06:06 Мне, почему то никогда не нравились |
Мне, почему то никогда не нравились лозунги. Что то в этом фальшивое. Это как одевать одинаковую одежду-мундир, больничную пижаму, спецов заводскую, униформу спортивную. С одной стороны, вроде же здорово? Коллективный дух, все такое. Но есть тут кое какие нюансы, как то: ответственность, распределяется неравномерно, физические страдания и гибель, нижестоящих затрагивает чаще, а плюшки, перепадают по большей части верхним. Так было во все времена и при всех лозунгах: Либерите, эгалите, фратерните. Патриа ла муэрта, но пасаран. Наше дело правое, мы победим. От каждого по способностям-каждому по труду. Дойчланд убер аллес. Год блесс Америка. Готт Мит ундс. Хайль Гитлер. Да здравствует великий Сталин. И так далее и тому подобное.
Красивый лозунг, это способ повелевать плебеями, заткнуть рот, под предлогом борьбы за великое. Собрать в стаю, что бы натравить ее на другую стаю. Чем закончились собирания людей в стаи, все хорошо знают..
|
| Цитата || Развернутый вид || Печать || Комментарии:8 | |
Написал:
Робинзон - 12:35 06/04/2022 · Журнал · Профиль · |
А например "Миру - мир!" тебе чем не нравится?
И в АА кстати тоже есть свои лозунги. С ними то что не так?
|
|
| Цитата | |
Написал:
АндрейТ - 13:36 06/04/2022 · Журнал · Профиль · |
"Народ и партия едины" - эти строки неподсудимы. фу! Тоже ненавидел с детства. Едешь на автобусе куда-нить, читаешь на каждом столбе от скуки, и мутит от них ханжества. То что на заборе написано и то веселее было. 
|
|
| Цитата | |
Написал:
Артверблюд - 15:54 06/04/2022 · Журнал · Профиль · |
Цитата (Робинзон @ 12:35 06/04/2022 ) | А например "Миру - мир!" тебе чем не нравится? |
Скоро Первое мая, точно.
|
|
| Цитата | |
Написал:
Неуловимый Джо - 15:58 06/04/2022 · Журнал · Профиль · |
Цитата (Робинзон @ 12:35 06/04/2022 ) | И в АА кстати тоже есть свои лозунги. С ними то что не так?
|
Как то в Аше, на большом собрании новичка повстречал в толпе. Точнее он прилип, на пару минут. Видно было, что чув на волне энтузиазма. А на стене лозунги как раз. Ну вот эта лапша про братство и прочее. Меня передернуло от мысли, что этот парень, всерьез все это всасывает.
|
|
| Цитата | |
Написал:
Артверблюд - 15:59 06/04/2022 · Журнал · Профиль · |
Цитата (Робинзон @ 12:35 06/04/2022 ) | И в АА кстати тоже есть свои лозунги. С ними то что не так?
|
Ага. Уж какое поколение в АА, не без их тоже помощи, выздоравливает.
|
|
| Цитата | |
Написал:
Артверблюд - 16:04 06/04/2022 · Журнал · Профиль · |
Цитата (Неуловимый Джо @ 15:58 06/04/2022 ) | Ну вот эта лапша про братство и прочее. |
Какой, например? Я помню больше, типа: вынь вату из ушей, а руки положи под попу, думаешь ты особенный?. Где тут уж братство?  |
|
| Цитата | |
Написал:
Робинзон - 17:07 06/04/2022 · Журнал · Профиль · |
Первым делом - главное. Только сегодня. Да в Желтой книжке кажется целая глава есть , как раз лозунгам и посвященная.
|
|
| Цитата | |
Написал:
Неуловимый Джо - 18:03 06/04/2022 · Журнал · Профиль · |
Робинзон Я выбираю те, которым доверяю, в силу того, что со мной это случалось либо видел своими очами.
|
|
| Цитата | |
|
|
|