секунд (12.09.2009 - 16:54) pechora написал(а):
naolga
Ну, если ты 10 лет в программе, то сама знаешь, что шагать, шагать и шагать..
Я после срыва побежал smile.gif, так мне хотелось снова увидеть те краски, что после пятого наступают..
И ВС тут-как тут. Я вообще сейчас поражаюсь - парень приезжал из другого города, в нашу молодую группу, давал Шаги по Большой Книге.. в течении длительного срока, каждую неделю..
Когда был готов четвертый - опять из другого города проездом по делам 10 летний ААевец.. мне для пятого.. ВС дала smile.gif

Спустя 5 минут, 57 секунд (12.09.2009 - 17:00) naolga написал(а):
Проявления В.С. в моей жизни я вижу постоянно, благодарю за всё!! Про то, что шагать и шагать я знаю.., мне сейчас до первого ещё историю хим зависимости, проработку срыва, а спонсора пока нет!! А, так пора!! Мне сейчас кромие молитв, и этого сайта и зацепиться не за что!! Видишь, как вышло! дно! Даже на группу неначто поехать! Могу воспользоваться другом, но это не честно, корысть! не хочу с этого начинать, да и продолжатиь!!

Спустя 4 минут, 4 секунд (12.09.2009 - 17:04) pechora написал(а):
naolga
имхо .. други и посылаются ВС.. какая ему с тебя корысть? smile.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (12.09.2009 - 17:10) naolga написал(а):
ему с меня никакой, а вот мне!! он же мне нужен, только машина!! он не програмный!

Спустя 9 минут, 27 секунд (12.09.2009 - 17:20) Золушка написал(а):
naolga
Смотрю , ты только что зарегистрировалась...Здесь очень серьезный , хороший ( особенно женский)коллектив ... Много обраток разных...у меня здесь много чего проработано...дерзай...

Спустя 4 минут, 33 секунд (12.09.2009 - 17:24) naolga написал(а):
Привет! Спасибо! Только вчера на группе взяла адрес, и счастлива! Благодарна!

Спустя 35 секунд (12.09.2009 - 17:25) pechora написал(а):
naolga
Имхо. Помощь ближнему своему.. ВС оплачивает с лихвой.. Ты своему другу окажешь большую услугу.. по большому счету.. не комплексуй насчет этого..

Спустя 8 минут, 29 секунд (12.09.2009 - 17:33) Ирена77 написал(а):
Обводила в календаре кружочками трезвые дни. Каждый 10-й красным цветом. В конце месяца подсчитывала, сколько... Где-то около 300 стала терять интерес к этому занятию. была трезвой 8 лет, а вот теперь приходится начинать сначала. Снова завела календарь. Больно, стыдно, а куда денешься? Не обратно же в это дерьмо?..

Спустя 4 минут, 25 секунд (12.09.2009 - 17:38) pechora написал(а):
Ирена77
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик.
Да, вот такие маленькие ритуальчики - календари, медальки дают хороший эффект.. для выхода из кризиса..

Спустя 1 минут, 28 секунд (12.09.2009 - 17:39) Золушка написал(а):
Ирена77
ПРивет smile.gif ....

Спустя 1 минут, 34 секунд (12.09.2009 - 17:41) naolga написал(а):
Привет Ирена!! С Возращением!! Прекрасно понимаю твои чувства! У меня в душе сейчас боль, стыд!! Но, я счастлива, что возращаюсь! Бог помогает!

Спустя 15 минут, 33 секунд (12.09.2009 - 17:56) karry написал(а):
naolga
Цитата
У меня в душе сейчас боль, стыд

Привет!
Болезнь тебя развела... Я каждый день помню, что я алкоголик. У меня групп нет поблизости, пользуюсь интернетом... На скайпе делаем собрания. Меня может на эмоциях снести, поэтому стараюсь решать эмоциональные проблемы свои. Держись... smile.gif

Спустя 10 минут, 48 секунд (12.09.2009 - 18:07) naolga написал(а):
Привет! Конечно развела болезнь, а точнее не праработанные проблеммы!!

