mJournal
· Форум · Участники · Журналы · Случайный журнал · rss ·
Главная -> Журналы -> Гость_Aleks Журнал виден всем   
Страницы: (302) « Первая ... 281 282 [283] 284 285 ... Последняя »
16 апреля 2012
  23:02    ЛЮБОВЬ И СТРАХ КАК ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ
ЛЮБОВЬ И СТРАХ КАК ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ
Вот взял на ночь, буду думать. Пока первая мысль, всё же различать "страх" и "боязнь, трусость". Т.е. в самом духовном смысле -- страх Божий, или необходимый в самом упрощённом -- инстинкт самосохранения. Опять таки Любовь и Привязанность. Т.е. есть благородные Любовь и Страх и их интиподы Боязнь и Привязанность. Это как с гордость и Гордыней. Пока гжде-то так. rolleyes.gif

Свернутый текст
Все эти недостатки порождают страх, который сам по себе является видом душевного заболевания.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 57
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 49

Свернутый текст
«Страх постучался в дверь, вера ответила — и там вдруг никого не оказалось». Не знаю, кому принадлежит это изречение, но из него становится ясно, что страх — это иллюзия. Я сам создаю эту иллюзию.
Я рано испытал страх и ошибочно считал, что одно только его присутствие делает меня трусом. Я не знал, что одно из определений мужества — «желание поступать правильно, невзирая на страх». Таким образом, мужество — это не обязательно отсутствие страха.
Когда в моей жизни не было любви, почти наверняка мной владел страх. Бояться Бога — значит бояться радости. Оглядываясь назад, я понимаю, что, когда я боялся Бога, в моей жизни не было радости. Я научился не бояться Бога — и научился испытывать радость.


Комментарий Танечка - 18.04.2012 - 02:57:
Ты када по ночам спать, а не думать будишь))))))))))))))), думать вредно))))))))))))))))), я тебе ответила и там и там, ага!!!!)))))))))))))))user posted image[br]Блестящие мультяшки
Комментарий Гость_Aleks - 18.04.2012 - 12:51:
Работаю.. круглосуточно rolleyes.gif



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |
  16:17    Интересно, скоро будет десятитысячный
Интересно, скоро будет десятитысячный просмотр, что бы такое кому-нибудь подарить rolleyes.gif

Комментарий nikolaich - 16.04.2012 - 17:27:
Цитата (Гость_Aleks @ 16 апреля 2012 17:17 )
что бы такое кому-нибудь подарить

Денег. Побольше. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Комментарий Гость_Aleks - 16.04.2012 - 17:42:
Цитата (nikolaich @ 17:27 16/04/2012 )
Денег. Побольше. 

то же бы не отказался rolleyes.gif
Комментарий Альтависта - 16.04.2012 - 18:16:
Ой,буду караулить biggrin.gif А что подарищь?
Комментарий Шиповник - 16.04.2012 - 18:34:
И я хочу подарок! user posted image
Комментарий Гость_Aleks - 16.04.2012 - 19:49:
Вот, думаю, пока приходит наум то же дессятитысячным к кому-нибудь зайти или кем-нибудь юбилейным... может стихотворение посвятить rolleyes.gif
Комментарий Танечка - 17.04.2012 - 04:16:
А ты и так просто заходи, я всегда тебе рада, хоть половинка будет от всего!!! laugh.gif
Комментарий Гость_Aleks - 17.04.2012 - 17:28:
Спасибо, кто пришёл, помолюсь что бы желания сбылись. (Можно просто про себя загадать желание, и никому не говорить (писать) ).



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |
  16:12    Сегодня из Зацепляндии Свернутый текстЦитата
Сегодня из Зацепляндии
Свернутый текст
Цитата (natuska7 @ 15.04.2012 - 22:42 )
Ты попробуй взглянуть на трезвость под другим углом  ! Не ТЯЖКИЙ КРЕСТ это,бремя и запрет(воздержание вынужденное) , а ПОДАРОК свыше  И это,между прочим так и есть. Для алкаша НЕ ПИТЬ-ЭТО ПОДАРОК! И каждый из тех,кто завтра будет корячиться у унитазов и отходняках, позавидует тебе. 

