mJournal
· Форум · Участники · Журналы · Случайный журнал · rss ·
Главная -> Журналы -> Шут Синий Журнал виден всем   
Одиссея капитана Влада
 
Страницы: (200) « Первая ... 190 191 [192] 193 194 ... Последняя »
20 апреля 2016
  20:26   Получал инсулин в поликлинике и задержался
Получал инсулин в поликлинике и задержался на работу, утром звонил своему "ослику" инструктировал как затирку сделать темнее, в тон плитке.
Права была Murka-нельзя озадачивать такого пассажира незнакомыми процессами, на мой взгляд все просто, как пять копеек, а ему невдомек.
Прихожу, а он затирает светло-бежевой затиркой, коричневую плитку. Я спрашиваю-чего ты колер не добавил? Он мне указывает на ведерко, с водичкой, с разведенным черным колером. -Я ж тебе сказал прямо в затирку добавлять постепенно, сравнивать с плиткой и еще по чуть чуть добавлять, когда подходить станет! Сопит..мой папа говорит так делал. Опускаю диалог, короче-я своими делами занимаюсь, выхожу на улицу(плитка на цоколе)и вижу-трет почти черной))))
Я говорю Вова, у тебя что, середины нет? Все в край!
Потом поручил замешать миксером ведро раствора, он насыпал цемента в воду и нажал кнопку дрели до упора, естественно брызги во все стороны, заляпал вокруг себя тротуарную плитку, в радиусе трех метров. Я уже не выдержал-дал ему подзатыльник-я же сто раз талдычил тебе болван-не жми кнопку до упора, там обороты регулируются!

Комментарий Багира2 - 20.04.2016 - 20:32:
Где ты такого косорукого нашел? biggrin.gif

Все, что ты описал, и я прекрасно умею делать. smile.gif
Комментарий Неуловимый Джо - 20.04.2016 - 20:56:
Багира2
Почитай прошлый пост.))) У него с головой проблемы, это не лечится, увы!
Комментарий Неуловимый Джо - 20.04.2016 - 21:04:
Багира2
Учить его водить машину-общественно опасное занятие, он не сможет нажимать педаль газа с определенным усилием, а уж свести все манипуляции с рычагами,рулем и педалями, да еще следить за обстановкой-непосильная задача для его ума.
Комментарий Гость_Aleks - 20.04.2016 - 21:07:
Цитата (Неуловимый Джо @ 20 апреля 2016 20:26 )
Получал инсулин в поликлинике и задержался на работу, утром звонил своему "ослику

так "инсульт" был до или после работы laugh.gif rolleyes.gif
Комментарий Неуловимый Джо - 20.04.2016 - 21:11:
Гость_Aleks
Утром, еще до того как пошел в поликлинику, если это имеет хоть малейшее значение.
Комментарий Гость_Aleks - 20.04.2016 - 21:21:
Кстати, я тут скорее на стороне "ученика", цвет--вещь очень субъективная, и "по телефону" не объяснишь. Любой навык, в . ч "нажать пимпачку на ковылдочке" и "ждать "пока чмокнет" объяснением не ограничивается. Надо несколько раз показать типа "делай" как я и с н-ного раза начнёт получаться. Человек наверное думает -- вот послал Бог "начальника", то цвет ему не нравится, то придирается к брызгам, то "иди ему сделай то сам не знаю что", что там ещё этот "олень" придумает (ну это я так, "отзеркаливаю") laugh.gif rolleyes.gif
Комментарий Murka - 20.04.2016 - 23:26:
Цитата (Гость_Aleks @ 22:21 20/04/2016 )
то цвет ему не нравится

вот это, наверное, самое обидное biggrin.gif
старался человек, своими представлениями о прекрасном руководствовался....
есть же у него представления о прекрасном unsure.gif .... или нет unsure.gif ...
Комментарий Гость_Aleks - 20.04.2016 - 23:48:
Цитата (Murka @ 23:26 20/04/2016 )
вот это, наверное, самое обидное
старался человек, своими представлениями о прекрасном руководствовался....

user posted image user posted image



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |

19 апреля 2016
  06:26    Я уже писал тут, что взял
Я уже писал тут, что взял подсобника, у которого с головой кукареку, так вот-при беспристрастном взгляде я пришел к выводу-разница между мной и им лишь та, что его с пятого этажа уронили, а меня со второго laugh.gif
Не знаю, у кого как, но мне кажется, что я научился видеть себя со стороны, глазами других! не как в зеркало, а именно так-в прецессии.