Спустя 35 минут, 51 секунд (12.09.2009 - 18:43) ТАЯ написал(а):
Срыв в программе - это всегда повторение пройденного.
Повторение - мать учения. Помнишь? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (12.09.2009 - 18:48) naolga написал(а):
Помню, но вспоминаю, когда пришла только было легче, когда всего не знаешь!! А, сейчас хочется говорить, я это знаю, и это тоже!! Новичкам легче!!! Повторюсь, у меня гордыня всему мешает!! Хочу кричать о ней, что-бы отстала!!! Молюсь, больше ничего не знаю)))

Спустя 15 минут, 40 секунд (12.09.2009 - 19:04) ТАЯ написал(а):
naolga
Многие мои знакомые, которые возвращаются после срыва, говорят, что это по-другому. Раньше это были просто ЗНАНИЯ. Теперь надо знания переводить в НАВЫКИ.
12 шагов - это не программа знаний, это - программа действий. Я теперь тоже больше тренирую навыки, чем в первые 3 года. Знаешь свои предвестники срыва? Повторяются ли они у тебя? Или все время - разные?

Спустя 1 часов, 32 минут, 3 секунд (12.09.2009 - 20:36) naolga написал(а):
Предвесники одинаковые .....первый отказ от помощи групп, второе првило halt.

Спустя 42 минут, 1 секунд (12.09.2009 - 21:18) Шланг-Цзы написал(а):
Меня зовут Сергей,я алкоголик.
Сорвался на алкоголе после 10 лет и трех месяцев трезвости.Позднее,анализируя процесс,понял,что закрыв глазки двигался к срыву уже лет с шести автоматической трезвости,полученой мною как аванс.
Миной замедленного действия послужила моя наивная уверенность в том,что освобождение меня от алкогольной тяги автоматически является пропуском в райские кусчи.
Две вялые попытки вылезти из болота с помощью работы по шагам дали на удивление wink.gif предсказуемый результат и перенесли меня,как в детской игре с фишками, из седьмой во вторую стадию предсрыва.
Удовлетворенный результатом я забил на все,впал в депрессию и демонстративно-показушно сорвался.
Эффект был ошеломляющим.Такого тотального эмоционального разрушения от ничтожного для меня количества алкоголя я не испытывал никогда.
Три месяца беспамятства до РЦ,из которых полтора были овощными-антидеповыми,наконец показали мне мое мелкое дно,которого я оказывается и в помине не видал.
Спасибо всем людям ,в том числе и здесь,на Весвало,кто помог мне своей любовью-ненавистью,поддержкой-неверием,плечом-пинками обрести то,что я имею сегодня.
Я потерял силу противостоять изменениям.
Я обретаю слабость двигаться в потоке и принимать "здесь и сейчас" без всяких условий и оговорок.




Спустя 8 минут, 24 секунд (12.09.2009 - 21:26) naolga написал(а):
У меня тоже срывы не за один день начинались, естественно!! Я сейчас думаю, может это не срывы и были, а продолжение употребления!!! Хотя по шагам работала, и в малых группах, служения набирала, тел доверия..а всё же ..продолжение!! Честности перед самой собой не хватало!! Неспособность открываться, хотя мне тогда так не казалось! Только сейчас, после второго срыва я начинаю это осознавать.

Спустя 6 минут, 50 секунд (12.09.2009 - 21:33) binom написал(а):
naolga
Цитата
Первый срыв закончился тюрьмой, втотрой вот пока так!! потеряла опять всё, всё с нуля!!!

Точно не с нуля. С одной позитивной женщиной общался. 9 лет в программе, 6 лет трезвая. Муж был жутко рад, когда сплошной запой периодическими срывами сменился. У меня щас то же самое. Вылезем постепенно, главное - цель!

Спустя 4 минут, 26 секунд (12.09.2009 - 21:38) naolga написал(а):
Да, цель стоит!! И мне всегда в начале кажется, что этот раз уж точно всё получится! Я делаю всё для этого, работаю по программе...служу, отдаю, получаю!! А потом бац, четвёрка, и обрыв!!! Какая-то безнадёга!!

Спустя 9 минут, 11 секунд (12.09.2009 - 21:47) Chicholina написал(а):
Цитата (naolga @ 12.09.2009 - 16:23 )
Я безумно счастлива, что нашла этот сайт, что есть такая возможность общаться, когда другой совсем нет!!

Почему нет возможности? blink.gif
Ведь ты живёшь в подмосковье, виртуальное общение не заменит реальной группы.

Спустя 3 минут, 11 секунд (12.09.2009 - 21:50) Chicholina написал(а):
Цитата (naolga @ 12.09.2009 - 21:38 )
А потом бац, четвёрка, и обрыв!!! Какая-то безнадёга!!

