Здравствуйте! Меня зовут Муррка. Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Каждый день темой собрания будет отрывок из "Ежедневных размышлений"

Тема существует одни сутки с 22ч 00м 20 сентября, по 22ч 00м 21 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Ежедневных размышлений за 21 сентября.

21 сентября


ПОСЛЕДНЕЕ ОБЕЩАНИЕ

Мы вдруг поймем, что Бог делает для нас то, что мы не могли сделать сами для себя.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 84


Последнее Обещание Большой Книги сбылось для меня в первый же день трезвости. В тот день Бог оставил меня трезвым, и после этого я каждый день позволяю Ему руководить моей жизнью. Он дает мне силу, мужество и руководит мной при выполнении моих обязанностей, чтобы я мог обратить внимание на других людей, помочь им оставаться трезвыми и духовно расти. Бог проявляет Себя во мне, делает меня проводником Его слова, мыслей и дел. Он действует внутри меня, я же привношу это во внешний мир: ведь Он не будет делать за меня то, что я могу сделать для себя сам. У меня всегда должна быть готовность выполнять Его работу, чтобы Он мог успешно действовать через меня.


Высказываемся:







Спустя 43 минуты, 36 секунд (20.09.2009 - 22:05) стигмат написал(а):
Меня зовут Иван, я - алкоглик. Я почувствовал (осознание пришло позднее) что для меня делает мой Бог, когда во время чтения в трамвае книги "Пришли к убеждению" у меня потекли слезы и мне не было стыдно или неудобно от этого и я не пытался их скрыть.
Спасибо что выслушали.

Спустя 8 часов, 54 минуты, 16 секунд (21.09.2009 - 06:59) Barni написал(а):
Что трезвость от Бога я не сомневаюсь...А многие другие поступки..., мысли...Трудно порой опредилить, что от Бога, а что от дьявола...(((

Спустя 9 часов, 35 минут, 37 секунд (21.09.2009 - 16:35) Гренадер написал(а):
Я не сомневаюсь, что Бог руководит большей частью наших поступков. Но иногда я удивляюсь некоторым из них. Бывают поступки не поддающиеся никакой логики и носящие довольно вредный характер. Толи Бог нам мстит за прошлые наши прегрешения и когда мы перепоручили Ему руководить нами делет делает так чтобы мы их (прегрешения) искупили, толи в нашем подсознании присутствует какая-то другая "черная" сила от которой не удалось избавиться когда мы решились стать на путь выздоровления.

Спустя 2 часа, 56 минут, 3 секунды (21.09.2009 - 19:31) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Я получила трезвость тогда, когда поняла, что не смогу уже бороться с желанием выпить. До сих пор остаюсь трезвой. Прибегаю к помощи Бога, которая выражается разными способами - через участие в собраниях группы на скайпе, через высказывания на форуме, через события в моей жизни. Когда я поступаю со своеволием, эгоизмом или гордыней, то мои ожидания не оправдываются. Прошу Бога, чтобы Он наполнил мое сердце любовью, которую я могла бы отдавать другим людям.

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга