Всем добрый вечер!
Я Наталия-алкоголичка, сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:"Я БЫЛА ОСОБЕННОЙ"

Он [Bill W.] сказал мне мягко и просто: "Вы думаете, вы одна из нас?"

Анонимные Алкоголики
Alcoholics Anonymous, p. 413

В пьяной жизни я была убеждена в собственной исключительности. Я думала, что стою выше общепринятых мелочных требований и имею право на прощение. Я никогда не осознавала, что темная сторона моих взглядов - это постоянное ощущение "отверженности". Поначалу в АА я находила сходство с другими людьми только как алкоголик. Каким же чудным пробуждением для меня стало осознание того, что если люди делают все как можно лучше, то так же поступаю и я! Все эти переживаемые ими боли, тревоги и радости не являются исключительными, они часть и моей жизни точно так же, как и любого другого человека.



Спустя 18 минут, 12 секунд (22.09.2009 - 23:24) САВА написал(а):
Всем привет! здесь Лена - алкоголичка из Карелии. Всю свою жизнь я чувствовала обособленность...Неизбывное одиночество.Только пьянка ненадолго давала иллюзию общности с другими...Плата была непомерна за иллюзии.

Только осознав себя больной и встретив ААшек я приняла себя, благодаря тому что узнала в программе я учусь не отгораживаться от людей,а искать общность.Не носиться с исключительностью,а понимать что исключителен и неповторим любой из живущих.

Трезвая сегодня.


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.