Да не важно...четвёрка, десятка или месяц..
У меня есть один день, за который я могу для своего выздоровления сделать многое...а могу ни сделать ни-че-го.

Спустя 2 минут, 35 секунд (12.09.2009 - 21:53) Золушка написал(а):
Шланг-Цзы
Сергей .. Спасибо...наконец-то ты про это рассказал, без стёба и иронии...Благодарность...

Спустя 7 минут, 17 секунд (12.09.2009 - 22:00) naolga написал(а):
Это не важно, конечно, я просто говорю о том, как сложно возращаться! Я сегодня только это прохожу!! И, то, что нас всех объединяет один день, я помню!! И благодарна за это!!

Спустя 3 минут, 42 секунд (12.09.2009 - 22:04) commander написал(а):
Меня зовут Сергей,я алкоголик.
8, 5 лет не пития. Без программы, без тяги. 4 года без курева.
Знал бы все "прелести" алкоголя не начал бы снова, наверное.
Но в программе другая жизнь начинается, та что была не такая.
Теренс Т. Горски - "Профилактика срыва". Поможет понять
механизмы срыва. Срыв - это проявление болезни и ничего более.
Примите это. Рецидивы случаются. Вспомните первый, самый важный шаг.
БЕССИЛИЕ. Не заморачивайтесь. Жизнь продолжается.

Спустя 3 минут, 16 секунд (12.09.2009 - 22:07) naolga написал(а):
Я принимаю своё бессилие, и не буду заморачиваться)))))обещаю, сегодня точно))!!

Спустя 12 минут, 30 секунд (12.09.2009 - 22:19) MURRR написал(а):
naolga, Ирена77 привет вам! Рада, очень рада, нас девчонок на форуме становится все больше.

Я Лена, алкоголик из Луги. В программе 7 месяцев всего. Перестала пить не сразу, на обдумывание 3 дня понадобилось. В срыв сегодня не хочу, потому как верю в программу, надеюсь на Бога и АА и люблю саму себя, всех аа-шек и свою семью, конечно. Хочу оставаться трезвой.

Желаю вам девушки трезвости и продолжения выздоровления в программе. Желаю духовного роста, а он без шагов не возможен. smile.gif

Спустя 5 минут, 0 секунд (12.09.2009 - 22:24) alles написал(а):
Думаю надо шагать!!!
Все беды из-за неправильной проработки шагов и неправильного понимания традицый! Я вот так скажу...
Думаю. остальные "шагающие-экскаваторы" меня поддержат biggrin.gif

Спустя 1 минут, 13 секунд (12.09.2009 - 22:26) naolga написал(а):
конечно пошагаю! Без шагов тут делать нечего, сухость, не трезвость!

Спустя 18 минут, 42 секунд (12.09.2009 - 22:44) Mercy написал(а):
naolga
Молодец, Оля, что уже не пьёшь! Я в одной книге прочитала, что Господь сотворил человека как сосуд (с духом, душой и телом). Чтобы мы наполнялись Богом и выражали Его. Общаться с Ним, принимать Его, читать Слово Божье - это и есть наивысшее наслаждение. А мы пытались заменить это истинное наслаждение мерзкой водкой и наркотиками. Нам надо отвернуться от всех заменителей и повернуться к Богу. Держись! Он и мы с тобой.

Спустя 1 минут, 12 секунд (12.09.2009 - 22:45) alles написал(а):
Господь создал идиота и назвал женщиной!

Спустя 5 минут, 10 секунд (12.09.2009 - 22:51) naolga написал(а):
Господь идиотами никого не называл!!! Это мужчины придумали, для самооправдания!!

Спустя 1 минут, 26 секунд (12.09.2009 - 22:52) naolga написал(а):
Спасибо, Mercy!!!

Спустя 10 минут, 46 секунд (12.09.2009 - 23:03) Виктор А. написал(а):
naolga
Привет Оль!
Понимаю, что скажу банальность, но держись! Всегда очень больно, когда кто-то из нашего Содружества срывается...сказать больно-то нечего, кроме одного - молодец, что остановилась...я не знаю, смог бы второй раз пройти через эту боль...через потерю себя...думаю, что если вдруг, не приведи Господь, сорвусь, то оторвусь за все всремя, что не пил и еще авансом на будующее..
А другу своему, у которого машина есть, честно скажи, что тебе нужно на группу - если друг, то поймет и поможет, если у него есть такая возможность... Желаю тебе удачи!