Комментарий Raf - 19.04.2016 - 07:23:
Цитата (Неуловимый Джо @ 19 апреля 2016 06:26 )
у которого с головой кукареку,

Меня больше всего бесит если по работе тупить начинают, а если еще и спорят то ваще прибить готов
Комментарий Неуловимый Джо - 19.04.2016 - 08:34:
Raf
Нее, мой ослик не перечит, правда больше трех команд не понимает и не может запомнить более одного задания, инструкцию на пол дня не усвоит, зато беспрекословен, даже когда крою его обидными словами(за дело)
Вчера вот, поручил воды в распылитель налить так он его чуть не сломал, ели успел гаркнуть!
Комментарий Капитан Немо - 19.04.2016 - 09:09:
Влад я
Цитата (Неуловимый Джо @ 19 апреля 2016 06:26 )
что я научился видеть себя со стороны, глазами других!


Привет. Тебя ждать в Лиде? Неуловимый blink.gif
Комментарий Неуловимый Джо - 19.04.2016 - 09:26:
Капитан Немо
Ждать то можно, только не приеду я biggrin.gif
Комментарий Капитан Немо - 19.04.2016 - 09:32:
Неуловимый Джо ))))))))))))))))
Комментарий Murka - 19.04.2016 - 13:11:
Цитата (Неуловимый Джо @ 19 апреля 2016 07:26 )
мне кажется, что я научился видеть себя со стороны, глазами других

ohmy.gif
представила так себя со стороны глазами дебила.
Сижу, ржу.
Комментарий шимоза - 19.04.2016 - 14:18:
Цитата (Murka @ 13:11 19/04/2016 )
представила так себя со стороны глазами дебила.
Сижу, ржу.

представил вас всех со стороны... сижу, боюсь.. wink.gif biggrin.gif
Комментарий Неуловимый Джо - 19.04.2016 - 17:39:
Murka
Шурка-Мурка, вещая каурка))
Комментарий Гость_Aleks - 20.04.2016 - 21:10:
Цитата (Неуловимый Джо @ 19 апреля 2016 06:26 )
Не знаю, у кого как, но мне кажется, что я научился видеть себя со стороны, глазами других

rolleyes.gif



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |

18 апреля 2016
  08:42   
URL=http://vfl.ru/fotos/fa0342b312336308.html]user posted image[/URL]
Вот такой джипчик увидел, чем то на Wrangler похож, клиренс просто бешенный! Проходимость наверно очень хорошая, потому что легкий очень но вот такие шины вряд ли этому способствуют как мне думается, они жрут крутящий момент, хотя я не спец конечно.

Комментарий дядя андрей - 18.04.2016 - 10:55:
А что ты фотки так грузишь, перевернуто?
Комментарий Неуловимый Джо - 18.04.2016 - 11:08:
Это я забываю, что телефон надо разворачивать, когда фоткаешь. А что, можно развернуть теперь?
Комментарий дядя андрей - 18.04.2016 - 11:33:
Ну я гружу через радикал. Там прям и переворачиваю.
Комментарий Неуловимый Джо - 18.04.2016 - 13:35:
дядя андрей
Вы могли бы полюбить радикала?- Ради кала?!!!
А где живет радикал?
Комментарий дядя андрей - 18.04.2016 - 15:23:
Цитата (Неуловимый Джо @ 14:35 18/04/2016 )
А где живет радикал?