Цитата (Новембер @ 15.04.2012 - 22:51 )
Знакомо и испробовано на себе,но это не помогает.Скрыться от того,что произошло на самом
деле и что творится внутри,со мной -невозможно.Лучше встретится с этим ,,ужасом,, и тогда,
при встрече оказывается,что ни чего ужасающего нет.И чем чаще с ним встречаешься,тем более
привитой,что ли становишься.Тебя это,что либо не берет уже и не пугает

Почитал как себе адресованное... положу себе в журнал, переваривать rolleyes.gif



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |
  15:22    ЗЛОБА - "СОМНИТЕЛЬНАЯ РОСКОШЬ"
ЗЛОБА - "СОМНИТЕЛЬНАЯ РОСКОШЬ"
Свернутый текст

Для того чтобы жить, мы должны освободиться от злобы. Обиды и злоба - не для нас. Они, возможно, сомнительная роскошь, которую могут себе позволить люди нормальные, но для алкоголиков они - яд.

Анонимные Алкоголики, с. 65
Alcoholics Anonymous, p. 66

"Сомнительная роскошь". Как часто я вспоминал эти слова! Это не просто гнев, который тоже лучше оставить неалкоголикам. Я составил список, включив в него оправданное негодование, жалость к себе, склонность к осуждению, самодовольство, ложную гордость и ложное смирение. Всегда поражаюсь, читая приведенный выше отрывок из Большой Книги. В меня настолько глубоко вошли Принципы Программы, что я всегда думаю, а все ли свои дефекты я перечислил? Я благодарен Богу за то, что не могу их себе позволить, иначе они захватят меня.


То, что «обиды и злоба» -- яд именно для меня а не для кого-то другого стал понимать недавно. Т.е. кто-то может употреблять алко и можно находиться в той же компании. Кто-то держит дома спиртное и даже угощает и разливает алко., но понимает, что ему ( мне) это противопоказано. Сравнить эту штуку с духовным (душевным) алко. – важное открытие. Т.е. по-другому воспринимаю (ем) «нападки», и могут быть спровоцированы эмоциональные «срывы»… жить с этой болезнью долго и счастливо.

Из журнала Татьяны:
Эти зверюшки такие похожие, как бы их в одну упряжку да на мирные цели (одного в квартиру для настроения, другого как сторожевую собку с надписью "осторожно...":
Свернутый текст

“В одной из легенд индейцев Чероки отец однажды вечером рассказал своему
сыну о битве, которая идёт внутри каждого человека:

"Сынок, это битва двух волков. Плохой волк - воплощение страха, гнева, зависти, горя,
боли, жадности, высокомерия, жалости к себе, вины, негодования,
неполноценности, лжи, ложной гордости, чувства собственного
превосходства и самолюбия.

Хороший волк - воплощение радости, миролюбия,
любви, надежды, чуткости, спокойствия, скромности, доброты,
благожелательности, дружбы, сочувствия, великодушия, правды,
сострадания и веры.
Сын немного подумал и спросил: "А какой волк
выигрывает?".

Старик ответил: "Тот, которого ты кормишь"



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |

15 апреля 2012
  21:19    Поздравляю всех с Праздником. ОКОВЫ ОБИД
Поздравляю всех с Праздником.
ОКОВЫ ОБИД

Свернутый текст
...затаивать обиды - это бесконечно печально, потому что таким образом мы отгораживаемся от солнечного света Духа.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 5

Сказано: "Гнев - это роскошь, которую я не могу себе позволить". Значит ли это, что я отвергаю данное человеческое чувство? Думаю, нет. До того как я узнал Программу АА, я был рабом присущих алкоголику моделей поведения. Я цепями прикован был к негативным чувствам, без всякой надежды разорвать эти цепи.

Шаги предложили мне альтернативу. Четвертый Шаг стал началом конца этих оков. Процесс "избавления" начался с переоценки. Мне нечего было бояться, ведь предыдущие Шаги убедили меня в том, что я не одинок. Моя Высшая Сила привела меня к этой двери и одарила правом выбора. Сегодня я могу открыть дверь к свободе и радоваться солнечному свету Шагов, по мере того как они очищают мой дух.


Переделываю вериги обид в что-то полезное и конструктивное. Якорная цепь, цепь для замка на ворота, велосипедная цепь, цепочка для часов... трезв.


Комментарий ViМиша - 15.04.2012 - 20:38:
C праздником smile.gif
Свернутый текст
user posted image
Комментарий Гость_Aleks - 15.04.2012 - 21:07:
rolleyes.gif
Комментарий Танечка - 16.04.2012 - 00:00:
И я тебя поздравляю! Добрый, светлый праздник сегодня!user posted image
Цитата (Гость_Aleks @ 16 апреля 2012 04:19 )
Переделываю вериги обид в что-то полезное и конструктивное. Якорная цепь, цепь для замка на ворота, велосипедная цепь, цепочка для часов... трезв.

