В начале группы есть третий пункт -

наша главная цель - оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести здоровый, трезвый образ жизни.

Я в большой книге не нашёл вот этой главной цели, подскажите пожалуйста, откуда она?

п.с. большую книгу вот тут можно посмотреть
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97



Спустя 4 минуты, 29 секунд (4.01.2015 - 00:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (bosk @ 4.01.2015 - 00:59 )
Я в большой книге не нашёл вот этой главной цели, подскажите пожалуйста, откуда она?


отсуда


У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.

Цитата (bosk @ 4.01.2015 - 00:59 )
Я в большой книге не нашёл вот этой главной цели,


почитай другие
например жить трезвыми wink.gif



Цитата (bosk @ 4.01.2015 - 00:59 )
Я в большой книге не нашёл


там много чего нет
а оно есть wink.gif


PS.кто выздоравливает по книгам - рискует умереть от опечатки laugh.gif

Спустя 5 часов, 56 минут, 18 секунд (4.01.2015 - 06:00) СВВ написал(а):
bosk
То, что зачитывается на группах, отличается бывает. У каждой группы свои правила проведения группы. Я сейчас в В. Новгороде, так здесь стали читать в молитве о Д.П. "Боже, дай нам..." Я заменено на Мы во всей молитве.
С Новым годом тебя! mad.gif

Спустя 3 часа, 24 минуты, 41 секунду (4.01.2015 - 09:25) Mike62 написал(а):
bosk
Оставаться трезвым - это отличная цель.
А чем она тебе не нравится?

Спустя 2 часа, 7 минут, 53 секунды (4.01.2015 - 11:32) RingoStarr написал(а):
Цитата (bosk @ 3.01.2015 - 22:59 )
В начале группы есть третий пункт -

Цитата (СВВ @ 4.01.2015 - 05:00 )
У каждой группы свои правила проведения группы.
Мдаа... Вы сами то хоть читаете, что вы пишите? rolleyes.gif ... Или по русски уже говорить в Российском АА категорически не принято?

Цитата
Наша главная цель - оставаться трезвыми-ОТКУДА?
Вот вроде бы не первый день в АА.... Преамбула АА уже скоро как 80 лет неизменна, и на каждом собрании, в каждой группе зачитывается:

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвымии и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

Спустя 32 минуты, 14 секунд (4.01.2015 - 12:05) Mike62 написал(а):
У каждой группы может быть своя преамбула.

Спустя 15 минут, 58 секунд (4.01.2015 - 12:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 4.01.2015 - 13:05 )
У каждой группы может быть своя преамбула.


нет .

преамбула одна

и она короткая

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

Преамбула АА
© The A.A. Grapevine, Inc.

остально правила проведения конкретной группы .
и они могут отличаться wink.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (4.01.2015 - 12:24) Mike62 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 4.01.2015 - 12:32 )
Вот вроде бы не первый день в АА...

Так подоплека этой темы - чтобы сделать родственников тоже членами группы (и по большому счету, в этом нет ничего плохого).



Спустя 1 минуту Mike62 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.01.2015 - 13:21 )
нет .

Так я не спрашиваю. Я утверждаю, что может быть разная.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (4.01.2015 - 12:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 4.01.2015 - 13:24 )
Я утверждаю, что может быть разная.


не преамбула
она одна для всех

wink.gif

Спустя 46 минут, 13 секунд (4.01.2015 - 13:14) RingoStarr написал(а):
Цитата (Mike62 @ 4.01.2015 - 11:05 )
У каждой группы может быть своя преамбула.
Если мы говорим о преамбуле АА, то не может быть. Преамбула АА - одна единственная и неизменна уже скоро как 80 лет. Всё остальное, то что некоторые пытаются назвать преамбулой - ею не является. Это всего лишь правила проведения собрания группы. Каковые могут отличаться. Поскольку каждая группа является самостоятельной.

Спустя 12 часов, 32 минуты, 2 секунды (5.01.2015 - 01:46) bosk написал(а):
Так то преамбула, группы!
5-я традиция группы получается.
Может. даже не всей группы, а СОБРАНИЯ этой группы ))



Спустя 1 минуту, 2 секунды bosk написал(а):
Почему этой темы нет в непонятных понятиях хотя она там числится.

Спустя 7 часов, 18 минут, 15 секунд (5.01.2015 - 09:04) Mike62 написал(а):
Тема есть, она по алфавиту, на второй странице.

Спустя 13 часов, 28 минут, 24 секунды (5.01.2015 - 22:33) Мартовский написал(а):
СВВ
" Боже дай нам"
А что тебя смущает? В БК то же везде "мы..."
А что касается Преамбулы, то то что читается на собраниях- - это не Преамбула - там еще обычно еще отрывок 5 главы БК, правила проведения собрания, где- то в Москве я слышал и Обещания из БК, в каких- то городах вообще читают перлы типа " возьмем то что нам нравится, а то что не нравится отбросим" или ". мы больны настолько насколько невысказаны" ( не отвечу за точность цитат). Ну полная фуйня- могу себе представить что бы было если б я взял из Программы только то что мне нравится- через сколько б часов забухал интересно?

Спустя 2 минуты, 58 секунд (5.01.2015 - 22:36) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Мартовский @ 5.01.2015 - 22:33 )
могу себе представить что бы было если б я взял из Программы только то что мне нравится

Уже не раз я пояснял, что это говорится о том, что сказано на данном собрании, но ни как не о программе 12 шагов.


_____________
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.