Вот меня заитересовала такая вещь как честность перед самим собой. Хотел поместить в тему "Непонятные понятия" но ее похоже закрыли mad.gif . Вот я сталкиваюсь с тем что некоторые члены АА или противоречат сами себе или намеренно искажают факты из своей алкогольной (прошлой) жизни. Имен называть не буду. Просто хочу понять - вот я и так довольно скептически ко всему отношусь и мне советуют просто принять на веру... А тут такое...
Что это - "ложь во спасение" или что-то другое?



Спустя 1 час, 51 минуту, 23 секунды (25.09.2009 - 07:17) Жекан написал(а):
В плане алкоголизма все сложо. Это уже не самообман, а одурманивающее разум свойство алкоголя. Тут очень сложно докапаться до истины. К сожалению это не просто сделать..
Цитата

  члены АА или противоречат сами себе или намеренно искажают факты из своей алкогольной (прошлой) жизни.

Они априори не могут говорить об этом адекватно, потому как были пьяны. и в их глазах все было возможно не так ужасно, как на самом деле. Иногда и наоборот, но реже.. Сложная философия.

Спустя 8 минут, 51 секунду (25.09.2009 - 07:26) Bear2008 написал(а):
Жекан
Нет ну если человек утверждает что
Цитата
Я все помню. И никогал не говорила что "Я не я и лоошадь не моя"

А когда начинаешь напоминать что было так тебя самого грязью начинают поливать, причем надуманной?!!!

Спустя 7 минут, 4 секунды (25.09.2009 - 07:33) Жекан написал(а):
Bear2008
ну видимо мало "помнить все".. или был факт отсутствия ощущения провала памяти, на какой-то период..

Спустя 22 минуты, 37 секунд (25.09.2009 - 07:56) FEMIDA написал(а):
Цитата
А когда начинаешь напоминать что было

Зачем начинаешь напоминать?

Спустя 46 минут, 56 секунд (25.09.2009 - 08:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Веаr2008
Я думаю,что это умение признавать СВОИ ошибки и недостатки.Видеть чужие проще .И замечание по этому поводу(критика)другим,часто воспринимаецца как упрек. Отсюда и реакция. Иногда такой критикой можно спровоцировать ТАКОЕ отрицание.... Но как говаривал один ан. товарищ,что каждый находицца на своей стадии психо эмоционального развития.smile.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (25.09.2009 - 08:48) Bear2008 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Видеть чужие проще

Наверное. Как говориться:"В чужом глазу соломинку видишь, в своем и бревна не заметишь"

Спустя 22 минуты, 42 секунды (25.09.2009 - 09:10) Жекан написал(а):
Цитата
каждый находицца на своей стадии психо эмоционального развития.

или психоэмоциональной деградации.



Спустя 11 минут, 46 секунд (25.09.2009 - 09:22) дядя андрей написал(а):
Юридически алкоголиков даже на полиграфе нельзя проверять .

Спустя 45 минут, 38 секунд (25.09.2009 - 10:08) Bear2008 написал(а):
дядя андрей
Цитата
Юридически алкоголиков даже на полиграфе нельзя проверять


А когда полиграф вообще имел юридическую (доказательную) силу? И не только для алкоголиков... tongue.gif

Спустя 7 минут, 47 секунд (25.09.2009 - 10:16) Volganin написал(а):
Bear2008
Цитата
А когда полиграф вообще имел юридическую (доказательную) силу?

Доказательную - нет, а оперативную - да.

Спустя 26 минут, 40 секунд (25.09.2009 - 10:42) дядя андрей написал(а):
При соблюдении всех формальностей суд может принять во внимание результаты проверки на полиграфе ,как ставивщие под сомнение ,либо наооборот потверждающие раннее данные показания.НО это уже другая тема.

Спустя 2 часа, 45 минут, 35 секунд (25.09.2009 - 13:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Жекан @ 25.09.2009 - 06:10 )

или психоэмоциональной деградации.

Жекан
Вот именно. И каждый замечает то,шо соответствует его стадии. Кому шо болит ,тот о том и говорит. wink.gif

Спустя 15 минут, 51 секунду (25.09.2009 - 13:44) Simiramida написал(а):
Копатели,что закапываем?

Спустя 7 минут, 41 секунду (25.09.2009 - 13:51) stalker написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 25.09.2009 - 05:26 )
и мне советуют просто принять на веру...


а можно поконкретней.Что советуют тебе принять на веру?

Цитата (Bear2008 @ 25.09.2009 - 05:26 )
противоречат сами себе или намеренно искажают факты


а как это отражается на тебе и откуда такая уверенность что они искажают факты?


Спустя 20 секунд (25.09.2009 - 13:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 25.09.2009 - 05:48 )

Наверное. Как говориться:"В чужом глазу соломинку видишь, в своем и бревна не заметишь"

Веаr2008
Где то так. Обвинить другово легче,чем понять себя. Почему я критикую других? Да потому,что это мне нужно самому. Мне лично долго пришлось учицца понимать себя,причины СВОЕГО поведения и СВОИХ поступков. Когда я раздражение накопил и стараюсь подсказать другому причины его ошибок,то часто человек реагирует на раздражение,а не на конструктив. Понаблюдал за собой и убедился в этом, но тока ,как фседа, набив шишки. smile.gif

Спустя 7 минут, 19 секунд (25.09.2009 - 13:59) Касандра написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 25.09.2009 - 07:26 )
Жекан
Нет ну если человек утверждает что
Цитата
Я все помню. И никогал не говорила что "Я не я и лоошадь не моя"

А когда начинаешь напоминать что было так тебя самого грязью начинают поливать, причем надуманной?!!!