Спустя 8 минут, 43 секунд (12.09.2009 - 23:12) naolga написал(а):
Спасибо!! Виктор!! Это совсем не банально! Мне сейчас так не хватает таких слов!! Боль всё сжирает! Конечно, моментами я чувствую счатье и радость возвращения, но депресуха пока берёт своё! Я благодарна Вам и Богу за то, что ещё жива, и за силы вернуться!

Спустя 1 минут, 6 секунд (12.09.2009 - 23:13) naolga написал(а):
Срывы в программе страшны, надеюсь у тебя всё будет хорошо!!!

Спустя 8 минут, 30 секунд (12.09.2009 - 23:21) Виктор А. написал(а):
Возможно мне немного легче, т.к. у меня в городе есть группа - хожу сейчас на нее регулярно...да и в трезвости обрел то, что я искал, когда пил. Не все, конечно, гладко, но в целом все благополучно... Гордыни у меня немеренно, но сейчас еще такая штука, как любовь к себе. Я смотрю на это так - дал бы я выпить другому анонимному алкоголику, если бы он меня об этом попросил? НЕТ, ни за что! А чем я отличаюсь от других - себе тоже не дам! Сегодня не дам!
Кстати, мне очень сильно помогло правило одного дня.

Спустя 3 минут, 48 секунд (12.09.2009 - 23:25) Mercy написал(а):
У нас в Тбилиси нет АА, но мне очень помог этот сайт. Я увидела, что людей. а особенно женщин с такой же проблемой очень много.

Спустя 2 минут, 57 секунд (12.09.2009 - 23:28) naolga написал(а):
"только сегодня" у меня сейчас и в голове и на языке!! ещё абстиненция идёт,бессонница, тяга..... спасаюсь этим и молитвами!!

Спустя 2 минут, 7 секунд (12.09.2009 - 23:30) ТаНюСик написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 12.09.2009 - 22:18 )
Спасибо всем людям ,в том числе и здесь,на Весвало,кто помог мне своей любовью-ненавистью,поддержкой-неверием,плечом-пинками обрести то,что я имею сегодня.

Мой респект, Сергей. rolleyes.gif
Невозможно помочь человеку, который отвергает помощь.
В деле оказания помощи всегда две стороны - помогающая и принимающая эту помощь. biggrin.gif

Спустя 8 часов, 51 минут, 39 секунд (13.09.2009 - 08:22) Lola написал(а):
naolga
Привет! Не далее, как вчера меня посетила идиотская мысль, что срыв в
Программе легче, чем вовне ее, т.к. есть куда вернуться. Ответ ВС: ужасный алкосон, первый за все время трезвости. Утром кинулась на сайт и увидела твою тему. Много чего увидела для себя.
Оля, спасибо! Тебе уже удалось сделать что-то для моей трезвости smile.gif А у тебя все получится! Я в это верю и душою с тобой.

Спустя 1 часов, 22 минут, 13 секунд (13.09.2009 - 09:44) pechora написал(а):
Lola
У меня срыв такой контрастный был (белое-черное), что я полностью был дезориентирован в пространстве - я не знал куда вернуться.. такой ногдаун, продолжавшийся 3 месяца sad.gif..

Спустя 18 минут, 58 секунд (13.09.2009 - 10:03) Чуваш написал(а):
привет всем.я Чуваш-алкоголик.у меня была трезвасть,потом три года срывов,сейчас все наладилось.мои причины срыва:отошол от груп.самообман.и жалость к себе.как только я разобрался в своих срывах честна перед собой,то жизнь сразу наладилась!!!!сейчас тоже иногда заползают гнилые мыслишки,но хватает здравоьыслия.Оля помни:Бог недает нам испытаний которые нам не подсилу.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!! tongue.gif

Спустя 1 часов, 9 минут, 54 секунд (13.09.2009 - 11:13) Золушка написал(а):
Что не говори, для меня срыв в программе, на большом сроке --Это доказательство , что болезнь ни куда не уйдет...
Честно говоря , читаю тему и страшновато..
Я видела в програме сорвавшихся "срокастых" людей , но они не делились со мной своими чувствами...
Спасибо ...


Спустя 5 часов, 6 минут, 28 секунд (13.09.2009 - 16:19) naolga написал(а):
Вам спасибо!! Вы мне очень нужны!