В интернете. Набираешь в яндексе радикал и находишь.
Комментарий дядя андрей - 18.04.2016 - 15:26:
user posted image



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |

17 апреля 2016
  16:57   
URL=http://vfl.ru/fotos/655ebb5612327550.html]user posted image[/URL]
Сегодня довел до ума новый шкаф с мойкой: порезал левую дверцу на 4 части( у другана в мебельной фирме на форматнике), снял старые фасады ящиков и поставил от дверцы. Поставил перегородку в шкафу и врезал ролики под ящики.

Комментарий Неуловимый Джо - 18.04.2016 - 08:19:
Упомянул другана..Виталика знаю с детства, отец его алкоголик хрестоматийный был, словив белку забарикадировался в доме и отстреливался "до последнего патрона" у ментов тогда даже дубинок небыло. Но дети его-сын и дведочки выросли очень положительными, эталонными, в смысле нормальности.
Младшая дочь владеет несколькими обувными магазинами, а сын-мебельной фирмой.
Вот с кем дружить в детстве надо было, а не с раздолбаями и потенциальными алкашами, как мой лучший друг детства Игорь, живший этажом выше Виталика. Но с Игорем было интересно, он был генератор идей. Но Игорь уже 18 лет лежит в могиле, из за тубика, который получил в сизо, куда его закрыли за пьяную кражу.



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |

14 апреля 2016
  00:34   Сегодня(уже сегодня),эфир с президентом но
Сегодня(уже сегодня),эфир с президентом но смотреть скорей всего не буду.
Нет, мне нравится Пу, это первый национальный лидер, со времен Сталина, конечно сравнивать их нельзя да и не нужно. Я о другом..
Наверно это понравится Лилли Марлен-она во многом права-нет у нас гражданского общества, нет у нас национальной элиты, нет у нас лидеров, независимых от главшпана.
Нет у нас закона, нет суда и нет действующей конституции и гражданских прав, избирательных в том числе.
Ну что за балаган, когда по вопросу инвалидной коляски, обращаются к президенту?!
Почему он не разгонит эту шоблу ворья у власти и около, которая не желает решать элементарные вопросы, находящиеся в их юрисдикции?
Наконец почему, у нас все завязано на главковерха, как при Сталине, как при Лукашенко? Не зря анекдот гуляет, про то как Бацька картошку пяребирал по телефону.



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |

13 апреля 2016
  22:13    ТОЛЬКО ЧТО ПОЛУЧИЛ ЗВАНИЕ АКАДЕМИКА!
ТОЛЬКО ЧТО ПОЛУЧИЛ ЗВАНИЕ АКАДЕМИКА! laugh.gif
Газета Моя Семья, выдала мне этот титул, за опознание 14 из 15 слов из совершенно различных областей естествознания.
А еще я уже год переписываюсь с одним из авторов этой газеты, писателем В. Гудом. Сначала я думал что это лит. псевдоним, но когда делал ему перевод за книгу, то на корешке прочел эту фамилию.

Комментарий LenOK - 13.04.2016 - 23:42:
Я тоже лет 15 уже читаю эту газету, рассказы Гуда всегда берут за душу. Передавай ему привет.)))
Комментарий Неуловимый Джо - 14.04.2016 - 00:20:
LenOK
Вот щас и передам)))



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |
  20:40   
user posted image


| Цитата || Печать || Комментарии:0 |

12 апреля 2016
  09:30   Недавно пан Жека, писал о литовском
Недавно пан Жека, писал о литовском контрасте с россией и я вспомнил как жил в частном доме у латышей, в вентспилсе. Там в доме, был туалет с выгребной ямой, прямо в доме, но нифига не воняло, потому что из ямы была вентиляция! Я не знаю как там это технически, меня другое задело-почему жители космической державы, не делают такое у себя? Неужели охота всю жизнь дышать смрадом?