Скоро к тебе в очереди выстроятся laugh.gif
Мастер!!!!!!! biggrin.gif
Комментарий Гость_Aleks - 16.04.2012 - 12:18:
Цитата (Танечка @ 02:00 16/04/2012 )
Скоро к тебе в очереди выстроятся 
Мастер!!!!!!!
большое спасибо..
Скованные одной цепью связанные одной целью... надо как-то отредактировать rolleyes.gif



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |

14 апреля 2012
  11:35    Была бы машина времени... переместился бы
Была бы машина времени... переместился бы в 13-е 2013-го что бы со спикерским выступить.

Вчера (сегодня под впечатлением журнала Чмоки, как-то впервые с 23 летним члевеком АА "познакомился".

Додумал наконец по поводу открытой "злобы".. в собрании ограничился репликой, а вот анекдот пришёл пришёл про крвать и пулемет. Работал человек на мебельном заводе металлоконструкций и по детальке домой детали носил, что бы кровать себе собрать, как ни собирал всё пулемёт получается, так вот теперь обратно из этой шгтуки надо что-то мирное делать.

Комментарий Альтависта - 14.04.2012 - 16:12:
Ну никак тебя не понимаю....Почему?Пытаюсь понять и никак...Неужели я такая тупая?
Комментарий Гость_Aleks - 14.04.2012 - 20:24:
Цитата (Альтависта @ 18:12 14/04/2012 )
Ну никак тебя не понимаю....Почему?Пытаюсь понять и никак...Неужели я такая тупая?

А что непонятно? rolleyes.gif
Комментарий Танечка - 15.04.2012 - 00:54:
Молодец Алекс! Мне б не пришло это в голову! Точно, чего пулемет каждый день собирать, пора разоружаться, переходим на сборку кроватей и подобных мирных мелочей!!!!!))))))))
Комментарий Гость_Aleks - 15.04.2012 - 14:42:
Цитата (Танечка @ 02:54 15/04/2012 )
Молодец Алекс! Мне б не пришло это в голову! Точно, чего пулемет каждый день собирать, пора разоружаться, переходим на сборку кроватей и подобных мирных мелочей!!!!!))))))))

стараемся rolleyes.gif



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |
  01:08    Пока первый набросок, не знаю, вставлять
Пока первый набросок, не знаю, вставлять ли его в открытое, или только в эжурнале оставить.
Свернутый текст
Наверное это будет непопулярная мысль, но всё же злоба бывает необходима. Некоторая вспышка. Вспоминаю аналогию с тем, когда у человека нету восприятия боли и ожог определяет... только по запаху (б-р-р.. надо придумать что полегче). Лучше ощущать прохладу, чтобы насморк не получить -- так будет лучше. Т.е. в душевном плане это может быть агрессия на некоторую несправедливость.Т.е. кто смиряется (в плохом смысле слова) с некоторым унжением и думает, что так и надо. Часто повторяющаяся притча про собачку лежащую на гвозде и тихо поскуливающую, анекдоты про добродушных людей, которые ёрзают на стуле и привыкают к тому, что лежащая там концелярская кнопка или гвоздик -- так и нужно. Луче "вызлобиться", почувствовать боль от гвоздя, кнопки но всё же встать. Но вот это ощущение боли и агрессии необходимо в нужный момент и в нужном месте. Оно должно быть осознанно, проигранно и понято. не дай Бог что бы оно потом распространилось на другие крашенные скамейки и похожие асфальты, тем более на случайных людей или других существ, которые оказались рядом в той ситуации и невиноват. Агрессия должна быть выплеснута, но не должна быть спрятана и законсервирована. "Смирение" -- определённая мера, межа, определение границ и локализация боли и очага взрыва, во времени и пространстве. Для что бы хорошо росли деревья им причиняют вред подрезая ветви... когда спортсмены тренируют мышцы, то при этом происходит большое количество микротравм... В душевном плане происходит что-то подобное
.



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |

13 апреля 2012
  23:49    Думаю перед сном на тему
Думаю перед сном на тему открытого ВРАГ "НОМЕР ОДИН"
Свернутый текст

Злоба - это враг "номер один". Она разрушает алкоголиков больше, чем что-либо другое. Она является причиной всех видов духовных недугов, ибо мы были больны не только психически и физически, но и духовно.