Спустя 46 минут, 11 секунд (13.09.2009 - 17:05) варистор написал(а):
naolga
Привет я Сергей-алкоголик с хоро-о-ошим стажем.Очень актуальную ты тему подняла! Из своего опыта знаю как можно подзабыть обо всех ужасах пьянки и сорваться в крутое пике,зная что из него можно не выйти! Поэтому ну их на фиг-плохие мысли гони их и рано или поздно ( лучше пораньше ) ВСЁ будет хорошо! rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 9 секунд (13.09.2009 - 17:24) naolga написал(а):
Спасибо! я сейчас звонила в свой цент, в Питер, Вале Новиковой!!! Просила взять меня бесплатно, что у меня кризис, дно!! Раньше брала, но увы(((( Сказала, что сделает всё возможное.... Такое чувство было сначало, после нашего разговора, что на группу сходила!! А теперь разочарование!!!! Моя проблемма, я сразу нацеливаюсь на результат!!! Блин, голова такая больная!!! И так проблеммы с просьбой о помощи.....погнала....

Спустя 11 минут, 41 секунд (13.09.2009 - 17:35) desislava написал(а):
здраствуйте, я десислава , алкоголик из Болгарии, привет друзя smile.gif

Спустя 1 минут, 43 секунд (13.09.2009 - 17:37) naolga написал(а):
Привет!!! Добро пожаловать!!!

Спустя 2 минут, 0 секунд (13.09.2009 - 17:39) commander написал(а):
naolga
Цитата
Я-ж 10 лет в программе!!!

Привет. Может тебе пока сложно.
Я бы, наверное, не торопился. Конечно, центр - это хорошо и просто. Но 10 лет, это 10 лет. Ты же знаешь, что почем и куда. Освежить знания, просмотреть курсы центра, где была. Сосредоточиться, и, вероятно, станет легче. Исповедь очень помогает. Очень хочу помочь.

Спустя 48 секунд (13.09.2009 - 17:40) commander написал(а):
desislava
Привет братьям славянам.

Спустя 4 минут, 4 секунд (13.09.2009 - 17:44) alles написал(а):
Вобщем то этот вот раздел форума создан для новичков. Думаю тут должна соблюдатся простая мораль "привлекательность идей АА". А на поверку выходит что тут можно например почитать как класно можно побухать в программе, потом покаятся (расписать во всех серых тонах свой "срыв", умалчивая при этом как разудало вот владея всеми принцыпами и понятиями разводили близких ААшек на жалость и на бабло)...
Вобщем то я думаю это полезный опыт.
Я помню как в 2005 потащил на группу АА не только себя (хотя после знакомства с терапией по программе 12 шагов, желание ходить на группы пропало), но и свою подругу. Выхода у меня просто не было....
На улице, ещё до входа в помещение, встретилась нам моя знакомая, по терапевтической группе. И мы остановились, чтобы душевно поболтать...
Тема для беседы была "Срыв в программе"....
После разговора, моя развернулась и пошла в другую сторону бросив фразу "Тут такие же пьющие как и везде.. только друг перед другом хвалятся своими сроками дутыми да бухают в туалете по тихой".
Я с ней согласился... потому как "крыть" мне было не чем.
Мне пришлось ещё 1.5 года пробыть в АА что бы избавится от навязчевой мысли "А честен ли мой собеседник?" и всё это благодаря вот вам господа срывники, ищущие тут сострадания и делающие отталкивающию рекламму для АА. Не спроста наверно в народе ходит мнение, что АА - организация где на собраниях по тихой напиваются... и все друг друга прикрывают.

Спустя 7 минут, 19 секунд (13.09.2009 - 17:51) pechora написал(а):
Да, где-то ты прав, рекламу АА я делать не умею.. sad.gif - все как есть.. всю правду матку на первой странице форума. есть срывы? Да! Тяжко в срыве? Да! Тяжело восстановиться? Да!

Может кого-то это оттолкнет, кого-то убережет от ошибки..
Всякое бывает. Такова селяви..

Спустя 2 минут, 0 секунд (13.09.2009 - 17:53) pechora написал(а):
desislava
Привет! Меня зовут Андрей, я алкоголик.

Спустя 27 минут, 27 секунд (13.09.2009 - 18:21) naolga написал(а):
cпасибо аlles! такие сообщения тоже вставляют!! ТОлько, вот знаешь, если-бы я сидела и говорила,как в срыве хорошо, то оно бы в точку попало!! Я говорю, какие срывы в программе ужасны и как тяжёло возращаться!! Может кто-то услышит не так, как ты! И это его сегодня остановит от срыва!!