Комментарий Ilmar - 12.04.2016 - 10:18:
Зачем выгребную яму в доме сооружать?
Комментарий Неуловимый Джо - 12.04.2016 - 10:25:
Ilmar
Чоб на улицу зимой не бегать
Комментарий Ilmar - 12.04.2016 - 10:31:
Неуловимый Джо
У меня унитаз дома, выгребная яма на улице. У всех кого знаю так же. А как по другому? Яму же выкачивать надо ( периодически).
Комментарий Неуловимый Джо - 12.04.2016 - 12:37:
Ilmar
Я ж сказал-технических деталей я не знаю, знаю одно-канализации нет, и запаха тоже. В туалете свежий, чистый воздух, даже лучше чем в доме.
Комментарий Неуловимый Джо - 12.04.2016 - 12:41:
Ilmar
Кстати-в доме где я сейчас работаю, яма тоже за домом, а в доме унитаз классический, а у латышей был подиум, в котором прорезано очко и сверху сиденье обычного унитаза, смыва нет короче. Точных деталей не помню, это был 89 год. Или 83? Я бывал в прибалтике и до и после армии
Комментарий Ilmar - 12.04.2016 - 13:12:
Неуловимый Джо
Если в яму в теплый сезон закидывать 2-5 раз пакетики с бактериями, то они переработают все наше в перегной типа. В летней будке так делаю, запахи уходят. Только если не сливать от стиралки (отдельно сливную яму делать). У меня одна выгребная, бактерии дохнут от порошка. Но колодец с крышкой - запахов нет.
Я вообще от тебя в первый раз слышу, чтобы выгребная под толчком в доме была. Когда-нить ведь, извиняюсь, за@рут, переносить чтоль... Или в ручную чистить, но это капец какой... ph34r.gif
Комментарий Неуловимый Джо - 12.04.2016 - 14:32:
Цитата (Ilmar @ 13:12 12/04/2016 )
Когда-нить ведь, извиняюсь, за@рут, переносить чтоль... Или в ручную чистить, но это капец какой...

А разве илосос не откачивает? У нас так, насколь я знаю.
Комментарий Артверблюд - 12.04.2016 - 14:43:
И всё же, Робинзон, ты, на остров собираешься, только сам себе ещё в этом не признаешься... Что-то у тебя сегодня все темы около городского дерьма крутятся... biggrin.gif
Комментарий Lili M - 12.04.2016 - 15:27:
по кочану, блин!
потому что чистоплотность и уважение к личности - взаимосвязаны.
Комментарий Неуловимый Джо - 12.04.2016 - 18:43:
Lili M
Ты как в Одессе-" не знаю о чем вы, но ехать надо!"
Комментарий Неуловимый Джо - 12.04.2016 - 18:49:
Артверблюд
Признаки духпробуда: пункт 9-Утрата интереса объяснить действия других людей.
Комментарий Багира2 - 12.04.2016 - 21:58:
Неуловимый Джо
Цитата
технических деталей я не знаю, знаю одно-канализации нет, и запаха тоже.

Есть два варианта - септик или специальные составы, которые насыпают/наливают в яму.
И, вуаля! Никаких запахов. smile.gif
Продаются на каждом углу в неограниченных количествах.

Самый супер-пупер порошочек стоит бешеных денег (по сравнению с другими), при пользовании которым необходимость в откачке ямы отпадает ВООБЩЕ! smile.gif
Комментарий Неуловимый Джо - 12.04.2016 - 22:57:
Цитата (Багира2 @ 21:58 12/04/2016 )
при пользовании которым необходимость в откачке ямы отпадает ВООБЩЕ

Зато экономишь на откачке! Впрочем у моего дружбана(где я роблю щас) и так почти нет такой необходимости, у него две ямы-одна во дворе, а вторая за забором, на улице, глубокая-20 кубов. С первой идет труба-перелив во вторую, у которой дно земляное и все уходит в грунт. Он забросал вторую яму булыжником, насыпал гравий, щебень и разровнял под автостоянку.
Комментарий strannik124 - 13.04.2016 - 21:52:
Делается просто:
Нижу уровня верхней доски толчка заводится труба для вентиляции а выхлоп вентиляции выше среза крыши. При необходимости сверху на трубу можно поставить дефлектор ЦАГИ http://vseotrubax.com/sfera-primeneniya/ve...imi-rukami.html и вуаля.
Цитата (Неуловимый Джо @ 12 апреля 2016 11:30 )
меня другое задело-почему жители космической державы, не делают такое у себя?