Анонимные алкоголики, с. 62-63
Alcoholics Anonymous, p. 64

Приглядываясь к себе во время работы по Четвертому Шагу, я заметил, что запросто могу пропустить некий ущерб, который нанес кому-то, посчитав это платой за ущерб, нанесенный мне. Если я продолжаю возвращаться к своим старым обидам, то это чувство трансформируется в злобу, а злоба закрывает доступ солнечного света к моей душе. Если я продолжаю бередить старые раны и копить ненависть, я причиняю себе боль и ненавижу себя. После долгих лет пребывания во мраке обид я нашел солнечный свет. Я должен отпустить мои обиды; я не могу позволить им жить во мне.





| Цитата || Печать || Комментарии:0 |
  21:11    НА ТЕМУ ГЛУБОКОВОДДНОЙ ЖИЗНИ (Сепраго, Бином)
НА ТЕМУ ГЛУБОКОВОДДНОЙ ЖИЗНИ (Сепраго, Бином)

Свернутый текст
Цитата (binom @ 16:14 10/04/2012 )
Их не может спрессовать, внутеннее давление такое же. Стенки клеток проницаемы, потому организмы в равновесии с окружающей средой пребывают. Если быстро поднимать, в принципе может разорвать. Не в клочья, но пример наших космонавтов, которые стали жертвой разгерметизации есть.  На глубину свет не проникает, фотосинтез там не идет, потому жрать особо нечего, если только сверху что упадет (наверное тоже считают это милостью...  ). Плюс неизвестно, сколько там кислорода, какой химический состав. Поэтому живности на глубине мало и редко.  А так, они у себя дома

Да, спасибо, это важно понимать.

На больших глубинах бывают и огромные температуры, давлениеи т.д. т.е. жизнь в нашем понимании не может быть, но что-то кипит, варится и может быть разумное, и может разумнее нас. (какая-нибудь не белковая форма что-ли). Они там и свет как-то вырабатывают, что компенсирует отсутствие солнца. Общепринято считать, что птаются тем что сверху падает.. но подозреваю что там и свои огороды могут быть.
rolleyes.gif
Образ про рыб и разные водные слои использовали восточные мудрецы. Звучало где-то так, что рыба с эволюцией меняя свой организм, внутренне давление (то ли воздушный пузырь, то ли что) может подниматься в более высокие слои к солнцу, теплу, пище. Т.е. вокруг себя среду невозможно изменить, но менясь сам человек переходит в более тёплые, светлые, пищеобильные слои. (возьму себе в журнал для переваривания).



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |
  00:38    ОШО И ИНДЮК (из
ОШО И ИНДЮК (из журнала МИЛА)...
Свернутый текст
Обиделись? Тогда распечатайте этот текст,(он из книги Ошо ) подходите к зеркалу и громко читайте с выражением!


Свернутый текст
"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой "проступок". Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны. Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. Ведь я очень, очень важный индюк!"(с)



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |

Страницы: (302) « Первая ... 281 282 [283] 284 285 ... Последняя »
 
Гость_Aleks

Нет
фото



Переписка


Регистрация 29.04.2011
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 4,5    Голосов: 22
Список друзей
Alc alisa
Anik Aza bingusir bowser
Catrin Hellen Irinak
Jesse juliaww korrlenn
Lenchik liz metalist
Nadezhda_I natuska7
Nebo NikkaLe Proud
Raf Shurikmurik snake
strannik124 Summer
Timur tonika_007 ViМиша
Xsena Альтависта АндрейТ
Багира2 Бастинда Вальтрон
Диана Форс Дикий зверь Ы
жека Змейка Гадя Игнатий
Иринка76 калипсо Капи
Лепотичка:) Лиатрис
Луи Мордохвост НатаЧиж
Не Леди Нео Новембер
Радистка Кэт Рамиль
САВА СВВ Семён Сыр
Танечка Таник Татьян@
ТАЯ Тринити черепашка
Юка Юрий-швед Юрка Лев
Календарь
ноябрь 2025
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Статистика
Просмотры
Сегодня: 413
Всего: 1001285
Хосты
Сегодня: 407
Всего: 460159
Последний комментарий
[3] Праздники начинаютс...
01.07.2025 23:39
Написал: Гость
[1] 2 сентября. Всем тр...
21.12.2024 23:25
Написал: Гость
[1] Благославения. Мног...
03.04.2024 19:10
Написал: АндрейТ
[1] Перечитываю журналы...
27.03.2024 23:04
Написал: шимоза
[1] С Рождеством))
07.01.2024 17:25
Написал: НатаЧиж
[1] Скоро Новый Год
06.12.2023 20:23
Написал: СВВ
[1] Так, молюсьтрадиции...
05.07.2023 21:21
Написал: Гость_Aleks
[1] Есть сайт Весвал...
05.07.2023 12:37
Написал: Евгений Петрови...
[1] Завтра три варианта...
26.06.2023 22:59
Написал: Гость_Aleks
[2] Лето
07.06.2023 10:58
Написал: Гость_Aleks