Спустя 2 минут, 24 секунд (13.09.2009 - 18:23) naolga написал(а):
Спасибо commander!! Уже помогаешь!!! На исповедь сегодня не попала, буду стараться в след воскресенье!!

Спустя 5 минут, 33 секунд (13.09.2009 - 18:29) binom написал(а):
Я в зопе. Завтра к стоматологу бы... Не уверен, что уеду. sad.gif sad.gif sad.gif

Спустя 4 минут, 16 секунд (13.09.2009 - 18:33) binom написал(а):
Шутки шутками, но состояние действительно удивленное и растерянное. blink.gif

Спустя 2 минут, 2 секунд (13.09.2009 - 18:35) alles написал(а):
Да мне то что до ваших срывов... Пейте.. Меня это не пугает, как не пугает и возможность своего запоя... Я вам просто по доброму говрю, что бы вы прежде чем говорить - почитали сначало... Тут помоему и так полно всякого говна про то что пили и мне было плохо... Ну нафига превращать АА в помойку? Вас не тошнит случаем на живых собраниях от тех кто так со смаком "тягу гоняет"?
А вот меня подташнивает...АА воббшщето создано с целью поддерживать алкоголиков, делится опытом "выздоровления". А тут чего? Рассказы про то как я вот всё слушал, народ учил.. потом прилюдно обосрался?
Эти рассказы просто убивают веру в то что можно жить трезвым... Лично у меня убивают.. Ну а если вам это нужно... я могу вспомнить и свои последннии пьянки.

Спустя 4 минут, 25 секунд (13.09.2009 - 18:39) naolga написал(а):
cпасибо!Я вседа поддерживала людей на тяге и после срыва! Если не мы, то кто!!Но, твоё мнение тож очень важно!

Спустя 2 минут, 0 секунд (13.09.2009 - 18:41) binom написал(а):
alles
Тебе-то понятно до наших срывов ничего. wink.gif

Спустя 11 минут, 28 секунд (13.09.2009 - 18:53) alles написал(а):
binom
А тебе понятно.. Поддержка нужна... А то ведь тебе бухать то скучно одному... Поди уже список составил всех кто тут отметился... и теперь можешь смело сказать "Прошёл я путь трудный!!! Медаль мне за мою честность и выдержку!!! Ну а эти.. они вон сами всех учат трезвости.. а сами бухают переодически... Ну а мне что нельзя что ли?"

Спустя 6 минут, 18 секунд (13.09.2009 - 18:59) naolga написал(а):
зависимые срываются!! И это не новость! Новичок тоже должен это знать!!! Что это разве не честно!!! Кто тут плачется, я помощи попрасила!!! Это норма в сообществе!!!

Спустя 9 минут, 21 секунд (13.09.2009 - 19:08) alles написал(а):
Цитата
Кто тут плачется, я помощи попрасила!!! Это норма в сообществе!!!

Это не норма лично для меня. Платков у меня то же для всех не хватает...
Если тебе нужна поддержка или есть потребность высказатся - заходи в чат... Там более реалистичное общение чем тут, да и "истории" такой нет... Написала - через несколько часов то что было написано - пропадёт.
А вот тут....
Теперь весь форум будет занать кто такая naolga и по какой она тут причине. Думаю что если тут останешься... то через месяц или два... тебе самой эта тема неудобной покажется.

Спустя 2 минут, 30 секунд (13.09.2009 - 19:11) karry написал(а):
naolga
Цитата
зависимые срываются!! И это не новость!

Я, как зависимая, тоже могу сорваться... Но сейчас я не понимаю - почему происходят срывы... Может, опыт срыва мог бы быть предостережением? unsure.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (13.09.2009 - 19:18) andi40 написал(а):
alles
Привет,я Андрей, алкоголик.
А я почитал и мне, реально, не хочется срываться. Зубами держаться буду.

Спустя 2 минут, 4 секунд (13.09.2009 - 19:20) alles написал(а):
karry
Да просто всё... Кайфа хочется... Не нравится просто серая и спокойная жизнь... Хочется экстрима и приключений. Вот и срыв...
Но об этом все молчат... Говорять "Не знаю как и нажрался....". Вобщем то простое разводилово. Любой отдаёт себе отчет и четко знает когда поднимает стакан, чего он хочет.... Ну а то что "не получилось веселья" - вот тут уже и начинается разводилово про то "не дороботал я программу... не прошагал я шаги..." и прочая чушь...