Просто нет желания подумать головой малость имхо.



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |
  08:23    Иду к маршрутке на работу, вплотную
Иду к маршрутке на работу, вплотную к стоянке банка-помойка, слово мусорка слишком элегантно для нее, рядом с люксовыми тачками припарковался мусоровоз, и которого текут черные струйки и несется чудовищное зловоние.
Такая картина характерна видимо для всех городов россии, но вот в лазаревском почему то не так! Город абсолютно чистый, по нашим меркам даже стерильный, из мусоровозов не воняет.
Видимо отчасти из за этого, у меня там создается ощущение, что я не в россии.

Комментарий Артверблюд - 12.04.2016 - 08:58:
А ты чего Лазаревское сейчас вспомнил? Лишь из-за чистоты? Я тоже люблю этот город. smile.gif Но он, на мой взгляд, очень и очень разный. Помойки тоже можно найти... sad.gif
Комментарий Неуловимый Джо - 12.04.2016 - 09:38:
Артверблюд
Не только из за чистоты, общественный транспорт как с иголочки, даже пазики неплохо смотрятся, недосмотрели при покупке новых электричек, они не приспоблены для стоячих мест.



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |

11 апреля 2016
  19:29    Старуха окрысилась сегодня, обгавкала что с
Старуха окрысилась сегодня, обгавкала что с кухней тяну, как ей кажется(то плитки не хватило, то штукатурка сохнет) Я конечно ничего не сказал Славику, она и так ему плешь проела-"подождать не мог, пока сдохну?"
Но я не об этом, вчера ролик смотрел, от компании Forsemontage, как в руку-"ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО?"
Название ролика..
Подробно, на примерах рассказано-почему затягиваются сроки, у непьющих, пунктуальных мастеров.
Мне иногда неловко объяснять неглупым людям, элементарное-я не за "палочки" деньги беру, а за результат, и мне самому невыгодно тянуть!
Но еще никто не возмутился-что я мало беру, за такое время, наоборот-когда начинают переть чистовые
и я (мы) начинаю выкатывать неслабые суммы, вот тут то брови лезут в гору!



| Цитата || Печать || Комментарии:0 |

Страницы: (200) « Первая ... 190 191 [192] 193 194 ... Последняя »
 
Шут Синий

Нет
фото



Форумчанин


Регистрация 30.10.2012
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Vladis668
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 3,1    Голосов: 25
Список друзей
Monoke Murka NikkaLe
Palitra Raf Vasilisa-12
ViМиша АндрейТ Багира2
жека Лиатрис Мартовский
Пава Причуда Рамиль
Шая
Календарь
июнь 2025
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Статистика
Просмотры
Сегодня: 27
Всего: 778752
Хосты
Сегодня: 23
Всего: 448336
Последний комментарий
[21] Израиль не столько ...
вчера 22:27
Написал: Шут Синий
[9] Ну вот я и на море...
22.06.2025 21:30
Написал: Шут Синий
[6] Олег (бегемот) перев...
18.06.2025 23:50
Написал: Шут Синий
[15] Хотелось бы послушат...
15.06.2025 11:01
Написал: Шут Синий
[5] Кстати вопрос, наши...
14.06.2025 14:11
Написал: Шут Синий
[5] Ездил к "масте...
14.06.2025 14:10
Написал: Шут Синий
[2] У меня дом-термос...
12.06.2025 22:33
Написал: Шут Синий
[22] Впн надо. А то скач...
12.06.2025 17:49
Написал: дядя андрей
[17] Пришла смска о выиг...
12.06.2025 12:36
Написал: Рамиль
[4] Опять пришла смс о ...
11.06.2025 17:40
Написал: Шут Синий