Уж, чья бы корова мычала, а твоя помолчала бы. Тебе до честности, как до Китая пешком.Чего стоят только враки про Чечню, про мифических сослуживцев, про "Любовь" всей жизни,про девушку, с которой ты жил. Впрочем, это твоя проблема- еще только одно упоминание известного тебе имени в интернете, и второе заявление в милицию на тебя- тебе обеспечено.

Спустя 20 минут, 17 секунд (25.09.2009 - 14:19) Bear2008 написал(а):
Касандра
Цитата
Впрочем, это твоя проблема- еще только одно упоминание известного тебе имени в интернете, и второе заявление в милицию на тебя- тебе обеспечено.

Я уже говорил тебе что если на твое первое заявление я постарался смягчить твою ответственность то во-второй раз не буду. Все на этом.

Спустя 7 минут, 26 секунд (25.09.2009 - 14:27) Серго написал(а):
Касандра,Bear2008
А чё вам только здесь можно общаться,прилюдно?В личке никак? smile.gif


Спустя 6 минут, 35 секунд (25.09.2009 - 14:33) Алена* написал(а):
Цитата (Касандра @ 25.09.2009 - 14:59 )
Впрочем, это твоя проблема- еще только одно упоминание известного тебе имени в интернете, и второе заявление в милицию на тебя- тебе обеспечено.

Хм.. Похоже на провокацию.. wink.gif
Bear2008
К тебе неравнодушны.. rolleyes.gif


Спустя 2 минуты, 5 секунд (25.09.2009 - 14:35) дядя андрей написал(а):
Алена*
Да старая тема всплыла ей точно не тут место.

Спустя 28 секунд (25.09.2009 - 14:36) Bear2008 написал(а):
Алена*
Цитата
К тебе неравнодушны..

Я знаю wink.gif

Мы как на резинке. Стоило мне разорвать цепь на которой она меня держала и отдалиться как начались вот такие оскорбления...

Впрочем это не в тему....
А то что Касандра приняла на свой счет так "у кого что болит" tongue.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (25.09.2009 - 14:39) Амун написал(а):
ух...
вчера призналась лучшей подруге во лжи, которую несу с собой лет 11.
она сказала что знала ))))
еще осталась одна вещь, но стыдно жутко, пока не могу.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (25.09.2009 - 14:43) Алена* написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 25.09.2009 - 06:26 )
Вот я сталкиваюсь с тем что некоторые члены АА или противоречат сами себе или намеренно искажают факты из своей алкогольной (прошлой) жизни. Имен называть не буду. Просто хочу понять - вот я и так довольно скептически ко всему отношусь и мне советуют просто принять на веру... А тут такое...

Честность перед самим собой не равна честности с окружающими.. smile.gif
Внутренняя честность - это признание "нутром".. Я могу допустим не говорить врачам что я алкоголик, но нутром я знаю и принимаю свою болезнь.. smile.gif
Я бы сказала что это принятие себя такой какая я есть.. Перестать играть какие-то роли.. Не на словах, а в действиях..
Есть такое письмо, оно для родственников, раздается в наркологических больницах..
"Пожалуйста услышь то, о чем я не говорю.. Пусть тебя не обманывает выражение моего лица, потому что я ношу тысячи масок и не являюсь ни одной из них"
Вот найти это лицо - это и есть честность.. smile.gif
ИМХО..

Спустя 36 минут, 36 секунд (25.09.2009 - 15:20) mvs написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 25.09.2009 - 02:26 )
Вот я сталкиваюсь с тем что некоторые члены АА

Разборы личных дел никому не приносят пользу.
Из приамбулы:Мы стараемся не давать советов, не оценивать, не спорить, не судить.
Мы поддерживаем, а не критикуем друг друга.
Если есть какието непонятки с НЕКОТОРЫМИ ЧЛЕНАМИ АА лучше их решать лично без привлечения общественности.
К вопросу очестности. Выздоровление предполагает наличие такого качества как честность. Я стремлюсь быть честным , а когда мне это не удается я теряю душевный покой, что может привести к срыву. Поэтому я стараюсь исправлять свои косяки, хотябы искренним желанием их не повторять.

Спустя 15 минут, 7 секунд (25.09.2009 - 15:35) стигмат написал(а):
Цитата (mvs @ 25.09.2009 - 16:20 )
Из приамбулы:Мы стараемся не давать советов, не оценивать, не спорить, не судить.

Этот тест из подсказок ведущему собрание, в преамбуле этих слов нет.
ПРЕАМБУЛА:
# АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма. Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
# АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
# Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

Преамбула АА
© The A.A. Grapevine, Inc.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (25.09.2009 - 15:37) митенька написал(а):

 ! 

М
Я предупреждал тебя о личных разборках! Тема закрыта!
митенька