Спустя 5 минут, 20 секунд (13.09.2009 - 19:25) alles написал(а):
andi40
А вот мне лично всё равно... Лично я на зубах держатся не хочу и боятся то же... "Постоянное ощущение страха - порождает презрение к нему".
Так что страшилками долго жить не получится. Вобщем для меня это не "опыт". Я сваливаю с этой темы... можете пугать страшними историями себя и дальше...

Спустя 15 минут, 2 секунд (13.09.2009 - 19:41) pechora написал(а):
О как хорошо! И naolga довольна, что поддержали.. и alles праведный пар выпустил smile.gif


Спустя 21 минут, 9 секунд (13.09.2009 - 20:02) naolga написал(а):
да уж!! только страшилки тут при чём!! в программе деляться опытом, а тереоритизировать можно на лавочке, у подъезда, кому это нравится! Я поддержку, конечно получила, и благодарна всем за это!! Трезвая, спасибо!!

Спустя 20 минут, 28 секунд (13.09.2009 - 20:22) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (alles @ 13.09.2009 - 19:20 )
Да просто всё... Любой отдаёт себе отчет и четко знает когда поднимает стакан, чего он хочет

Во красота то smile.gif
Просто и понятно.Наконец хоть один человек мне обьяснил как и почему.А то ходят тут,учат трезвости,бухают потом.Боятся всего,страх не презирают.
Жалкие ничтожные людишки прям,а не герои-алкоголики laugh.gif

Спустя 11 минут, 11 секунд (13.09.2009 - 20:33) naolga написал(а):
а, то, что один день для зависимого-это чудо,забывается быстро!!! sad.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (13.09.2009 - 20:41) дядя андрей написал(а):
Цитата
Просто и понятно.Наконец хоть один человек мне обьяснил как и почем

И я думаю он по сути прав .КАк и в том что фальшивое изображение распростертых объятий толкает на мысль о возможности маленько побухать.Может честно сказать ,что трезвость это труд без отпуска хочешь жить работай ,хочешь сдохнуть устраивай отгулы-прогулы.Вернулся снова знаешь ,что делать поднимай задницу и вперед.

Спустя 13 минут, 21 секунд (13.09.2009 - 20:54) pechora написал(а):
дядя андрей
Да конечно прав - понаехали тут! бред несут, пытаются друг друга поддержать. А распрастертые объятия меня вообще из себя выводят. Просто бесят. Вот еще четыре года потрезвею и уеду в Новосибирск. Там АА правильное, чтоб попасть на собрание надо пять лет верой и правдой..

Спустя 5 минут, 47 секунд (13.09.2009 - 21:00) naolga написал(а):
ohmy.gif надеюсь-это шутка)))???

Спустя 2 минут, 4 секунд (13.09.2009 - 21:02) дядя андрей написал(а):
pechora
Тебе как хочется так и поступай.
Цитата
еду в Новосибирск. Там АА правильное, чтоб попасть на собрание надо пять лет верой и правдой.

А вот в это мало верю.

Спустя 2 минут, 32 секунд (13.09.2009 - 21:04) pechora написал(а):
naolga
Вопрос мне или к дядя андрей?
Если хочешь обратиться к кому-то конкретно, можно щелкунуть по нику.. ник попадет в сообщение..

Спустя 43 секунд (13.09.2009 - 21:05) naolga написал(а):
pechora

Спустя 1 минут, 24 секунд (13.09.2009 - 21:06) pechora написал(а):
дядя андрей
Ну про НС, просто говорили недавно, а так идея-то хороша? Ты как?
Так-скать прошел испытательный срок, штамп ГОДЕН и на собрание - говорить правильные речи, и ни каких объятий..

Спустя 4 минут, 40 секунд (13.09.2009 - 21:11) pechora написал(а):
naolga
У меня все шутка.. сплошная smile.gif

Спустя 3 минут, 0 секунд (13.09.2009 - 21:14) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (pechora @ 13.09.2009 - 21:06 )
и ни каких объятий..

Пороть еще на конюшне хорошо.Кайф ломать laugh.gif

Спустя 2 минут, 33 секунд (13.09.2009 - 21:17) pechora написал(а):
Шланг-Цзы
biggrin.gif телесные наказания еще ни кому не повредили..