[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПЕРВЫМ ДЕЛОМ — ГЛАВНОЕ
karry
Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 24 сентября по 23.00 ч. 25 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПЕРВЫМ ДЕЛОМ — ГЛАВНОЕ

Многие из нас на своей шкуре познали одну простую истину — есть у нас работа или нет ее, есть жена или нет, мы продолжаем пить, пока в первую очередь полагаемся на людей, а не на Бога.

Анонимные Алкоголики, с. 95
Alcoholics Anonymous, p. 98

До прихода в АА я всегда находил оправдания для выпивки: «Она сказала...», «Он сказал...», «Меня вчера уволили...», «Сегодня я так хорошо выполнил работу...». Если я снова начну пить, ни одна из сфер моей жизни ни в чем не будет благополучной. В трезвости жизнь с каждым днем становится все лучше. Я всегда должен помнить о том, чтоб не пить, доверять Богу и оставаться активным членом АА. Ставлю ли я сегодня что-либо выше трезвости, Бога и АА?




_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Rearranger
АА = Богу - смело....
Кибоко
Здрвствуйте! Влад, выздоравливающий алкоголик по программе "12 шагов".
Моя жизнь на Всвало началась с темы "Зациклились". Тогда полагал так: ну, принял решение НЕ пить, ну так и баста. Что об этом трепатьса изо дня в день? А спустя уже пары лет думал: а я трезвый потаому что "зациклен" на трезвости. И в моей жизни всё так или иначе вертитса вокруг АА. А теперь вообще просто уверен: если я буду трезвым, то ВСЁ будет хоршо и дома, и на работе.
Отсюда и выстрились приоритеты. Если вдруг передо мной будет стоять выбор, то чаша весов с АА перевесит все остальные "заморрочки" вместе взятые biggrin.gif

_____________
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!
stas17
сорри я ставлю выше уже некоторое время здорове были у меня некоторые ситуацыи но здорове у меня появилось лиш тогда когда я начел посесчать собрание АА и долго лет 10 я первым ставил непить а потом все остальное но пришло время и первым у меня здорове вот такие пираги стас рига
Мурррка
Привет всем! Тут Муррка и я пытаюсь выздоравливать от алкоголизма.

Мое отношение к своему заболеванию - своей проблеме претерпело значительные изменения. Теперь я знаю насколько я больна. Знаю как оставаться трезвой сегодня, если вдруг нежданно и негаданно посетит меня тяга. Я применяю знания, которые я получила находясь в программе и эти знания помогают мне остаться трезвой. А если я останусь трезвой сегодня, то это и есть самое главное. Буду трезвой, будет и все остальное.

Спасибо всем, кто выслушал. Спасибо Богу и АА за мою трезвость.


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга
karry
Привет, я Таня, алкоголик

Я рада, что начала работать по шагам, я чувствую, как это укрепляет мою трезвость. Я напоминаю себе, что я - алкоголик, когда испытываю негативные эмоции, потому что знаю, что именно такие ситуации могут подтолкнуть меня к срыву. Учусь жить трезво, сейчас алкоголь не занимает место ВС в моей жизни.

Спасибо Богу и АА, я трезвая сегодня smile.gif

_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Barni
Для меня сейчас приоритеты строго выставлены:
1. Трезвость.
2. Бог.
3. Программа АА.
4. Работа
Все остальное - на фиг, пока не обрету достаточный опыт трезвой жизни.

_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"
Здесь расположена полная версия этой страницы.